Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 081,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1646  +1.14%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Kirill, А может Транснефть НМТП и выкупает? :)

    Fingal, нет смысла: smart-lab.ru/q/NMTP/shareholders/
  2. Аватар plazma37
    plazma37, По 135 может дадут сегодня.Жду…

    Kirill, ну такую то откровенную хуйню зачем говорить?)
  3. Аватар Fingal
    Хм...
    Смотрю на трансуху и не понимаю,
    А чего не ростет кокос?
    Дочка нмтп с января +100% нарисовала. Капа выше чем у трансухи.

    А тут какая ...

    Kirill, А может Транснефть НМТП и выкупает? :)
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    plazma37, По 135 может дадут сегодня.Жду…

    Kirill, Жди)))
  5. Аватар Kirill
    я вчера взял на плите по 140 и вот думаю че с этим делать. ведь не дадут уже по 140…

    plazma37, По 135 может дадут сегодня.Жду…
  6. Аватар plazma37
    я вчера взял на плите по 140 и вот думаю че с этим делать. ведь не дадут уже по 140…
  7. Аватар plazma37
    plazma37, он не уточнил в каком часовом поясе ))))

    Игорь Родичев, бля а внатуре ) про понедельник же человек говорил )))
  8. Аватар GTO
    Эдуард Лоскутов, смотри какой у тебя шикарный прогноз ))) обосрался так обосрался. на ромашках гадали?

    plazma37, он не уточнил в каком часовом поясе ))))
  9. Аватар plazma37
    plazma37, Наверное на кофейной гуще )) такие люди совсем видимо не понимают что такое биржа и как она работает ))

    Хомяк Хомякович, по другому просто никак :) талантливые пассажиры
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    Эдуард Лоскутов, смотри какой у тебя шикарный прогноз ))) обосрался так обосрался. на ромашках гадали?

    plazma37, Наверное на кофейной гуще )) такие люди совсем видимо не понимают что такое биржа и как она работает ))
  11. Аватар plazma37
    Пятница, утром жду слив. Ближе к 12 частичный откуп до 144, а дальше по новостям.

    Эдуард Лоскутов, смотри какой у тебя шикарный прогноз ))) обосрался так обосрался. на ромашках гадали?
  12. Аватар GTO
    Игорь Родичев, даже если сплита не будет, то я думаю сильного влияния это ни на что не окажет и на котировки в том числе.

    Макс Пчелкин, но лучше бы он был, торги явно будут веселее проходить
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Судя по сайту раскрытия информации, там они в Транснефти не очень пунктуальность, выложат решение в понедельник

    Игорь Родичев, даже если сплита не будет, то я думаю сильного влияния это ни на что не окажет и на котировки в том числе.
  14. Аватар GTO
    Судя по сайту раскрытия информации, там они в Транснефти не очень пунктуальность, выложат решение в понедельник
  15. Аватар GTO
    Транснефть сплит📌📌📌Транснефть сегодня СД даст рекомендацию на дробление акций, с первым вопросом касающимся обычек разобрались, но напряг...

    investorRF52, или не выложат как обычно сегодня. Так что в неведении все выходные сидеть, бесят
  16. Аватар investorRF52
    Транснефть сплит
    📌📌📌Транснефть сегодня СД даст рекомендацию на дробление акций, с первым вопросом касающимся обычек разобрались, но напрягает возможный отказ от регулятора ЕС.
    Напоминаю, что в декабре 2021 года СД ободрил сплит и подал заявление в ЕС, но как мы помним вмешалась геополитика (СВО), посмотрим что будет теперь.
    Бумагу держу и лишаться её не планирую.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пятница, утром жду слив. Ближе к 12 частичный откуп до 144, а дальше по новостям.
  18. Аватар Igor Svir
    Хм...
    Смотрю на трансуху и не понимаю,
    А чего не ростет кокос?
    Дочка нмтп с января +100% нарисовала. Капа выше чем у трансухи.

    А тут какая ...

    Kirill, кокос растёт вполне нормально — дивгэп закрыт за два месяца — прыгнула на 5% за несколько дней… если бы ни случившееся ( вот эта вот хуйня ) то и начала бы к Новому году расти… там есть куда.
  19. Аватар Igor Svir
    Проанализировала комиссии у Финама после скальпинга Транснефти.
    Для примера, была покупка по 117700 руб, продажа по 119750 руб. Это суммарн...

    Lippia, вам надо попробовать в сберинвесторе поработать…
  20. Аватар Kirill
    Хм...
    Смотрю на трансуху и не понимаю,
    А чего не ростет кокос?
    Дочка нмтп с января +100% нарисовала. Капа выше чем у трансухи.

    А тут какая то х%йня)
    По мультикам вроде как интересно...
    Но папира вялая, даже пумпы Кречетова не тянет…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Для информации мой тариф у РСХБ-брокер.
    — комиссия брокер от оборота: до 1 млн.руб/день 0,055%
    — обслуживание счёта: 299 руб/мес.
    Для себя...

    Эдуард, офигеть — а вот у СБЕР — 0,06% и обслуживание бесплатно…
  22. Аватар Денис Борщев
    Я тоже сегодня докупил, уже 48 акций, средняя 127 где-то. Но раньше 180 не буду продавать
  23. Аватар Jonhmut
    еще покупал 2 шт. по 144 поставил закрытие на 148 на вечерке закроется, а я спать
  24. Аватар Jonhmut
    итоги сегодняшнего падения, докупил 2 акцухи, по 141 продал ихже щас за 147 +12000 тыщ, тока ненадо писать что можно выше, для выше у меня есть
  25. Аватар Эдуард
    Эдуард, для информации у сбера комиссия 0,06, оборот выше милоиона 0.03 и никакого обслуживания счета

    Jonhmut, т.е. до 1 млн/день расходы на брок у них примерно одинаковы

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: