Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 209,8 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1349  -0.37%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Виктор Мордкович
    По МТС некоторые избушки дивиденды перечислили.
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    Шортисты смотрю занервничали, стали выходить )) Но видимо часть. В понедельник утром видимо будут откупать. Кто что добавит по этому поводу?
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    Думаю, намечается полёт. Понедельник видимо будет лётным днём, вторник — в космос до закрытия вечерней сессии. Кто успел добрать за 138 500 — тот молодец, может съесть пряник. Будем посмотреть. Не рекомендация. Я к чему, к тому что гэп будет не заметен на фоне цен за 140 000 и выше… для тех разумеется, кто прикупил за 115 000. )) Остались тут те, кто прикупал за 115 000, 118 000? Или слились уже? Если есть — черканите, интересно просто.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    znak, вот и соглашусь и нет одновременно. Тут как ценой на бензин и другие топлива. Цена на нефть растет — топливо растет, цена на нефть пад...

    Евгений Геннадьевич Усов, еще одна тенденция настораживает — отношение молодежи к жилью, по крайней мере самой продвинутой и мобильное ее части...

    Многие предпочитают не покупать его, а арендовать, что дает возможность не привязываться к месту и даже стране...

    В какой мере это скажется на девелоперах пока не ясно…
  5. Аватар Евгений Геннадьевич Усов
    Евгений Геннадьевич Усов, сейчас рынок не срвсем бычий --ставку поднимут скоро
    а рынок квартир реально перегрет
    и тот кто продавал фактиче...

    znak, вот и соглашусь и нет одновременно. Тут как ценой на бензин и другие топлива. Цена на нефть растет — топливо растет, цена на нефть падает, топливо стагнирует и ждет роста. И этому есть причина. при чем вполне себе объективная и обоснованная.
    Так вот со строительством до сих пор была та же история, жилье НЕ дешевело в массе своей. Да, те, кто сбегал в поисках лучшей жизни за бугор и резко продавали свое имущество, местами предлагали вкусные варианты, но сейчас современное общество и многие делегировали решение имущественных вопросов специально обученным людям.
    С учетом дыр в бюджете, я думаю, что «лишние» деньги государство найдет как пристроить )
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Вот это правильно. Это профессионально.

    Виктор Вебер, скорее обосновано — зачем долгосрочному инвестору эти игрища?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Евгений Геннадьевич Усов, сейчас рынок не срвсем бычий --ставку поднимут скоро
    а рынок квартир реально перегрет
    и тот кто продавал фактиче...

    znak, кстати, да есть ощущение, что проседает постепенно первичка, но возможно это эффект высокой базы, уж больно сильно подросла она ранее...

    У нас до 2020 рост цены практически 10 лет в городе отсутствовал, а после появления льготной ипотеки враз с 28 тысяч за квадрат взлетел до 36 тысяч…
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    znak, я маржиналку не использую принципиально, в том числе и шорт…

    Сергей Хорошавин, Вот это правильно. Это профессионально.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, — Но к этому надо готовится заранее ----------------------------------к РУССКОЙ нации вы только прилипли, как банный лист ...

    Igor Svir, «Но к этому надо готовится заранее»

    Вообще-то готовитЬся…

    Так что «доктор», исцели себя сам сначала!
  10. Аватар znak
    znak, шортить на строительстве в России — это как шортить на бычьем рынке…

    Евгений Геннадьевич Усов, сейчас рынок квартир не совсем бычий --ставку поднимут скоро
    а рынок квартир реально перегрет
    и тот кто продавал фактически за рубли-баксы и репатриировал в другую страну
    1 год назад и
    давал вовремя небольш дисконт сейчас в хорошем плюсе — может откупить полторы -две квартиры
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Раздайте всем желающим по 125000

    Степан Грозный, тоже надеюсь по этой цене прикупить чутка…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Тазик Огурцов, и не говори!!! я в шоке!!! кругом просто уникальные специалисты в биржевых игрищщах — при этом пишут по русски коряво и с гра...

    Igor Svir, докопаться до одной опечатки и на этом пытаться потешить свое ЧСВ может только такой «руссий» как вы!

    Кстати, грамотей, как правильно пишется «стремится» или «стремиться»?
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а вот за ябидничество почки опускают, уважаемый

    Тазик Огурцов, я предпочитаю кадык вырывать, ну или руки ноги ломать не сильно виноватым…
  14. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, забавно наблюдать как человек, которого 3 часа назад призвали у культуре общения, теперь делает аналогичные замечания третьим лиц...

    Тазик Огурцов, и не говори!!! я в шоке!!! кругом просто уникальные специалисты в биржевых игрищщах — при этом пишут по русски коряво и с грамматическими ошибками! получается — от сохи, минуя школу, сразу в в финансовый институт ?? и им можно верить в анализах и прикидках ?? шото мне это напоминает дзиньку с его эххспердами и лентописалками
  15. Аватар Степан Грозный
    Раздайте всем желающим по 125000
  16. Аватар Евгений Геннадьевич Усов
    Сергей Хорошавин, продал в шорт 1 комнатную а через год-полтора откупил двухкомнатную квартиру

    znak, шортить на строительстве в России — это как шортить на бычьем рынке…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Igor Svir, забавно наблюдать как человек, которого 3 часа назад призвали у культуре общения, теперь делает аналогичные замечания третьим лиц...

    Тазик Огурцов, у него еще и агрессия как у хохла, а говорит, что якобы русский… не думаю!
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, продал в шорт 1 комнатную а через год-полтора откупил двухкомнатную квартиру

    znak, как по мне, так избыток жилплощади тот еще пассив...

    У меня двушка, но площадь как у средней трешки в современных новостройках, была еще трешка, но продал...

    А вообще в идеале свой дом с участком 5-6 соток как по мне…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я имел в виду ( и написал русскими словами ) шо КОМПАНИИ В ЭТОМ ГОДУ ВЫПЛАТИЛИ ОГРОМНУЮ СУММУ ДИВИДЕНДОВ И ЭТА СУММА УШЛА ...

    Igor Svir, перечитывайте то что написали, ваши мысли никто кроме вас не знает, миелофонов не завезли…
  20. Аватар znak
    znak, я маржиналку не использую принципиально, в том числе и шорт…

    Сергей Хорошавин, продал в шорт 1 комнатную а через год-полтора откупил двухкомнатную квартиру
  21. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, если прикол нужно объяснять — он тупой...

    Ваш прикол про КОМПАНИИ как раз из этого сорта!

    Сергей Хорошавин, я имел в виду ( и написал русскими словами ) шо КОМПАНИИ В ЭТОМ ГОДУ ВЫПЛАТИЛИ ОГРОМНУЮ СУММУ ДИВИДЕНДОВ И ЭТА СУММА УШЛА В НАРОД (частично ) — как можно было понять по другому ??????????????????????????????????
  22. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, тупой какой-то сарказм у вас, больше похож на глумеж тупого селюка, который воображает себя умным…

    Сергей Хорошавин, СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ УВАЖАЕМЫЙ? если больше 50, то писать по русски вы учились в СОВЕТСКОЙ школе и только жуткое нацменство могло привить вам идиотскую методу не писать ТЬСЯ, даже при учёте клавиатуры ( клавиши Т и Ь соседские!!! — думаете зачем так сделали ?? )
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, над вами тонко пошутили с элементами сарказма… вы же не понимаете разницы между словами --КОМПАНИЯ — КОМПАНИИ

    Igor Svir, если прикол нужно объяснять — он тупой...

    Ваш прикол про КОМПАНИИ как раз из этого сорта!
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, над вами тонко пошутили с элементами сарказма… вы же не понимаете разницы между словами --КОМПАНИЯ — КОМПАНИИ

    Igor Svir, тупой какой-то сарказм у вас, больше похож на глумеж тупого селюка, который воображает себя умным…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, конечно нужно шортить и побольше — но дорогие квартиры
    а что покупать на вырученные деньги-- думаю многие и так хорошо по...

    znak, я маржиналку не использую принципиально, в том числе и шорт…

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: