Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 209,8 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1349  -0.37%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, — Но к этому надо готовится заранее ----------------------------------к РУССКОЙ нации вы только прилипли, как банный лист ...

    Igor Svir, голословные обвинения такие голословные...

    Если что, я русский и живу в России с рождения…

    И отец и мать русские, как и оба деда и бабки...

    Так что кто-то реально в воду пернул…
  2. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, а кто такой «руссий»? Это что за нация, грамотей ты наш?

    Сергей Хорошавин, над вами тонко пошутили с элементами сарказма… вы же не понимаете разницы между словами --КОМПАНИЯ — КОМПАНИИ
  3. Аватар znak
    Jonhmut, я не мечтаю, я планирую...

    Планировал набрать Северсталь, НЛМК и ММК еще когда они были 1800, 250 и 80 дешево, и в итоге таки набр...

    Сергей Хорошавин, конечно нужно шортить и побольше — но дорогие квартиры
    а что покупать на вырученные деньги-- думаю многие и так хорошо понимают
  4. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, а меня бесит когда всякое хамло сыплет ругательствами и позорит русскую нацию!

    Сергей Хорошавин, — Но к этому надо готовится заранее ----------------------------------к РУССКОЙ нации вы только прилипли, как банный лист к мокрой попе… вы невыносимы в своёй близорукости !!!!
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вообще то я употребил слово КОМПАНИИ!!! ИМЕЯ В ВИДУ ВСЕ!!! ну руссий я и пишу и понимаю слова РУССКИЕ!!! это разз — второе...

    Igor Svir, а кто такой «руссий»? Это что за нация, грамотей ты наш?
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, меня бесит когда людишки что то пишут в инетике и не КОРРЕКТИРУЮТ свою говнявую писанинку!!! ТЬСЯ — это показатель или соп...

    Igor Svir, а меня бесит когда всякое хамло сыплет ругательствами и позорит русскую нацию!
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вообще то я употребил слово КОМПАНИИ!!! ИМЕЯ В ВИДУ ВСЕ!!! ну руссий я и пишу и понимаю слова РУССКИЕ!!! это разз — второе...

    Igor Svir, ну ну, я вообще-то Башнефть префы за несколько дней перед дивами по 1900,0 продал, тоже секунды цена была, но я успел…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я всегда беру что плохо лежит, не спорю что упасть может, но не так как мечтают некоторые 100000 или 80000 на сегодня не р...

    Jonhmut, я не мечтаю, я планирую...

    Планировал набрать Северсталь, НЛМК и ММК еще когда они были 1800, 250 и 80 дешево, и в итоге таки набрал по 1000, 125 и 30...

    СБЕР планировал и тоже взял, кстати, по 99,95...

    Ну и Лукойл по 4000, а Русснефть по 75, Белугу по 2500...

    А насчет Транснефти по 125 000 думаю реально и скоро, а вот по 100 000 только в моменте на негативных новостях разве что...

    Но к этому надо готовится заранее, не копеечная папира, тут надо приличный кэш запасти заранее…
  9. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, когда аргументы кончились переходим к орфографии? Ну ну...

    Сергей Хорошавин, меня бесит когда людишки что то пишут в инетике и не КОРРЕКТИРУЮТ свою говнявую писанинку!!! ТЬСЯ — это показатель или сопливого нетопыря или свинопасного порусича…
  10. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, 221450 она в 2017 была...

    А сумму представляю, и она куда скромнее чем у того же Лукола с 2017 — 53 493,55 рублей что к минималь...

    Сергей Хорошавин, вообще то я употребил слово КОМПАНИИ!!! ИМЕЯ В ВИДУ ВСЕ!!! ну руссий я и пишу и понимаю слова РУССКИЕ!!! это разз — второе — упоминание вашей секундной ямы на 113 — имело место се кун ды — и тут же было сьедено — ты бы даже пёрнуть не успел со вкусом
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, идеал 100 — это УМЕНЬШЕНИЕ ВЕРХНЕЙ ЦЫФЕРКИ 1128 В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ НА 30%!!! вы хоть это понимаете или просто от фонаря...

    Igor Svir, кстати читать учили? А думать?

    Я что написал: В идеале на 100 000, но это вряд ли… нет оснований…

    Дальше пояснять?
  12. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, в субботу, когда случился Марш справедливости, Транснефть падала до 116 000, если есть брокерский у Тинькова можете сами убедится… ...

    Сергей Хорошавин, я всегда беру что плохо лежит, не спорю что упасть может, но не так как мечтают некоторые 100000 или 80000 на сегодня не реализуемо, просто потомучто происходит закалка инвесторов, даже если еще 300000 мобилизацию обьявят, этап пройден так сильно рынок уже не отреагирует, тем более если это будет связано не с херовым положением на фронте, а для ускорения окончания войны
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ТЬСЯ!!! ться чурка нехорошовнаяяяя

    Igor Svir, когда аргументы кончились переходим к орфографии? Ну ну...

  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я как то указывал — цена акции транса прыгала в ТРИ раза — лукойла в ТРИ С ПОЛОВИНОЙ а татнефти в ЧЕ ТЫ РЕ!!! только это б...

    Igor Svir, 221450 она в 2017 была...

    А сумму представляю, и она куда скромнее чем у того же Лукола с 2017 — 53 493,55 рублей что к минимальной цене 2017 года, 159 500, не дает даже 30%...

    Лукойл больше в % заплатил только за последние два-три года...
  15. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, ну да ну да, СБЕР ниже 100 — это ж фантазия, не более, кстати, Транснефть, как помню падала сильно ниже 100 000, а 10 октября 202...

    Сергей Хорошавин, я как то указывал — цена акции транса прыгала в ТРИ раза — лукойла в ТРИ С ПОЛОВИНОЙ а татнефти в ЧЕ ТЫ РЕ!!! только это было в определённые моменты времени… а за ближайшие 10 лет цена акций трансы была и под 200… кто и когда это предвидел ????? но! контора то растёт — ы ццэны растут и вообще страна богатеет… одних дивидендов в этом году компании выплатили ---ВЫ СУММУ ТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ??? и она же осталась в наших и ихних карманах… учите основы экономики и политэкономию
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    какая транснефть по 100 000 тыс пик падения уже пройден, было 2 основных, это начало спецоперации и обьявление частичной мобилизации, следую...

    Jonhmut, в субботу, когда случился Марш справедливости, Транснефть падала до 116 000, если есть брокерский у Тинькова можете сами убедиться…

    А упасть может, например на объявление новой мобилизации, а пугливых «бойцов велосипедных войск» прилично вернулось, они и начнут скидывать...

    А наше дело подобрать это добро, чтоб зря не пропадало…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, эхехе… думка наша разрешает мечтателям и фантазёрам сидеть в интернетике и писсуарить… и это хорошечно!!! так они — больны...

    Igor Svir, ну да ну да, СБЕР ниже 100 — это ж фантазия, не более, кстати, Транснефть, как помню падала сильно ниже 100 000, а 10 октября 2020 года она по 71 000 была, если что…

    А вы и дальше берите по текущим…
  18. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, Они этого не понимают. У них мозг только на шорт настроен, два месяца назад из всех утюгов кричали что 2400 — это невозможно, что о...

    Виктор Вебер, да пуская шортят, че им обьяснять, надо же когото брить
  19. Аватар znak
    Jonhmut, Они этого не понимают. У них мозг только на шорт настроен, два месяца назад из всех утюгов кричали что 2400 — это невозможно, что о...

    Виктор Вебер, прогноз многих инвест домов по индесу мосбиржи на след год
    в среднем рост около плюс 30 процентов --смотри в интернете об этом
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    какая транснефть по 100 000 тыс пик падения уже пройден, было 2 основных, это начало спецоперации и обьявление частичной мобилизации, следую...

    Jonhmut, Они этого не понимают. У них мозг только на шорт настроен, два месяца назад из всех утюгов кричали что 2400 — это невозможно, что обвал рынка неминуем, весь рынок перегрет… они не понимают что рынок восстанавливается.
  21. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, а ты хорош ))))

    Евгений Геннадьевич Усов, ешшо как хорош !!
  22. Аватар Евгений Геннадьевич Усов
    Jonhmut, ядерный удар по Польше--- а вут тут вопрос — пик то может быть ВВЕРХ !!

    Igor Svir, а ты хорош ))))
  23. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, пик и грибок не совсем похожи

    Jonhmut, почемууу… представляете какой пик от разбегающихся по европке посыпанных радиоактивным пеплом пшеков можно увидеть ???
  24. Аватар Igor Svir
    Похоже, им удалось расшевелить Доусон!

    Виктор Мордкович, ДА… яички сделали своё дело! золотые яички то !!
  25. Аватар Виктор Мордкович
    Похоже, им удалось расшевелить Доусон!

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: