Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 209,8 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1349  -0.37%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Pol Noblivios
    А вообще, знатоки, какая будет предполагаемая просадка на открытии дивгэпа?

    Виталий Климин, Далеко не знаток, но к сожалению предполагаю, что сразу уйдем на 116-+ и потом начнем сползание в рамках глобального понижательного тренда. К весне-лету можем увидеть 70-90т.р.
  2. Аватар Igor Svir
    Евгений Геннадьевич Усов, По всем предыдущим див.отсечкам — акция всегда после 15 июля имела рост, но самый мощный пик — после дивидендов, я...

    Виктор Вебер, ....................аааа… а вы давноль проверялись в ПНД на предмет разных заболеваний ?? ощущение какое то… может вы из СВОИХ графиков нам кусочки покажете ?? мы хоть определимся, это лечится аль нет…
  3. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, ну ты сравнил жопу с пальцем! Транснефть, Лукойл и Татнефть. Транснефть — полностью гос контора, в которой хомяков кот наплакал и...

    Тазик Огурцов, тоесть, если я правильно вас понял, вы считаете условно безусловную и определённо неопределённую градацию компаний, имеющих ОБОРОТ и выплачивающих дивиденд с ПРИБЫЛИ условно в чём то разными? и пялясь в ПРОШЛОЕ думаете, что когда нибудь поймёте будущее ?? ТРАНСНЕФТЬ — ЗА ДЕСЯТЬ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ--- цена гуляла в 3 раза — татнефть в 4 раза — лукойл в 3,5 раза… спрашивается в чём разница то? в тонно-лошадях ?? нее — только ДЕНЬГИ! суммы перемещения выплаты… и только деньги основа основ… а все эти анализы — это в больничку… посикай и сдай… поймём хоть умный вы или дурачокк с фантазиями… а ДЕНЬГИ у транснефти есть — и большие. и все эти покупочки-продажки биржеписсуарящих тут мелких людишек с их копеечными суммами к трансовым огромным деньгам как то не очень то и относятся… и то что мы видим — это даже и не игра — это просто пустяки игры… и завтра, если конторе понадобится поднять свою биржевую капитализацию, ей достаточно просто шевельнуть пальчиком на компе… и всёёё… 200 300 500 как нехуй делать
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    транснефть мож надо кому калым в моей деревне:
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    znak, тут согласен, однако история данной акции показывает росты не в последний момент, а дней за 10, либо вообще сливы. И ни одного вариант...

    Евгений Геннадьевич Усов, По всем предыдущим див.отсечкам — акция всегда после 15 июля имела рост, но самый мощный пик — после дивидендов, я уже писал об этом, поизучайте прошлые даты и месяцы — в течении некоторого времени после отсечки акция не только закрывала див.гэп но и улетала в цене намного выше. И цикличность каждый год одинакова — после 20 апреля резкий спад, закуп крупняка на низах, затем акция болталась до дивидендов практически в одном ценовом диапазоне, с 15 июля акция взлетала в цене, но не особо, и через две-три недели после отсечки резкий взлёт. Вот так.
  6. Аватар Степан Грозный
    Точно сливайте на горизонте 85000 руб
  7. Аватар Alexey Rondine
    Сливайте, глупцы). 119 на горизонте
  8. Аватар Alexey Rondine
    Макс Пчелкин, утром 19-го он всем все объяснит задним числом, т.к. вперед ответственный аналитик, исповедующий теханализ, стесняется сказать

    Тазик Огурцов, как было с отсечкой 3 июля))). А потом, когда объявили официально, он всем сказал, что 20 июля, как он и грил после официальной инфы. Ха-ха. Кто после таких факапов всерьез эту ересь читает?
  9. Аватар user_n
    znak, а утром 19 го не поздно будет читать и принимать решения?

    Макс Пчелкин, как минимум будет поздно попадать в дивидендный реестр)
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Тазик Огурцов, пока не могу ответить — но 19 числа расскажу логику принятия своего решения с расчетом
    всех возможных вариантов четко по пун...

    znak, а утром 19 го не поздно будет читать и принимать решения?
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Цель 180 все таки пока осталась
  12. Аватар Jonhmut
    А вообще, знатоки, какая будет предполагаемая просадка на открытии дивгэпа?

    Виталий Климин, тут только звезды могут знать, он может быть а может и не быть, может быть кратковременный вниз, и резко вверх, а может быть вниз потупит и еще ниже, все зависит от сговора брокеров, которые сговорясь и видя счета своих инвесторов(физиков имею ввиду, ибо китов им бесполезно трогать, те без плеч раз в месяц зашли и забыли, и их они боятся, так как против них им бесполезно играть), будут стараться их драконить
  13. Аватар Igor Svir
    А вообще, знатоки, какая будет предполагаемая просадка на открытии дивгэпа?

    Виталий Климин, обычная — почти на всю сумму…
  14. Аватар Igor Svir
    Думаю за Транснефть, что риск — дело благородное. Я пойду за дивами и думаю, что за несколько сессий закроется 50% гэпа. Вопрос только в том...

    Roman Smirnov, тоже думаю… надо рисковать… в конце концов фантазии znakа и прочих мы проигнорируем по два раза и будем надеяться на основу — Транснефть такая же контора как и Лукойл или Татнефть --и потому закрыть полгэпа сможет запросто — тогда мы в плюсе — и латна!!! да и налоги из-за манипуляции с продажей в минус — тоже поправят дельце
  15. Аватар Виталий Климин
    А вообще, знатоки, какая будет предполагаемая просадка на открытии дивгэпа?
  16. Аватар Roman Smirnov
    Думаю за Транснефть, что риск — дело благородное. Я пойду за дивами и думаю, что за несколько сессий закроется 50% гэпа. Вопрос только в том, с какой цены будем закрывать. Зашёл по 140 после удачной отсечки порта
  17. Аватар Евгений Геннадьевич Усов
    Евгений Геннадьевич Усов, не зайдет там кроме недельного боллинджера еще другая защита
    ( недельный уровень -фрактал 129500) и еще плюс трет...

    znak, Насколько я понимаю, все кто хотел из китов и фондов мира сего купили бумагу еще на 110+-. Да и была возможность выкупать на 136, что и сделал кто-то, догнав до 142. Разве не так?
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,
    слишком хорошо
    по такому варианту надо закупаться на нынешних ценах, т.к. дивгэп отобъётся полностью в течении месяца

    Эдуард, логика такая, надеюсь крупный игрок собрал достаточно акций в последнее время, особенно на проливе и импульсе в начале треугольника(основной набор был там, снятие стопов), потом еще немного добрал, лишних вытряхнул и последние три дня приподнимет котировки, получит дивы и вернет котировки на место. А мы тут как рыбки маленькие вокруг кита плаваем и ничего не можем сделать.
  19. Аватар Эдуард
    znak, я за спокойный вариант без всяких пампов и дампов, в ближайшие 7 дней, типа такого

    Макс Пчелкин,
    слишком хорошо
    по такому варианту надо закупаться на нынешних ценах, т.к. дивгэп отобъётся полностью в течении месяца
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Евгений Геннадьевич Усов, не зайдет там еще другая защита и еще третье плюс приналежность к 14 высокодивидендным акциям

    znak, я за спокойный вариант без всяких пампов и дампов, типа такого ни большого роста ни большого падения в ближайшие 7 дней на мой взгляд не будет.
  21. Аватар Эдуард
    Нагнали жути со всех сторон. Уже морально готов сидеть в минусе 2-3 мес, но не выйду из принципа чтоб посмотреть чем всё кончится
  22. Аватар Евгений Геннадьевич Усов
    Евгений Геннадьевич Усов, там двойной запрет --недельный боллинджер

    znak, эээ, так никто не мешает во время дивотсечки выйти за ленту и обозначить начало нового тренда. Но опять же, с учетом недельного TF это легко может вывалиться в сказанное мной ранее. Тем более мы же разговариваем про Мамбу — тут ММ и фонды могут абсолютно все )
    Мне хочется верить в твои позитивные сигналы, однако как факт — когда ждешь позитива, он будет после сильного негатива )))
  23. Аватар Евгений Геннадьевич Усов
    Евгений Геннадьевич Усов, ты прекрасно знаешь как хитры
    в своих многочисленных приемах заработка
    крупные участники (они же поводыри ) на на...

    znak, угу, меня расстраивает то, что на недельке все выглядит очень томно, однако там каждая свечка — неделя и падение до тех же 121, или 116 вполне можно обстряпать
    в рамках ретеста и без ущерба тренду😓
  24. Аватар Евгений Геннадьевич Усов
    Эдуард, будь спокоен
    , все физики биржи не смогут сдвинуть ни одну акцию даже на 1 рубль
    пока акцию сдерживают крупные операторы и готовят...

    znak, тут согласен, однако история данной акции показывает росты не в последний момент, а дней за 10, либо вообще сливы. И ни одного варианта резкого роста перед дивотсечкой.
    Конечно, это не показатель. так как всегда может быть новый вариант, однако Ваши же слова о том, как действует наш рынок позволяют быть уверенным в том, что так как все ждут роста, скорее всего сейчас будут сливать вплоть до дивотсечки, не ней, у кого не было Коли, он придет, а там, после слива начнут выкупать
    Такая схема выглядит логичной )
  25. Аватар Макс Пчелкин
    znak, в МТСе тоже 293 виден был отскок, это не помешало набиться до 350, и свалится как раз на эти 293. Какая поддержка ближайшая ниже дивгэ...

    Тазик Огурцов, у мтс практически отрицательный капитал и дивы в долг, я не знаю вообще зачем ее загнали на максимум 350. Здесь до максимумов еще очень далеко, хотя дивы максимальные за всю историю, так что с мтс сравнивать как то не то.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: