Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 209,8 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1349  -0.37%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Igor Svir
    Макс Пчелкин, див доходность сегодня почти перед отсечкой даже по ЛСР около 10 проц
    при этом есть вопрос с дивами у ЛСР уже за 2023 поскольк...

    znak, тоесть — если я правильно помню — на уже не ждать ухода цены бумаги до дивиденда в 9% ????
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Виталий Климин, как раз кукел и тянет акцию вниз когда отсутствуют продавцы и покупатели, акция эта не для простых людей, накуканить кукла м...

    Евгений, не думаю «должники» захотят уходить в дивотсечку, придется им должок возвратить.
  3. Аватар Евгений
    Просадка пока не очень большая, вряд-ли это кукл играется, он обычно внутри дня и на всех сразу и на лонгах и шортах. Скорее всего люди осоз...

    Виталий Климин, как раз кукел и тянет акцию вниз когда отсутствуют продавцы и покупатели, акция эта не для простых людей, накуканить кукла может только крупный игрок, а любой крупный брокер может вашими же купленными акциями двигать цену, беря их у вас в долг, только вы это не заметите.
  4. Аватар Виталий Климин
    Просадка пока не очень большая, вряд-ли это кукл играется, он обычно внутри дня и на всех сразу и на лонгах и шортах. Скорее всего люди осознали, что в последний день запрыгнули в отходящий поезд, который должен отправляться позже и слезли с него. Ну и, соответственно, запрыгнул позже, может через неделю, может раньше, может позже. Наиболее разумное объяснение
  5. Аватар Макс Пчелкин
    На графике имеем что то похожее на бычий флаг с целями в космосе(300 тыс.руб.), до выхода из которого еще далеко, или может быть просто мечты. Если бы получилось, то было бы красиво.


  6. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, 109 стою на дурака


    я гляжу, слежу всю правду вам расскажу)
    126000 это минимум, но вряд ли будет такая цена
    поэтому лучше 130000
  7. Аватар Константин
    кто спрашивал, по какой цене ставит заявки
    128000
    126000
    130000

    Степан Грозный, 109 стою на дурака
  8. Аватар Степан Грозный
    кто спрашивал, по какой цене ставить заявки
    128000
    126000
    130000
  9. Аватар Константин
    Есть предположение, что Башнефть, ЛСР, МТС, Ленка Банк СпБ будут кукелом показательно выпороты, чтобы взять жирный пирог от дивидендов Росне...

    KrumBumBes, я вас умоляю, у хомяков депо размером с 1 акцию трансухи. Плечей тут редко в каком брокере дают. Кого тут пугать? На чем разгонять?
  10. Аватар Alex Leitner
    а что не так!!!!!!!!?????????????????????????? чего льют… медвежатина гребаная… скоро шкуры от вас останутся

    Ds10,
    Это наверное от заседания ШОС и речи Путина. Обычно после Путина все растет. Странно вообще!
  11. Аватар Ds10
    а что не так!!!!!!!!?????????????????????????? чего льют… медвежатина гребаная… скоро шкуры от вас останутся
  12. Аватар Виталий Климин
    Макс Пчелкин, див доходность сегодня почти перед отсечкой даже по ЛСР около 10 проц --которая в след году может и не дать дивы
    сегодня с баш...

    znak,
    Объясните, пожалуйста, в чем смысл? Дивгэп все равно у любого актива на уровне дива, если очень мощная бумажка, например как было по Сберу, то он и не упал на уровень дива, да ещё и быстро его закрыл. Что может ожидать ТН? Не может же быть такого, что до дивов ТН упала на 6%, потом дали 16% и она не упала, итого 16-6=10… Будет же ещё дивгэп какой-то...?
  13. Аватар znak
    znak, чего льют?

    Макс Пчелкин, див доходность сегодня почти перед отсечкой даже по ЛСР около 10 проц
    при этом есть вопрос с дивами у ЛСР уже за 2023 поскольку рынок недвижимости стагнирует а дивов в 2022 не было
    сегодня с башнефть обычка див доходн почти перед отсечкой --тоже около 10 проц
    в этом году башнефть будет себя хуже чувствовать--из-за падения рублевой цены нефти по сравнен с прошл годом
    у обеих акций была несколько дней назад избыточно низкая дивдоходность( у лср — около 8.9 проц )
    думаю до дивдходности 10 проц — а до этого уровня и лср и башнефть обычка вполне нормально
    за несколько дней откорректировали
    поэтому на мой взгляд в транснефти имеет смысл ориентироваться также на 10 проц
  14. Аватар Nordstream
    Энергосбой в системе Казахстана никак не сказался на транзите нефти из России в Китай через Казахстан — Транснефть
    Энергосбой никак не сказался на транзите нефти из России в Китай через Казахстан, а также на работе Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщили представители компании Транснефть. «Все идет в плановом режиме», — подытожили в компании.

    tass.ru/ekonomika/18187509

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Отрезвление дивидендных хомячков

    PP PP, скорее дезинформация о том что последний день с дивидендами якобы 3 июля...

    Сегодня подкорректировали уже на 18-е, но видать не все заметили…
  16. Аватар Лорд Лорд
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Igor Svir, это не мой план — дивиденд 16665/9.5 ghjw =16665/(0.095)= 175400
    это практика нашего рынка среднее значение дивдоходности наблюда...

    znak, чего льют?
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Хотя Транснефть обычному хомяку не по карману, хотя если с плечами, то на одну акцию и наскребёт

    KrumBumBes, фокус покус купил Транснефть с плечами и получи вместо депо бублик.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Хотя Транснефть обычному хомяку не по карману, хотя если с плечами, то на одну акцию и наскребёт

    KrumBumBes, ага, один раз… потом и Норникель будет не на что купить…
  20. Аватар KrumBumBes
    Хотя Транснефть обычному хомяку не по карману, хотя если с плечами, то на одну акцию и наскребёт
  21. Аватар KrumBumBes
    Есть предположение, что Башнефть, ЛСР, МТС, Ленка Банк СпБ будут кукелом показательно выпороты, чтобы взять жирный пирог от дивидендов Роснефти (170млрд) и Транснефти (92млрд). Напугав до усрачки хомяков, что гэп два года не закроется «скидывайте трансуху и роську а то будете с минусами год сидеть» (в ЛСР — это чистая правда, МТС, Ленка — очень вероятно, Башнефть, Банк Спб — возможно).
    Как один из вариантов
  22. Аватар Igor Svir
    Igor Svir,
    Минус 2,5% — это попал? Вы я так понимаю только в положительной зоне торгуете?
    А про дивиденды это вам кто нашептал? Учитесь чит...

    KrumBumBes, ЭЭЭЭ… ВЫ хотите сказать шо знали про падение всех акций с дивидендами ешшо вчерась ?? да вы гений!!! я не побоюсь этого слова… и как это у людей получается…
  23. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, ндя… вот ВЫ попааааалииии… точно угадали про профит!!! но зато какие получите дивиденды… сказка…

    Igor Svir,
    Минус 2,5% — это попал? Вы я так понимаю только в положительной зоне торгуете?
    А про дивиденды это вам кто нашептал? Учитесь читать и понимать текст, сильно поможет в будующем
  24. Аватар Igor Svir
    Igor Svir,
    Нечего анализировать в МТС, бумагу гнали наверх, пока кушали хомякихомяки были жадные и безумные. Сейчас стрижка
    Трансуха не дол...

    KrumBumBes, ндя… вот ВЫ попааааалииии… точно угадали про профит!!! но зато какие получите дивиденды… сказка…
  25. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, это не мой план — дивиденд 16665/9.5 ghjw =16665/(0.095)= 175400
    это практика нашего рынка среднее значение дивдоходности наблюда...

    znak, так. по ЛУКОЙЛУ я пошёл на дивиденд и отметил рост акции на 12% за последние 20 дней — но рост даже от 140 всего 14 и тогда 154 максимум --

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: