Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 070,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
18/07 TRNFP: последний день с дивидендом 177,2 руб
19/07 TRNFP: закрытие реестра по дивидендам 177,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1575  -0.41%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Хомяк Хомякович
    smart-lab.ru/blog/912423.php

    Я всех предупреждал🤷‍♂️

    Maxkurs, Так и высаживают из акций, закидывая ложную информацию в сеть. Кто-то очень неплохо скупил тогда на проливе. Эх, глюпые оказывается инсайдеры — слили бумагу в июне задёшево чтобы те, кто купили у них не заработали! Эх, глюпые же люди покупали бумагу у инсайдеров намного дешевле чем она стоит сейчас ))) Сейчас очень много ложной информации будет литься в сеть, чтобы сливали.
  2. Аватар Степан Грозный
    У транснефти большая инвестиционная программа, нужно строить и новый трубопровод и новые порты

    Странно, что рекомендовали дивиденды

    Фактически риски у транснефти большие, этот факт может учесть государство и не утвердить дивиденды
  3. Аватар Степан Грозный
    smart-lab.ru/blog/912423.php

    Я всех предупреждал🤷‍♂️


    Да и еще один факт: некоторые брокеры не указали размер дивиденда за 2022 года

  4. Аватар Maxkurs
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    PanKartophan, эта цыфра — 52 недельный максимум — честно — заебала… пишут всякую хуйню… 1-6-2022 было что то 117000 рупп — какой блядь макси...

    Igor Svir, Ты сам то понял что написал? 117 и 140 — разницу ощутил? По средней — цена близка к 52 недельному максимуму.
  6. Аватар Хомяк Хомякович
    сегодня ожидаем: Годовое общее собрание акционеров

    см. календарь по акциям

    Амиран, Но решение то сегодня скорее всего не объявят. А объявят как из года в год — к середине июля…
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Годовое общее собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Igor Svir
    Виктор Вебер, Торгуется всё же по цене, близкой к 52-недельному максимуму (не минимуму).

    PanKartophan, эта цыфра — 52 недельный максимум — честно — заебала… пишут всякую хуйню… 1-6-2022 было что то 117000 рупп — какой блядь максимум к 140 ????????
  9. Аватар PanKartophan
    Походу — самое время покупать. Прикупил несколько акций. Так как походу стопы снимают… как сегодня с меня — дважды. Решил пока стопы не став...

    Виктор Вебер, Торгуется всё же по цене, близкой к 52-недельному максимуму (не минимуму).
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    На 139 700 кто-то поставил на закуп 446 шт…
  11. Аватар Хомяк Хомякович
    Походу — самое время покупать. Прикупил несколько акций. Так как походу стопы снимают… как сегодня с меня — дважды. Решил пока стопы не ставить. Торгуется по цене, близкой к 52-недельному минимуму. Я так понял — последний день покупки под дивиденды — понедельник, 3 июля. То есть завтра они объявят, возможно вечером после 19.00. Я правильно понял? Ведь собрание СД было на 2 недели ранее обычных сроков — 13 июня 2023. То есть, все даты сдвинули на две недели. Думаю — решение уже давно принято по выплате дивидендов, остальное — просто формальность. Не будет ведь государство само себя накуканивать? Кстати, судя по прошлым годам дивгэп закрывался быстро — в течении 2-х месяцев в среднем, и не только закрывался но и сама акция уходила в хороший рост. Ранее я как то не обращал внимания на эту акцию, из-за её высокой стоимости, но в последнее время заинтересовался, так как это одна из самых надёжных госкомпаний на рынке.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Акция стоит 140 000, но за 50 рублей удавятся… стоит на месте — разница в 50 рублей, и не двигается.

    Виктор Вебер, скорее всего все кто хотел — купил, кто хотел — продали...

    Вот и тишина...

    Да и приличная комиссия не способствует микроспекуляциям в этом активе…
  13. Аватар Хомяк Хомякович
    Акция стоит 140 000, но за 50 рублей удавятся… стоит на месте — разница в 50 рублей, и не двигается.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Что-то покупать как-то не торопятся, наоборот, кто-то постепенно выходит из акций… не к добру это.

    Виктор Вебер, нельзя выйти из позиции если кто-то в нее не войдет…

    Одни продают, другие покупают...

    А то что нет роста, ну так ждут отмашки…
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, во-во...

    Я трейдингом с нулевых заниматься начал, но быстро понял что стопы зло...

    Вот только на валютном рынке внятного фун...

    Сергей Хорошавин, Что-то покупать как-то не торопятся, наоборот, кто-то постепенно выходит из акций… не к добру это.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Дважды входил в акцию сегодня — и дважды меня выбивало по стопу. Первый раз вошёл, установил стоп-лимит на продажу, через час моя акция улет...

    Виктор Вебер, во-во...

    Я трейдингом с нулевых заниматься начал, но быстро понял что стопы зло...

    Вот только на валютном рынке внятного фундаментала нет — там все по ситуации, и потому фондовый — наше все...

    Хотя выбирать приходится долго и тщательно...

    Не все активы годятся, чтоб можно было без стопов спокойно работать…
  17. Аватар Хомяк Хомякович
    Дважды входил в акцию сегодня — и дважды меня выбивало по стопу. Первый раз вошёл, установил стоп-лимит на продажу, через час моя акция улетела, ушёл в минус. Зашёл во второй раз — то же самое. Выбивают стопы специально!
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    В прошлом году Транснефть получила распоряжение от Росимущества 11.07.! И на следующий день Транснефть опубликовала распоряжение о выплате д...

    Виктор Вебер, а что может сказать Росимущество?

    Мой вариант: youtu.be/8h7rnCM8Rm8?t=12
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    В прошлом году Транснефть получила распоряжение от Росимущества 11.07.! И на следующий день Транснефть опубликовала распоряжение о выплате дивидендов — 12.07.2022 года! Так что надо ждать. Возможно в этом году будет также. Всех нервных высадят из акций, пару раз сходит вниз, потом объявят.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Виктор Вебер,
    Гадание на кофейной гуще...
    Вот сколько людей знают о решении, это важный вопрос

    KrumBumBes, с учетом как быстро отросла Транснефть после падения до 116 000 на событиях 24 июня, можно предположить что инсайдеры что-то знают…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Каки кто считает — вероятность выплаты «Да» — «НЕТ» — в каком процентном соотношении? Я посмотрел периоды выплат — действительно в основном ...

    Виктор Вебер, у Транснефти никакого НДПИ, в отличии от Газпрома не будет, потому как она не добывающая, а траспортирующая компания… Опять же дивы Росимуществу не лишние будет, а оно мажоритарий, так что вероятность утверждения дивов высока…
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер,
    Гадание на кофейной гуще...
    Вот сколько людей знают о решении, это важный вопрос

    KrumBumBes, Все нефтянники в этом году утвердили дивиденды, я лично считаю «ДА» — 99,9%. Это не рекомендация — мысли вслух. Даже Башнефть — и те утвердили…
  23. Аватар KrumBumBes
    Каки кто считает — вероятность выплаты «Да» — «НЕТ» — в каком процентном соотношении? Я посмотрел периоды выплат — действительно в основном ...

    Виктор Вебер,
    Гадание на кофейной гуще...
    Вот сколько людей знают о решении, это важный вопрос
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Каки кто считает — вероятность выплаты «Да» — «НЕТ» — в каком процентном соотношении? Я посмотрел периоды выплат — действительно в основном 19-20 июля, а утверждали — 29-30 июня.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Завтра должны утвердить. Если утвердят — завтра и будет последний день торговли акции с дивидендами.

    Виктор Вебер, нет, если завтра, то последний день с дивидендами 3 числа — а оно вроде как рабочий...

    Впрочем мне пофиг — я держу чутка на ИИС — перескочил из префов Сургута, благо в плюс закрыть мог…

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: