Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 078,0 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
18/07 TRNFP: последний день с дивидендом 177,2 руб
19/07 TRNFP: закрытие реестра по дивидендам 177,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1624.5  +1.95%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Ожидается возобновление торгов после сплита

    см. календарь по акциям
  3. Аватар РоманП.
    Транснефть сила! Рынок могила!
  4. Аватар koroleww
    Владельцы акции, не пугайтесь того, что увидите в терминале. Произошло дробление акций, количество уже новое, а цена еще нет.
    В моменте это...

    Lippia, такая же байда была у меня причем 2 раза: 1- десятки миллионов; а потом трансуха вообще исчезла из портфеля… Я напрягся, но брокер успокоил…
  5. Аватар Русский инвестор
    Транснефть перспективы после сплита

    Транснефть перспективы после сплита


    21 февраля возобновятся торги привилегированным акциями компании Транснефть. Напомню, что с 14 февраля текущего года акции не торговались на Московской бирже в связи с процедурой дробления 1 к 100.
    Акции Транснефть-п теперь будут стоить менее 1700 рублей, и станут доступны широкому кругу инвесторов, которые до этого момента не могли (или не хотели) купить их в силу относительно высокой стоимости акций.
    Коллега в чате спросил моё мнение относительно того стоит ли брать акции 21 числа после сплита, и будет ли её дальнейший бурный рост.
    Я еще раз подчеркну, что сам я скептически отношусь ко всяческим прогнозам, пытающимся предсказать непредсказуемое, но раз уж спросили, мнение свое выскажу, тем более, что привилегированные акции Транснефти мне и самому интересны.

    Компания Транснефть направляет на дивиденды 50% прибыли по МСФО, аналитики прогнозируют, что в этом году дивидендная доходность по разным оценкам может составить 10-12%. При текущих ставках не очень много, но думаю все же многие, как и я, хотели бы в будущем видеть компанию в своём портфеле. Важной фактором, лично для меня, является то, что компания не переставала платить дивиденды в 22 году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар W1
    W1, это както влияет на курс акций, которые мы здесь обсуждаем? может у вас есть теория, дадите нам ссылку?) судя по тому что вы зарегались ...

    Сергей, Лукина забанили и других. И это забанят. Дело времени. Все ваши дубли будут тут забанены.
  7. Аватар Сергей
    Сергей, НИкогда! А не НЕКОГДА. Ты эти ошибки совершаешь во всех своих постах деревенщина.

    W1, это както влияет на курс акций, которые мы здесь обсуждаем? может у вас есть теория, дадите нам ссылку?) судя по тому что вы зарегались недавно и так сквернословите, могу предположить, что вы и есть троль, возможно даже тот человек, имя которого вы указали. может сделаете всем хорошо и перестаните писать всякие глупости?
  8. Аватар Dobryak
    Владельцы акции, не пугайтесь того, что увидите в терминале. Произошло дробление акций, количество уже новое, а цена еще нет.
    В моменте это...

    Lippia, у втб по прежнему отражается прежнее количество и цена соответственно
  9. Аватар W1
    W1, помоему у вас параноя, это мой единственный ак на этом форуме и другого некогда небыло

    Сергей, НИкогда! А не НЕКОГДА. Ты эти ошибки совершаешь во всех своих постах деревенщина.
  10. Аватар Nordstream
    Транснефть провела дробление акций, торги должны возобновится 21 февраля
    Проведены операции по дроблению акций, в результате которых одна акция номинальной стоимостью 1 рубль конвертирована в 100 акций той же категории номинальной стоимостью 0,01 рубля (1 копейка) каждая, говорится в сообщении Транснефти.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=KiIkuhjx80aFfSX-AXHqIqA-B-B
    www.moex.com/n67370?nt=101

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Lippia
    Владельцы акции, не пугайтесь того, что увидите в терминале. Произошло дробление акций, количество уже новое, а цена еще нет.
    В моменте это выглядит так, как будто вы миллионер, и у вас не 166 тысяч, а 16,6 млн. руб… )))
    Такое было при сплите Apple, что послужило причиной шуточек и хвастания скриншотами.
    Я хотела предупредить, но думала что со времен Apple технические возможности изменились.
    Обналичить такое, разумеется, невозможно.
    Выглядит так:
  12. Аватар Раскрывальщик
    «Транснефть» События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:
    19.02.2024 на счетах, открытых регистратором, осуществляющим ведение реестра владельцев акций ПАО «Транснефть» - АО «НРК-Р....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Сергей
    Сергей, в бан тролина! ТЫ болен! Задумайся об этих словах. Это не оскорбление а совет. Иметь столько разных аккаунтов на данном ресурсе и пи...

    W1, помоему у вас параноя, это мой единственный ак на этом форуме и другого некогда небыло
  14. Аватар W1
    W1, ну это жесть пошла)) можно ссылку? почему вы решили если чьето мнение отличается от вашего то это больной человек?)) на рынке один прода...

    Сергей, в бан тролина! ТЫ болен! Задумайся об этих словах. Это не оскорбление а совет. Иметь столько разных аккаунтов на данном ресурсе и писать от разных людей это уже клиника. ТЫ или настолько глуп что стиль письма не меняешь или просто издеваешься над форумчанами )))
  15. Аватар Lippia
    И откуда это на фондовом рынке компании, вообще не выплачивающие дивы? Наверное, ошибка природы. Ведь покупать акцию можно только под дивы.
    Модильяни и Миллер нобелевку получили за доказательство, что инвестору всё равно за счёт чего получить доход — роста акции или дивов. Впрочем, кто они такие, эти нобелевские лауреаты, Транснефть по 1800 — это зло, а Делимобиль по 300 — реальная инвестиция. Делимобиль — итальянский владелец в Люксембурге, а Транснефть — всего лишь отечественная компашка. Выбор очевиден — конечно, делимобиль, ноткойны, крипта и всякий шлак, лишь бы не Транснефть. Прям принципиально. Назло бабушке отморозим уши. Вот как вернём деньги с биржи спб и насдака, так и покажем отечественной компании, как мы её игнорируем. Потом побежим тарить Лукойл тысяч по 7, ведь именно на исторических хаях закупается настоящий инвестор! Закупается… Докупает ниже… Ну потом фиксирует «прибыль».

    P. S. Кстати, по 1800 как владелец акции, я ещё подумаю, продам ли я её. Зачем мне сейчас рублевый кэш? Он у меня и так есть, покупать нечего, всё перегрето. А вот откупать потом акцию у хомяков выше 2000 — риск ненулевой.
  16. Аватар Сергей
    Сергей, Коллеги а теперь прочитайте пост Лукина и этот пост! И найдите отличия в ошибках и постановки предложения. Один и тот же стиль. Этот...

    W1, ну это жесть пошла)) можно ссылку? почему вы решили если чьето мнение отличается от вашего то это больной человек?)) на рынке один продает а другой покупает, и оба считают это выгодным. так кто из них по вашему мнению болен? если бы все придерживались одного мнения, то рынка бы небыло. А так же вы так и не сказали в чем моя логика неверна?
  17. Аватар W1
    W1, вы хотите, чтобы я предоставил вам ссылку на отчет, в котором будет указана точная цена акции на конкретный момент времени? но такого не...

    Сергей, Коллеги а теперь прочитайте пост Лукина и этот пост! И найдите отличия в ошибках и постановки предложения. Один и тот же стиль. Этот больной человек имееет на форуме десятки различных аккаунтов и пишет везде одно и тоже. Мне не понятно почему так происходит. И какой цели он добивается. НО он явно болен.
  18. Аватар Сергей
    Сергей, я задал вопрос и вы не ответили ни на один. Вы только заявили о каких то фактах туманных. Цена устаканится?)) Вы не из тех кто ждет ...

    W1, вы хотите, чтобы я предоставил вам ссылку на отчет, в котором будет указана точная цена акции на конкретный момент времени? но такого нет, думаю вы это понимаете. Я вам изложил свои доводы, на основании которых я не планирую покупать у вас акцию после сплита по цене 1800-2000, как вы бы этого хотели. Даже если учесть, что обьем направленный на выплоту дивидендов будет рекордный, то всеравно процентный доход при цене в 1800-2000 будет сопостовим с предыдущим или даже меньше. а тот факт, что в прибыли наметился нисходящий тренд, не добовляет мне оптимизма покупать ее в долгосрок. допустим куплю я ее после сплита по 1800, получу обычный дивиденд около 9%, а что дальше? о возможной снижении прибыли вы сами упомчнули. надеюсь отчет не попросите). Если появиться возможность взять лукойл по 3500 я ей воспользуюсь, как делал это во время короновируса, и по 4500 возьму тоже, как делал это во время начала сво. но запрыгивать в ракету у которой на мой взгляд не все впорядке с топливной системой, для меня сомнительная идея. Так же хочу отметить, что я не варочаю такими обьемами, чтоб сидеть сдесь и пытаться обрушить своими рассказами, акцию многомилиардной компании. и все для того, чтоб получить пару десятков тыс руб прибыли. мне даже смешно стало когда я это представил, что такое впринцыпе возможно😅
  19. Аватар W1
    про Я-кс, Полиметалл и ТрансН-тьдо сплита Трансухи 21 осталось совсем нечего, сегодня озвучили размер дд в 11% что-то 17700р
    по сегодняшним ...

    ПлощадьДНР, где объявили? Ссылку
  20. Аватар ПлощадьДНР
    про Я-кс, Полиметалл и ТрансН-ть
    до сплита Трансухи 21 осталось совсем нечего, сегодня озвучили размер дд в 11% что-то 17700р
    по сегодняшним ценам «покупать» поздно, надежда что сплит 1:100 увеличит оборот папиры ?
    инвесторский интерес это возврат ввиде дд что по23г. совсем негусто..

    ещё одна папира, с переездом в родные пенаты под давлением:


    про Я-кс, Полиметалл и ТрансН-ть

    ну а распиаренный Я-кс, любимчик «анал-итиков»:




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар W1
    Ну почему нет… Каждый может высказать свое мнение на этом форуме, но только если это касается ТРанснефти, и если это в рамках приличия, адек...

    sasa sasa, вы правы и бан за обсуждение это не правильно. Но есть те кто заходит сюда и пытаются ввести в заблуждение инвесторов, зачем? Наивно считают что можно заставить цену пойти вниз чтобы закупиться )) данный человек просто хочет создать для себя условия путем откровенной лжи ) это основная претензия
  22. Аватар W1
    W1, я рассматриваю данную акцию к добавлению в свой партфель после сплита но не сейчас возможно позже когда цена устаканится. Вы сами вначал...

    Сергей, я задал вопрос и вы не ответили ни на один. Вы только заявили о каких то фактах туманных. Цена устаканится?)) Вы не из тех кто ждет Лукойл по 3500 ?)))
  23. Аватар Алеша Папиросов
    Сергей, а где вы тут увидели падение дохода то? В декабре 23 года индексация на 9% тарифов. ЗА 2023 будут самые высокие дивиденды. ЗА 2024 п...

    W1, Вроде как на 7,2% в среднем тарифы повышены на 24 год.
    www.interfax.ru/business/930047
  24. Аватар sasa sasa
    Ну почему нет… Каждый может высказать свое мнение на этом форуме, но только если это касается ТРанснефти, и если это в рамках приличия, адекватности, правил сайта. Просто действительно, лучше подкреплять это фактами. Я как то на другом форуме заикнулся о том что у Транснефти скоро будет что то грандиозное. И одна девушка, судя по её нику, попросила написать заранее что это будет, когда появится информация, и это было до официального объявления о сплите. О том что разговоры пошли о сплите я узнал от своего начальства, ещё до появления в сми разговоров, хотя в сми эту тему уже давно мусолят. И тогда когда я узнал об этом, то не было уверенности что это произойдет, у меня тогда опять было впечатление что просто поговорят и на этом всё, как и в предыдущие года. В итоге информации она от меня не дождалась, и к тому же меня забанили на том форуме. Пересоздав там новый акк с тем же ником так ничего и не написал забыв про это. И тут такой вопрос, конечно я живу в Питере, у нас на набережной большой офисный цент «Транснефть», мола ли моя информация написанная там на форуме ей как то помочь заработать? Думаю что нет. Никто не был уверен что в этот раз они серьёзно проведут сплит. А могли просто поговорить и опять отложить, а она на моей информации вложила бы кучу денег, а бумага бы так и осталась в районе 100-120 р. Как можно некоторую информацию подтвердить? Да никак.
  25. Аватар Сергей
    Сергей, я вам еще раз повторяю за 2023 год Транснефть заработала больше чем за прошлые года. А вы мне тыкаете все 3 квартал. Посмотрите по г...

    W1, я рассматриваю данную акцию к добавлению в свой партфель после сплита но не сейчас возможно позже когда цена устаканится. Вы сами вначале завалили меня вопросами и просили подробностей, а теперь обвиняете в спаме, хотя я просто изложил свое виденье. я не оч люблю спекуляции с акциями. извините что мое мнение не совпадает по данному поводу с вашим,🙂

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: