Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 079,0 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1631.5  -0.76%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, за 400 кто брать будет, сами у себя? Тут по 140 скрипя зубами брали

    Эдуард, не знаю это цели не на один год, смотрите 1 волна роста примерно 12 лет с 2004 года по 2016; потом 2 волна коррекционная с 2016 по 2022 год, сейчас развивается 3 глобальная волна, с целями примерно 380, потом еще 4 коррекционная волна и дальше пятая с целью 450.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Эдуард, за 400 будет брать элита, у рядовых физиков одна акция будет половину портфеля занимать, какой тут нахрен риск менеджмент.

    Joker888, если перевалит за 300 могут сплит сделать...

    Так то его собирались замутить, но тут СВО подоспело…
  3. Аватар Joker888
    Макс Пчелкин, за 400 кто брать будет, сами у себя? Тут по 140 скрипя зубами брали

    Эдуард, за 400 будет брать элита, у рядовых физиков одна акция будет половину портфеля занимать, какой тут нахрен риск менеджмент.
  4. Аватар Joker888
    С сентября 2016, с примерно нынешних уровней, акция дошла до 200 тр в декабре того же года. Почему бы не повторить.
  5. Аватар Эдуард
    Эдуард Лоскутов, предположительно возьмет все до 180тр.среднесрочно, долгосрочные цели в районе 400 тр.

    Макс Пчелкин, за 400 кто брать будет, сами у себя? Тут по 140 скрипя зубами брали
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, на горизонте около года можем удивидеть 200+ Особенно если Транснефть не потеряет темпы рубки «капусты», в таком случае дивы с...

    Сергей Хорошавин, если при таких дивах ЦБ еще и ставку начнет понижать и дойдет до 5%, то здесь стратосфера неминуема.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, некоторые еще наверное в стрингах с надеждами… Есть упрямые ребята.

    Макс Пчелкин, так-то у них есть шанс выскочить на откате… Хотя не особо большой...

    Лично я только за коррекцию к 125 000… Еще пожалуй возьму чутка… Особенно если в моменте Газпром подрастет до безубытка — переложится будет милое дело…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Эдуард Лоскутов, предположительно возьмет все до 180тр.среднесрочно, долгосрочные цели в районе 400 тр.

    Макс Пчелкин, на горизонте около года можем удивидеть 200+ Особенно если Транснефть не потеряет темпы рубки «капусты», в таком случае дивы смогут перевалить за 20 000 — 22 500 и даже дойти до 25 000, но последнее не точно…
  9. Аватар Макс Пчелкин
    РоманП., те кто шортил, раны от «дефабержирен» залечивают поди…

    Сергей Хорошавин, некоторые еще наверное в стрингах с надеждами… Есть упрямые ребята.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    До кого то что то стало доходить видимо. 141тр в сентябре в легкую дальше посмотрим. Куда магедонисты делись то?

    РоманП., те кто шортил, раны от «дефабержирен» залечивают поди…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
  12. Аватар Хомяк Хомякович
    Я же писал, что всё будет норм )) Подождите, и увидите 165 000. )) Не ИИр, как говориться ))
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Как думаете 137-140 возьмёт?

    Эдуард Лоскутов, предположительно возьмет все до 180тр.среднесрочно, долгосрочные цели в районе 400 тр.
  14. Аватар РоманП.
    Сергей Хорошавин, коррекция это жесть, один раз меня накрыло. Минус миллион

    Эдуард Лоскутов, у меня в день движение -+3.6млн. по счетам. И ничего привык.
  15. Аватар РоманП.
    До кого то что то стало доходить видимо. 141тр в сентябре в легкую дальше посмотрим. Куда магедонисты делись то?
  16. Аватар STARik2
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, коррекция это жесть, один раз меня накрыло. Минус миллион

    Эдуард Лоскутов, бумажный убыток надеюсь?

    У меня просадка была, но поменьше...

    Но я как то не переживал, наоборот тарил как мог, в результате сейчас больше в плюс чем тогда в минус…
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, насчет 133 000 пока в сомнении, но думаю возможно...

    Чувствовал я вчера что пора брать, и как оказалось — все верно! Хотя ...

    Сергей Хорошавин, коррекция это жесть, один раз меня накрыло. Минус миллион
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Если с таким местом, то 133 сегодня увидим

    Эдуард Лоскутов, насчет 133 000 пока в сомнении, но думаю возможно...

    Чувствовал я вчера что пора брать, и как оказалось — все верно! Хотя надежда на коррекцию еще есть…
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Если с таким местом, то 133 сегодня увидим
  21. Аватар Эдуард
    Объём торгов в 2,5 раза больше, чем вчера за это время, похоже отчёт разогрел
  22. Аватар Сергей Хорошавин
  23. Аватар Новичок
    Как думаете 137-140 возьмёт?

    Эдуард Лоскутов, 100% возьмет. И больше возьмет. Вопрос тайминга)
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
  25. Аватар Эдуард Лоскутов

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: