Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 227,9 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 13,45
P/E 5,9
P/S 0,4
P/BV 5,9
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 6,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
24/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 9,51 руб/акция
03/06 TRMK: последний день с дивидендом 9,51 руб
04/06 TRMK: закрытие реестра по дивидендам 9,51 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

220.6₽  -0.21%
Облигации ТМК
  1. Аватар Nordstream
    ТМК МСФО 2023г: выручка 544,2 млрд руб (-13,5% г/г), чистая прибыль 39,38 млрд руб (-6% г/г)
    ТМК МСФО 2023г: выручка 544,2 млрд руб (-13,5% г/г), чистая прибыль 39,38 млрд руб (-6% г/г)

    ТМК МСФО 2023г: выручка 544,2 млрд руб (-13,5% г/г), чистая прибыль 39,38 млрд руб (-6% г/г)



    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=274&type=4

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар TMK
    ТМК приглашает инвесторов на презентацию результатов за полный 2023 год

    Уважаемые инвесторы!

    Приглашаем Вас на презентацию финансовых результатов ПАО «ТМК» за 2023 год 📈

    Мероприятие пройдет 1 марта 2024 года в 11:00 в формате вебинара

    Программа:
    11:00 – 11:05 Вступительное слово организаторов
    11:05 – 11:45 Презентация ПАО «ТМК»
    11:45 – 12:00 Q&A

    Спикеры:
    Игорь Владимирович Барышников – Директор по стратегии и работе с инвесторами
    Сергей Александрович Алексеев – Директор по глобальному и стратегическому маркетингу
    Екатерина Андреевна Митькина – Начальник Управления по работе с инвесторами

    Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке ниже. По итогам регистрации Вам будет направлено подтверждение от MOEX Admin.

    www.moex.com/ru/forms/campaign.aspx?cid=85C1A183-A4D4-EE11-9147-00155D020374

    Важно: регистрация закроется 1 марта в 09:00, просим Вас зарегистрироваться до этого времени

    По вопросам регистрации Вы можете обратиться к Александре Ипполитовой, Руководителю направления Группы по продвижению эмитентов акций и облигаций [email protected]



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Завтра 212 и ниже. Увы, на мои 170 акций очередной минус. Буду ждать дивиденды, может часть закроет. Усреднятся можно, но потом на дно можно уйти, при росте числа акций на падении
  4. Аватар Александр Минин
    Когда тут МСФО за 23 год будет примерно кто что скажет?

    Grisha_che, обычно у них в начале марта. Учитывая, что рост чистой прибыли серьезный, паникеры в основном вышли, просадку откупят за несколько дней. Единственное, вернётся ли цена к диапазону 230-240. При объявлении отчёта может подскочить, важнее уже когда дивы за год объявят.
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Мечел сегодня минус 12,4 процента. Паника
  6. Аватар Я - Русский!!!
    Газпром сменил стратегии. Теперь экспорт идёт сжиженного газа, его сложнее блокировать и можно обезличить, т.е. сказать что он не из России....

    Эдуард Лоскутов, Путин обнулил экспорт по Выборг-Иматра, Северному Потоку и Ямалу. Что мешает сделать то же с СПГ?
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Газпром сменил стратегии. Теперь экспорт идёт сжиженного газа, его сложнее блокировать и можно обезличить, т.е. сказать что он не из России.
    И тут трубы не нужны совсем. А вот далее расширение и труба малых диаметров 22-28 мм, к которой ТМК не имеет никакого отношения
  8. Аватар Grisha_che
    Когда тут МСФО за 23 год будет примерно кто что скажет?
  9. Аватар Grisha_che
    Санкции. Тонем на 10-12 процентов, а потом восстановление. В итоге минус 5-6 на понедельник

    Эдуард Лоскутов, да ну на чем фигня думаю)

  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Санкции. Тонем на 10-12 процентов, а потом восстановление. В итоге минус 5-6 на понедельник
  11. Аватар Роман Ранний
    Акции ТМК в лидерах роста 2023 года, какой потенциал можно ожидать в 2024 году?
    Настало время разобрать крупнейшего производителя стальных труб в России — ТМК.
    За 2023 года акции прибавили более 140%, а в моменте рост составлял более 236%. Давайте попробуем разобраться что происходит в компании и оценить потенциал роста. 

    Начнём мы с операционных результатов
    Акции ТМК в лидерах роста 2023 года, какой потенциал можно ожидать в 2024 году?

    В 2020 году было существенное падение продаж в связи с эпидемией коронавируса.

    По результатам 1п 2023 года на бесшовные трубы пришлось 82% продаж и 18% на сварные трубы.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    211 рублей и сегодня 170 увидим
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    220 пролетел. Идём на 160. Думаю коррекция покручи прошлогодней будет
  15. Аватар Evgeny
    ТМК, Кузнецкий

    👍Вот так отрабатывает идея в Кузнецком, жаль без меня, но всё равно доволен. Люблю я это!)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Хомяк с биржи, при чем тут банк кузнецкий?
  16. Аватар Territory of Trading
    ✅ТМК

    Вопрос тут на ютубе пришел. Думал посмотреть в среду на эфире, но когда глянул, заинтересовался. Покажу только локальную ситуацию, глобалку опишу потом.

    Идет формирование волны (1), думаю еще немного продолжиться рост и после него откат в рамках второй волны. Вот тогда можно будет рассмотреть перспективу волны (3).

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ТМК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Хомяк с биржи
    ТМК, Кузнецкий

    ТМК, Кузнецкий
    👍Вот так отрабатывает идея в Кузнецком, жаль без меня, но всё равно доволен. Люблю я это!)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, дивы 2 раза в год:
    smart-lab.ru/q/TRMK/dividend/

    Зураб Иванович, упали с чего? Вчера рост пошел
  19. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Всего избрано в состав Совета директоров 9 членов. Приняли участие в заседании 9 членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар sanvir
  21. Аватар Зураб Иванович
    Дивиденды в сентябре?
    Взял 2400 акций

    Эдуард Лоскутов, дивы 2 раза в год:
    smart-lab.ru/q/TRMK/dividend/
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дивиденды в сентябре?
    Взял 2400 акций
  23. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 ТМК держим до 241.74.

    Бумага пришла в движение, но цели пока высоко. Мы продолжаем удерживать до ранее обозначенного профита — уровня 241.74

    🚩 ТМК держим до 241.74.
    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Абросимов Павел
    Отправляется поезд по маршруту мосбиржа- стратосфера

    ❗️Планка по цели будет повышена

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  25. Аватар Хомяк с биржи
    🐹ТМК

    🐹ТМК
    🥜Просили посмотреть, посмотрел!
    🥜На самом деле ничего что бы заинтересовать меня я в этой бумаге не вижу. Особенно по 227р. Дорого, ценовой диапазон с минимальными и даже со стандартными рисками далеко. И ростового триггера впереди тоже не видно. Считаю бумагу разогнанной на +-300% не обоснованно! А по сему это ещё может ой как аукнутся!
    🥜Но если абстрагироваться от всего выше перечисленного и смотреть график локально и спекулятивно, то он выглядит интересно. Была волна роста закончившаяся ускорением. После ускорения бумага не откатывает, это знак силы и далее ушла в накопление.
    🥜Так же для любителей фигур можно рассмотреть и перевёрнутую голову и плечи. Не знаю отработает она так чисто, а именно на 280р., но локально выход вверх выглядит предпочтительнее в разы, нежели снижение.
    🥜Есть один нюанс. Нужно пережить эту неделю!
    🥜Сам готов рассмотреть бумагу к покупке в отмеченной жёлтой зоне. Это вывод по комплексному анализу. Есть ещё вариант. Готов покупать в этом ценовом диапазоне, но по прошествию времени, не менее года, когда у бумаги будет другая история, а спускать разгон всё же не будут.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: