Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 205,2 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,3
P/S 0,4
P/BV 5,3
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

198.6₽  -1.1%
Облигации ТМК
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    сегодня ожидаем: закр реестра к годовому собранию акционеров

    см. календарь по акциям

    Амиран, пустая информация…
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра к годовому собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    В банке надежнее, там нет падения
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Рост? Да возможен. Деньги если есть, покупай сейчас и жди 65-70 руб. Или ниже 50 руб. Тогда может в банк под 20 процентов годовых?

    Эдуард Лоскутов, я по 70 уже купил, больше не надо, а вот по 50 можно… так что подожду…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Пока падают и активно. Назовите рост после 15 сентября 2021 года

    Эдуард Лоскутов, 20 сентября был 90, а 1 октября — 98…

    Сергей Хорошавин, 15 сентября 123 руб. Какой рост? Слияние ЧТпЗ за 84 млрд и ТМК за 70 млрд рублей. А итог? Падение. Почему? Все ключевые сделки внебиржевые

    Эдуард Лоскутов, 20 сентября был 90, а 1 октября — 98 так что формально с сентября рост был...

    До 123 рублей был рост на объявлении дивов, а после отсечки, всегда падет что собственно в середине сентября и случилось…
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Рост? Да возможен. Деньги если есть, покупай сейчас и жди 65-70 руб. Или ниже 50 руб. Тогда может в банк под 20 процентов годовых?
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пока падают и активно. Назовите рост после 15 сентября 2021 года

    Эдуард Лоскутов, 20 сентября был 90, а 1 октября — 98…

    Сергей Хорошавин, 15 сентября 123 руб. Какой рост? Слияние ЧТпЗ за 84 млрд и ТМК за 70 млрд рублей. А итог? Падение. Почему? Все ключевые сделки внебиржевые
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Пока падают и активно. Назовите рост после 15 сентября 2021 года

    Эдуард Лоскутов, 20 сентября был 90, а 1 октября — 98…
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пока падают и активно. Назовите рост после 15 сентября 2021 года
  10. Аватар никто
    До уровня «крымнаш» еще, как до луны пешком. Сейчас народ не такой пугливый, как тогда. Обкатался и быстро все хорошо упавшее откупает. Но ведь гипотетические может пощупать уровень 2014 года в 30-. Хотя… бумаги практически в одних руках. Удивительно поэтому, что и до 50 падает…

    SuperStar, фри-флоат небольшой вот и колбасит папиру…

    Сергей Хорошавин, вот именно… И так на всем нашем неликвиде.Один день разгоняют на 20%, на следующий гасят. Мосэнерго, ТГК2 и так далее…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    А когда оно и что публикует? Мы не знаем кто купил 5 процентов акций, кто взял 90 процентов и как разделил. Одни домыслы и из газет информация. Что там заочно решать, если 90 процентов подконтрольно одному человеку?

    Эдуард Лоскутов, Ну, вы же продали сегодня, а она вас- все равно не отпускает! Заставляет волноваться.

    Chef, я продал 230 акций

    Эдуард Лоскутов, я 640 прода с хорошим профитом, но 160 еще осталось...

    Брать еще не планирую пока до 50 не упадет…

    Сергей Хорошавин, боюсь упадут, а вот до какого уровня поднимуться… вопрос

    Эдуард Лоскутов, упасть они кстати могут, но и вырасти тоже — если даже США отменит санкции, и разрешит это сделать ЕС, то не факт что к тому времени ЕС попрежнему останется крупным потребителем газа, а значит тянукть трубы в Азии без вариантов...

    Соответсвенно ТМК может пойти в рост...

    Вот такие соображения… собственно потому все и не продаю…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    До уровня «крымнаш» еще, как до луны пешком. Сейчас народ не такой пугливый, как тогда. Обкатался и быстро все хорошо упавшее откупает. Но ведь гипотетические может пощупать уровень 2014 года в 30-. Хотя… бумаги практически в одних руках. Удивительно поэтому, что и до 50 падает…

    SuperStar, фри-флоат небольшой вот и колбасит папиру…
  13. Аватар никто
    До уровня «крымнаш» еще, как до луны пешком. Сейчас народ не такой пугливый, как тогда. Обкатался и быстро все хорошо упавшее откупает. Но ведь гипотетические может пощупать уровень 2014 года в 30-. Хотя… бумаги практически в одних руках. Удивительно поэтому, что и до 50 падает…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    А когда оно и что публикует? Мы не знаем кто купил 5 процентов акций, кто взял 90 процентов и как разделил. Одни домыслы и из газет информация. Что там заочно решать, если 90 процентов подконтрольно одному человеку?

    Эдуард Лоскутов, Ну, вы же продали сегодня, а она вас- все равно не отпускает! Заставляет волноваться.

    Chef, я продал 230 акций

    Эдуард Лоскутов, я 640 прода с хорошим профитом, но 160 еще осталось...

    Брать еще не планирую пока до 50 не упадет…

    Сергей Хорошавин, боюсь упадут, а вот до какого уровня поднимуться… вопрос

    Эдуард Лоскутов, я не боюсь, просто жду...

    Взять по 50 и по 25… потом скинуть верхние — плохо что ли? Хорошо!
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    А когда оно и что публикует? Мы не знаем кто купил 5 процентов акций, кто взял 90 процентов и как разделил. Одни домыслы и из газет информация. Что там заочно решать, если 90 процентов подконтрольно одному человеку?

    Эдуард Лоскутов, Ну, вы же продали сегодня, а она вас- все равно не отпускает! Заставляет волноваться.

    Chef, я продал 230 акций

    Эдуард Лоскутов, я 640 прода с хорошим профитом, но 160 еще осталось...

    Брать еще не планирую пока до 50 не упадет…

    Сергей Хорошавин, боюсь упадут, а вот до какого уровня поднимуться… вопрос
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    А когда оно и что публикует? Мы не знаем кто купил 5 процентов акций, кто взял 90 процентов и как разделил. Одни домыслы и из газет информация. Что там заочно решать, если 90 процентов подконтрольно одному человеку?

    Эдуард Лоскутов, Ну, вы же продали сегодня, а она вас- все равно не отпускает! Заставляет волноваться.

    Chef, я продал 230 акций

    Эдуард Лоскутов, я 640 прода с хорошим профитом, но 160 еще осталось...

    Брать еще не планирую пока до 50 не упадет…
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Если шорт по российскому сегменту не запретят, идём на дно. Топят
  18. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект присвоения рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент): эмитент.

    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг): кредитный рейтинг.

    2.3. В случае если объектом присвоения рейтинга являются ценные бумаги эмитента - вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки таких ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, а также регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: ценные бумаги эмитента не являются объектом присвоения рейтинга....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Евгений
    а когда собрание?

    Вячеслав, 16 мая. Извините, к чему такие вопросы? Как можно иметь акции и не владеть полной информации о компании? Есть же сайт, где есть вся проверенная информация, без понтов и рекламы

    Эдуард Лоскутов, А вы держите еще бумаги?
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    а когда собрание?

    Вячеслав, 16 мая. Извините, к чему такие вопросы? Как можно иметь акции и не владеть полной информации о компании? Есть же сайт, где есть вся проверенная информация, без понтов и рекламы
  21. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия членом совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 14....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ВячеслаВ
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Опять вниз идём… думаю про дивиденды говорить рано. И это перед собранием акционеров
  24. Аватар Евгений
    Ну так что решили акционеры? почему все так секретно, что не стали публиковать решение.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я бы не смотрел на ТМК.посмотрите Мечел, КамАЗ, Распадская. Вот они сейчас на уровне цен июня 2021 года.

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: