Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 212,8 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,5
P/S 0,4
P/BV 5,5
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 11,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

206₽  -0.4%
Облигации ТМК
  1. Аватар Izhik
    Чубайс в совете директоров ТРМК, еще не страшно?
    А после ситуации в РОСНАНО должно быть какое то сомнение.
    Тем ни менее будем рассматривать все компании по отдельности конечно же.

    Izhik,
    Так он давно с них имеет.
    Да и связи собственника везде и всюду — откуда?
    Думаю, не один десяток лет щупальца к ним раскинуты, чего вы удивляетесь.

    Kamushek, график красивый
  2. Аватар Kamushek
    Чубайс в совете директоров ТРМК, еще не страшно?
    А после ситуации в РОСНАНО должно быть какое то сомнение.
    Тем ни менее будем рассматривать все компании по отдельности конечно же.

    Izhik,
    Так он давно с них имеет.
    Да и связи собственника везде и всюду — откуда?
    Думаю, не один десяток лет щупальца к ним раскинуты, чего вы удивляетесь.
  3. Аватар Izhik
    Чубайс в совете директоров ТРМК, еще не страшно?
    А после ситуации в РОСНАНО должно быть какое то сомнение.
    Тем ни менее будем рассматривать все компании по отдельности конечно же.
  4. Аватар Вадим Джог
    ТМК внедряет ESG-принципы в регионах присутствия.
    www.metalinfo.ru/ru/news/131626
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Див политика обещает от 25% чистой прибыли с учетом кучи всяких факторов. Если посмотреть на див историю, то можно увидеть, что дивы были смехотворные.
    Неожиданная щедрая выплата промежуточных в этом году была вызвана, скорее всего, покупкой активов.
    Будут ли дивы и какие в будущем — можно только гадать…
    Очень стремное вложение имхо…

    baobab, был рост компании, посмотрите сколько предприятий купили.
  6. Аватар Richpnz
  7. Аватар Richpnz
    интересно до сколько будет падать, чтобы усреднить, дождаться плюса и продать

    Richpnz, давайте смотреть на даты, когда хоть что-то положительное нам представят: 25 ноября, 1 декабря. До этого вниз по 0,5-1 рубль/день. После 01 декабря пока не знаю направления, но рост только на информации по выплате дивидендов, а их до апреля точно не будет. Далее линии поддержки смотрим. Словом 79 точно будет, ниже… Можно предвидеть

    Эдуард Лоскутов, хорошо, благодарю
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    интересно до сколько будет падать, чтобы усреднить, дождаться плюса и продать

    Richpnz, давайте смотреть на даты, когда хоть что-то положительное нам представят: 25 ноября, 1 декабря. До этого вниз по 0,5-1 рубль/день. После 01 декабря пока не знаю направления, но рост только на информации по выплате дивидендов, а их до апреля точно не будет. Далее линии поддержки смотрим. Словом 79 точно будет, ниже… Можно предвидеть
  9. Аватар Richpnz
    интересно до сколько будет падать, чтобы усреднить, дождаться плюса и продать
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Грустная история, падают, при том, что компания огромная. Логика где?
  11. Аватар Вадим Джог
    ТМК представила клиентам и торговым представителям новые производственные и сбытовые возможности компании.
    www.metalinfo.ru/ru/news/131502
  12. Аватар Вадим Джог
    ТМК поставила контейнеры для перевозки стали компании «Северсталь».
    www.metalinfo.ru/ru/news/131411
  13. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Трубная Металлургическая Компания"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Решения совета директоров
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Трубная Металлургическая Компания"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Покупка в Волжском нового завода осталась в планах. Написали мне на одном из форумов, человек там работает
  16. Аватар Patrol98
    ...(с покупкой ЧТПЗ не связано, покупался на ТМК)...

    Patrol98,
    Еще как связано… Полученные дивы просто были оформлены в виде кредита компании (ТМК) от акционера. На них и покупался ЧТПЗ…

    baobab, 1. Не вижу смысла в такой манипуляции. Только минусы от ухудшения показателей кредитоспособности.
    2. Попробуйте сопоставить сумму див. и стоимость покупки ЧТПЗ…
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ждём отчётность 1 декабря. Шанс на рост может появиться. Других новостей не вижу, и потом 10-12 января, не раньше, информация о новой дивидентной политики, возможно будет названа дата выплаты в апреле. Не факт
  18. Аватар Patrol98
    Patrol98, Президента Пумпянского поддерживает Путин. Этим все сказано, большего гаранта в России нет
    Эдуард Лоскутов, то-то у них в активах Гудвилл на 47 ярдов появился (против кредитов). )))))
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Бизнес у компании очень привлекательный. Но...
    Структура баланса плохая, компания перекредитована. В условиях роста ставок это несёт дополнительные риски.
    В этих условиях снижение собственного капитала за счёт вывода нераспределённой прибыли акционером (с покупкой ЧТПЗ не связано, покупался на ТМК) выглядит более чем странно. Стратегия непонятна.FF маленький, цену могут сделать практически любую.
    Лично я вышел летом. Буду пока наблюдать.

    Patrol98, Президента Пумпянского поддерживает Путин. Этим все сказано, большего гаранта в России нет
  20. Аватар Patrol98
    Бизнес у компании очень привлекательный. Но...
    Структура баланса плохая, компания перекредитована. В условиях роста ставок это несёт дополнительные риски.
    В этих условиях снижение собственного капитала за счёт вывода нераспределённой прибыли акционером (с покупкой ЧТПЗ не связано, покупался на ТМК) выглядит более чем странно. Стратегия непонятна.FF маленький, цену могут сделать практически любую.
    Лично я вышел летом. Буду пока наблюдать.
  21. Аватар Олег Якушин
    Брал по 118руб )), 730шт., получил дивы… но не стал морозить финансы, продал по 94. Второй раз взял по 88.8, продал по 88… Всё… переложился в юнипро, там уже пересижу до следующих дивов тмк. Только заранее зайду и выйду до дивов, второй раз на теже грабли.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пока могу сказать одно — прогноз по акциям не благодарное занятие. Лотерея. А прогноз по акциям фри флот — просто не возможно. Число акций у ТМК на бирже 4 процента, остальное у президента компании и вложение 5 процентов в новый проект в октябре.
  23. Аватар Ярослав
    Что то бумага вообще на дно ложится. Есть ли смысл купить?

    ALEXXX444, нет смысла, если только вы не хотите туда влезть всерьез и надолго

    Ярослав, Ясно так примерно и думал, и до див еще как я понял далековато.
    Свисните мне как бумага вверх попрет, я бы набрал по низу, чтобы из минуса повыйти((

    ALEXXX444, Держите руку на пульсе… и выйдете в плюс
  24. Аватар ALEXXX444
    Что то бумага вообще на дно ложится. Есть ли смысл купить?

    ALEXXX444, нет смысла, если только вы не хотите туда влезть всерьез и надолго

    Ярослав, Ясно так примерно и думал, и до див еще как я понял далековато.
    Свисните мне как бумага вверх попрет, я бы набрал по низу, чтобы из минуса повыйти((
  25. Аватар Ярослав
    Что то бумага вообще на дно ложится. Есть ли смысл купить?

    ALEXXX444, нет смысла, если только вы не хотите туда влезть всерьез и надолго

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: