Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 553,1 млрд
Опер.доход 387,8 млрд
Прибыль 86,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,4
P/B 2,0
ЧПМ 14,5%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2775₽  -1.44%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Бахруз Бабаев
    не знаю, туда ли пишу. в правилах сказано вопросы в отдельном месте писать. удалите, если что неверно.
    Такой вопрос. Не считает ли уважаемое сообщество акции Тинькова слишком перекупленными? даже если учесть великолепный рост прибыли по 23% в год.
    PE = 29 при средней по банкам 7.3
    ИМХО, он только к концу 2023 будет достоин такой цены. Или я ошибаюсь?


    Бахруз Бабаев, я уже писал про это. Можете промотать вниз страницу.
    Если вы сравниваете с банками, то окей, покажите мне вот такую простую штуку у любого другого «типичного» банка.

    business.tinkoff.ru/openapi/docs

    Нашел у Сбера — они наконец-то выкатили.
    developer.sberbank.ru/doc/v3/sbbol/dict-int-payments
    НО оно платное и доступно далеко не всем. И появилось недавно.

    А у ТКС доступно всем по дефолту и работает уже второй год, если не больше.

    Это просто маленькая, но важная картинка-пример к вопросу о том, кто больше банк, а кто — ИТ компания.

    Банда Анонимов, Спасибо. очень убедительно. Если отвлечься от «банк — айти компания». Ведь про айтишность компании упоминают исключительно, чтоб указать на темпы роста прибыли? (я новичок, предполагаю). Какой прок в айтишности, если прибыль падает? Так вот у сбера этот рост предполагается 9%. У Тинькова — 23%. То есть айтишность, модерновость, все это уже учтено в конкретных цифрах. При этом у Тинькова pe = 29, у сбера 6.8
    через три года у Тинькова прибыль такими темпами удвоится. pe станет 15, у сбера (лениво считать) будет 6.5. То есть даже через три года сбер будет генерировать в 2.5 раза больше прибыли на вложенный рубль. Понимаю, что через три года, если цены акций не изменятся, темпы роста останутся прежними вот это вот разница в pe будет справедлива. просмотр на горизонте будущих лет будет в пользу Тинькова. Но цифры все таки будут 6.5 против 15, а не 6.8 против 29.
  2. Аватар Банда Анонимов
    не знаю, туда ли пишу. в правилах сказано вопросы в отдельном месте писать. удалите, если что неверно.
    Такой вопрос. Не считает ли уважаемое сообщество акции Тинькова слишком перекупленными? даже если учесть великолепный рост прибыли по 23% в год.
    PE = 29 при средней по банкам 7.3
    ИМХО, он только к концу 2023 будет достоин такой цены. Или я ошибаюсь?


    Бахруз Бабаев, я уже писал про это. Можете промотать вниз страницу.
    Если вы сравниваете с банками, то окей, покажите мне вот такую простую штуку у любого другого «типичного» банка.

    business.tinkoff.ru/openapi/docs

    Нашел у Сбера — они наконец-то выкатили.
    developer.sberbank.ru/doc/v3/sbbol/dict-int-payments
    НО оно платное и доступно далеко не всем. И появилось недавно.

    А у ТКС доступно всем по дефолту и работает уже второй год, если не больше.

    Это просто маленькая, но важная картинка-пример к вопросу о том, кто больше банк, а кто — ИТ компания.
  3. Аватар Владимир
    не знаю, туда ли пишу. в правилах сказано вопросы в отдельном месте писать. удалите, если что неверно.
    Такой вопрос. Не считает ли уважаемое сообщество акции Тинькова слишком перекупленными? даже если учесть великолепный рост прибыли по 23% в год.
    PE = 29 при средней по банкам 7.3
    ИМХО, он только к концу 2023 будет достоин такой цены. Или я ошибаюсь?

    Бахруз Бабаев,
    Если смотреть на перспективу 10 лет, то оценка вполне справедлива, если смотреть на срок до года или двух, могут глубоко вниз свозить, на таком краткосроке коллебания практически не предсказуемы
  4. Аватар khornickjaadle
    не знаю, туда ли пишу. в правилах сказано вопросы в отдельном месте писать. удалите, если что неверно.
    Такой вопрос. Не считает ли уважаемое сообщество акции Тинькова слишком перекупленными? даже если учесть великолепный рост прибыли по 23% в год.
    PE = 29 при средней по банкам 7.3
    ИМХО, он только к концу 2023 будет достоин такой цены. Или я ошибаюсь?

    Бахруз Бабаев, Надо смотреть развитие Тинька, куда прибыль идёт. Если растущая компания, этот мульт будет завышенным.
  5. Аватар Олег Скоробогатый
    не знаю, туда ли пишу. в правилах сказано вопросы в отдельном месте писать. удалите, если что неверно.
    Такой вопрос. Не считает ли уважаемое сообщество акции Тинькова слишком перекупленными? даже если учесть великолепный рост прибыли по 23% в год.
    PE = 29 при средней по банкам 7.3
    ИМХО, он только к концу 2023 будет достоин такой цены. Или я ошибаюсь?

    Бахруз Бабаев,
    Лично я — считаю. Оно того не стоит, периодически шорчу, не так себе чтобы сильно удачно, в маленьком плюсе по ним. Ни в 23ем ни в 30ыом он не будет достоин 20 лярдов баксов, прикупленная штука несомненно.
  6. Аватар Бахруз Бабаев
    не знаю, туда ли пишу. в правилах сказано вопросы в отдельном месте писать. удалите, если что неверно.
    Такой вопрос. Не считает ли уважаемое сообщество акции Тинькова слишком перекупленными? даже если учесть великолепный рост прибыли по 23% в год.
    PE = 29 при средней по банкам 7.3
    ИМХО, он только к концу 2023 будет достоин такой цены. Или я ошибаюсь?
  7. Аватар Иван
    Все по плану. Я, правда, не знаю, по какому)

    Но при таком раскладе вангую «падеж» и завтра, что логично, буду заходить на вечерке, в понкдельник обратно откатит.

    Банда Анонимов, Вполне и к 6700 сходить может, тем паче пятница. Но пока все одно логновый тренд. Кто не зафиксился на 7500 и стопов не ставил — лучше подождать.
  8. Аватар Иван
    похоже стопы сорвали!

    Роман Ранний, Именно это и произошло, в Тиньке злой маркетмейкер, не редко срывают стопы и не дают отката для входа ))
  9. Аватар Банда Анонимов
    Все по плану. Я, правда, не знаю, по какому)

    Но при таком раскладе вангую «падеж» и завтра, что логично, буду заходить на вечерке, в понкдельник обратно откатит.
  10. Аватар Роман Ранний
  11. Аватар ruru42
    Ткс шорт
    Закрыл часть позы по Тиню. Спасибо, Олег, это были приятные 564.5% за 1.5 года нашей нежной дружбы, но давай не забывать, что бизнес есть бизнес.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ольга Бурдейная
    Лидер падения. С открытием американской биржи начали активно фиксировать прибыль.
    Вчера компания за день стала богаче на $178 млн. Стоимость депозитарных расписок TCS Group на момент закрытия торгов на Лондонской бирже 17 августа достигла $100,55 за штуку. Одна депозитарная расписка компании в Москве на максимуме торговалась по цене 7421,8 руб. — это исторический рекорд. Капитализация компании достигла рекордных $20 млрд.
  13. Аватар Vladimir Kiselev
    Тинькофф - рекордная капитализация в $20 млрд

    Тинькофф - рекордная капитализация в $20 млрд

    Депозитарные расписки группы Тинькофф со дна рынка в марте 2020 года выросли в 10 раз в долларовом выражении. Капитализация за это время увеличилась с $2 млрд до $20 млрд. За счет чего Тинькофф создал столько стоимости для акционеров?

    1) Кризис, которого не случилось. В начале марта 2020 года во время начала пандемии многие аналитики, в том числе и я, ожидали продолжительного периода спада в мировой экономике. Кризис должен был привести к росту просроченных платежей по кредитам и объемов резервов у банков, что обрушило бы их прибыль.

    В реальности к концу марта ФРС наполнила рынки огромным объемом ликвидности. Сверхмягкая денежная политика привела к снижению курса доллара и падению ставок во всем мире. Это снизило стоимость привлечения финансирования для банков.

    Кроме того, перезапуск мировой экономики через огромные бюджетные стимулы в развитых странах быстро восстановил покупательную способность населения. К концу 2020 года банки во всем мире начали расформировывать резервы, что привело к росту прибыли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Банда Анонимов
    Вчера зафиксировался в 22:55 ))
    Как знал.
    Посмотрим, насколько скорректируется и перезайду
  15. Аватар Вадим Лапкин
    Падаем. Председатель правления Тинькофф банка Станислав Близнюк продал глобальные депозитарные расписки (GDR) TCS Group. Он продал 50 тысяч GDR по цене $87,56 за штуку. Общая сумма сделки составила $4,37 млн.

    А не ошибся ли этот Близнюк?

    Vorobyev Yura, наверно, он уже обратно зашёл
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    у Тинька заимствованно (см. скрин), не иначе, мое личное мнение.
    Ай да сбер ай да ***** сын
  17. Аватар Vorobyev Yura
    Падаем. Председатель правления Тинькофф банка Станислав Близнюк продал глобальные депозитарные расписки (GDR) TCS Group. Он продал 50 тысяч GDR по цене $87,56 за штуку. Общая сумма сделки составила $4,37 млн.

    А не ошибся ли этот Близнюк?
  18. Аватар Вадим Мигов
    Ну что сегодня по 100$?

    Вадим Мигов, с февраля было понятно что идем к 100$.

    Марвин_Инвестор, Ну вот оно 100. дальше 200?

    Вадим Мигов, дальше заказ был на 10000р за бумагу.

    Марвин_Инвестор,
  19. Аватар Марвин_Инвестор
    Ну что сегодня по 100$?

    Вадим Мигов, с февраля было понятно что идем к 100$.

    Марвин_Инвестор, Ну вот оно 100. дальше 200?

    Вадим Мигов, дальше заказ был на 10000р за бумагу.
  20. Аватар Вадим Мигов
    Ну что сегодня по 100$?

    Вадим Мигов, с февраля было понятно что идем к 100$.

    Марвин_Инвестор, Ну вот оно 100. дальше 200?
  21. Аватар Марвин_Инвестор
    Ну что сегодня по 100$?

    Вадим Мигов, с февраля было понятно что идем к 100$.
  22. Аватар Вадим Мигов
  23. Аватар Izhik
    Конечно, если у Тинька будут АПИ, а другие будут предлагать либо дорого, либо не качественно. То я в тинёк трейдить уйду. Вот еще момент, как бы сейчас на торговлю на зарубежном рынке не наложили ограничения, а это прямой заработок СПБ биржи в виде комиссий.
    С другой стороны, Тинёк и как брокер выступает в отличии от Мосбиржи, и как биржа, в случае с СПБ, и плечи даёт. Синэнергия.
  24. Аватар Владимир
    Все, кто думает, что Тинек перекуплен, просто ничего не понимает в банковском бизнесе…

    Владимир, а Вы понимаете? Доказать можете по цифрам, что не перекуплен?

    Value,
    Просто берем, к примеру, активную базу клиентов Тиньке ~12+ млн клиентов (или уже 14?), пассивов на них 480 млрд (может уже больше, по памяти называю цифры) и сравниваем с ВТБ/Альфой, понимаем, что в разы в Тиньке меньше денег держат, даже если учесть, что 40% пассивов в гос банках — это прайвет.

    Я думаю, что в Тиньке пассивы будут расти быстрее рынка как и клиентская база из-за вирусного онбординга, это обеспечивает очень низкие затраты на привлечение.

    А если есть пассивы, то активы нарастить не проблема — это вопрос ужесточения/ослабления риск политики

    Владимир, у всего есть своя цена. Тинькофф — очень хороший бизнес. Но Вы сейчас ни разу не доказали, что он не переоценен. Может быть инвесторы уже заложили такие ожидания роста которым банк не сможет соответствовать?


    Value, а как вы доказали, что он переоценен, если не секрет?
    Сравнивая показатели со сбером (например)?

    Банда Анонимов, не со Сбером, а с другими банками.

    Value, ну снова без конкретики.
    С какими «другими банками», расскажите, пожалуйста, можно сравнить ТКС.
    Очень любопытно...

    ТКС это больше ИТ компания, очевидно, поэтому да, нечто среднее между сбером и яндексом.
    У сбера какой там p/e? В районе 7, вроде… а у яндекса под 100...

    Ну вот у ТКС 30 — я беру тупо что написано тут справа вверху.

    По логике он может даже до 50 дорасти и +- все норм )

    Банда Анонимов,
    Говорить, что ТКС — это IT компания могут только те, кто не знаком с банковским бизнесом. Тогда уж все банки топовые — это IT компании, так как IT спецы давно в банках IT бюджеты уже на десятки млрд. Все занимаются технологиями

    Владимир, я не претендую на знание банковского бизнеса, но мы не про лирику, а про факты.

    А факты таковы, что, например, Open API у тинька можно получить и ИПшнику и, по-моему, физику даже.

    У сбера есть какой-то недоделанный, у альфы нет вообще нихрена, только тест в беларуси. Про прочие банки я молчу.

    Вот это и называется технологии — пока все тестируют и что-то там пилят ТКС уже запускает в прод.
    Так что да — не все IT компании одинаково технологичны)

    Опять же про технологии — яндекс со сбером не смогли нихрена запустить Беру… хотя и бабло и куча умных голов у них были есть.

    Так что it depends… и эта херня не цифруется. Но при этом имеет крайне большой вес в капитализации.

    Банда Анонимов,
    Согласен с вашими аргументами
  25. Аватар Value
    Все, кто думает, что Тинек перекуплен, просто ничего не понимает в банковском бизнесе…

    Владимир, а Вы понимаете? Доказать можете по цифрам, что не перекуплен?

    Value,
    Просто берем, к примеру, активную базу клиентов Тиньке ~12+ млн клиентов (или уже 14?), пассивов на них 480 млрд (может уже больше, по памяти называю цифры) и сравниваем с ВТБ/Альфой, понимаем, что в разы в Тиньке меньше денег держат, даже если учесть, что 40% пассивов в гос банках — это прайвет.

    Я думаю, что в Тиньке пассивы будут расти быстрее рынка как и клиентская база из-за вирусного онбординга, это обеспечивает очень низкие затраты на привлечение.

    А если есть пассивы, то активы нарастить не проблема — это вопрос ужесточения/ослабления риск политики

    Владимир, у всего есть своя цена. Тинькофф — очень хороший бизнес. Но Вы сейчас ни разу не доказали, что он не переоценен. Может быть инвесторы уже заложили такие ожидания роста которым банк не сможет соответствовать?


    Value, а как вы доказали, что он переоценен, если не секрет?
    Сравнивая показатели со сбером (например)?

    Банда Анонимов, не со Сбером, а с другими банками.

    Value, ну снова без конкретики.
    С какими «другими банками», расскажите, пожалуйста, можно сравнить ТКС.
    Очень любопытно...

    ТКС это больше ИТ компания, очевидно, поэтому да, нечто среднее между сбером и яндексом.
    У сбера какой там p/e? В районе 7, вроде… а у яндекса под 100...

    Ну вот у ТКС 30 — я беру тупо что написано тут справа вверху.

    По логике он может даже до 50 дорасти и +- все норм )

    Банда Анонимов,
    Кстати p/e Московской биржи 15,8

    Izhik, и у Тинькова такой был. Видимо, тогда не знали, что это IT. =)

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: