Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 609,6 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/B 2,1
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
16/05 Отчёт МСФО за 1 кв. 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3058.5₽  -0.67%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар C1547 Qwdet
    Maxkurs, Какие?

    Павел Родюков, очень нужные: рога и копыта) видимо это тот, кто реально купил и Росбанк и Ткс)
  2. Аватар homaka
    Я Вам, как трейдер со стажем, на графике видны манипуляции. Ох как бодро они тащили, а сейчас уже весь вчерашний объём слит, это может говорить, что те бабки которые влили, они уже их вытащили. А дальше как пойдёт, но может этом моя фантазия
  3. Аватар Степан Грозный
    правильно продают акции как минимум минус 20% должны акции снизится до 2300 руб
  4. Аватар Павел Родюков
    Иван Иванов, на балансе этой конторы нужные активы

    Maxkurs, Какие? Валюта баланса на 31.12.2023 — только 203 тыс.руб. Это уже отчетность за 2023 год этого АО. Там Св.Грааль или Дух Потанина витает? Что-то в 2024 году уже могло «вдруг» появиться?
  5. Аватар Иван Иванов
    Я принял волевое решение и откупил весь пакет акций которые продал на панике. Одна акция снова у меня в портфеле!
    Надеюсь когда мой партнёр ...

    Andrey Rename,
  6. Аватар Maxkurs
    Павел Родюков, за 2023 год у этой конторки оборот 500 тыс руб, прибыль 87 т.р. Они бы еще прописали что в оплату принимают соль и спички.

    Иван Иванов, на балансе этой конторы нужные активы
  7. Аватар Иван Иванов
    А что такое Аквамарин (в периметре сделки) и в чем его ценность, какая оценка? Кто-то знает?

    Павел Родюков, за 2023 год у этой конторки оборот 500 тыс руб, прибыль 87 т.р. Они бы еще прописали что в оплату принимают соль и спички.
  8. Аватар Andrey Rename
    Я принял волевое решение и откупил весь пакет акций которые продал на панике. Одна акция снова у меня в портфеле!
    Надеюсь когда мой партнёр по бизнесу, уважаемый Владимир Потанин поедет в кругосветку на своей яхте, он не забудет про меня, владельца крупного пакета акций тинькофф.
  9. Аватар Павел Родюков
    Размытие 130/(199,3+130) = 39,5%. Возможно не все пойдет на сделку, какой-то пакет останется казначейским, или что-то будет оплачено живыми деньгами, но блин это не про оценку Росбанка даже в 222 млрд! По этой оценке допка была бы 25,5% или +68 млн акций
  10. Аватар znak
    Текущая капиталка ТИНЬКА 617.65 допка 445 млрд. то есть размытие 2/3 от текущей цены нет разве? Или по вашему что при текущей цене у тинька ...

    Jon, акция дорогая и как банк и как IT
    и достаточно много колебаний еще впереди== а ведут не мелкие участники
  11. Аватар Иван Иванов
    Мне нравится что допку размещают с премией к рынку, а не с дисконтом. Размещают среди своих. И только текущие «акционеры» сбрасывают акции дешевле, давая возможность увеличить крупняку свою долю с дисконтом без всякой допки. Вот можно и так на это посмотреть. Хотя конечно все очень сильно зависит от того, во сколько оценят Росбанк.
  12. Аватар Павел Родюков
    А что такое Аквамарин (в периметре сделки) и в чем его ценность, какая оценка? Кто-то знает?
  13. Аватар Jon
    Текущая капиталка ТИНЬКА 617.65 допка 445 млрд. то есть размытие 2/3 от текущей цены нет разве? Или по вашему что при текущей цене у тинька проста капка должны стать 1,1 трлион как у ВТБ?
  14. Аватар C1547 Qwdet
    C1547 Qwdet, Потанин будет вносить кэш для пополнения капитала

    Maxkurs, ну или еще что-то помимо Росбанка вольют?
  15. Аватар shelma
    Павел Родюков, да никто не будет весь объем допки размещать, это про запас. Не разу в допка не участвовали что-ли?

    В пресс-релизе написано,...

    Maxkurs, ну хоть кто-то нормальный коммента дал, а то набежали истерики
  16. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, Коллега! Не пресс релизы читайте, а документы www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=0jd-C5IerME2GG9EiVmGzGQ-B-B

    Допэмиссия...

    C1547 Qwdet, Потанин будет вносить кэш для пополнения капитала
  17. Аватар C1547 Qwdet
    Павел Родюков, да никто не будет весь объем допки размещать, это про запас. Не разу в допка не участвовали что-ли?

    В пресс-релизе написано,...

    Maxkurs, Коллега! Не пресс релизы читайте, а документы www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=0jd-C5IerME2GG9EiVmGzGQ-B-B

    Допэмиссия будет на приобретение Росбанка и Аквамарин и произведена будет среди ограниченного кол-ва лиц, куда миноры не входя. (Не считая менеджмента развития что возможно)
  18. Аватар Maxkurs
    Если Росбанк оценить ну даже в текущие 222 млрд руб. — он что, еще 223 млрд принесет кэшем чтобы до 445 млрд добить общ.сумму?

    Павел Родюков, да никто не будет весь объем допки размещать, это про запас. Не разу в допка не участвовали что-ли?

    В пресс-релизе написано, что объем доп. эмиссии будет включать количество акций, необходимых для приобретения ПАО» Росбанк», а также резерв для осуществления преимущественного права выкупа существующими акционерами.
  19. Аватар C1547 Qwdet
    Yurismi, Потанин кэшем оплатит, уже сообщали ранее, куда смотрите🤦‍♂️

    Maxkurs, каким кэшем? Акциями Росбанка
  20. Аватар Павел Родюков
    Если Росбанк оценить ну даже в текущие 222 млрд руб. — он что, еще 223 млрд принесет кэшем чтобы до 445 млрд добить общ.сумму?
  21. Аватар Сергей К
    Что то я не пойму, а в чем «кошмар и ужас» заключается? О доп.эмиссии все и так знали. В сообщении говорится о том, что холдинг МОЖЕТ и прочих намерениях (параметры которых могут и поменяться).
  22. Аватар Павел Родюков
    Yurismi, Потанин кэшем оплатит, уже сообщали ранее, куда смотрите🤦‍♂️

    Maxkurs, Где новость что кэшем. И сколько его?
  23. Аватар Maxkurs
    Иван Иванов, оплачена кэшем… чьим? физиков которые в нем застрянут? ниже 3000 пойдет цена, а куда будем поглядеть

    Yurismi, Потанин кэшем оплатит, уже сообщали ранее, куда смотрите🤦‍♂️
  24. Аватар Михалыч
    Совет директоров «ТКС Холдинга» определил параметры допэмиссии для покупки Росбанка
    Москва. 20 марта. INTERFAX.RU — Совет директоров МКПАО «ТКС Холдинг» определил параметры допэмиссии акций в рамках сделки по покупки Росбанка.

    Холдинг по закрытой подписке может разметить 130 млн обыкновенных акций по цене 3 423,62 рубля за одну штуку. Потенциальный объем допэмиссии по цене размещения составляет 445,071 млрд рублей.

    Цена размещения акций нового выпуска соответствует премии в размере чуть больше 5% к цене закрытия торгов во вторник.

    Уставный капитал «ТКС Холдинга» после редомициляции составляет 725,3 млн рублей, он состоит из 199 млн 305,492 тыс. обыкновенных акций номиналом 3,64 рубля. Объем допэмиссии по номиналу — 473,2 млн рублей. Таким образом, в случае размещения всей допэмиссии акций уставный капитал холдинга может вырасти в 1,7 раза — до 1 млрд 198,5 млн рублей.

    Внеочередное собрание акционеров «ТКС Холдинга» по вопросу допэмиссии акций пройдет в форме заочного голосования. Дата окончания приема бюллетеней — 8 мая 2024 года.
  25. Аватар Yurismi
    Тимофей Мартынов, если 50% будет оплачена Росбанком + 50% кэшем, то получим крупный банк с большим мешком денег. Вроде как неплохо. И если р...

    Иван Иванов, оплачена кэшем… чьим? физиков которые в нем застрянут? ниже 3000 пойдет цена, а куда будем поглядеть

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: