Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 646,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 708.9₽  +1.29%ап: 689.8₽  +0.94%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Metzger, недвижимость растёт не всегда, а только 3 года. А вот акции всегда. И то, что сложилось пополам уже в прошлом, скоро обновление мак...

    Tverskoy_homyak, недвижимость растет всегда. За последние три года там рост 200-300%, народ метёт бетонные метры как не в себя и это с учётом депопуляции и падения реальных доходов. Дурдом.

  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, недвижимость всегда растет. В Москве. Там новая парадигма — вечный рост.

    А вот наши российские акции уже сложились попола...

    Metzger, недвижимость растёт не всегда, а только 3 года. А вот акции всегда. И то, что сложилось пополам уже в прошлом, скоро обновление максимумов по всем акциям. И потом спокойный рост на десятки лет.
  3. Аватар Metzger
    ------------------------------------------------------------------------------
    Metzger, тогда чего здесь постоянно тереться? Зашел раз в пол...

    Igor Svir, Вы эти прекрасные изречения адресуйте тем, кто набрал Татку по 800+ тоже к надежде на светлое будущее. И где?
  4. Аватар divitrader
    СКОЛЬКО акций ТАТНЕФТЬ купить чтобы получать 30 000 в месяц?
    СКОЛЬКО акций ТАТНЕФТЬ купить чтобы получать 30 000 в месяц? 

    Всем привет. Неожиданно в комментариях под прошлой статьей этой рубрики появилось предложение посчитать сколько нужно купить акций Татнефти чтобы получать хотя бы 30 000 рублей в месяц. Я уж и не думал, что блог читают живые люди, которым может быть что-то интересно.

    Тем не менее, у татки 2 типа акций – обычка и префы. И в не столь отдаленной истории был замечен такой момент, что однажды они отказались платить дивы по обычке, а по префам раздали по рублю. Если я буду считать лучший вариант с точки зрения дивдоходности по префам, то в расчеты закрадется этот рубль и он грустным образом усреднит наш результат. А если я возьму обычку, то должен пропустить нулевую выплату и не брать ее в расчет вообще. Таким образом вы должны помнить по этот момент. А чтобы не пропустить самые важные новости подпишитесь на канал в Telegram.👍

    Другие расчеты можно посмотреть здесь: Газпром нефтьНоватэкРоснефтьГазпромСбербанкЛукойл



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Igor Svir
    Metzger, ну, во первых, вытряхивая людей в таком исполнении, можно словить обратку и набьются еще больше))) во вторых, вы же понимаете, слов...

    ------------------------------------------------------------------------------
    Metzger, тогда чего здесь постоянно тереться? Зашел раз в пол-года, пересчитал дивиденды и опять на пол-года курить бамбук. Раз динамика и р… — AndreGan, ну как понять зачем? Взять сигары, дорогой виски и с друзьями Остапом1978, Сергеем Хорошавиным и другими состоятельными кротами обсудить перспективы нефтяного бизнеса, роскошных женщин и автомобили. А в этом время поломойки-трейдеры нам будут подносить бокалы и на сцене разных зверей изображать.------------ Metzger, целевая у Татки до лета 590 — 610 скинешь если что, так что все норм (Конрад Карлович ), не собираюсь скидывать. Ни по 590, ни по 610, ни по 800, ни по 1000.--------------- Остап1978, Ну ОК, допустим за 4 квартал 2022 снова заплатят ₽6,86(±) А в 2023 цены заметно ниже чем в 2022г. За второй квартал 2023 вы ника… Olimp, дивидендов не будет. Будут мизеры в районе 2-3 рублей. Сейчас в акцию идет посадка оголтелых петухов-пассажиров, которых потом вытряхнут на падении камнем вниз. Нефть скоро начнет падать на 20-30 долларов за баррель, а Юралс на 5-10 долларов, так что скоро будет обвал космических масштабов, вся нефтянка улетит в пропасть. —----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- дружищще Галицкий!!! конешно в некоторой степени сердобольно и даже вызывает уважение ваше поглаживание и мягкое поддержание беседки ( головы ) этого блаженного метцнера… но! но — понимаете в чём дело — его частые и стандартные повторы показывают об отсутствии его лечения и хоть какой то рецессии… а ведь ему ещё маловато лет, судя по орфографии и знаниям… представляете если он будет писать о ВЫТРЯХИВАНИИ ещё лет ДЕСЯТЬ КАЖДЫЙ ГОД ?? в своё время на кинозале был такой вот ( дурдур44 )… много лет мы читали его клоунские вирши, дискутировали как с малолетним дебилом из школы для умственно отсталых, элементарно забыли о нём через годы… и вдруг!!! ВДРУГ — ЕГО НЕ СТАЛО!!! или помер… или просто упрятали в санаторий… и мы вдруг поняли — этот дурак нас просто РАЗДРАЖАЛ. ПРОСТО РАЗДРАЖАЛ… нам было похер на него и на его писания… мы вообще не обращали внимания на его потуги и усилия довести нас до чего то истерического или ненормального… МЫ ПРОСТО ОСОЗНАЛИ — ЦИФРА НОЛЬ НАС ПРОСТО РАЗ ДРА ЖА Е Т… жуткое ощущение НЕНУЖНОСТИ для нас этого клоуна… как тряпка у двери… кто там о ней когда думает… лежит себе и ноги об неё вытирают
  6. Аватар Илья Галицкий
    Илья Галицкий, ключевая цель — вытряхнуть присутствующих здесь людей из акций. Чтобы в поезде, которые проследует в счастье был полупустой в...

    Metzger, ну, во первых, вытряхивая людей в таком исполнении, можно словить обратку и набьются еще больше))) во вторых, вы же понимаете, словами тут не выкинешь, все (ок, те кто в теме) прекрасно знают, кто и как может выкинуть, у кого есть ресурс для этого. а вообще, пусть покупают, дороже продам))
  7. Аватар Metzger
    Metzger, я не совсем понимаю про надежду… т.е. вы, имея 16к акций и говоря с уверенностью про обвал(нефть, индекс, компания и тд и тп), пони...

    Илья Галицкий, ключевая цель — вытряхнуть присутствующих здесь людей из акций. Чтобы в поезде, которые проследует в счастье был полупустой вагон. А сейчас он наполнен инвесторами как электричка Москва-Крюково в час пик. Вот нах.я мне нужны рядом сидящие рты, которые будут получать дивы? Мне лично не нужны. Все нах.й за борт. Всем раздать по петушиным студиям в полях аэрации в человейниках и ипотечную бутылку прям в задницу.
  8. Аватар Илья Галицкий
    Илья Галицкий, надежда умирает последней. Если верить в сырьевые циклы, а также рост потребления нефти и ее роль вплоть до 2050 года, есть н...

    Metzger, я не совсем понимаю про надежду… т.е. вы, имея 16к акций и говоря с уверенностью про обвал(нефть, индекс, компания и тд и тп), понимая, что это произойдет и ваши 16к акций превратятся в тыкву, не продаете их сейчас в плюс, не перекладываете в другие компании с трендовым ростом или просто не сидите на заборе с кешем, тешите себя надеждой..? не слишком дорогая цена, в 16к акций татки, для надежды? вы инвестор или лудоман? вам денег надо заработать или предвкушать какой то невероятный исход? я канеш хз, не претендую на суперпупер инвестора, но за этот год плюсанул 35% на нове и сразу же всем депо переложился в татнефть, чуть спекульнул пару раз, но в общем в лонге, и пока месяцами читал тут про камнем вниз, как бы там уже овер +50% и два дива (изначальное депо овер 10м, это я к тому, что у меня там не 250 акций). тогда скажите, к чему вы и вам подобные месяцами пишите тут о негативе на гране банкротства, сидя со стеком в 16к, при растущей и платящей акции? это реально похоже на биполярку
  9. Аватар Metzger
    Илья Галицкий, будет по 20, будет и по 200. Продать всегда можно, а вот купить может быть дорого. Акции всегда растут:)

    Tverskoy_homyak, недвижимость всегда растет. В Москве. Там новая парадигма — вечный рост.

    А вот наши российские акции уже сложились пополам в 2020 и в 2022. Дождемся 2025-2026 и снова сложится.
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Metzger, нефть по 20, татка банкрот, почему не продаете? и почему еще докупить хотите, когда она камнем вниз улетит?

    Илья Галицкий, будет по 20, будет и по 200. Продать всегда можно, а вот купить может быть дорого. Акции всегда растут:)
  11. Аватар Metzger
    Нефть будет по 20. И даже ниже. Нужно только дождаться, поскольку нефтяной рынок цикличен. И скоро наступит период его снижения.
  12. Аватар Metzger
    Metzger, нефть по 20, татка банкрот, почему не продаете? и почему еще докупить хотите, когда она камнем вниз улетит?

    Илья Галицкий, надежда умирает последней. Если верить в сырьевые циклы, а также рост потребления нефти и ее роль вплоть до 2050 года, есть надежда, что именно инвестиции в нефтянку дадут максимальную прибыль и обеспечат достойную вторую половину жизни. Хотелось бы оказаться среди тех, кто сформировал свой портфель по 500-600, когда в будущем народ будет покупать Татнефть по 3000-5000. Но это все фантастика, наш рынок в целом не растет.
  13. Аватар Илья Галицкий
    Илья Галицкий, я держу 16к акций Татнефти с 2021 года. Со средней по 524+.
    Но это не означает, что я верю в компанию. Пример падения с уров...

    Metzger, нефть по 20, татка банкрот, почему не продаете? и почему еще докупить хотите, когда она камнем вниз улетит?
  14. Аватар Igor Svir
    antosha, я покупаю. Каждый месяц. Цель — довести долю в портфеле в Татнефти до 10 млн. А поводу общего фона, то относительно Татнефти он крайне негативный:
    1) движение нефти к 50 и ниже. татнефть уйдет к уровню 300.
    2) дивидендов не будет.
    3) компания выводит деньги из бизнеса через покупку убыточных активов.
    Практически руководство компании приняло решение полностью потопить Татнефть и в течение 4-5 лет разворовать остатки.-------------------------------------------------------------------------antosha, так я про это и говорю. Татнефть должна быть по цене 100 и ниже. Все что выше — просто пузырь. Как и большинство на нашем рынке. Требуется мощное и сильное движение ниже 1000 по РТС, желательно к 500-600 по индексу. Примерно там реальные ценники лежат у большинства компаний.------------------------------------- А ТЕПЕРЬ ПАРНИ — ТЫДЫННЦЦЦ!!! — Татнефть Metzger 25 июня 2021, 11:27 ----------------------------------ЭТО НАПИСАНО В 21 ГОДУ!!! я в ужасе от того насколько БОЛЕН этот паренёк…
  15. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, да приди к власти хоть немного «зелёная» власть в штатах и сланцевой добыче включат красный свет.
    Этот вандальный способ добычи —...

    Тимур, именно так!!! именно так… к тому же — основные НПЗ настроены на переработку нефти определённого состава… сланцевая — другой состав и там могут быть проблемы…
  16. Аватар Metzger
    Igor Svir, видимо так и есть, там лютая клиника, но тут еще несколько таких же персонажей. пока они пишут о полнейшем негативе для компании ...

    Илья Галицкий, я держу 16к акций Татнефти с 2021 года. Со средней по 524+.
    Но это не означает, что я верю в компанию. Пример падения с уровня в 800 у всех перед глазами.
    Не нужно строить иллюзий по поводу перспектив нефти.
    Сырьевой цикл заканчивается. Впереди движение по нефти вниз.
  17. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, Вряд ли кто-то смог это прочитать — Учебником бы тебе по башке.

    AndreyСт, а что — больше двух предложений на айфончике со словами на тсяться — осилить не можете? тогда нахера лезете в финансы и тем более на биржу ?? посмешить ОБРАЗОВАННЫХ ребят ??? ну посмешили… благодарим…
  18. Аватар Тимур
    Тимур, а я безо всякой иронии писал, что это ЛУЧШИЙ вариант, а вывод налички — это ТУПОЙ вариант либо большие опасения за безопасность (возм...

    Евгений Бакулин, пардон, не понял
  19. Аватар AndreyСт
    Все, что нужно знать про стремительное падение нефти и перспективы для нашей страны. Для нас, россиян, в последнее время существуют два непр...

    Igor Svir, Вряд ли кто-то смог это прочитать — Учебником бы тебе по башке.
  20. Аватар Евгений Бакулин
    Евгений Бакулин, а почему бы и не строить если есть перспективы.
    Я конечно допускаю, что это вывод денег таким макаром, но все же верю в луч...

    Тимур, а я безо всякой иронии писал, что это ЛУЧШИЙ вариант, а вывод налички — это ТУПОЙ вариант либо большие опасения за безопасность (возможно, оправданные)
  21. Аватар Тимур
    Тимур, а ещё лучше — выводить за бугор КАПИТАЛ — строить заводы по нефтепереработке в Бразилии, Мексике, Вьетнаме

    Евгений Бакулин, а почему бы и не строить если есть перспективы.
    Я конечно допускаю, что это вывод денег таким макаром, но все же верю в лучшее.
  22. Аватар Евгений Бакулин
    Metzger, не думаю, все эти проекты Татки долгосрочное вложение и даже если часть спиздят (куда без этого), все равно и шинный бизнес и колон...

    Тимур, а ещё лучше — выводить за бугор КАПИТАЛ — строить заводы по нефтепереработке в Бразилии, Мексике, Вьетнаме
  23. Аватар Евгений Бакулин
    Евгений Бакулин, видите ли Евгений — НИКОГДА обьёмы сланцевой жижи и уж тем более условия добычи, ЭКОЛОГИЯ и себестоимость не будут тождеств...

    Igor Svir, я не спорю, что самая доступная нефть — у арабов, но в сланцы вложены большие деньги, которые терять никому не хочется. Сама технология (в отличие от традиционной) позволяет сравнительно легко сворачивать добычу — главное, отбить вложенное к этому моменту.

    Я подозреваю, что большинство уже отбили вложения — при $60 они будут себя неплохо чувствовать (лишь грустно вспоминая, что было ж время — нефть была по $80-90 (и даже 100+)), при $40 закроется большинство скважин, а при $30 хорошо себя чувствовать будут только арабы (из нефтедобытчиков) ну и… весь остальной мир — большинство человечества относится к потребителям, а не к добытчикам углеводородов!
  24. Аватар Евгений Гедонист
    Igor Svir, видимо так и есть, там лютая клиника, но тут еще несколько таких же персонажей. пока они пишут о полнейшем негативе для компании ...

    Илья Галицкий, из=за такого вот бреда, что Вы описываете, я этого metzera, и еще нескольких критин@f поставил в черный список, и не парюсь… Не люблю нездоровый глупый флуд…
  25. Аватар Тимур
    Nordstream, это зарывание денег в землю и распил. Производство и реализация терефталевой кислоты — это убыточный бизнес.

    Вот и стало ясно ...

    Metzger, не думаю, все эти проекты Татки долгосрочное вложение и даже если часть спиздят (куда без этого), все равно и шинный бизнес и колонки, и завод тарефталевой кислоты в будущем будут приносить прибыль.
    В любом случае это лучше чем выводить наличку за бугор.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: