Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, согласен. Очень похоже. Засадить мелких инвесторов на хаях, чтобы потом откупить на лоях у них же.))))

    Остап1978, только полные идиоты покупают на хаях чтоб потом подать на лоях. Вы таких знаете? Я нет
  2. Аватар Metzger
    Дмитрий Гриценко, вы готовы покупать по текущим или более высоким ценам компанию 2-го эшелона?

    Остап1978, Татнефть — самый слабый нефтяник страны. Не думаю, что компания просуществует на бирже дольше 20-30 лет.
  3. Аватар Metzger
    Metzger, согласен. Очень похоже. Засадить мелких инвесторов на хаях, чтобы потом откупить на лоях у них же.))))

    Остап1978, именно. Вопрос только с какого уровня прилетит пресловутый черный лебедь. Если с 800 рублей и обрушит акции до 600, то как-то не особо интересно. А вот если вернет акции на 400 — тогда да, если смысл докупить.
  4. Аватар Остап1978
    Татнефть: вижу только покупки с рынка

    Слежу за этой компанией уже долгое время, она — одна из моих любимых.
    Так вот меня спрашивают что там...

    Дмитрий Гриценко, вы готовы покупать по текущим или более высоким ценам компанию 2-го эшелона?
  5. Аватар Остап1978
    Гоша Фомич, я думаю, что основная причина — это выход из акций крупных игроков. Акцию загонют на хаи, чтобы закрыться об толпу.

    Metzger, согласен. Очень похоже. Засадить мелких инвесторов на хаях, чтобы потом откупить на лоях у них же.))))
  6. Аватар Дмитрий Гриценко
    Татнефть: вижу только покупки с рынка
    Татнефть: вижу только покупки с рынка

    Слежу за этой компанией уже долгое время, она — одна из моих любимых.
    Так вот меня спрашивают что там происходит сейчас, во время коррекций.
    Я отслеживаю только крупные объемы, и они все на покупку.
    График закинул в телеграм (там покрутите чуть наверх), скоро его наверное удаляю, чтоб глаза людям не мозолил. Покупайте газпром лучше)))

    Мой совет — кто покупал ее, тихо сидим не шуршим. Я жду выше, покупок слишком много. Стараюсь об этой компании ни с кем не говорить, пусть лучше Транснефть ждут когда сплит сделает. А мы пока будем расти.

    По фундаменталу все ок. На счетах Татнефти 167 млрд кеша. Месяц назад они выпустили облигации (вопрос зачем? я знаю ответ))
    26% акций Татнефти владеют нерезы и я думаю, что компания готовится к выкупу их акций.

    Всем успехов.
    P.S. просьба не лайкать пост, я хочу еще прикупить перед пампом, не разгоняйте цену раньше времени пожалуйста.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Metzger
    Наращивание долга компанией — это начало конца дивидендных выплат. В совокупности с падением цен на нефть в будущем и началом новой мировой депрессии — компанию ждет банкротство.
  8. Аватар Metzger
    Гоша Фомич, долг наращивает… надо будет % по нему платить. а ставочка ЦБ уже 12%. разместятся под 14-16% годовых, возможно с дисконтом.

    Ремора, все и так понятно — компания планирует вывести из страны 400 млрд за зарубежные авантюры. Все деньги просто испарятся на проекты за бугром, которые не принесут ни копейки.
  9. Аватар Ремора
    0,5 трл кэша ??

    Гоша Фомич, долг наращивает… надо будет % по нему платить. а ставочка ЦБ уже 12%. разместятся под 14-16% годовых, возможно с дисконтом.
  10. Аватар Гоша Фомич
  11. Аватар Metzger
    Чтоб приобрести что то ЦЕННОЕ !?
    И ЧТО Ж ЭТО ЗА… ПРЕЛЕСТЬ ТАКУЮ ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ ТАТНЕФТЬ ???

    Гоша Фомич, скорее всего Татнефть испытывает финансовые трудности, поэтому выпускает облигации… покупать в России нечего. Все уже что можно купить — уже было куплено. Скорее всего средства, полученные с выпуска облигаций пойдут на покрытие зарубежных авантюр компании по ковырянию нефти где-то в мире. Ничего толкового из этого не выйдет, по сути это убытки.
  12. Аватар Гоша Фомич
    Чтоб приобрести что то ЦЕННОЕ !?
    И ЧТО Ж ЭТО ЗА… ПРЕЛЕСТЬ ТАКУЮ ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ ТАТНЕФТЬ ???
  13. Аватар Гоша Фомич
    Зачем компании с кэшом на счетах регистрировать выпуск облигаций ???
  14. Аватар Гоша Фомич
  15. Аватар Гоша Фомич

    Эмитентам

    Главная
    Эмитентам
    Биржевые облигации
    Регистрация выпуска биржевых облигаций
    Регистрация выпуска биржевых облигаций
    Особенности включения в Список и регистрации выпуска биржевых облигаций (в том числе в рамках программы биржевых облигаций)

    Выпуск биржевых облигаций – совокупность биржевых облигаций одного эмитента, предоставляющих равные объем и сроки осуществления прав их владельцам и имеющих одинаковую номинальную стоимость. Выпуску биржевых облигаций присваивается регистрационный номер, который распространяется на все ценные бумаги данного выпуска.

    Выпуск биржевых облигаций может размещаться как в рамках программы биржевых облигаций, так и нет.

    Для регистрации выпуска биржевых облигаций, размещение которого осуществляется в рамках программы биржевых облигаций, принятие решения о размещении биржевых облигаций не требуется. Таким решением является решение об утверждении программы биржевых облигаций. Более подробную информацию о принятии решения о размещении биржевых облигаций нескольких выпусков (утверждении программы биржевых облигаций) вы можете получить в разделе «Регистрация программы биржевых облигаций».

    Для регистрации выпуска биржевых облигаций, размещение которого осуществляется не в рамках программы биржевых облигаций, эмитентом должно быть принято решение о размещении биржевых облигаций. Указанное решение принимается уполномоченным органом управления эмитента, к компетенции которого в соответствии с учредительными документами эмитента и федеральными законами, регулирующими его деятельность и правовое положение, отнесено принятие решения о размещении облигаций.

    Регистрация выпуска биржевых облигаций осуществляется одновременно с допуском биржевых облигаций к торгам путем включения их в Список ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа (Первый, Второй или Третий уровень). При этом Первый и Второй уровни – это котировальная часть Списка ценных бумаг, допущенных к торгам.

    Биржей установлены определенные требования для эмитента и биржевых облигаций эмитента, применяемые включения и поддержания биржевых облигаций в соответствующем уровне Списка ценных бумаг, допущенных к торгам, ознакомиться с которыми вы можете в Правилах листинга.

    Регистрация выпуска биржевых облигаций должна сопровождаться составлением и регистрацией проспекта биржевых облигаций, за исключением случаев, если соблюдается хотя бы одно из условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О рынке ценных бумаг».

    В случае, если регистрация выпуска биржевых облигаций сопровождается составлением и регистрацией проспекта биржевых облигаций эмитентом должно быть принято корпоративное решение об утверждении проспекта биржевых облигаций, а Бирже также должен быть представлен проспект биржевых облигаций.

    Также при соблюдении условий, предусмотренных Положением Банка России «О стандартах эмиссии ценных бумаг» эмитент может представить вместо проспекта биржевых облигаций уведомление о его составлении. Уведомление о составлении проспекта биржевых облигаций не подлежит регистрации Биржей, вместе с тем сам проспект биржевых облигаций должен быть составлен, утвержден уполномоченным органом управления эмитента и опубликован.

    Проспект биржевых облигаций может быть зарегистрирован одновременно с регистрацией выпуска биржевых облигаций, так и впоследствии (после регистрации выпуска биржевых облигаций).

    Более подробную информацию о регистрации Биржей проспекта биржевых облигаций или о составлении и представлении уведомления о составлении проспекта биржевых облигаций впоследствии (после регистрации выпуска биржевых облигаций) вы можете получить в разделе «Регистрация проспекта биржевых облигаций впоследствии».

    Заявление и документы для регистрации выпуска биржевых облигаций и включения биржевых облигаций в Список ценных бумаг, допущенных к торгам, должны быть представлены Бирже не позднее 1 месяца с даты утверждения проспекта биржевых облигаций как в случае, если регистрация выпуска биржевых облигаций сопровождается составлением и регистрацией проспекта биржевых облигаций, так и в случае, если одновременно с заявлением представляется уведомление о составлении проспекта биржевых облигаций.

    Полный перечень сведений, подлежащих включению в решение о выпуске биржевых облигаций, установлен Положением Банка России от 19.12.2019 № 706-П «О стандартах эмиссии ценных бумаг». При этом форма решения о выпуске биржевых облигаций, размещаемых путем подписки, регламентирована Приложением 11 вышеуказанного положения.
  16. Аватар Гоша Фомич
  17. Аватар Metzger
    Любите ПАСХАЛКИ ,?

    Гоша Фомич, неужели покупка Татнефтью СИБУРА?
  18. Аватар Metzger
    Metzger, как раз из-за девальвации все может быть, тем более к 30 годучерез несколько лет, может статься, пятитысячная купюра будет самой ме...

    drbv, все возможет быть, но тогда и стоимость товаров вокруг изменится. Это как раз показывает, что акции никак не учитывают накопленную инфляцию. Ее учитывает только недвижимость, Татнефть при покупке ее сейчас по 600+ рублей не перенесет покупательскую способность этих 600 рублей сквозь время, к сожалению.
  19. Аватар Гоша Фомич
  20. Аватар Коммунизму не бывать!
    Гоша Фомич, такого не будет. Чтобы Татнефть стоила 5 тысяч нужно давать дивидендную доходность рублей 500 (плюс-минус 10%). Компания не смож...

    Metzger, как раз из-за девальвации все может быть, тем более к 30 годучерез несколько лет, может статься, пятитысячная купюра будет самой мелкой
  21. Аватар Гоша Фомич
  22. Аватар Metzger
    Причина такого быстрого выкупа акций с рынка какая?
    КТО ЧТО ДУМАЕТ ?

    Гоша Фомич, я думаю, что основная причина — это выход из акций крупных игроков. Акцию загонют на хаи, чтобы закрыться об толпу.
  23. Аватар Metzger
    Metzger сегодня не на вахте, вот и Татнефть себя хорошо чувствует.

    Dr.Urushalem, я тут. Но я не верю в Татнефть и не верю в нефтянку. Всех пытаюсь образумить и высадить из акций.
  24. Аватар Metzger
    2030 год… что нас ждёт ?

    Гоша Фомич, такого не будет. Чтобы Татнефть стоила 5 тысяч нужно давать дивидендную доходность рублей 500 (плюс-минус 10%). Компания не сможет чисто физически такую прибыль нарастить, даже с учетом времени и девальвации рубля.
  25. Аватар Гоша Фомич
    Причина такого быстрого выкупа акций с рынка какая?
    КТО ЧТО ДУМАЕТ ?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: