Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 603,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 690.7₽  +1.41%ап: 671₽  +1.33%
Облигации
  1. Аватар baobab
    baobab, суть не в этом. Суть в том, что она — крупнейшая. Кстати, восстанавливается после провалов она заметно лучше Татнефти.

    Dr.Urushalem, лучше Татнефти? Сегодня нет нефтяной (или иной) компании лучше Татнефти имхо… Был Лукойл, но ввиду непоняток с выкупом, дивами и болгарским имуществом поставлен мной на холд… сбер разве что, но в мае…разгон всякого шлака из третьего -четвертого эшелона мы не рассматриваем…
  2. Аватар baobab
    Metzger, Роснефть — главная нефтяная компания РФ, если у нее не будет рынка сбыта — ей отдадут чужие.

    Dr.Urushalem, шлак и тоска… 40% иностранные инвесторы (половина, кроме БР, вообще неизвестные и бесполезные папуасы), основной акционер мутный Роснефтегаз, непонятно кому принадлежащий, одиозный менеждмент, мутные проекты с непонятной экономикой типа восток ойла… вот куда точно лезть не стоит имхо… про 39 млрд баксов в индийских тугриках я вообще молчу…
  3. Аватар Тимур
    Тимур, о прогнозе чистой прибыли в 350-400 млрд. руб я написал тут еще месяц назад — и это обоснованный прогноз. Что касается обвала, то он ...

    Dr.Urushalem, чем больше разговоров про обвал — тем меньше его вероятность.
    И все же придерживаю деньжат на случай обвала.
  4. Аватар baobab
    baobab, там есть секретное азиатское направление, было построено на случай войны с Европой.

    Dr.Urushalem, через афган или пакистан?
  5. Аватар baobab
    Dr.Urushalem, это катастрофа для Татнефти… у Татнефти основные поставки идут в Индию по трубопроводу «Дружба». Теперь п… зда компании.

    Metzger, врете, товарищ… дружба не идет в Индию… брехать надо все же умеючи и не так оголтело…
  6. Аватар Metzger
    Metzger, Роснефть — главная нефтяная компания РФ, если у нее не будет рынка сбыта — ей отдадут чужие.

    Dr.Urushalem, да. Уже ходят разговоры, что Татнефть будут банкротить в угоду Роснефти.
  7. Аватар Metzger
    Metzger, а что это такое, шо за зверь — РЕМОРА ??? разлинуйте

    Igor Svir, Ремора — президент НПФ, который инвестирует в высокодоходные облигации. На протяжении 10 лет благодаря облигациям обгоняет рынок. Разгоняет капитал на росте тела облигаций и на купонах.
  8. Аватар Metzger
    Тимур, о прогнозе чистой прибыли в 350-400 млрд. руб я написал тут еще месяц назад — и это обоснованный прогноз. Что касается обвала, то он ...

    Dr.Urushalem, до каких уровней обвал будет? если с 800 Татнефть полетит на 600 — то это конечно обвал… все ждут 300.
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Дарю идею… бывают моменты, редко, обычно при откатах, когда обычка и преф равны… я сижу в префе (дешевле при тех же дивах). Но ...

    baobab, спасибо тебе за идею, но она чисто спекулятивная, я не занимаюсь спекуляциями ни в каком виде. Может кто то из местных спекулей подчерпнёт в ней для себя что то?
  10. Аватар Metzger
    Поставки российской нефти в Индию падают третий месяц подряд, так как Нью-Дели нашёл более выгодных поставщиков из стран Персидского залива,...

    Dr.Urushalem, это катастрофа для Татнефти… у Татнефти основные поставки идут в Индию по трубопроводу «Дружба». Теперь п… зда компании.
  11. Аватар baobab
    baobab, ну я таким не занимаюсь, но за тебя рад

    Вася Баффет, Дарю идею… бывают моменты, редко, обычно при откатах, когда обычка и преф равны… я сижу в префе (дешевле при тех же дивах). Но пользуюсь случаем и меняю на обычку. Обычка всегда быстрее отрастает и дельта опять 5-6 руб (гы, экстрим был 20руб в этом году)… сливаю обычку, захожу обратно в преф (и на дивы иду, за полгода и потом за 3 кв)… ну и повторить ещо раз… и ещо…
  12. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, удачно переложился обратно из обычки в преф… +5 руб… очень доволен…

    baobab, ну я таким не занимаюсь, но за тебя рад
  13. Аватар baobab
    А тем временем нефть .....

    Гоша Фомич, и бакс нормальный по 96+… Однако тут есть дебилы, голосующие за шорт татки… запасся попкорном…
  14. Аватар Тимур
    Тимур, ремора не ждёт обвала, он хочет его спровоцировать, у него такая стратегия. Я ставлю на равенство прибылей первого и второго полугоди...

    Тазик Огурцов, ну это он переоценивает силу своих постов
  15. Аватар baobab
    Остап1978, так для этого и покупаем бумаги нефтяные, чтобы свой процент с этого иметь.

    Вася Баффет, удачно переложился обратно из обычки в преф… +5 руб… очень доволен…
  16. Аватар Вася Баффет
    Татнефть вперёд!
    Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» в европейской части России по итогам торгов 1 сентября поставила очередной ре...

    Остап1978, так для этого и покупаем бумаги нефтяные, чтобы свой процент с этого иметь.
  17. Аватар Тимур
    Уж не знаю; курят ли что запрещённое в втб или знают что-то, но прогноз на конец года чистая прибыль Татки 400 миллиардов, а это 253 миллиарда за второе полугодие 23года.
    Интересная нас ждёт осень — в то время как Ремора ждёт обвала, рынок может приятно удивить.
  18. Аватар Гоша Фомич
  19. Аватар Михаил Гайлит
    Тазик Огурцов, Расстрелять

    Коммунизму быть!, Да таких личностей в дверь, они в окно…
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Igor Svir, это собака женского рода, которая на трёх сайтах — тут, на мфд и инвестинге — пропагандонит в разных бумагах. Сначала топит за ро...

    Тазик Огурцов, Расстрелять
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, аааа… а он настолько богат шо может позволить себе просто от нехер делать болтаться на сайтах и всем советовать советы как ...

    Igor Svir, да, богат и знаменит (ну раньше был) как сейчас неизвестно точно.
  22. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, гуру рынка местный.

    Tverskoy_homyak, аааа… а он настолько богат шо может позволить себе просто от нехер делать болтаться на сайтах и всем советовать советы как пролететь над фанерой ??
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Metzger, а что это такое, шо за зверь — РЕМОРА ??? разлинуйте

    Igor Svir, гуру рынка местный.
  24. Аватар Igor Svir
    Нефть полетит камнем вниз, вслед за нефтью полетят и акции нефтянки. готовимся. Татнефть — самая слабая акция. В доходности проиграет облига...

    Metzger, а что это такое, шо за зверь — РЕМОРА ??? разлинуйте
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Космический аппарат NASA Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) сфотографировал новый кратер на поверхности Луны, который, вероятно, является ме...

    Dr.Urushalem, ну вот, а говорили «миссия провалена»…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: