Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 679,7 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 722.4₽  +0.03%ап: 717.6₽  -0.55%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Metzger, вот Вас колбасит — «меньше 1000 даже не буду думать»

    Тимур, если бы меня колбасило — я бы закрыл Татку в убыток на нескольких обвалах, которые были. Но я не закрываю.
  2. Аватар Auximen
    похоже завтра открытие в районе 530-540р. будет…

    Ремора, не, завтра фиксация на факте (ГОСА).
  3. Аватар Максим Соколов
    похоже завтра открытие в районе 530-540р. будет…

    Ремора, Надеюсь нет — не люблю когда акции быстро растут — как будто их пампят. В идеале все должно расти плавненько ^___^
    Было бы хорошо если бы упали снова до 450 )
  4. Аватар Тимур
    Тимур, Я тоже жду 2000 — примерно к 2030. К этому времени кстати бакс должен быть примерно по 120 )

    Максим Соколов, да я и на 700 согласен при регулярных дивах в районе нынешних.
    А что там будет — может историческии хаи перепишит уже в ближайший год и все сидельцы от хаев перестанут думать выскочить из «паровоза»
  5. Аватар Razumov Sergey
    Инсайд перед завтрашним собранием? +8% за день
  6. Аватар Максим Соколов
    Metzger, вот Вас колбасит — «меньше 1000 даже не буду думать»

    Тимур, Аналогично жду 2000 — примерно к 2030. К этому времени кстати бакс должен быть примерно по 120 )
  7. Аватар Тимур
    Тазик Огурцов, нет. Я ведь сказал, что Татнефть буду закрывать от 2000+. От 1000+ буду думать.

    Metzger, вот Вас колбасит — «меньше 1000 даже не буду думать»
  8. Аватар Максим Соколов
    Ээх… забрал 9% за неделю и продал… а терзают теперь сомнения

    OrakulizSochi, я тоже сомневался, когда продавал упавшую NKNCP с 92 по 80, чтоб купить выросшую TATN с 400 до 440.
    И было жалко продавать сегодня LSNGP по 222 (держал с 2020го)— чтоб докупить TATN по 493. В планах еще докупить 2000 TATN в течение месяца — надеюсь дадут это сделать по цене до 550.
  9. Аватар Артем Киримов
    Ээх… забрал 9% за неделю и продал… а терзают теперь сомнения
  10. Аватар Metzger
    Region116, а ты спроси его, дойдет Татка до 524, скинет в ноль? или это все разговоры тут про бесперспективность компании и нефтепотребления...

    Тазик Огурцов, нет. Я ведь сказал, что Татнефть буду закрывать от 2000+. От 1000+ буду думать.
  11. Аватар Тазик Огурцов
    Metzger, тыж дивы получал, заработал уже считай

    Region116, а ты спроси его, дойдет Татка до 524, скинет в ноль? или это все разговоры тут про бесперспективность компании и нефтепотребления?
  12. Аватар Metzger
    Metzger, тыж дивы получал, заработал уже считай

    Region116, хотелось бы дивов получать от Татнефти больше 1 млн в год. Чтобы платили по 100 рублей на акцию. Вот было бы здорово.
  13. Аватар Region116
    Swift, я нацапал в 2021 по цене 524. И сижу в минусах уже больше 2 лет.

    Metzger, тыж дивы получал, заработал уже считай
  14. Аватар Зураб Иванович
  15. Аватар Максим Соколов
    Начал покупать по 330 — когда альфабанк закинул идею — шортить их акции)
    Сейчас средняя 442. Купил 90% от желаемого. Еще 10% уже придется добирать по любой цене — хотя надеялся докупить все до 460. Не успел :(
  16. Аватар Влад | Про деньги
    Татнефть по 500. Что дальше?
    Акции Татнефти достигли цены в 500 руб. за 1 штуку, в обзоре от 1 апреля: t.me/Vlad_pro_dengi/232  я обозначал первую точку выхода в 490 руб за акцию.

    Татнефть по 500. Что дальше?


    Это было при прогнозе в 180 млрд руб. прибыли за 2023 год, но исходя из данных по 1 кварталу может быть и 200 млрд руб. (Татнефть показала прибыль в 50 млрд руб. по российским стандартам). Нефть сейчас выше, падение от европейского рынка (разрыв контракта с Польшей) компенсировано покупкой сети АЗС в Турции.

    Поэтому сам пока не зафиксировал прибыль — жду отметки 550 руб. за штуку без дивидендов (тут потенциальный P/E при 200 млрд руб. прибыли будет = 7, это среднее значение за последние 5 лет), с дивидендами 577 руб. за штуку. Вот это уже будет справедливой оценкой акций компании.

    Полный обзор Татнефти подпишитесь и читайте в моем ТГ-канале: 
     t.me/Vlad_pro_dengi/232

    Подпишитесь читайте обзоры других компаний нефтегазового сектора:

    Новатэк: t.me/Vlad_pro_dengi/314
    Газпром: t.me/Vlad_pro_dengi/329


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар xezdx
    То чувство когда «нацапал» в феврале 2023-его и думаешь что мало.

    На рынке всё по законам типа «мерфи» — прыгая между акциями всегда будешь в проигрыше :)
  18. Аватар Metzger
    Metzger, Нацапают выше рынка на перепампе, 6% дивы получат и потом в минус 30% просадке сидеть в районе 420 несколько лет.План тут татарский...

    Swift, я нацапал в 2021 по цене 524. И сижу в минусах уже больше 2 лет.
  19. Аватар baobab
    Дивы от Лукойла приходить начали… шоу вероятно продолжится на след неделе…
  20. Аватар Зураб Иванович
    Вдвойне конечно весело будет если Сургут 2.0Лонгисты все волосы выдерут что не фиксанулись по такой цене и еще и без див останутся.Ну посмот...

    Swift, так Сургут преф за 2 недели полностью отыграл антидивидендные потери.
  21. Аватар Swift
    Вдвойне конечно весело будет если Сургут 2.0Лонгисты все волосы выдерут что не фиксанулись по такой цене и еще и без див останутся.Ну посмотрим, даже интересно
  22. Аватар Swift
    Это пятилетку минимум потом сидеть тут яйца высиживать.Не шортите только, иначе падать не будет
  23. Аватар Swift
    Swift, да ладно, отчаяных всегда полно, да и где именно памп…

    Тимур, Без перепампа по рынку ей цена сейчас 400-429 нормальная.Все что выше уже перепамп
  24. Аватар Swift
    История будет как и прежде, когда весь рынок будет расти и пахнуть, здесь как всегда будут сопли и скулеж «почему все растёт, а эта какаха падает».Плавали — знаем)))
  25. Аватар Тимур
    Тимур, Дураков нет ее шортить на пампе.Дурачки в лонги лезут сейчас.Шортить через месяцок можно будет, когда дивидендный фетишизм сойдет на ...

    Swift, да ладно, отчаяных всегда полно, да и где именно памп…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: