Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Я вот эти «скоро нефть будет никому не нужна» и «скоро бакс по двести» слышу чуть меньше, чем «скоро рашкафсе» (лет 15-20), бгг.
    Одно и то ж...

    AlexDev, увидите сами как нефть полетит камнем вниз.
  2. Аватар Metzger
    Metzger, я телеграм каналы ни читаю и не смотрю, а ваши фантазии о будущем Татки ни на чем не основанные просто не уместны

    (Конрад Карлович ), дождемся лета и осени, будет видно, кто где хезал
  3. Аватар AlexDev
    Я вот эти «скоро нефть будет никому не нужна» и «скоро бакс по двести» слышу чуть меньше, чем «скоро рашкафсе» (лет 15-20), бгг.
    Одно и то же, только даты меняются и ники, хотя теперь даже даты указывать перестали, просто «скоро»
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), так это не я говорю, а петушиные телеграмм-каналы во главе с трейдерами «купи-продай-в ж… пу дай».

    Metzger, я телеграм каналы ни читаю и не смотрю, а ваши фантазии о будущем Татки ни на чем не основанные просто не уместны
  5. Аватар Metzger
    Друзья, смотрите внимательно графики, а также перспективы нефтяного рынка, Татнефть никогда не будет ни 500, ни 600, ни 800. В целом наш локомотив нефтегаза хаев 2021 года не перебьет. А скоро нефть полетит вниз камнем.
  6. Аватар Metzger
    Metzger, вы график нефти смотрите что бы так оголтело говорить о падении нефти

    (Конрад Карлович ), так это не я говорю, а петушиные телеграмм-каналы во главе с трейдерами «купи-продай-в ж… пу дай».
  7. Аватар Metzger
    По мне так все нефтяные компании сейчас находятся под сомнительной прибылью за 2023г. даже при этом потолке цен, за исключением Роснети, кот...

    Olimp, никакой прибыли у нефтяных компаний нет, там все рисованная бумага. Большинство нефтяных компаний в России — банкроты.
  8. Аватар Metzger
    Metzger, тогда чего здесь постоянно тереться? Зашел раз в пол-года, пересчитал дивиденды и опять на пол-года курить бамбук. Раз динамика и р...

    AndreGan, ну как понять зачем? Взять сигары, дорогой виски и с друзьями Остапом1978, Сергеем Хорошавиным и другими состоятельными кротами обсудить перспективы нефтяного бизнеса, роскошных женщин и автомобили. А в этом время поломойки-трейдеры нам будут подносить бокалы и на сцене разных зверей изображать.
  9. Аватар Olimp
    По мне так все нефтяные компании сейчас находятся под сомнительной прибылью за 2023г. даже при этом потолке цен, за исключением Роснети, которая через вертикально интегрированную структуры сбывает бензин и дизель на СВО. Всем остальным — добро пожаловать на восточные порты увеличивая свои издержки на транспортировку.
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Metzger, тогда чего здесь постоянно тереться? Зашел раз в пол-года, пересчитал дивиденды и опять на пол-года курить бамбук. Раз динамика и р...

    AndreGan, верная и правильная постановка вопроса
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Olimp, дивидендов не будет. Будут мизеры в районе 2-3 рублей. Сейчас в акцию идет посадка оголтелых петухов-пассажиров, которых потом вытрях...

    Metzger, вы график нефти смотрите что бы так оголтело говорить о падении нефти
  12. Аватар AndreGan
    (Конрад Карлович ), не собираюсь скидывать. Ни по 590, ни по 610, ни по 800, ни по 1000.

    Metzger, тогда чего здесь постоянно тереться? Зашел раз в пол-года, пересчитал дивиденды и опять на пол-года курить бамбук. Раз динамика и рост совершенно не интересны.
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), не собираюсь скидывать. Ни по 590, ни по 610, ни по 800, ни по 1000.

    Metzger, это ваш выбор, я цели возьму и скину Татку
  14. Аватар Metzger
    Metzger, целевая у Татки до лета 590 — 610 скинешь если что, так что все норм

    (Конрад Карлович ), не собираюсь скидывать. Ни по 590, ни по 610, ни по 800, ни по 1000.
  15. Аватар Metzger
    Остап1978,
    Ну ОК, допустим за 4 квартал 2022 снова заплатят ₽6,86(±) А в 2023 цены заметно ниже чем в 2022г. За второй квартал 2023 вы ника...

    Olimp, дивидендов не будет. Будут мизеры в районе 2-3 рублей. Сейчас в акцию идет посадка оголтелых петухов-пассажиров, которых потом вытряхнут на падении камнем вниз. Нефть скоро начнет падать на 20-30 долларов за баррель, а Юралс на 5-10 долларов, так что скоро будет обвал космических масштабов, вся нефтянка улетит в пропасть.
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), я никогда не шорчу. И не шортил. И никогда не использую плечи. Пакет Татнефти в сумме 16к акций набран у меня по 520+. Е...

    Metzger, целевая у Татки до лета 590 — 610 скинешь если что, так что все норм
  17. Аватар Metzger
    Metzger, да да да, это ты шортики одел, маладэц возьми еще кого ни будь пожалуйста что бы ракета летела так летела

    (Конрад Карлович ), я никогда не шорчу. И не шортил. И никогда не использую плечи. Пакет Татнефти в сумме 16к акций набран у меня по 520+. Ещё в 2021. И ничего продавать я не собираюсь.
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), идёт посадка хомяков. Думаю скоро запахнет дерьмом из-за разорванных задниц быков-плечевиков.

    Metzger, да да да, это ты шортики одел, маладэц возьми еще кого ни будь пожалуйста что бы ракета летела так летела
  19. Аватар Olimp
    Olimp, годовых. И в сентябре за 1-2 кв.тг.

    Остап1978,
    Ну ОК, допустим за 4 квартал 2022 снова заплатят ₽6,86(±) А в 2023 цены заметно ниже чем в 2022г. За второй квартал 2023 вы никак не получите. А за первый квартал 2023 — какая там прибыль при потолке цен на нефтепродукты, торгуемые по дисконту к сырой нефти, 45 долларов за баррель? Даже до ₽6,8 дивы вряд ли дотянут.
    На мой взгляд, при прогнозе дивов даже 12 руб (за 4 и 1 кварталы) акции полетят вниз.

  20. Аватар Metzger
    ооо а чей то это происходит

    (Конрад Карлович ), идёт посадка хомяков. Думаю скоро запахнет дерьмом из-за разорванных задниц быков-плечевиков.
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    ооо а чей то это происходит
  22. Аватар Metzger
    А чем смысл покупать сейчас Татку если дивы за 9 мес 2022г. она уже выплатила? Какие еще дивов вы тут ждете?

    Olimp, совершенно верно. Никаких дивидендов не будет, Татнефть не выплатит, учитывая, что уже выплатила за 9 месяцев. Больше выплат в этом году не будет. Рост вызван попыткой крупняка разгрузится об толпу.
  23. Аватар Остап1978
    А чем смысл покупать сейчас Татку если дивы за 9 мес 2022г. она уже выплатила? Какие еще дивов вы тут ждете?

    Olimp, годовых. И в сентябре за 1-2 кв.тг.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    А чем смысл покупать сейчас Татку если дивы за 9 мес 2022г. она уже выплатила? Какие еще дивов вы тут ждете?

    Olimp, ждем за 12 месяцев, это же логично
  25. Аватар Olimp
    А чем смысл покупать сейчас Татку если дивы за 9 мес 2022г. она уже выплатила? Какие еще дивов вы тут ждете?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: