Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 530,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,3
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 15,0%
Див.доход ап 15,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 658.3  +1.43%ап: 653.3  +1.43%
Облигации
  1. Аватар captain Dranikus
    Еще момент, кто-то ежесекундно и откупает эти 62 бумажки, жалко не блокчейн, и нельзя просто так взять и посмотреть счета.
  2. Аватар captain Dranikus
    Количество разное, но скидывает всегда на один уровень, не то, что бы это не может быть любой игрок с расширенным терминалом и отработкой позиции. Бот как бот, а какие там у него цели стоят, известно только владельцу.

  3. Аватар Auximen
    Кстати до этого робот скидывал по 121 акции в секунду с 13:00 до 13:30. Понаблюдаю, когда приходит высокочастотный робот, цена начинает ползти вниз.
  4. Аватар Тимур
    Тимур, это да. Вот пример манипулирования ценой, робот сбрасывает по 62 акции ежесекундно

    Auximen, слово «манипулирование» у некоторых на форуме вызывает гнев и негодование, а так да — согласен
  5. Аватар Auximen
    Auximen, все правильно если все заявки людей, а не роботов

    Тимур, это да. Вот пример манипулирования ценой, робот сбрасывает по 62 акции ежесекундно

  6. Аватар Максим Лебедев
    Отрывок из книги «Пингвины над Ямайкой» (изд скрепный прогресс и недетская литература): ....." один мой приятель еще в далекие годы войны с Наполеоном, когда по приказу императора французы заваривали люки у своих танков-эмигрировал в Зулундию. Толи ему здесь осточертело, то ли нравились африканки. Долгое время он не писал мне в Москву, скитался, работал грузчиком, официантом и даже принимал роды (у слонов). Но потом стал написывать, и поведал что «сказачно разбогател».
    Всем давно известно, про татнефтянскую долину нефти в Зулундии. Он просто купил несколько акций, и жил вполне безбедно. Год назад письма прекратились и я стал бепокоится. Выписал себе «Зулузский» вестник, стал его штудировать и быстро выяснил, почему мой друг мне не пишет.Местный вождь (Мапуту) стал всячески притеснять нефтеносные провинции, сначала он ЗАПРЕТИЛ изучение местного языка, потом лишил долину ее Президента.а напоследок взял и помер (попросту) подох.Надо ли писать.что провинции быстро взбунтовались и… чтобы вы думали?-отделились от Зулундии. Да да, построили забор и стали «жить-поживать». К несчастью моего приятеля он на прибыль от акций купил дом ровнешенько на границы мятежной провинции, но… не с той стороны.И на Новый год, получил поздравительную открытку следующего содержания: «Многообожаемый акционер! Мы рады сообщить Вам, что Вас тут не стояло».
    Провожая самую лютую зиму на планете Земля (как и предсказывал покойный Мапуту, я думаю-не разучился ли мой знакомый принимать роды ?....."
  7. Аватар Юрий Миронов
    Методом Вайкоффа надо посчитать глубину падения. Крестики нолики покажут.
  8. Аватар Юрий Миронов
    До расторжения держатели могут аннулировать свои ГДР и получить соответствующее количество акций компании, представленных принадлежащими им ГДР, при условии уплаты комиссионных за продажу и исполнении других условий в соответствии с депозитарным договором о ГДР.

    После расторжения депозитарий (i) аннулирует все оставшиеся в обращении ГДР, (ii) поручит распорядителю передать все депонированное имущество компании и (iii) предоставит компании копию реестра, отражающую известных депозитарию владельцев ГДР. Далее компания в кратчайшие возможные сроки предоставит каждому лицу, отраженному в реестре, соответствующую документацию, подтверждающую передачу такому лицу депонированного имущества, ранее представленного отраженными в реестре ГДР. После расторжения депозитарного договора депозитарий не будет совершать никаких дальнейших действий в соответствии с депозитарным договором о ГДР, за исключением описанных выше, и, во избежание сомнений, размещение акций в программу ГДР приниматься не будет.
  9. Аватар Тимур
    Алекс Сурков, не, стакан надо правильно читать. Когда объём заявок покупателей bid в стакане превышают объёмом заявок продавцов ask, цена ид...

    Auximen, все правильно если все заявки людей, а не роботов
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну я почти был прав. Я прогнозировал обычку ниже 300. Сейчас болтаемся на уровне 320+. В принципе, ждем прокола 300 и увер...

    Metzger, у меня нет уверенности что хотя бы до 250 дойти успеем до новостей которые аптренд дадут...

    Тем более Татка катастрофически недооценена:
    «Цена (324.5₽) меньше справедливой цены (751.33₽)» porti.ru/company/analysis/MOEX:TATN

  11. Аватар Warlock75
    Всегда будут те, кто ждёт меньше. Стоила бы 200, ждали бы по 150… Всегда будут те, кто не осмелится купить и потом будет жалеть, видя как це...

    Егор Курапов,
  12. Аватар Warlock75
    По таймингу слив продолжался у этих бумаг в среднем 90 дней. У татнефти — примерно сейчас столько же.
    Иногда это длилось дольше — до 150, ка...

    Егор Курапов, я об этом почти месяц пишу. Краткосрок — 330, потом равновесный диапазон 345-355. Среднесрок 390-410 (от 3-х до 9-ти месяцев).
  13. Аватар Юрий Миронов
    Справка висит на сайте Татнефти Интересен вывод по этой справки. Где основное имущество Татнефти.
  14. Аватар baobab
    Согласно справки от 17.11.2022 г №18/31-04-ИСХ По тексту доля недвижимого имущества находящегося в РФ в составе активов ПАО «Татнефть», не п...

    Юрий Миронов, Что за справка? У Степана их много…
  15. Аватар Юрий Миронов
    Согласно справки от 17.11.2022 г №18/31-04-ИСХ По тексту доля недвижимого имущества находящегося в РФ в составе активов ПАО «Татнефть», не превышает 50%. Это как понимать?
  16. Аватар Юрий Миронов
    Для конвертации в глобальные американские депозитарные расписки (АДР) депонированы обыкновенные акции Компании в размере 12,65 % от уставного капитала (по состоянию на 09.01.2023).

    Каждая АДР удостоверяет право на 6 (шесть) обыкновенных акций Компании. Банком-депозитарием в отношении программы АДР Компании является Citibank, N.A.

    Депозитарные расписки Компании включены в листинг Лондонской фондовой биржи (London Stock Exchange) под кодом «ATAD».
  17. Аватар Metzger
    Те кто ждал себр по 80, когда он был по 100 — сейчас кусают локти
    Кто ждал Лкойл по 2800, когда он стоил 3500 — кусают локти
    Кто ждал Роснеф...

    Егор Курапов, это надо сказать тем, что Лукойл закупал по 6500 и выше в 2021, и тем, кто Татнефть закупал по 650 и выше. И сбер по 250-300 много кто покупал, теперь сидят. Так можно в обратном направлении двигаться и дальше.
  18. Аватар Auximen
    тут наблюдал за стаканом, каждый рубъ стояла жирная заява на продажу

    Алекс Сурков, не, стакан надо правильно читать. Когда объём заявок покупателей bid в стакане превышают объёмом заявок продавцов ask, цена идёт вниз. Так происходит, потому что покупатели не готовы покупать по текущей цене их заявки стоят ниже в пределах отображаемого в стакане диапазона.

    Когда цена начинает идти вверх *в обычных условиях*, объём заявок покупателей меньше объёма заявок продавцов, потому что покупатели покупают по текущей цене, а продавцы, напротив, не готовы продавать по текущей цене и их заявки размещены выше в пределах отображаемого в стакане диапазона.

    При резких движениях и планках обратная ситуация.
  19. Аватар Егор Курапов
    Всегда будут те, кто ждёт меньше. Стоила бы 200, ждали бы по 150… Всегда будут те, кто не осмелится купить и потом будет жалеть, видя как цена ростёт
  20. Аватар Егор Курапов
    По таймингу слив продолжался у этих бумаг в среднем 90 дней. У татнефти — примерно сейчас столько же.
    Иногда это длилось дольше — до 150, как у Полиметалл

    ТАТНЕФТЬ дойдёт до 390 — с уверенностью, в ближайшие пару месяцев
  21. Аватар Егор Курапов
    Те кто ждал себр по 80, когда он был по 100 — сейчас кусают локти
    Кто ждал Лкойл по 2800, когда он стоил 3500 — кусают локти
    Кто ждал Роснефть по 200, когда она стоила 250 — кусают локти
    и тд, примеров хоть отбавляй — в любом секторе по ликвидным бумагам
  22. Аватар Егор Курапов
    Так же и ТАТНЕФТЬ, закончится слив — отскочит к прежним уровням. Скринте
  23. Аватар Егор Курапов
    Сергей Хорошавин, ну я почти был прав. Я прогнозировал обычку ниже 300. Сейчас болтаемся на уровне 320+. В принципе, ждем прокола 300 и увер...

    Metzger, Вспомните — такой-же слив проходил по многим ликвидным бумагам по очереди, и по всем ним так же армагедонили, но где они сейчас? Правильно — выросли на 20-30 и более %
    Как пример — Новатэк, Сургут, ММК, Северсталь, НЛМК, Сбербанк, Магнит, Лукойл, Юнипро, ГМК, Распадская, Мечел, Полюс, полимет… Не говоря уж о АДР-ках...
    Всё отскочило — и каждую из этих бумаг сливали в своё время даже без обьективных новостей.
    И про каждую из этих бумаг писали — что ждут её ниже, приводя смешные бросовые уровни, будет обвал и тд
  24. Аватар Metzger
    Warlock75, да в прошлом году мне тут вещали по татку по 300-250-200 и ниже...

    Так что…

    Сергей Хорошавин, ну я почти был прав. Я прогнозировал обычку ниже 300. Сейчас болтаемся на уровне 320+. В принципе, ждем прокола 300 и уверенного движения ниже 200. У продавца есть еще силы, он будет аккуратно разгружаться об толпу.
  25. Аватар Auximen

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: