Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 530,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,3
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 15,0%
Див.доход ап 15,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 658.3  +1.43%ап: 653.3  +1.43%
Облигации
  1. Аватар Warlock75
    Теперь надо новую цель взять и закрепиться — 323,5
  2. Аватар Warlock75
    (Конрад Карлович ), это цели хаев 2021 года. До таких значений ММВБ уже никогда не дойдет. Будет японский сценарий, свалимся и 15-20 лет в б...

    Metzger, 475 может в этом году и не увидим, но выйти в диапазон 390-410 вполне возможно, думаю даже этим летом.
  3. Аватар Metzger
    Дмитрий Zы, воообще пофиг пусть тащат в низ, цели не измены 475 — 536

    (Конрад Карлович ), это цели хаев 2021 года. До таких значений ММВБ уже никогда не дойдет. Будет японский сценарий, свалимся и 15-20 лет в боковике.
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    Хомяк с биржи, а мы начали закупать. Отличные объёмы идут.

    Дмитрий Zы, воообще пофиг пусть тащат в низ, цели не измены 475 — 536
  5. Аватар Ветка Палестины
    Татнефть и уровни поддержки.

    💡Татнефть АП всё же доползла до сильного уровня в 320р и даже проколола его.
    🍋По сути есть 3 ключевых уровн...

    Хомяк с биржи, а мы начали закупать. Отличные объёмы идут.
  6. Аватар Хомяк с биржи
    Татнефть и уровни поддержки.

    Татнефть и уровни поддержки.
    💡Татнефть АП всё же доползла до сильного уровня в 320р и даже проколола его.
    🍋По сути есть 3 ключевых уровня. Поход на 297 не исключаю, но вот ниже уже не верится. К тому же всё чаще вижу желание у людей покупать всё ту же Татку и Лучок.
    🍋Мои мысли таковы. В воскресенье вступает в силу эмбарго на нефтепродукты из РФ. Пройдëт немного времени на прикидку, на сколько это ударит по нашим компаниям, сделают выводы, что не приятно, но жить можно и ситуация в котировках начнëт выправляться.
    🍋Лично я не переживаю за Татку, держу, не парюсь.

    🐹Хотите знать больше, заходите к Хомяку в гости:
    t.me/+3d4QBzypTLI1MjU6

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Auximen
    Warlock75, покупашка нарисовался

    (Конрад Карлович ), да нет никакого покупашки, Газпром подбросили на +4% из-за сообщения о повестке ГОСА 30 июня и вместе с ним подлетел весь рынок, уже снова 322. Ещё немного и в акции сорвёт стопы и начнётся паника.
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), да, резко +30М в объёме прибавилось за 30 мин.

    Warlock75, покупашка нарисовался
  9. Аватар Auximen
    Warlock75, главное обЪемчики появились без слива а коррекция

    (Конрад Карлович ), я бы не сказал, что без слива.
  10. Аватар Warlock75
    Warlock75, главное обЪемчики появились без слива а коррекция

    (Конрад Карлович ), да, резко +30М в объёме прибавилось за 30 мин.
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Индекс пошел на небольшую коррекцию, после разворота — надеюсь успеем взять цель.

    Warlock75, главное обЪемчики появились без слива а коррекция
  12. Аватар Warlock75
    Индекс пошел на небольшую коррекцию, после разворота — надеюсь успеем взять цель.
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), так бы и написал — что усредняешься

    Warlock75, это не усреднение просто работа с позицией что бы среднюю уменьшить а так я всегда в лонг
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), перестань шортить Татку

    Warlock75, я в позиции был видел что прольют, сначала стопы часть сработали, откупил, сегодня добавил и скинул усредненное
  15. Аватар Warlock75
    Warlock75, я в лонг, я не шорчу принципиально, только на свои

    (Конрад Карлович ), так бы и написал — что усредняешься
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), перестань шортить Татку

    Warlock75, я в лонг, я не шорчу принципиально, только на свои
  17. Аватар Warlock75
    Warlock75, у меня вчера половину стопа сожрало, откупил брока накормил, сегодня добавлял средняя 329 пойдет

    (Конрад Карлович ), перестань шортить Татку
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), многие стопы стоят выше 321,7. Если цену разгонят до 322 — стартанет ракета!!!

    Warlock75, у меня вчера половину стопа сожрало, откупил брока накормил, сегодня добавлял средняя 329 пойдет
  19. Аватар Warlock75
    ааа 320 край был, норм

    (Конрад Карлович ), многие стопы стоят выше 321,7. Если цену разгонят до 322 — стартанет ракета!!!
  20. Аватар (Конрад Карлович )
  21. Аватар Warlock75
    Чуток шортистов побрили
    Если до 322 сбреют, начнется ралли
  22. Аватар Ал
    Ал, в прошлом году сам чуть не залил Genesis Armotech, т.к. цена на масло была запредельно-нереальная — 38тыщ за канистру. Я не знаю, кто-ни...

    Warlock75, что-то совсем круто.
  23. Аватар Warlock75
    Warlock75,
    Off Я -то не против.
    Мой этот новый аппарат ещё на гарантии, поэтому обслуживаюсь у Оф Дилера.

    Ал, в прошлом году сам чуть не залил Genesis Armotech, т.к. цена на масло была запредельно-нереальная — 38тыщ за канистру. Я не знаю, кто-нибудь покупал по таким ценам? Хватило моего запаса. Щас цена упала до более приемлемой.
    И Genesis Armotech подорожал тогда с 2500 руб до 5200руб. Щас не знаю почем, не интересовался.
  24. Аватар Ал
    Ал, Мое масло пока в продаже есть — буду лить его, как и лил. Правда на 50% дороже стало. Было 5300 руб за 5л, щас 8100 руб.

    Warlock75,
    Off Я -то не против.
    www.oil-club.ru/forum/topic/6817-motul-8100-eco-clean-5w-30-svezhee/

    Мой этот новый аппарат ещё на гарантии, поэтому обслуживаюсь у Оф Дилера.
  25. Аватар Warlock75
    Warlock75,
    Off. Оф Дилер озвучил Лукойл Genesis Armotech 5w40 вместо уже не производящегося
    Rosneft Magnum Ultratec 5W-40.
    Как бы приходит...

    Ал, Мое масло пока в продаже есть — буду лить его, как и лил. Правда на 50% дороже стало. Было 5300 руб за 5л, щас 8100 руб.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: