Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 530,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,3
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 15,0%
Див.доход ап 15,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 658.3  +1.43%ап: 653.3  +1.43%
Облигации
  1. Аватар Ал
    Ал, Пермский завод большой. Возможно попал на паленку, но второй раз рисковать не хочу. У меня сосед в свои машины только масло Лук льет, у ...

    Warlock75,
    Off. Оф Дилер озвучил Лукойл Genesis Armotech 5w40 вместо уже не производящегося
    Rosneft Magnum Ultratec 5W-40.
    Как бы приходится прислушаться.
  2. Аватар Warlock75
    Warlock75, Shell Helix Ultra 5W40 оригинал уже не купить (я, кстати, по номеру на канистре отправлял запрос в Великобританию в SHell — мне п...

    Ал, Пермский завод большой. Возможно попал на паленку, но второй раз рисковать не хочу. У меня сосед в свои машины только масло Лук льет, у него Газель и Октавия.
  3. Аватар Ал
    Ал, Да, с одного. Дележка была еще в 2011 г.
    Масло использую MOTUL 8100 ECO-CLEAN 5W-30.
    10 лет назад, на старенькой Тойоте лил Лук 5W-40 п...

    Warlock75, Shell Helix Ultra 5W40 оригинал уже не купить (я, кстати, по номеру на канистре отправлял запрос в Великобританию в Shell — мне подтверждали, что это настоящее, оригинал).
    Раз пробовал синтетику Rosneft Magnum Ultratec 5W-40.
    Так и его уже НЕ купить — импортные присадки НЕ поставляются.
    Вот поэтому пока Лукойл Genesis Armotech 5w40.
    Если не испоганят, конечно.
    Но завод Лукойла на промплощадке в г. Перми видел воочию — ОГРОМНОЕ РЕАЛЬНОЕ производство

  4. Аватар Warlock75
    Warlock75, мы с одного региона.
    Видимо, это и произошло:
    www.kommersant.ru/doc/1674112
    Но там ещё и другие более мелкие поставщики.
    Давно на...

    Ал, Да, с одного. Дележка была еще в 2011 г.
    Масло использую MOTUL 8100 ECO-CLEAN 5W-30.
    10 лет назад, на старенькой Тойоте лил Лук 5W-40 полусинтетику, помоему Супер. Попал на капиталку движка — забился отложениями масла маслоприемник маслонасоса. Больше масло Лук ни куда не лью и не покупаю.
  5. Аватар Ал
    Ал, Сам лично видел, как бензовозы Лука в очереди стоят на заправку в ГазпромНефтеХим.

    Warlock75, мы с одного региона.
    Видимо, это и произошло:
    www.kommersant.ru/doc/1674112
    Но там ещё и другие более мелкие поставщики.
    Давно на Луке (лет 8 уже) не заправляюсь.
    По маслу — Лукойл Genesis Armotech 5w40
    Пока ещё реально нормальная синтетика в РФ (тьфу-тьфу-тьфу).
    См. oil club
    Ранее юзал Shell Helix Ultra 5W40
  6. Аватар Остап1978
    Раньше заправлялся на заправке татнефти 60-70 км от мкад по Ярославке, но во время очередного ремонта машины, несвязанного с качеством топлива, но Двигатель разбирался, мастер сказал, что это топливо пахнет так, что это не бензин, а что-то непонятное. С тех пор там не заправляюсь. А так то да, это было дешевле, но там экономия реально копейки.
  7. Аватар Warlock75
    Auximen, Лукойл пуляет чужие тОплива по франшизе как под своими.
    Инженер по гарантии КИА Оф. Дилера в своё время мне чётко это обозначил.
    Га...

    Ал, Сам лично видел, как бензовозы Лука в очереди стоят на заправку в ГазпромНефтеХим.
  8. Аватар Warlock75
    Макс Пчелкин, у Лукойл сейчас топливо одно из самых дешёвых — при заправке от 2000 руб. скидка 2 руб./литр плюс 1,5 рубля баллами за каждый ...

    Auximen, Самое дешевое у Татки, но дешевле у ГазпромНефтеХим в моем регионе. На Луке — самое дорогое топливо.
  9. Аватар Ал
    Auximen, а в сравнении с роснефтью? а то я только роснефть для заправки пользую, бонусы резво наисляются, поэтому не отвлекаюсь от нее. На м...

    predprinimatelnitsa, Рося тоже норм.
    Особенно почувствовал после Atan при выезде с Крыма — аппарат после заправки на Росе в Темрюке «из-под Ж… ы» начал рвать (3 взрослых чел.)
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    Макс Пчелкин, у Лукойл сейчас топливо одно из самых дешёвых — при заправке от 2000 руб. скидка 2 руб./литр плюс 1,5 рубля баллами за каждый ...

    Auximen, а в сравнении с роснефтью? а то я только роснефть для заправки пользую, бонусы резво наисляются, поэтому не отвлекаюсь от нее. На маршруте у меня примерно 5 роснефтей и 1 лукойл — надо сравнить что ли, имеет смысл?
  11. Аватар Ал
    Макс Пчелкин, у Лукойл сейчас топливо одно из самых дешёвых — при заправке от 2000 руб. скидка 2 руб./литр плюс 1,5 рубля баллами за каждый ...

    Auximen, Лукойл пуляет чужие тОплива по франшизе как под своими.
    Инженер по гарантии КИА Оф. Дилера в своё время мне чётко это обозначил.
    Газпромнефть — это нормально.
    Но я беру Башню. Карта + скидки + гарантированное качество (глубина переработки до бензинов АИ-98)
    neftegaz.ru/news/neftechim/768767-bashneft-unpz-na-26-uvelichil-proizvodstvo-avtomobilnogo-benzina-evro-6/

    Сын в другой области СПЕЦИАЛЬНО ездит заправляться на АЗС Башни.
  12. Аватар Auximen
    Warlock75, я у Лукойла давно не заправляюсь — там всегда дороже. У Татнефть и качество и скидки всегда лучше были.

    Макс Пчелкин, у Лукойл сейчас топливо одно из самых дешёвых — при заправке от 2000 руб. скидка 2 руб./литр плюс 1,5 рубля баллами за каждый литр, получается существенно дешевле, чем у Газпромнефть, топливо 95 Экто, топливо стабильно хорошее Евро 5. Насчёт Татнефть не знаю, в Краснодаре немного АЗС Татнефть, здесь котируется топливо Лукойл и Газпромнефть.
  13. Аватар Warlock75
    Чего ее так льют? Братцы. Никогда не брал. Вот думаю. Просто на основании дешевизны и очень сильного падения.

    Square, Так санкции ввели в июне 2022, а щас офисы Татнефть в Швейцарии закрыла. Скоро лить перестанут.
  14. Аватар Square
    Чего ее так льют? Братцы. Никогда не брал. Вот думаю. Просто на основании дешевизны и очень сильного падения.
  15. Аватар Warlock75
    Warlock75, Т-80 на газу, так что прям сразу из трубы и заправляют)

    soll, Да, на Т-80 — газотурбинный двигатель стоит, но у ВСУ таких танков не было. Было несколько Т-80УД, а они на дизеле, производились в Харькове в конце 70-х годов.
  16. Аватар Макс Пчелкин
    После того, как в декабре поймали «за руку» Лукойл, что они выпускали дизель на своем заводе в Болгарии и продавали ВСУ — я продал все акции...

    Warlock75, я у Лукойла давно не заправляюсь — там всегда дороже. У Татнефть и качество и скидки всегда лучше были.
  17. Аватар soll
    drbv, Газом танки не заправляют, только дизелем.

    Warlock75, Т-80 на газу, так что прям сразу из трубы и заправляют)
  18. Аватар Сашка
    Warlock75, а за дружбу платят?

    drbv, за наивное стремление дружбы с соседями сейчас платят все )))
  19. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, странный, Вы, что Вы о незнакомом человеке так беспокоитесь.
    Вроде ясно дал понять, что не на последнии деньги и в долгосрок и т...

    Тимур, я вижу прогресс: уже не «инвестирование», уже «долгосрок».
    Результат нашей дискуссии имеется. Отлично.

    А беспокоюсь я о некоторых людях чисто из моральных побуждений.
  20. Аватар Тимур
    Тимур, мои нервы крепки как никогда — меня троллинг не затрагивает.

    Трейдинг — это не наука. Есть общепринятые понятия, прописанные в опре...

    Дмитрий Zы, странный, Вы, что Вы о незнакомом человеке так беспокоитесь.
    Вроде ясно дал понять, что не на последнии деньги и в долгосрок и только своей головой думаю и книг по теме прочитано не мало, а главное очень быстро адаптируюсь под перемены.
    Мне не надо Вам объяснять, что ММВБ до СВО с инорезами и теперь без них — это две большими разницы и совсем другии правила подхода.



    И какой к черту троллинг
  21. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, то, что Вы утверждаете, что можете кому-то указать на истину в такой не точной «науке» как трейдинг говорит о Вашем самомнении и...

    Тимур, мои нервы крепки как никогда — меня троллинг не затрагивает.

    Трейдинг — это не наука. Есть общепринятые понятия, прописанные в определённых документах. Это и есть факты.

    И да, вам надо рассказывать про всё то, что вы перечислили. После слов, что вы составляете портфель акций с целью пассивного дохода от дивидендов, становится видно, что вы нахватались информации из форумов и видео на Ютубе, но не осмыслили её. Пассивный доход возможен ТОЛЬКО при постоянном и заранее определённом доходе. Это возможно при владении облигациями и при участии в краудлендинге.
  22. Аватар Warlock75
    Warlock75, а за дружбу платят?

    drbv, не знаю
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, они должны были за незаконный отбор газа. Вроде не платит Газпром Украине, я такой информации не нашел. То, что транзит идет через Суд...

    Warlock75, а за дружбу платят?
  24. Аватар Warlock75
    Warlock75, конечно, если бы не платил, транзит остановили бы

    drbv, они должны были за незаконный отбор газа. Вроде не платит Газпром Украине, я такой информации не нашел. То, что транзит идет через Суджа в объёме 25М кубов — да есть такая инфа, но по оплате нет.
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, Газом танки не заправляют, только дизелем.

    Warlock75, дизель покупают на деньги газпрома, который отстегивает украине за транзит по трубе, деньги не пахнут.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: