Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Раскрывальщик
    15.11.2022 в форме заочного голосования - Татнефть им. В.Д.Шашина - СД решит по дивидендам
    15.11.2022 в форме заочного голосования - Татнефть им. В.Д.Шашина - СД решит по дивидендам

    Самые быстрые новости у нас! https://t....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар TAUREN
    🛢 Татнефть (TATN, TATNP) - обзор по результатам компании (РСБУ) за 3 квартал 2022г
     ▫️Капитализация: 825 млрд (390 рублей за акцию)
    ▫️Выручка 9м2022:997,5 млрд (+31% г/г)
    ▫️Себестоимость 9м2022: 649 млрд (+18% г/г)
    ▫️Опер. прибыль 9м2022: 294 млрд (+71,5% г/г)
    ▫️Чистая прибыль 9м2022: 184 млрд (+49,5% г/г)
    ▫️fwd P/E 2022: 4

    Все обзоры: t.me/taurenin/1031 

    👉 Результаты отдельно за 3 квартал:
    ▫️Выручка: 287 млрд (+9,5% г/г)
    ▫️Себестоимость: 203 млрд (+6% г/г)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Dimaster
    Это полный провал, друзья… 6 рублей дивиденды… катастрофа.

    Metzger, можешь на ветку лука залезть, там больше перспектив для позитива)
  4. Аватар Олег Кузьмичев
    Татнефть отчет РСБУ за 3 квартал 2022
    Татнефть на прошлой неделе отчиталась по РСБУ — коротко пробежимся по отчету и посмотрим, что там происходит, исходя из имеющихся данных.

    Во-первых, стоит отметить тяжелый квартал для нефтянников — цена на нефть и USD/RUB были низкие, хороших результатов ждать не приходится. По рублевой бочке фактически вернулись в 2019 год, но налоги то стали выше, как и затраты на добычу.

    Средняя цена на Urals — 4100 рублей за баррель (средняя цена за USD — 59 рублей, средняя цена на Urals 69 долларов).

    Татнефть отчет РСБУ за 3 квартал 2022
    Чистая цена экспортера (с учетом налогов) — выходит около 24 долларов или 1416 рублей за барреля. Маловато.
    Татнефть отчет РСБУ за 3 квартал 2022

    Тем не менее, Татнефть показала достойный результат — вот, что значит качественный бизнес.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    Татнефть им. В.Д.Шашина Отчет РСБУ
    Report image
    Татнефть им. В.Д.Шашина Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1771690

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у меня 2 брокера. Сбер, где я только дивы реинвестирую. И ВТБ, который пополняю (мне просто приложение нравится больше, че...

    Metzger, а терминал у СБЕРа таки да… не айс, у Тинька намного лучше, но там свои минусы — сам Тинек…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у меня 2 брокера. Сбер, где я только дивы реинвестирую. И ВТБ, который пополняю (мне просто приложение нравится больше, че...

    Metzger, у СБЕРа можно несколько счетов открыть влегкую, если что, на тарифе «Самостоятельный» они бесплатные будут, хотя там можно индивидуально тариф выбирать для каждого...

    И пополнять (думаю скоро уже будет реализовано) их как один… Удобно блин...

    Хотя там и перегнать между счетами не особо геморно, правда проходят транзации с задержкой чутка...

    Но в общем прямой смысл брать на разных если цена по активу сильно отличаться в момент покупки чтобы можно было с профитом скинуть на каком-то из счетов влегкую…
  8. Аватар Metzger
    Metzger, счет обычный как я понимаю?

    Если не ИИС то вообще тема есть хорошая — открыть второй и после сброса перенести на него часть, а там...

    Сергей Хорошавин, у меня 2 брокера. Сбер, где я только дивы реинвестирую. И ВТБ, который пополняю (мне просто приложение нравится больше, чем у Сбера), со временем когда счет на ВТБ догоню до 10 млн, открою в Тиньке счет. ИИС на ВТБ. Там же есть дополнительный субсчет.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Татка с нищенскими зимними дивидендами до 500 и выше не дойдет, а если и дойдет, я все равно перепрыгивать не буду, оставл...

    Metzger, счет обычный как я понимаю?

    Если не ИИС то вообще тема есть хорошая — открыть второй и после сброса перенести на него часть, а там купить Лукойл на лоях и татку когда рухнет и пусть лежит на долгосрок...

    А вообще несколько счетов чертовски удобно, особенно когда единый введут кэш для всей группы счетов кроме ИИС (СБЕР об этом мне уже как-то присылал SMS-ку)
  10. Аватар Metzger
    Metzger, да я подожду, то нефть таки собирается расти на фоне геополитики и потенциал у нее в этом деле может оказаться приличный, как Татка...

    Сергей Хорошавин, Татка с нищенскими зимними дивидендами до 500 и выше не дойдет, а если и дойдет, я все равно перепрыгивать не буду, оставлю в портфеле, тем более, что до конца декабря наберу Лукойла до 350 акций, а в январе-феврале — до 450. Думаю Лукойла будет более чем достаточно в портфеле. Перекладывать опасно и очень рискованно, у меня в портфеле Татнефть — это 67%. Ее дивидендный поток не раз меня выручал, поэтому оставлю.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, скоро будет. Надо только подождать, сейчас разгрузятся об толпу и Татка вместе с другими акциями полетят камнем вниз.

    Metzger, да я подожду, то нефть таки собирается расти на фоне геополитики и потенциал у нее в этом деле может оказаться приличный, как Татка не улетела за 550 (кстати средняя у кое кого ниже — как насчет перепрыгнуть в Лукойл?)...

    Кстати, Лукойл красавчеГ — не лезет к 5000, как нам и надо...

    Так глядишь если выше 4900 до дивгепа не уйдет, можно будет на дивы прикупить по 4000 снова…
  12. Аватар Metzger
    Metzger, катастрофа в том что я до сих пор не вижу префов Татки по 200 как кое-кто обещал…

    Сергей Хорошавин, скоро будет. Надо только подождать, сейчас разгрузятся об толпу и Татка вместе с другими акциями полетят камнем вниз.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Это полный провал, друзья… 6 рублей дивиденды… катастрофа.

    Metzger, катастрофа в том что я до сих пор не вижу префов Татки по 200 как кое-кто обещал…
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    С чего это? Разве что вслед за Лукойлом поползёт.
    Вниз.

    AndreyСт,
    Скоро вниз полетим?1
    Вопрос на какие цифры?
  15. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета ТАТНЕФТЬ по РСБУ 3кв'22. Готовятся к сделке?
    RAZB0RKA отчета ТАТНЕФТЬ по РСБУ 3кв'22. Готовятся к сделке?

    ТАТНЕФТЬ единственная публичная нефтяная компания, которая продолжает публиковать квартальную отчетность и РСБУ и МСФО

    Отчеты компании традиционно вызывают большой интерес — у компании огромная армия поклонников

    За 6 месяцев 2022 года, количество акцонеров ТАТНЕФТЬ увеличилось на 30 тыс до 363 тыс человек

    RAZB0RKA отчета ТАТНЕФТЬ по РСБУ 3кв'22. Готовятся к сделке?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар predprinimatelnitsa
    в понедельник ГЕПОМ вверх открываемся кто не успел тот опоздал, Рося гари даст

    (Конрад Карлович ), в последнее время такая тенденция что акции растут накануне собраний акционеров, так что наверное даст… хотя именно в этой связи может что не в понедельник. Если нефть поедет вверх дальше то вся нефтянка конечно может дать
  17. Аватар IX35
    IX35, нефть в пятницу+4% это вам о чем то говорит

    (Конрад Карлович ), Если под Росей имеется ввиду весь рос. рынок то понятно. Но если под Росей имеете ввиду Роснефть. Тогда возникает вопрос почему именно Роснефть гари даст?
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    С чего это? Разве что вслед за Лукойлом поползёт.
    Вниз.

    AndreyСт, лучек также у него дивыы держат уровень, куда без него то я его скинул спек он у меня есть в другом портфеле инвестиционном
  19. Аватар AndreyСт
    в понедельник ГЕПОМ вверх открываемся кто не успел тот опоздал, Рося гари даст

    С чего это? Разве что вслед за Лукойлом поползёт.
    Вниз.
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), почему это «Рося гари даст»?

    IX35, нефть в пятницу+4% это вам о чем то говорит
  21. Аватар IX35
    в понедельник ГЕПОМ вверх открываемся кто не успел тот опоздал, Рося гари даст

    (Конрад Карлович ), почему это «Рося гари даст»?
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    в понедельник ГЕПОМ вверх открываемся кто не успел тот опоздал, Рося гари даст
  23. Аватар Остап1978
    Metzger, следующий год будет очень-очень сложный.

    Ольга Тимченко, да собственно результаты потолка цен уже будут видны в конце декабря этого или в январе 23 года.
  24. Аватар Остап1978
    Auximen, 6 рублей дивидендов… даже не 15 и не 12...6, Карл! зимой будет очень голодно.

    Metzger, вся надежда на ханов и дефицитный бюджет, усугублённый частичной мобилизацией. Причём, дивы, если будут, прийду возможно уже в новом году, а значит попадут в бюджет уже 2023 года. Рублей 9-15 могут дать. Денег у компании что грязи. А в целом полагаю, что мы уже на пороге смены руководства компанией, что в условиях РТ на ее деятельности не отразится. Кто-бы не назывался президентом компании, он ничего не решает.
  25. Аватар Metzger
    Metzger, почему отчёт провальный-то?

    Auximen, 6 рублей дивидендов… даже не 15 и не 12...6, Карл! зимой будет очень голодно.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: