Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Это полный провал, друзья… 6 рублей дивиденды… катастрофа.
  2. Аватар Расим Касимов
    «Вклад 3 кв. 2022 г. в минимальный дивиденд составил 6,86 руб./акция (вклад 2 кв. – 6,91 руб.), его доходность на АП – 1,9%, на АО – 1,8%.»
    ...

    Безродный Космополит, это шорт! на всю котлету
  3. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Обзор Татнефть: финансовые результаты за 9 мес. 2022 г. по РСБУ, прогнозные дивиденды
    Компания на прошлой неделе опубликовала финансовые результаты за 9 мес. 2022 г. по РСБУ. Выручка Татнефти увеличилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 997,5 млрд руб. В частности, прибыль от продаж выросла в 1,7 раза – до 294,03 млрд руб. В результате, чистая прибыль компании выросла за отчётный период на 49% – до 184,09 млрд руб. Сильные результаты вышли в рамках наших ожиданий на фоне положительной динамики цен на нефть. Кроме этого, рост продаж связан с увеличением выпуска нефтепродуктов на «ТАНЕКО» после модернизации, а также восстановлением добычи нефти. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Безродный Космополит
    «Вклад 3 кв. 2022 г. в минимальный дивиденд составил 6,86 руб./акция (вклад 2 кв. – 6,91 руб.), его доходность на АП – 1,9%, на АО – 1,8%.»
    Золотой дивидендный дождь 2022, я бы сказал
    Между тем доходность по вкладу в ВТБ на год 8%, а Минфин занимает под 10-11%.
    www.interfax.ru/business/870781

  5. Аватар Козлов Юрий
    Золотая дивидендная осень 2022
    🎈 На календаре сегодня замечательный праздник под названием «День российского единства», с чем я вас и спешу поздравить! Ещё более замечательно, что этот день выпал на пятницу, а значит для подавляющего большинства россиян это дополнительный праздничный день к двум выходным, и прекрасная возможность отдохнуть на один день больше, чем обычно.

    💰 Не знаю как у вас, а лично у меня эта золотая осень вызывает исключительно приятные дивидендные эмоции — те самые, которых так не хватало весной и летом, на фоне всем известных событий....

    Давайте вспомним громкие дивидендные рекомендации последнего времени:

    Газпром (51,03 руб. и ДД=26,2%):

    Золотая дивидендная осень 2022

    Татнефть (32,71 руб. и ДД=8,9% по обычкам, ДД=9,2% по префам):

    Золотая дивидендная осень 2022

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    В среднесрочной перспективе ожидается рост дивидендных выплат Татнефти - Открытие Инвестиции
    2 ноября «Татнефть» представила бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 мес. 2022 г.: чистая прибыль выросла на 49,3% г/г, до 184,087 млрд рублей; выручка увеличилась на 31% г/г, до 997,5 млрд рублей; валовая прибыль увеличилась на 65% г/г, до 348,59 млрд рублей, а прибыль до налогообложения составила 233 млрд рублей (+49% г/г); прибыль от продаж выросла на 71,5%, до 294 млрд рублей.

    По нашим расчетам на основе данных компании, выручка за 3 кв. 2022 г. выросла на 9,2% г/г и снизилась на 18,1% кв/кв до 286,8 млрд руб. Операционная прибыль (прибыль от продаж) выросла на 10,6% г/г и снизилась на 16,9% кв/кв до 65,4 млрд руб. Чистая прибыль уменьшилась на 31,2% г/г и на 0,6% кв/кв до 31,9 млрд руб. Вклад 3 кв. 2022 г. в минимальный дивиденд составил 6,86 руб./акция (вклад 2 кв. – 6,91 руб.), его доходность на АП – 1,9%, на АО – 1,8%.

    Динамика выручки и операционной прибыли была ожидаемой, исходя из цен на нефть и курса рубля. Средняя цена Urals в рублях снизилась в 3 кв. 2022 г. на 16,5% г/г и на 14,9% кв/кв до 4 387/барр. ($73,8). Рост продаж год к году связан с ростом выпуска нефтепродуктов на «ТАНЕКО» после модернизации, а также добычи нефти.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Auximen
    Коммунизму быть!,
    Во-первых, отчет провальный и учитывая жадность Татаров там корячится рубля 2-3 дивидендов.
    Во-вторых, нужно смотреть на...

    Metzger, почему отчёт провальный-то?
  8. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Агония продолжается

    Вчера издание Wall Street Journal опубликовало интересную информацию. В сообщении говорится, что «Танкеры с российской нефтью, загруженные до 5 декабря и разгруженные до 19 января, не будут подвергаться установленному США «потолку цен»

    ​​Агония продолжается

    💬 Таким образом можно сделать вывод, что ограничения по цене, да и по всему эмбарго, начнут действовать лишь к концу года. А пока...

    … пока у российских нефтяников много работы. Им еще нужно рекордные объемы нефти загрузить и направить в ЕС и США. Вот акционеры Лукойла то обрадуются. Если исключить мои издевки над любителями Лукойла (я не со зла, люблю вас, но не всех 😂), то можно констатировать факт успешного года для всех компаний сектора. 

    Агония будет продолжаться еще месяца 2-3, пока не начнет поступать первая информация о сокращении продаж. Либо не начнет поступать. Тут уже зависит не от самих компаний, а от результатов геополитического противостояния. Но это уже совсем другая история. За ней мы тоже пристально проследим.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, так я не ною. В моих интересах, чтобы рынок не рос еще года 3-4, чтобы собрать хорошие средние. Я много раз писал, что окн...

    Metzger,
  10. Аватар Metzger
    Metzger, сейчас все перспективы у кого есть бабло. Ты да я. Что ты ноешь то

    Коммунизму быть!, так я не ною. В моих интересах, чтобы рынок не рос еще года 3-4, чтобы собрать хорошие средние. Я много раз писал, что окна быстро закрываются.
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, так я не ожидаю что-то хорошее. Сейчас все перспективы у техов в США, а также у компаний-будущего космоса и биотехов. Поэт...

    Metzger, сейчас все перспективы у кого есть бабло. Ты да я. Что ты ноешь то
  12. Аватар Metzger
    Metzger, я даже большее скажу… глобально и тебя не ждет ничего хорошего в будущем, и вообще у всех одна перспектива — на кладбище.

    Коммунизму быть!, так я не ожидаю что-то хорошее. Сейчас все перспективы у техов в США, а также у компаний-будущего космоса и биотехов. Поэтому надо высаживать народ из нефтянки.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!,
    Во-первых, отчет провальный и учитывая жадность Татаров там корячится рубля 2-3 дивидендов.
    Во-вторых, нужно смотреть на...

    Metzger, я даже большее скажу… глобально и тебя не ждет ничего хорошего в будущем, и вообще у всех одна перспектива — на кладбище.
  14. Аватар Metzger
    Metzger, господин клиент шестой палаты прокомментируйте отчет за 9 месяцев и прикрутите его к своей реальности полученной видимо в процессе ...

    Коммунизму быть!,
    Во-первых, отчет провальный и учитывая жадность Татаров там корячится рубля 2-3 дивидендов.
    Во-вторых, нужно смотреть на ситуацию глобально, а в глобально нефтяные компании не ждет ничего хорошего в будущем.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Расим Касимов, дивидендная история в Татнефти завершается и начало будет положено в следующем году. Так что всем рекомендую настоятельно изб...

    Metzger, господин клиент шестой палаты прокомментируйте отчет за 9 месяцев и прикрутите его к своей реальности полученной видимо в процессе употребления мухоморов. Смогешь?
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    6,9 рубля получается вроде при 50 % от чистой прибыли
  17. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Татнефти за 9 мес. по РСБУ выросла на 49%, до 184 млрд руб.

    Чистая прибыль «Татнефти» за девять месяцев 2022 года по РСБУ выросла на 49%, до 184,09 млрд рублей, следует из отчета компании.
    Выручка увеличилась на 30%, до 997,5 млрд рублей, себестоимость — на 18%, до 648,9 млрд рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Финансовые результаты деятельности эмитента (компаний группы эмитента) (прогнозные, предварительные, фактические)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: раскрытие текста бухгалтерской отчетности ПАО «Татнефть» им. В....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Расим Касимов, там дивов не будет вообще. Отчет ужаснейший. Компания стремительными шагами движется к банкротству.

    Metzger, как то она странно это делает:

    329.9
    354.0
    342.2
    379.9
    430.7
    475.2

    Направление чот не то…
  20. Аватар Metzger
    Metzger, все акции по вашей рекомендации продал, куплю на эту каклету сиб.гостильца, обувь россии и рус грейн, только почему вы топите за су...

    Юрик, в префе сидят все россияне. У кого не спроси — у всех сургут преф. Все ждут девальвации рубля и жирных дивидендов на префы. Сиб, обувь и грейн — отличный выбор, еще рекомендую прикупить техов США, на всю котлету, а на остаток — полкадот.
  21. Аватар baobab
    Metzger, все акции по вашей рекомендации продал, куплю на эту каклету сиб.гостильца, обувь россии и рус грейн, только почему вы топите за су...

    Юрик, ВТБ не забудьте!
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, у Минэнерго США нет телеги!

    Вадим Рахаев, Они, даже до 115 млн. барр. в сутки прогнозируют предельный рост в перспективе 10 лет, по-моему. Так что рост выбросов С02 в атмосферу, возможно, будет продолжаться. Кстати, я тут накопал возможную перспективу рынка прямого улавливания СО2. По рекомендациям IEA объём рынка в 2050 году 1 млрд. метрических тонн прямого улавливания СО2 — столько потребуется извлекать его из атмосферы для продвижения к углеродной нейтральности. Сейчас этот рынок только зарождается, то есть на уровне «гаража». Стартап в Исландии уже улавливает 4 тыс. тонн СО2 в год и началось строительство второго завода на 36 тыс. тонн в год. Строят швейцарцы — Сlimeworks.
  23. Аватар Metzger
    Metzger, всё правильно, а дивы за 1п они заплатили с кредитных денег!

    Расим Касимов, дивидендная история в Татнефти завершается и начало будет положено в следующем году. Так что всем рекомендую настоятельно избавляться от акций нефтяного сектор России и переводить все свои котлеты в техов в США, которые как раз удачно скорректировались и сделают х2х3 к текущим ценникам.
  24. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, там дивов не будет вообще. Отчет ужаснейший. Компания стремительными шагами движется к банкротству.

    Metzger, всё правильно, а дивы за 1п они заплатили с кредитных денег!
  25. Аватар Вадим Рахаев
    Metzger, Минэнерго США о другом говорит. В 2021 году потребление нефти в мире 96,9 млн. барр. в сутки, на 5 млн. больше, чем в 2020 году. В ...

    khornickjaadle, у Минэнерго США нет телеги!

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: