Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, и вообще к чему это делать, все знают какая ситуация сейчас однотипная началу пандемии, проблема не в самих дивидендах а Ж...

    (Конрад Карлович ), не, у разных эмитентов причины разные...

    У металлургов к примеру как на подбор — невозможность выплаты дивов мажоритариям, то есть по сути хозяевам бизнеса, потому что у них пакеты в виде АДР/ГДР были...

    Конвертируют и ВНЕЗАПНО окажется что дивы будут...

    Цинично, но вполне объяснимо…
  2. Аватар Metzger
    зачем вам такие сумашедшие дивиденды рекомендовали
    надо было меня слушать и ничего не выплачивать до лучших времен
    на одних депозитах можно ...

    Степан Грозный, так обещали ведь ни 100%, это ведь не 100 рублей на акцию, а всего лишь 50%, оставшиеся 50% снова пойдут в закрома с неясной целью (поддержание политических элит или же инвестиционное приобретение какого-нибудь актива).
  3. Аватар Metzger
    не будет таких прибылей, будут списывать на прочие расходы)

    Степан Грозный, дивов не будет. Ни 32,71 рублей, ни по 16 рублей в следующем году зимой и летом.
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    Василий В., я в отличии от большинства корпоративное законодательство и реалии правоприменительной практики знаю…

    Поверьте — дивы самый пр...

    Сергей Хорошавин, и вообще к чему это делать, все знают какая ситуация сейчас однотипная началу пандемии, проблема не в самих дивидендах а Жадности, а она губит, дивы надо выплачивать это даже не обсуждается, а размер это уже не имеет значения, так Инвесторы должны понимать Инвест климат в порядке в России и с этим государством можно работать, хватит Газпрома, а если кто то из Иностранных Инвесторов придет и будет работать в России бесплатно тот заблуждается, и Иностранные Инвесторы такие же жлобы и спекулянты, тоже прибыль хотят как и Чиновник зарплату он же за бесплатно не работает почему другие должны
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, т.е. вы искренне считаете что нужные люди не найдут как провести бабло мимо кармана акционеров? Честно и по закону (если н...

    Василий В., я в отличии от большинства корпоративное законодательство и реалии правоприменительной практики знаю…

    Поверьте — дивы самый простой из способов вывести деньги из компании...

    Остальные по нынешним временам слишком чреваты проблемами, а их сейчас никому не нужно…

    К тому же все зависит для чего выводить… Если частному лицу — акционеру, то дивы — без вариантов… Других способов просто нет...

    Для компаний владельцев пакетов есть вариант через займы… вот только их потом отдавать придется и с процентами...

    А в связи с неопределенностями нынешнего времени это риски и нехилые…
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    Сергей Хорошавин, т.е. вы искренне считаете что нужные люди не найдут как провести бабло мимо кармана акционеров? Честно и по закону (если н...

    Василий В., странно как можно провести себя то что уже запланировано на покупки женами, все люди и у всех свои планы на денежные средства причем когда ты сам находишься в бумаге и от тебя зависит принятие решения, значит выберешь компромиссный вариант если не дурак
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    за 3 и 4 кв по 16р вполне всех устроит

    Роман Лисин,(Советский Союз), не люблю дивы по мне и 6 рублей хватит что бы поддержать бумагу, а там и трава не расти можете просить хоть 200 мне будет уже все равно
  8. Аватар Василий В.
    Василий В., татка и так страдает от ранее отмененной льготы на НДПИ по сверхвязкой нефти...

    Да и цены на нефть не дают повода для введения ...

    Сергей Хорошавин, т.е. вы искренне считаете что нужные люди не найдут как провести бабло мимо кармана акционеров? Честно и по закону (если не хватает чего, допримут быстро сразу в трёх чтениях).
  9. Аватар Василий В.
    Василий В., Отчисления с разработки месторождений идут в федеральный бюджет. Татарстану смысла нету поэтому налоги вводить. Они наоборот буд...

    Павел Кахута, А Федеральный бюджет делиться не умеет? нет механизмов? Вот в Чечне удивлятся узнав...
    Что ответит народ, если партия скажет «надо!» напоминать нужно?
  10. Аватар Степан Грозный
    за 3 и 4 кв по 16р вполне всех устроит


    не будет таких прибылей, будут списывать на прочие расходы)
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    зачем вам такие сумашедшие дивиденды рекомендовали
    надо было меня слушать и ничего не выплачивать до лучших времен
    на одних депозитах можно ...

    Степан Грозный, шорты не натерли?
  12. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, вот тогда и зафиксируем прибыль, а пока рано хорошая бумага, знаю одного спекулянта, он не любит ее торговать, как я новатык...


    зачем вам такие сумашедшие дивиденды рекомендовали
    надо было меня слушать и ничего не выплачивать до лучших времен
    на одних депозитах можно 5% зафиксировать
    Татнефть не умеет думать, но еще могут не проголосовать)
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    важная информация для инвесторов!
    татнефть после выплаты дивидендов может резко снизится, может быть обновлены минимумы
    Держать акции очень ...

    Степан Грозный, а может и еще выше улететь, так что не надо предсказаний график покажет
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Лукойл может принять решение вообще не выплачивать дивиденды. Просто их отменить. Нет дивидендов — нет проблем.

    Metzger, не вижу мотива, ради которого мажоритарии решат наказать себя на денежку, а решать будут как раз они родимые!
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, трейдеры не любят и не верят в нефть. Все верят в облачные технологии и ядерные реакторы нового типа. В энергию от солнца,...

    Metzger, куда слать таких я уже написал — добавить тут нечего…
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    таких дивов больше не будет
    есть смысл зафиксирвать прибыль по акциям

    чистая прибыль за 3 и 4 квартал может быть очень низкая в районе 20-2...

    Степан Грозный, вот тогда и зафиксируем прибыль, а пока рано хорошая бумага, знаю одного спекулянта, он не любит татку принципиально торговать, как я новатык как не зайду в него так сразу против меня идет такое ощущение, сам михельсон на кнопку продаж Против меня жмет
  17. Аватар Степан Грозный
    важная информация для инвесторов!
    татнефть после выплаты дивидендов может резко снизится, может быть обновлены минимумы
    Держать акции очень рисковано

  18. Аватар Степан Грозный
    таких дивов больше не будет
    есть смысл зафиксирвать прибыль по акциям

    чистая прибыль за 3 и 4 квартал может быть очень низкая в районе 20-25 млрд

    то есть дивиденды будут 6 рублей за 9 месяцев и по итогам 2022 года
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), зато за 2е полугодие полный абзац.

    Metzger, до него еще дожить надо, а там и все поменяется
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    Сергей Хорошавин, Лукойл может принять решение вообще не выплачивать дивиденды. Просто их отменить. Нет дивидендов — нет проблем.

    Metzger, ты это алекперову скажешь, вот он тебе в ладоши и похлопает, и он будет явно разочарован твоей точкой зрения
  21. Аватар Metzger
    Дмитрий C основной, 340 заработаны еще в 2021, а вообще смортите прогноз:
    smart-lab.ru/blog/828895.php

    Как минимум за 4кв 2021 и 1 полугоди...

    Сергей Хорошавин, Лукойл может принять решение вообще не выплачивать дивиденды. Просто их отменить. Нет дивидендов — нет проблем.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 2000 по лукойлу вы загнули конечно, но вот 350 руб думаю могут выплатить

    Дмитрий C основной, 340 заработаны еще в 2021, а вообще смортите прогноз:
    smart-lab.ru/blog/828895.php

    Как минимум за 4кв 2021 и 1 полугодие 2022 компания получила столько что может выплатить по 572 и 751 рубля на акцию соответствено, то есть 1323 рубля, плюс дебиторка еще около 1000...

    Так что сейчас основная интрига в том какие объемы еврооблигаций Лукойл сможет погасить… Вряд ли все, но даже если и так, то выплатить 375 руб дивидендов он вполне сможет…
  23. Аватар Metzger
    Марэк, нормуль

    (Конрад Карлович ), зато за 2е полугодие полный абзац.
  24. Аватар Metzger
    Metzger, лично я не в жизнь бы не стал следовать такому совету...

    «На весь кэш» — это уже признак дилетантизма и неуважения к тому кому сов...

    Сергей Хорошавин, трейдеры не любят и не верят в нефть. Все верят в облачные технологии и ядерные реакторы нового типа. В энергию от солнца, ветра и металл из затвердевшего кала свиней. Тот же Тимон Мартын не верит в нефть и нефтяные компании. Скоро им всем придет кердык.
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    Metzger, ну незнай — если бы я снова взял по 350 префы, то уже сейчас бы имел 70 рублей «дивов» на акцию…

    Сергей Хорошавин, не жадничай

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: