Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 637,4 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 705.1₽  +0.51%ап: 686₽  -0.36%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Metzger, согласен, полностью одобряю только впиши меня в завещание на твои бумаги они все равно мусор

    Коммунизму быть!, я бы вписал, все равно это фантики. Но у меня дочь, которая останется без отца на попечении бывшей жены, которая дважды два не посчитает и нетрудоспособные родители, которые вообще не понимают, что происходит ни в стране, ни в мире, и живут в своей эко-системе — «клубника пошла», «помидоры зреют». Оставить их после себя ни с чем будет несправедливо за сытые годы детства и юности. Отец когда отправлял меня во взрослую жизнь сказал — «Заработаешь, купишь мне БМВ х6». А в итоге я в минусах, без своей квартиры, без семьи". Как сказал отец — «Обосрался ты жидко по жизни».
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Остап1978, вообще мрак… не знаю что делать… какой тогда выход из ситуации, открыть окно и выйти…

    Metzger, согласен, полностью одобряю только впиши меня в завещание на твои бумаги они все равно мусор
  3. Аватар Остап1978
    Остап1978, вообще мрак… не знаю что делать… какой тогда выход из ситуации, открыть окно и выйти…

    Metzger, зачем? Интересно же досмотреть, чем все закончится. У нас, по сути статистов, такая роль.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, кому из людей, которые что-то решают и Имеют власть, есть Дело до каких-то там котировок?

    Остап1978, вообще мрак… не знаю что делать… какой тогда выход из ситуации, открыть окно и выйти…
  5. Аватар Metzger
    Судя по вашим настроениям все сочные места на кладбище уже выкуплены?

    Коммунизму быть!, жопа полная… я вообще на грани уже. В августе скорее всего поеду спиваться наглухо на дачу. Шок.
  6. Аватар Остап1978
    Остап1978, в этом случае Лукойл тогда улетит на 1000-1500, а Сургут улетит на 5-6 рублей за акцию.

    Metzger, кому из людей, которые что-то решают и Имеют власть, есть Дело до каких-то там котировок? Имеют значение только командные высоты.
  7. Аватар Расим Касимов
    Судя по вашим настроениям все сочные места на кладбище уже выкуплены?

    Коммунизму быть!, достались бесплатно))
  8. Аватар Metzger
    Metzger, по ЛУКОЙЛу — контору готовят к продаже. Беники все уже вышли из управления. Аликпкров живет за границей, в Турции вроде. Купит кто-...

    Остап1978, в этом случае Лукойл тогда улетит на 1000-1500, а Сургут улетит на 5-6 рублей за акцию.
  9. Аватар Metzger
    Metzger, является ли потерей капитала для невечноживущего человека например просадка в 70%-80% и невыплата дивов например в течении 5-10 лет...

    Остап1978, через 10 лет мне будет 48. Потерпеть можно. Но полное обнуление… или через инфляцию… Да, согласен. Это будет катастрофа.
  10. Аватар Остап1978
    Остап1978, потеря подразумевает уход рынка к 100 пунктам по ммвб и закрытие фонды навсегда?

    Metzger, по ЛУКОЙЛу — контору готовят к продаже. Беники все уже вышли из управления. Аликпкров живет за границей, в Турции вроде. Федун ушёл на пенсию. Купит кто-то из госнефтянки. Может потратят кубышку сургута, а может даром отожмут. Эпоха частной нефтянки в РФ закончена.
  11. Аватар Остап1978
    Остап1978, потеря подразумевает уход рынка к 100 пунктам по ммвб и закрытие фонды навсегда?

    Metzger, является ли потерей капитала для невечноживущего человека например просадка в 70%-80% и невыплата дивов например в течении 5-10 лет? И все это на фоне ежегоднойинфляции процентов 15-20? Пример — заморожена пенсия накопительная уже много лет. Кто об этом вспоминает. А у меня там например на сегодняшний день могло бы быть несколько млн.руб. Нашим вождям ничего не стоит сделать это с ФР. Никто не пикнет.
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Судя по вашим настроениям все сочные места на кладбище уже выкуплены?
  13. Аватар Metzger
    Metzger, вот этого послушал. И постепенно начинаю разделять вообще мнение о неизбежной потере всех инвестиций на нашей фонде.
    m.youtube.com/...

    Остап1978, потеря подразумевает уход рынка к 100 пунктам по ммвб и закрытие фонды навсегда?
  14. Аватар Остап1978
    Расим Касимов, да в целом вся ситуация идет к полному краху нефтяного бизнеса в России.

    Metzger, вот этого послушал. И постепенно начинаю разделять вообще мнение о неизбежной потере всех инвестиций на нашей фонде.
    m.youtube.com/watch?v=0B4wMtJT-uw
  15. Аватар Metzger
    Metzger, США из резервов перестают продавать нефть

    Расим Касимов, да в целом вся ситуация идет к полному краху нефтяного бизнеса в России.
  16. Аватар Metzger
    Metzger, почему вы не докупили простой Сбер?

    Расим Касимов, да кто его знает… черт меня дернул купить Лукойл, начал усреднять свою позицию по нему… купился на то, что может быть будут дивиденды в следующем году… опять жадность меня погубила.
  17. Аватар Расим Касимов
    Остап1978, это полный крах нашей нефтянки.

    Metzger, США из резервов перестают продавать нефть
  18. Аватар Расим Касимов
    Остап1978, а меня какой-то черт дернул набрать Лукойла… не знаю верное ли решение, но решил усреднить свои позиции. Весь портфель мой по сек...

    Metzger, почему вы не докупили простой Сбер?
  19. Аватар Metzger
    Metzger, меня вот это напрягает, поэтому нефтянку не беру: ⚡️❗️⚠️🛢🇷🇺#нефть #россия #санкции
    СТРАНЫ G7 ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ ПОТОЛОК ЦЕНЫ НА Р...

    Остап1978, это полный крах нашей нефтянки.
  20. Аватар Остап1978
    Остап1978, а меня какой-то черт дернул набрать Лукойла… не знаю верное ли решение, но решил усреднить свои позиции. Весь портфель мой по сек...

    Metzger, меня вот это напрягает, поэтому нефтянку не беру: ⚡️❗️⚠️🛢🇷🇺#нефть #россия #санкции
    СТРАНЫ G7 ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ ПОТОЛОК ЦЕНЫ НА РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ К 5 ДЕКАБРЯ — RTRS

    G7 COUNTRIES AIM TO HAVE PRICE CAP ON RUSSIAN OIL IN PLACE BY DEC. 5, SENIOR G7 OFFICIAL SAYS.
  21. Аватар Metzger
    Metzger, я на дивы купил ММК. ГМК по текущим докупать не хочу.

    Остап1978, а меня какой-то черт дернул набрать Лукойла… не знаю верное ли решение, но решил усреднить свои позиции. Весь портфель мой по сектору на 99% нефтегаз. В случае завершения сырьевого цикла — мой портфель может улететь в пропасть.
  22. Аватар Остап1978
    Ну что, друзья… дивы получены и потрачены за доли секунд… Вся интрига теперь на осень. Будет ли праздник в нашем доме, получим ли дивиденд и...

    Metzger, я на дивы купил ММК. ГМК по текущим докупать не хочу.
  23. Аватар Tomarde
    На БКС дивы пришли, а на Тинькофф нет. У кого-нибудь подобное наблюдается?
  24. Аватар Остап1978
    Когда обычно совет директоров по дивидендам осенним заседает?

    Новичок, конец августа
  25. Аватар Новичок
    Когда обычно совет директоров по дивидендам осенним заседает?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: