Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 556,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,4
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 13,1%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 670.3₽  -1.4%ап: 651.5₽  -2.37%
Облигации
  1. Аватар Расим Касимов
    Metzger, Вицин в анекдоте бабу тоже ждал… а она не пришла…

    Сергей Хорошавин, уралс уже 75
  2. Аватар Остап1978
    Dmitrii Kravchenko, практически по всем. Выручка, долговая нагрузка. Самые верные маркеры будущей несостоятельности и это при рекордных цена...

    Metzger, я задавал такой вопрос челу, По ценам на нефть, себестоимости и тд, который правда был Тогда из Башнефти. Он сказал, что добыча нефти при любом раскладе позволяет компании зарабатывать, у них всегда будут деньги, чтобы там не рисовали в отчетности. Этот бизнес не может быть, по его профессиональному мнению, убыточным. А товарищ работал и у нас, и в Ираке, был в Ливии, в т.ч. На иностранцев работал. Там кстати возможности для заработка намного меньше, чем в РФ.очень жесткие лицензионные условия прописывают. Грубо говоря возмещение затрат и пара баксов сверху.
  3. Аватар Остап1978
    Вот и появляются первые новости — нефть ждут на 65 долларов за барр. и с потенциалом падения до 50.

    Metzger, у Саудитов бюджет свестан исходя 80-85 $ за баррель. Далее — жесткий дефицит. Они и так там налоги поднимали, что очень непопулярно на фоне престолонаследования. Заключат новое соглашение ОПЕК+. Другого выхода у них нет.
    В РФ себестоимость добычи если верить Сечину, низкая. Да и новые мощности никто вводить не будет тогда, и дефицит предложения утянет цену На бочку вверх.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Вот и появляются первые новости — нефть ждут на 65 долларов за барр. и с потенциалом падения до 50.

    Metzger, Вицин в анекдоте бабу тоже ждал… а она не пришла…
  5. Аватар Metzger
    Metzger, по каким показателям, если не секрет?

    Dmitrii Kravchenko, практически по всем. Выручка, долговая нагрузка. Самые верные маркеры будущей несостоятельности и это при рекордных ценах на нефть. А что будет если нефть свалится к 50-60 долларам и там зависнет. Все, труба.
  6. Аватар Dmitrii Kravchenko
    Dmitrii Kravchenko, сразу видно, что компания находится в банкротном состоянии.

    Metzger, по каким показателям, если не секрет?
  7. Аватар Metzger
    Вот и появляются первые новости — нефть ждут на 65 долларов за барр. и с потенциалом падения до 50.
  8. Аватар Metzger
    краткий обзор финансового положения
    zen.yandex.ru/media/nastoycapitals/tatneft-finansovoe-polojenie-kompanii-62cd01b554acad69e97567b2

    Dmitrii Kravchenko, сразу видно, что компания находится в банкротном состоянии.
  9. Аватар Dmitrii Kravchenko
  10. Аватар Расим Касимов
    Татнефть ориентирована на внутренний рынок, платит дивы, чистая прибыль падает на 50% от укрепления рубля на 100%, а у Роснефти этот показат...

    Михалыч, риски именно в этой трубе. внутренние цены на нефть тоже падают, к сожалению
  11. Аватар Михалыч
    Татнефть ориентирована на внутренний рынок, платит дивы, чистая прибыль падает на 50% от укрепления рубля на 100%, а у Роснефти этот показатель 65%, у газпрома только 28%. Трубопроводная нефть еще долго не будет под санкциями в ЕС. Тут плюсов гораздо больше минусов.
  12. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, как эта установка связана с восстановлением цены акций, если ЕС скоро перестанет у татнефти нефть покупать?

    Михалыч, напрямую не связана, нужно, чтобы был сбыт нефтепродуктов. Хотели же построит установку на 3 млн т
  13. Аватар Михалыч
    правильно, татнефть возможно снизится до 150 руб

    Степан Грозный, Татнефть меньше всех зависит от укрепления рубля. Роснефть очень чувствительна к укреплению рубля. Вот она и улетит от этого
  14. Аватар Михалыч
    Экспериментальная установка по переработке нефтяных остатков судя по высказываниям гендира прошла проверку и успешно функционирует

    Расим Касимов, как эта установка связана с восстановлением цены акций, если ЕС скоро перестанет у татнефти нефть покупать?
  15. Аватар Расим Касимов
    Экспериментальная установка по переработке нефтяных остатков судя по высказываниям гендира прошла проверку и успешно функционирует
  16. Аватар Алексей - Трейдинг

    Угольные преференции только вернулись, а погрузка уже выросла!

    За первую декаду июля погрузка каменного угля через порты на сети РЖД выросла на 4,7%, удобрений – на 12%, химикатов – на 26,1%, бумаги – в 1,9 раза.

    Среднесуточная погрузка угля из Кузбасса на экспорт в восточном направлении на 9,3% выше, чем в июле прошлого года, и на 1,3% превышает средние показатели за I полугодие 2022 года. Общий экспортный поток в адрес портов Дальнего Востока за первые 10 дней июля вырос к прошлогодним уровням на 12,4%.

    Положительный тренд сохраняет погрузка в направлении портов Азово-Черноморского бассейна (+8,3%). Основной вклад дает уголь (+22%), а также нефтяные грузы (+14,1%), удобрения (+16,6%), железная руда (+12,6%), химикаты (+70%), отмечают в РЖД.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Остап1978, я думаю, что к декабрю депозит конверту в акции ГМК или осенью, все будет зависеть от нашего рынка, нащупает он днище или нет.

    Metzger, это фантазии не более...

    Чтобы выкупить принудительно нужно сосредоточить в одних руках 95% всех акций, а у Татки фри флоат 32% (https://smart-lab.ru/q/TATN/MSFO/free_float/)

    Замаются выкупать с рынка 27%…
  18. Аватар Metzger
    Metzger, сейчас там у всех фишек есть шансы пойти на дно. План по ГМК не поменялся по закупке за дивы?

    Остап1978, я думаю, что к декабрю депозит конверту в акции ГМК или осенью, все будет зависеть от нашего рынка, нащупает он днище или нет.
  19. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, справедливая цена — 100-120 рублей. Думаю на этом уровне акции выкупят у миноров в принудительном порядке.

    пока нефть нужна европе, не будет ниже 150 руб
  20. Аватар Metzger
    правильно, татнефть возможно снизится до 150 руб

    Степан Грозный, справедливая цена — 100-120 рублей. Думаю на этом уровне акции выкупят у миноров в принудительном порядке.
  21. Аватар Metzger
    Metzger, БКС тут пророчит 560 рублей на префы Татнефти))) Похоже как перед обвалом bcs-express.ru/novosti-i-analitika/strategiia-po-rynku-rf...

    RayDalio, да, такое было еще летом 2021 года, я читал обзоры и аналитику всех брокеров. У ВТБ Татнефть до сих пор в списке ТОП-10 акций России для покупки. Ничего не меняется, а пиздошимся только в путь ))
  22. Аватар Степан Грозный
    Остап1978, Татнефть точно среди старых фишек не останется. У нее все шансы пойти на дно.

    правильно, татнефть возможно снизится до 150 руб
  23. Аватар Metzger
    Metzger, сейчас там у всех фишек есть шансы пойти на дно. План по ГМК не поменялся по закупке за дивы?

    Остап1978, пока не поменялся. Конечно можно вывести дивы и поместить их на депозит. Но раз уже есть еще старое правило «покупай, когда льется кровь», то можно снова пустить в рынок. Кэш с зарплаты я отправляю на депозит пока под 7,5%.
    Но у меня все больше представление, что капитал свой я потерял окончательно.
  24. Аватар RayDalio
    Остап1978, Татнефть точно среди старых фишек не останется. У нее все шансы пойти на дно.

    Metzger, БКС тут пророчит 560 рублей на префы Татнефти))) Похоже как перед обвалом bcs-express.ru/novosti-i-analitika/strategiia-po-rynku-rf-stavka-na-vnutrennii-spros#oil
  25. Аватар Остап1978
    Остап1978, Татнефть точно среди старых фишек не останется. У нее все шансы пойти на дно.

    Metzger, сейчас там у всех фишек есть шансы пойти на дно. План по ГМК не поменялся по закупке за дивы?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: