Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    На 800 пошла, гэп закрывать и на перехайЖрунимагу картошку с грибами

    Tatneft, какие 800? Последний гэп у TATNP так то с 525 был вроде как...

  2. Аватар Бес Паники
    Ну 488,5 никак не пробьет
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Ветка окончательно замусорилась с появлением этих двух клоунов Metzger и Tatneft, все бы ничего, они сразу отправились в черный список в виду абсолютной бесполезности их сообщений, но народ продолжает вести с ними дисскусию и в этой некончающейся череде ответов на их сообщение теряется все полезное. Ребята, если видите что-то бредовое, просто игнорируйте.

    fracer, ну не скажите, иногда стоит прислушаться к прямо противоположному основной части фондового рынка мнению и на всякий пожарный продумать стратегию если оно вдруг окажется верным...

    Я к примеру решил пока не особо шибко тариться на долгосрок TATNP по 449,7 руб за акцию, как в прошлом году раз когда она свалилась с 560 до 500 а потом и до 450...

    Я тогда набрал на весь лимит а она еще и на 380 сбегать умудрилась...

    Сергей Хорошавин, Купил чего на прибыль?

    Tatneft, я тогда молодой был и глупый…

    Так что прибыль была освоена хоть не не лучшим способом, но с чуством, с толком, с расстановкой, то есть с друзьями — и с «подругами» —

    Сергей Хорошавин, Курасавчик значит ты

    Tatneft, был когда то, со временем стал умнее… ...

    … и предпочитаю теперь инвестировать, а тратить только дивиденды… причем лишь часть — остальное таки тоже инвестировать…

  4. Аватар Бес Паники
    Ненормальщина, а не акция
  5. Аватар Бес Паники
    На 800 пошла, гэп закрывать и на перехайЖрунимагу картошку с грибами
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Все все все моя хорошая, похулюганила и хватит

    Tatneft, 456,5 и я уже чутка в плюсе по TATNP…
  7. Аватар Бес Паники
    Ветка окончательно замусорилась с появлением этих двух клоунов Metzger и Tatneft, все бы ничего, они сразу отправились в черный список в виду абсолютной бесполезности их сообщений, но народ продолжает вести с ними дисскусию и в этой некончающейся череде ответов на их сообщение теряется все полезное. Ребята, если видите что-то бредовое, просто игнорируйте.

    fracer, ну не скажите, иногда стоит прислушаться к прямо противоположному основной части фондового рынка мнению и на всякий пожарный продумать стратегию если оно вдруг окажется верным...

    Я к примеру решил пока не особо шибко тариться на долгосрок TATNP по 449,7 руб за акцию, как в прошлом году раз когда она свалилась с 560 до 500 а потом и до 450...

    Я тогда набрал на весь лимит а она еще и на 380 сбегать умудрилась...

    Сергей Хорошавин, Купил чего на прибыль?

    Tatneft, я тогда молодой был и глупый…

    Так что прибыль была освоена хоть не не лучшим способом, но с чуством, с толком, с расстановкой, то есть с друзьями — и с «подругами» —

    Сергей Хорошавин, Курасавчик значит ты
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Ветка окончательно замусорилась с появлением этих двух клоунов Metzger и Tatneft, все бы ничего, они сразу отправились в черный список в виду абсолютной бесполезности их сообщений, но народ продолжает вести с ними дисскусию и в этой некончающейся череде ответов на их сообщение теряется все полезное. Ребята, если видите что-то бредовое, просто игнорируйте.

    fracer, ну не скажите, иногда стоит прислушаться к прямо противоположному основной части фондового рынка мнению и на всякий пожарный продумать стратегию если оно вдруг окажется верным...

    Я к примеру решил пока не особо шибко тариться на долгосрок TATNP по 449,7 руб за акцию, как в прошлом году раз когда она свалилась с 560 до 500 а потом и до 450...

    Я тогда набрал на весь лимит а она еще и на 380 сбегать умудрилась...

    Сергей Хорошавин, Купил чего на прибыль?

    Tatneft, я тогда молодой был и глупый…

    Так что прибыль была освоена хоть не не лучшим способом, но с чуством, с толком, с расстановкой, то есть с друзьями — и с «подругами» —
  9. Аватар Бес Паники
    Надо Тимофея попросить Tatneft забанить (или предупредить). Ну невозможно же ветку читать...
    Tatneft я понимаю, у тебя дефицит внимания, но все же.

    По Татнефти. Ничего нового пока не происходит. Сидим и ждем отчета МСФО за 2 квартал 2021 г.

    Dur, Думаешь на котировке акции это отразится
  10. Аватар Бес Паники
    Все все все моя хорошая, похулюганила и хватит
  11. Аватар Dur
    Надо Тимофея попросить Tatneft забанить (или предупредить). Ну невозможно же ветку читать...
    Tatneft я понимаю, у тебя дефицит внимания, но все же.

    По Татнефти. Ничего нового пока не происходит. Сидим и ждем отчета МСФО за 2 квартал 2021 г.
  12. Аватар Виктор.
    У меня 50000 лотов было.Катнулся вверх, маме коттедж купил и себе мерс ешку.Сейчас в PBF сижу средняя 11.В это гуамно больше не копейки

    Tatneft, где то в букварях встречалась такая цитата...
    «Никогда не верьте на слово человеку, который говорит, что он успешный инвестор, тем более спекулянт. Это редкий зверь и не такой уж общительный, а примеряющий его шкуру с вероятностью более 90 % врет, нагло и абсолютно или хотя бы в деталях. Обычно у него для этого есть резон, а у вас есть резон усомниться. В общем, как говорил Мюллер в сериале «Семнадцать мгновений весны»: «Никому нельзя верить. Мне — можно».» ©
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Это чаво такое делаиться то!

    Tatneft, дык — в стойло походу ломанулась… на 485…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Давай давай в стоило родная, попрыгала и хватит

    Tatneft, у TATNP стойло на 485…

    Может лучше все таки пусть погуляет чутка сначала?
  15. Аватар Бес Паники
    Это чаво такое делаиться то!
  16. Аватар Бес Паники
    Давай давай в стоило родная, попрыгала и хватит
  17. Аватар Бес Паники
    Продавайте быстрее до Амеров
  18. Аватар Бес Паники
    Позеленели немножко, хомяк улыбнулся иии камнем вниз!
  19. Аватар Бес Паники
    Да и вообще присматриваю куда свалить этой страны.Жизнь одна
  20. Аватар Бес Паники
    У меня 50000 лотов было.Катнулся вверх, маме коттедж купил и себе мерс ешку.Сейчас в PBF сижу средняя 11.В это гуамно больше не копейки
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Дно пробито, еще и на ютубе типа Биржевика начал кричат покупать Татнефть.Про Башнефть он тоже пел оды и про ВТБ в цепи закованного быка и про Аэрофлот.Сейчас хомяк тут садиться обьемами гиганскими

    Tatneft, я из BANEP выщел еще на 1175, потому как был уверен что она свалится ниже 1000, что собственно мы и видим сейчас...

    Но по 999,5 я наверно брать не стану, подожду 749,5…

    Ну а нет, так нет…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Дно пробито, еще и на ютубе типа Биржевика начал кричат покупать Татнефть.Про Башнефть он тоже пел оды и про ВТБ в цепи закованного быка и про Аэрофлот.Сейчас хомяк тут садиться обьемами гиганскими

    Tatneft, походу обломилось 399,8…

    Обидно, я бы тазиком побулькал на этом левеле…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Ветка окончательно замусорилась с появлением этих двух клоунов Metzger и Tatneft, все бы ничего, они сразу отправились в черный список в виду абсолютной бесполезности их сообщений, но народ продолжает вести с ними дисскусию и в этой некончающейся череде ответов на их сообщение теряется все полезное. Ребята, если видите что-то бредовое, просто игнорируйте.

    fracer, ну не скажите, иногда стоит прислушаться к прямо противоположному основной части фондового рынка мнению и на всякий пожарный продумать стратегию если оно вдруг окажется верным...

    Я к примеру решил пока не особо шибко тариться на долгосрок TATNP по 449,7 руб за акцию, как в прошлом году раз когда она свалилась с 560 до 500 а потом и до 450...

    Я тогда набрал на весь лимит а она еще и на 380 сбегать умудрилась...

    Сергей Хорошавин, Ту лонгов село сейчас сам понимаешь сколько.Вверх тут уже ничего не поможет

    Tatneft, таки нет, сами подумайте, на деле-то лонгов всегда столько сколько акций в free-float, а их количество как правило говоря всегда константа, если SPO нет, или продажи части пакета мажоритариями...

    Плодить можно шорты, потому как они на заемных акциях...

    Собственно потому и считаю что шорты от лукавого!
  24. Аватар Бес Паники
    Ветка окончательно замусорилась с появлением этих двух клоунов Metzger и Tatneft, все бы ничего, они сразу отправились в черный список в виду абсолютной бесполезности их сообщений, но народ продолжает вести с ними дисскусию и в этой некончающейся череде ответов на их сообщение теряется все полезное. Ребята, если видите что-то бредовое, просто игнорируйте.

    fracer, ну не скажите, иногда стоит прислушаться к прямо противоположному основной части фондового рынка мнению и на всякий пожарный продумать стратегию если оно вдруг окажется верным...

    Я к примеру решил пока не особо шибко тариться на долгосрок TATNP по 449,7 руб за акцию, как в прошлом году раз когда она свалилась с 560 до 500 а потом и до 450...

    Я тогда набрал на весь лимит а она еще и на 380 сбегать умудрилась...

    Сергей Хорошавин, Купил чего на прибыль?
  25. Аватар Бес Паники
    Дно пробито, еще и на ютубе типа Биржевика начал кричат покупать Татнефть.Про Башнефть он тоже пел оды и про ВТБ в цепи закованного быка и про Аэрофлот.Сейчас хомяк тут садиться обьемами гиганскими

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: