Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Бес Паники
    Для многих сейчас шанс на самом деле по хаям лосей прирезать.До 480 ти она еще долго не вернется.Вагоны перегружены
  2. Аватар Metzger
    450 это уже к гадалке не ходи, а там как жижа и Сишка. Режьте на 450 перезайдете, бесплатный совет

    Tatneft, не, я ничего не режу. У меня цель 15-20к акций Татнефти. А какая цена будет средняя — не имеет значения. Главное — до 600.
  3. Аватар Бес Паники
    Тут сейчас хомяка засядет пол ликвидности РФ и 480 теперь историческим хаем станет)))
  4. Аватар Бес Паники
    Все обьемом продавили, дорога вниз открыта.Пассажиров набрали на пол лярда.Мой сегодняшний прогноз сбылся, теперь на 450 там новые пассажиры и на 400 тест
  5. Аватар Бес Паники
    450 это уже к гадалке не ходи, а там как жижа и Сишка. Режьте на 450 перезайдете, бесплатный совет
  6. Аватар Metzger
    не это дерьмецо точно не куплю, хоть за 300

    Tatneft, по 300 даже префы — это из области фантастики...

    У Татки активов по 360 на акцию, так что наивно думать что ей дадут опуститься ниже...

    А вообще конечно взять по такой цене просто мечта...

    Это как Лукойл по 2500…

    Сергей Хорошавин, рынку все равно на стоимостную оценку. У Сургута только активов на 3,5 трлн в долларах, обычка должна стоить 120 и это без рыночной наценки! а обычка стоит 33 и будет падать дальше. Ну и где стоимостная теория? Можете быть уверенным рынок опустит Татку на уровень 300 и глазом не моргнет.

    Metzger, Это у них стадия отрицания сейчас)) Ручонки трясутся, потом стадия принятия наступит)

    Tatneft, так я и говорю — пусть все у кого тонкие кишки, не раздупленные рынком, а также слабый желудок, закрывают позиции и уходят отсюда. Есть много хороших акций. Прямая дорогая в техкомы США.
  7. Аватар Бес Паники
    не это дерьмецо точно не куплю, хоть за 300

    Tatneft, по 300 даже префы — это из области фантастики...

    У Татки активов по 360 на акцию, так что наивно думать что ей дадут опуститься ниже...

    А вообще конечно взять по такой цене просто мечта...

    Это как Лукойл по 2500…

    Сергей Хорошавин, рынку все равно на стоимостную оценку. У Сургута только активов на 3,5 трлн в долларах, обычка должна стоить 120 и это без рыночной наценки! а обычка стоит 33 и будет падать дальше. Ну и где стоимостная теория? Можете быть уверенным рынок опустит Татку на уровень 300 и глазом не моргнет.

    Metzger, Это у них стадия отрицания сейчас)) Ручонки трясутся, потом стадия принятия наступит)
  8. Аватар Metzger
    не это дерьмецо точно не куплю, хоть за 300

    Tatneft, по 300 даже префы — это из области фантастики...

    У Татки активов по 360 на акцию, так что наивно думать что ей дадут опуститься ниже...

    А вообще конечно взять по такой цене просто мечта...

    Это как Лукойл по 2500…

    Сергей Хорошавин, рынку все равно на стоимостную оценку. У Сургута только активов на 3,5 трлн в долларах, обычка должна стоить 120 и это без рыночной наценки! а обычка стоит 33 и будет падать дальше. Ну и где стоимостная теория? Можете быть уверенным рынок опустит Татку на уровень 300 и глазом не моргнет.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    не это дерьмецо точно не куплю, хоть за 300

    Tatneft, по 300 даже префы — это из области фантастики...

    У Татки активов по 360 на акцию, так что наивно думать что ей дадут опуститься ниже...

    А вообще конечно взять по такой цене просто мечта...

    Это как Лукойл по 2500…
  10. Аватар Бес Паники
    8 ярдов уже вылили в рынок, тут отскок теперь года два минимум
  11. Аватар Бес Паники
    В Октябре еще и Маганов по губам с дивами поводит)) Указ верховного надо исполнять

    Tatneft, Я об этом сразу сказал, когда говорил об инсайде.

    Metzger, Так тут думают вот сейчас выйдет Маганов и дивы им выпишет и акция в небеса.К сожалению так все думают)) И поэтому так не будет)) Ровно так же когда все думали что Татнефть недооценена и уж она то точно отрастет, а в случае коррекции медленнее всех падать будет))) РжунимагуПсихология толпы, это все читалось
  12. Аватар Бес Паники
    С таким количеством лонга до 500 теперь самое лучшее года через два доползет
  13. Аватар Metzger
    В Октябре еще и Маганов по губам с дивами поводит)) Указ верховного надо исполнять

    Tatneft, Я об этом сразу сказал, когда говорил об инсайде.
  14. Аватар Metzger
    Зря никто из вас не сидит в Свободном трейдерском чате. Там почти все активно торгующие обгоняют бенч-марк. Единственная группа в телеграмме, где трейдеры не сливают депо.
  15. Аватар Бес Паники
    В Октябре еще и Маганов по губам с дивами поводит)) Указ верховного надо исполнять
  16. Аватар Бес Паники
    Эй плечевики)) Как у вас дела?)) Вас либо по маржину всех выдавят, либо чисто от процентов закроетесь.Акцию не развернут раньше этого момента)))Наглядный пример в виде Башни будет.Сидят уже с седыми волосами, ручонки трясутся
  17. Аватар Metzger
    Друзья, все как я говорил ранее. Движемся к пробою 400.

    Metzger, Зато меня пол чата в ЧС отправило)) Не верили наивные пожизненные инвесторы Татнефти)) Ахахах

    Tatneft, пусть закрывают лосей и идут на Америку инвестировать в Девственниц галактики и спайсы.

    Metzger, Так тут плечей нацапали мама не горюй, думали их прибыли потащат.Плечей тут как свиней резать будут.Без шансов уже в безубыток им выйти.Либо сейчас резать, либо депо в унитаз

    Tatneft, быки-плечевики — самые страшные и отчаянные трейдеры. Идущие на слив депо, приветствуем вас!
  18. Аватар Бес Паники
    Друзья, все как я говорил ранее. Движемся к пробою 400.

    Metzger, Зато меня пол чата в ЧС отправило)) Не верили наивные пожизненные инвесторы Татнефти)) Ахахах

    Tatneft, пусть закрывают лосей и идут на Америку инвестировать в Девственниц галактики и спайсы.

    Metzger, Так тут плечей нацапали мама не горюй, думали их прибыли потащат.Плечей тут как свиней резать будут.Без шансов уже в безубыток им выйти.Либо сейчас резать, либо депо в унитаз
  19. Аватар Metzger
    Друзья, все как я говорил ранее. Движемся к пробою 400.

    Metzger, Зато меня пол чата в ЧС отправило)) Не верили наивные пожизненные инвесторы Татнефти)) Ахахах

    Tatneft, пусть закрывают лосей и идут на Америку инвестировать в Девственниц галактики и спайсы.
  20. Аватар Бес Паники
    Это еще индексы у Амеров на хаях и нефть дорогая возможно еще перелой октября 20года будет ниже 390
  21. Аватар Бес Паники
    Друзья, все как я говорил ранее. Движемся к пробою 400.

    Metzger, Зато меня пол чата в ЧС отправило)) Не верили наивные пожизненные инвесторы Татнефти)) Ахахах
  22. Аватар Бес Паники
    Лук с Росько с хаев так не сыпется, как эти помои с лоев прошлого года
  23. Аватар Metzger
    Друзья, все как я говорил ранее. Движемся к пробою 400.
  24. Аватар Бес Паники
    Жалко конечно тех кто по 700 -600 тарил, попрощайтесь с деньгами
  25. Аватар Бес Паники
    Я говорил что для Татки этот див гэп будет последним и не закроется уже никогда))

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: