Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Бес Паники
    не это дерьмецо точно не куплю, хоть за 300
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    как хорошо дают пониже закупиться а я уж не надеялся взять еще. Хочу еще и еще пониже!

    Валерий, еще хочешь пониже? или уже хватит?
  3. Аватар Бес Паники
    Сейчас все втарят на поддержке 480, а она на 400 -430 улетит.План кукла понятен
  4. Аватар Бес Паники
  5. Аватар Бес Паники
  6. Аватар Бес Паники
    Нормальные инвесторы пару лет в эту бумажку точно не войдут. Вытирают ноги об акционеров
  7. Аватар Остап1978
    Снижаю свою цель по префам с 400 до 380. Маганов так держать!

    Остап1978, я правильно понимаю, что при падении нефти который день подряд ты хочешь, чтобы сейчас у Татки была ракета вверх?))))

    vamizik, конечно нет. Просто когда рынок растет — бумага или растет хуже рынка или стоит на месте. А падает всегда быстрее рынка. Испортили репутацию у инвесторов компании, не выплатив хотя бы 10 руб. Дивов тем летом, хотя могли. И сдел это сверходаренный Маганов с друзьями.

    Остап1978, да кто сейчас вспомнит, что было тем летом — платили или нет дивы?

    Порыв ветра, такое не забывается. Запомнились слова менеджмента после объявления о дивах в том году: мы не обязаны их платить. Дебилы,…
  8. Аватар 49-ый этаж
    Снижаю свою цель по префам с 400 до 380. Маганов так держать!

    Остап1978, я правильно понимаю, что при падении нефти который день подряд ты хочешь, чтобы сейчас у Татки была ракета вверх?))))

    vamizik, конечно нет. Просто когда рынок растет — бумага или растет хуже рынка или стоит на месте. А падает всегда быстрее рынка. Испортили репутацию у инвесторов компании, не выплатив хотя бы 10 руб. Дивов тем летом, хотя могли. И сдел это сверходаренный Маганов с друзьями.

    Остап1978, да кто сейчас вспомнит, что было тем летом — платили или нет дивы?
  9. Аватар Остап1978
    Снижаю свою цель по префам с 400 до 380. Маганов так держать!

    Остап1978, я правильно понимаю, что при падении нефти который день подряд ты хочешь, чтобы сейчас у Татки была ракета вверх?))))

    vamizik, конечно нет. Просто когда рынок растет — бумага или растет хуже рынка или стоит на месте. А падает всегда быстрее рынка. Испортили репутацию у инвесторов компании, не выплатив хотя бы 10 руб. Дивов тем летом, хотя могли. И сделал это сверходаренный Маганов с друзьями.
  10. Аватар vamizik
    Снижаю свою цель по префам с 400 до 380. Маганов так держать!

    Остап1978, я правильно понимаю, что при падении нефти который день подряд ты хочешь, чтобы сейчас у Татки была ракета вверх?))))
  11. Аватар Остап1978
    Снижаю свою цель по префам с 400 до 380. Маганов так держать!
  12. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    Татнефть притендует на полный контроль над двумя заводами ТАИф, После поглащения Сибуром скорей всего под давлением фас «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез» отойдут Татнефти.

    Дмитрий Артмеладзе, а что тогда останется Сибуру? ТГК-16?

    Михаил К, И то правда, вопрос надо ставить ровно противоположно что может перепасть Татке после поглощения.Нижнекамскнефтехим оторвать бы.
  13. Аватар Михаил К
    Татнефть притендует на полный контроль над двумя заводами ТАИф, После поглащения Сибуром скорей всего под давлением фас «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез» отойдут Татнефти.

    Дмитрий Артмеладзе, а что тогда останется Сибуру? ТГК-16?
  14. Аватар Бес Паники
    Мда… Совсем в мусор превратили Татку
  15. Аватар Остап1978
    Управленческий гений Маганова и ко продолжает пробивать новые вершины: «Центральный банк поймал банк Зенит на манипулировании курсом рубль доллар через деривативы. @banksta
  16. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    Татнефть притендует на полный контроль над двумя заводами ТАИф, После поглащения Сибуром скорей всего под давлением фас «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез» отойдут Татнефти.
    Экс-гендиректор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин приступил к работе в «Татнефти» в качестве директора нефтегазохимического комплекса.
    И эти бравады по поводу полной перестройки Татнефти на полную переработку нефти внутри республики.зачем что-то придумывать, все уже есть.
    Мое чястное мнение.
  17. Аватар Редактор Боб
    Татнефть купила нефтесервисное предприятие ТНГ-АлГИС
    В состав активов ТНГ-АлГИС входят производственные базы, оборудование, аппаратный комплекс, спецтехника, автотранспорт, клиентская база и портфель действующих контрактов.

    Наиль Маганов, генеральный директор Татнефти:

    «Татнефть» активно развивает сервисные проекты по бурению, капитальному ремонту скважин, в том числе и за пределами Татарстана. Приобретение нефтесервисного предприятия даст синергетический эффект, позволит выстроить сервисную экосистему, повысит стоимость «Татнефти» за счет выхода на новые рынки услуг по геофизическим исследованиям скважин. 

    ПАО «Татнефть» — Пресс-релизы (tatneft.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Dur
    подкупил я Татнефть, буду держать. Если и дальше будет проседать, буду покупать на плечи. За первый квартал при более дешевой нефти была очень хорошая прибыль… Так что отрастет. А сейчас она стоит на уровне начала 2018 г. А индекс тогда 2200. На данный момент акции Татнефти одни из немногих, которые после 2020 г. так и не отрасли… и торгуются значительно ниже рынка. Так что ждем рост 50%.
  19. Аватар Бес Паники
    Вот глядите на нашу маркетню позорную.Нефть уже дороже чем когда Татка была по 516 до вчерашнего падения

    Tatneft, так нефть дороже, чем когда Татнефть была по 847))

    Auximen, Ну там хоть на новостях и мелких дивах.А вчера то из-за чего вальнули.Типа нефть упала, ну вот отросла
  20. Аватар Auximen
    Вот глядите на нашу маркетню позорную.Нефть уже дороже чем когда Татка была по 516 до вчерашнего падения

    Tatneft, так нефть дороже, чем когда Татнефть была по 847))
  21. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — «Татнефть» приобрела у ООО «ТНГ-Групп» (Бугульма, Татарстан, входит в холдинг «Таграс») нефтесервисное предприятие ООО «ТНГ-АлГИС», активы которого расположены преимущественно в Альметьевске, сообщила пресс-служба нефтяной компании.
    В состав приобретаемых активов входят производственные базы, оборудование, аппаратный комплекс, спецтехника, автотранспорт, клиентская база и портфель действующих контрактов.
    Сумма сделки не уточняется.
    «Как одна из ведущих нефтесервисных компаний региона „ТНГ-АлГИС“ оказывает услуги по проведению геологических и промыслово-геофизических работ в структурных, разведочных и эксплуатационных скважинах», — говорится в пресс-релизе.
    В «Татнефти» (MOEX: TATN) отмечают, что текущем этапе развития «ТНГ-АлГИС» продолжит свою производственную деятельность как дочернее общество «Татнефти» с сохранением численности персонала.
  22. Аватар Бес Паники
    Вот глядите на нашу маркетню позорную.Нефть уже дороже чем когда Татка была по 516 до вчерашнего падения
  23. Аватар Максим
    похоже после вчерашней экспирации всё устаканилось

    Максим, что за экспирация и ссылку на документ? спасибо

    Георгий, red-circule.com/expcalendar/2021.html не благодари, друг
  24. Аватар Георгий
    похоже после вчерашней экспирации всё устаканилось

    Максим, что за экспирация и ссылку на документ? спасибо
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    похоже после вчерашней экспирации всё устаканилось

    Максим, судя по всему 460 так и не пробили по префам…

    Теперь скорее всего начнет отрастать…

    P.S. И похоже таки да… Впрочем я еще надеюсь что хотя бы на 450 префы сходят перед тем как улететь за 500 и выше…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: