Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Максим
    похоже после вчерашней экспирации всё устаканилось
  2. Аватар Бес Паники
    Нефть разворачивается вроде, на 78 пойдет еще раз тестить
  3. Аватар 49-ый этаж
    не знаю кто. как а я перед див отсечкой половину продал, половину оставил. а сегодня с утра купил заново. выходит было выгодней продавать перед отсечкой. ( но я решил подстраховаться чуток и не всю прибыль фиксировать ) средняя конечно теперь пишется больше чем была. но это не важно по большому счету количество акций то же а рубликов на счету стало больше. и это еще дивы не пришли… если будет меньше 500 еще буду брать. а вот про 450 и 400 я даже не думаю. не вижу их там

    Павел — ещё учусь, вы обычку что-ли покупаете? Почему не префы?

    ZaPutinNet, Обычку. я все же пока морально не готов сидеть годами в какой либо акции. а на пробеге года. да когда, еще то часть купишь, то часть продашь. акция ходить в большем коридоре, позволяя получить больше прибыли. хотя вчера поторопился не с утра надо было брать, а вечером. но да ладно сейчас посмотрю куда и как пойдет. думаю скоро надо будет часть ММК скидывать и тогда переложу их либо в сюда либо в русгидро, он сейчас то же просел можно нарастить количество акций в портфеле. если же почувствую что ждать продажи ммк не стоит и надо брать, то закину еще денег на счет. в принципе для этого небольшой резерв есть…

    Павел — ещё учусь, а вы не спешите просто. Я вот выше 470 префы просто не беру. Вчера хотел другое купить, купил преф по 464. Большинство времени преф выше 470 ходит — явно хорошая покупка. И вы определитесь с ценой обычки для покупки.
  4. Аватар Павел - ещё учусь
    не знаю кто. как а я перед див отсечкой половину продал, половину оставил. а сегодня с утра купил заново. выходит было выгодней продавать перед отсечкой. ( но я решил подстраховаться чуток и не всю прибыль фиксировать ) средняя конечно теперь пишется больше чем была. но это не важно по большому счету количество акций то же а рубликов на счету стало больше. и это еще дивы не пришли… если будет меньше 500 еще буду брать. а вот про 450 и 400 я даже не думаю. не вижу их там

    Павел — ещё учусь, вы обычку что-ли покупаете? Почему не префы?

    ZaPutinNet, Обычку. я все же пока морально не готов сидеть годами в какой либо акции. а на пробеге года. да когда, еще то часть купишь, то часть продашь. акция ходить в большем коридоре, позволяя получить больше прибыли. хотя вчера поторопился не с утра надо было брать, а вечером. но да ладно сейчас посмотрю куда и как пойдет. думаю скоро надо будет часть ММК скидывать и тогда переложу их либо в сюда либо в русгидро, он сейчас то же просел можно нарастить количество акций в портфеле. если же почувствую что ждать продажи ммк не стоит и надо брать, то закину еще денег на счет. в принципе для этого небольшой резерв есть…
  5. Аватар ZaPutinNet
    не знаю кто. как а я перед див отсечкой половину продал, половину оставил. а сегодня с утра купил заново. выходит было выгодней продавать перед отсечкой. ( но я решил подстраховаться чуток и не всю прибыль фиксировать ) средняя конечно теперь пишется больше чем была. но это не важно по большому счету количество акций то же а рубликов на счету стало больше. и это еще дивы не пришли… если будет меньше 500 еще буду брать. а вот про 450 и 400 я даже не думаю. не вижу их там

    Павел — ещё учусь, вы обычку что-ли покупаете? Почему не префы?
  6. Аватар Gorik
    Сбер давай вези на 380-400 дай втарить, я как раз квартиру продал

    Tatneft, Где же ты сейчас проживаешь, пока лето надеюсь не замёрзнешь...Хочешь по 400 продать, или уже купил?
  7. Аватар Gorik
    Нижняя граница флага. собирает кукл последние слабые руки. Скоро вверх так что не угонишься

    Валерий,

    drbv, если не ошибаюсь, вы чуть ли не на всех ветках ВСЕГДА (по поводу и без повода) при малейшем падении одно и то же «пишите»…

    Dur, мальчиш-плохиш у него тут погоняло, я не удивляюсь уже давно.

    Коммунизму быть!, Да я тоже не удивляюсь, ведь в основном все ровные у него прктически сразу в ЧС, удивляюсь кому он пишет.
  8. Аватар Engineer_M
    Я же говорил три дня назад, что Татка этот див гэп не закроет уже никогдаАзаза

    Tatneft, слушай, излагай свои мысли в одном посте.

    Dur, нельзя объять необъятное, я внёс в список через день ;)
  9. Аватар soll
    Нижняя граница флага. собирает кукл последние слабые руки. Скоро вверх так что не угонишься

    Валерий,

    drbv, если не ошибаюсь, вы чуть ли не на всех ветках ВСЕГДА (по поводу и без повода) при малейшем падении одно и то же «пишите»…

    Dur, Так и есть, видимо любит драконить людей.

    Gorik, весь ресурс это сборище клоунов, но некоторые особенно ярки, вот и потешается
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Нижняя граница флага. собирает кукл последние слабые руки. Скоро вверх так что не угонишься

    Валерий,

    drbv, если не ошибаюсь, вы чуть ли не на всех ветках ВСЕГДА (по поводу и без повода) при малейшем падении одно и то же «пишите»…

    Dur, мальчиш-плохиш у него тут погоняло, я не удивляюсь уже давно.
  11. Аватар Gorik
    Нижняя граница флага. собирает кукл последние слабые руки. Скоро вверх так что не угонишься

    Валерий,

    drbv, если не ошибаюсь, вы чуть ли не на всех ветках ВСЕГДА (по поводу и без повода) при малейшем падении одно и то же «пишите»…

    Dur, Так и есть, видимо любит драконить людей.
  12. Аватар Dur
    Нижняя граница флага. собирает кукл последние слабые руки. Скоро вверх так что не угонишься

    Валерий,

    drbv, если не ошибаюсь, вы чуть ли не на всех ветках ВСЕГДА (по поводу и без повода) при малейшем падении одно и то же «пишите»…
  13. Аватар Валерий
    как хорошо дают пониже закупиться а я уж не надеялся взять еще. Хочу еще и еще пониже!
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Нижняя граница флага. собирает кукл последние слабые руки. Скоро вверх так что не угонишься

    Валерий,
  15. Аватар Dimaster
    Че вы все ноете как девки. Все норм будет, держите позиции
  16. Аватар Бес Паники
    Было бы не плохо на 400 свозить и посадить их на бутыль шампанского.Не повадно было бы плечей набирать
  17. Аватар Бес Паники
    Как вариант могут маржинколить еще тех кто перед объявлением дивов в Апреле по 570-600 плечей набрал и хотел в ракету сесть, а сел как всегда на бутылку
  18. Аватар Бес Паники
    Я не удивлюсь если льготы вернут, а она процентов на 15 сольется)
  19. Аватар Бес Паники
    По Татнефти. Нефть стоит 70 руб. за баррель. В 2019 г. при такой цене нефти акции Татнефть торговались по 750 руб. Сейчас при такой же цене они торгуются по 500 руб. Кажется, что цена для входа очень даже не плохая.

    Dur, Отмена льгот и «рекомендация» не платить дивы сделали свое дело.

    Ask, Льготы это разговоры в пользу бедных.Их только инвест дома и инфо цыгане блогеры все обсасывают. Доход и без льгот у компании рекордный за всю историю.А потом не мешало же ей в марте месяце уже с отмененными льготами стоить 630 при цене нефти всего лишь 70 бачинских. Они и Лука так же коснулись эти льготы. Где Лук и где Татка
  20. Аватар Ask
    По Татнефти. Нефть стоит 70 руб. за баррель. В 2019 г. при такой цене нефти акции Татнефть торговались по 750 руб. Сейчас при такой же цене они торгуются по 500 руб. Кажется, что цена для входа очень даже не плохая.

    Dur, Отмена льгот и «рекомендация» не платить дивы сделали свое дело.
  21. Аватар Dur
    По Татнефти. Нефть стоит 70 руб. за баррель. В 2019 г. при такой цене нефти акции Татнефть торговались по 750 руб. Сейчас при такой же цене они торгуются по 500 руб. Кажется, что цена для входа очень даже не плохая.
  22. Аватар Dur
    Я же говорил три дня назад, что Татка этот див гэп не закроет уже никогдаАзаза

    Tatneft, слушай, излагай свои мысли в одном посте.
  23. Аватар Бес Паники
    Я же говорил три дня назад, что Татка этот див гэп не закроет уже никогдаАзаза
  24. Аватар Бес Паники
    В Луке вот любят, холят и лелеют акцилнеров.Чуть что Аликперов байбек врубает
  25. Аватар Бес Паники
    Ноги об вас вытерли в этой компании, господа инвесторы))

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: