Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Бес Паники
    Всех дивидендщиков поздравляю с тройным див гэпом! Стоило оно того
  2. Аватар Бес Паники
    Хм нефть упала на 0,4 бакса, татка завалилась на 15р.Таким образом при цене нефти в 60 баксов Татка должна стоить нулю
  3. Аватар Бес Паники
    ММ тарит сволочь что скинул днем, он думал что Амеры дальше нефть польют. Позицию восстанавливает гад
  4. Аватар Бес Паники
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Друзья, я всех предупредил относительно уровня 400 и ниже. Тазы ставьте на 350.

    Metzger, 350 сильно вряд ли…

    У Татнефти активов порядка 360 рублей на акцию, так что 375-380 еще куда ни шло и то при очень сильном негативе...

    Впрочем, в прошлом году подобное уже видели те кто в Татке сидел…

    P.S. По 399,8 TATNP взять и ладно...

    Сергей Хорошавин, хорошо бы чтобы ее прижали и подержали по 400 годик, чтобы была возможность большую позицию сформировать

    Metzger, ну не знаю, кому как ведь...

    Мне например интереснее, чтоб она бултыхалась в диапазоне от 400 до 500...

    Тогда можно на обычном счете брать на долгосрок по минимальным, а на ИИС старая добрая купил-продал-сновакупилноужебольше…

    Но куда интереснее бултыхание в более узком боковике, как в свое время у Энел было — 0,8995-0,9295 (раз в пару неделю по 3% — это более 150 годовых)
  6. Аватар Бес Паники
    Сбер давай вези на 380-400 дай втарить, я как раз квартиру продал
  7. Аватар Metzger
    Тут уже и хорошие дивы не помогут.Интересно у кого на сколько портфели похудеют при цене 400)))

    Tatneft, у меня уже -600к ))) ахаха а цена покупки 525 на одном портфеле и 536 на другом.
  8. Аватар Бес Паники
    Тут уже и хорошие дивы не помогут.Интересно у кого на сколько портфели похудеют при цене 400)))
  9. Аватар Бес Паники
    Друзья, я всех предупредил относительно уровня 400 и ниже. Тазы ставьте на 350.

    Metzger, 350 сильно вряд ли…

    У Татнефти активов порядка 360 рублей на акцию, так что 375-380 еще куда ни шло и то при очень сильном негативе...

    Впрочем, в прошлом году подобное уже видели те кто в Татке сидел…

    P.S. По 399,8 TATNP взять и ладно...

    Сергей Хорошавин, хорошо бы чтобы ее прижали и подержали по 400 годик, чтобы была возможность большую позицию сформировать

    Metzger, 400 и будет средняя по ней весь 2022
  10. Аватар Бес Паники
    Ну 480 это уже понятно что хаи ее будут на ближайший год
  11. Аватар Metzger
    Друзья, я всех предупредил относительно уровня 400 и ниже. Тазы ставьте на 350.

    Metzger, 350 сильно вряд ли…

    У Татнефти активов порядка 360 рублей на акцию, так что 375-380 еще куда ни шло и то при очень сильном негативе...

    Впрочем, в прошлом году подобное уже видели те кто в Татке сидел…

    P.S. По 399,8 TATNP взять и ладно...

    Сергей Хорошавин, хорошо бы чтобы ее прижали и подержали по 400 годик, чтобы была возможность большую позицию сформировать
  12. Аватар Бес Паники
    В наглую маркетня сбивает, это Сбер шортит гнойный.Иззвонились прямо мне сегодня.Падальщики
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Друзья, я всех предупредил относительно уровня 400 и ниже. Тазы ставьте на 350.

    Metzger, 350 сильно вряд ли…

    У Татнефти активов порядка 360 рублей на акцию, так что 375-380 еще куда ни шло и то при очень сильном негативе...

    Впрочем, в прошлом году подобное уже видели те кто в Татке сидел…

    P.S. По 399,8 TATNP взять и ладно...
  14. Аватар Metzger
    Друзья, я всех предупредил относительно уровня 400 и ниже. Тазы ставьте на 350.
  15. Аватар Бес Паники
    В декабре на ралли Амерском 700 всяко будет.И дивы пару раз еще получим
  16. Аватар Бес Паники
    Пусть льют, больше купим
  17. Аватар Бес Паники
    Во маркетня наша сраная, как нефть чуть чихнет валют фонду прямо с завидным упорством.А нефть отскакивает ну никак им не хочется вверх тянуть, ну никак.А придется)Амеры придут порядок наведут.А наши и Европа это так перхоть
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    не знаю кто. как а я перед див отсечкой половину продал, половину оставил. а сегодня с утра купил заново. выходит было выгодней продавать перед отсечкой. ( но я решил подстраховаться чуток и не всю прибыль фиксировать ) средняя конечно теперь пишется больше чем была. но это не важно по большому счету количество акций то же а рубликов на счету стало больше. и это еще дивы не пришли… если будет меньше 500 еще буду брать. а вот про 450 и 400 я даже не думаю. не вижу их там

    Павел — ещё учусь, если на ИИС второго типа, то да, в ином случае стоит учесть налоги и прочее…

    Сергей Хорошавин, на ИИС а вот какого типа еще подумаю. посмотрю что выгодней. а так даже с учетом комиссии и то что налог платить с суммы которая превышает, сумму дивов. все равно выгодно.

    Павел, первый тип не особо, там предел 52 000 в год выхлоп по возврату и кстати по нему скорее всего вывода средств без закрытия точно не будет, а вот по ИИС II типа могут ввести, плюс еще могут повысит лимит внесения средств до 3 миллионов в год, так что он в перспективе для успешных инвесторов весьма интересным обещает стать...

    Опять же не стоит забывать о сложном проценте…
  19. Аватар Павел - ещё учусь
    не знаю кто. как а я перед див отсечкой половину продал, половину оставил. а сегодня с утра купил заново. выходит было выгодней продавать перед отсечкой. ( но я решил подстраховаться чуток и не всю прибыль фиксировать ) средняя конечно теперь пишется больше чем была. но это не важно по большому счету количество акций то же а рубликов на счету стало больше. и это еще дивы не пришли… если будет меньше 500 еще буду брать. а вот про 450 и 400 я даже не думаю. не вижу их там

    Павел — ещё учусь, если на ИИС второго типа, то да, в ином случае стоит учесть налоги и прочее…

    Сергей Хорошавин, на ИИС а вот какого типа еще подумаю. посмотрю что выгодней. а так даже с учетом комиссии и то что налог платить с суммы которая превышает, сумму дивов. все равно выгодно.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    не знаю кто. как а я перед див отсечкой половину продал, половину оставил. а сегодня с утра купил заново. выходит было выгодней продавать перед отсечкой. ( но я решил подстраховаться чуток и не всю прибыль фиксировать ) средняя конечно теперь пишется больше чем была. но это не важно по большому счету количество акций то же а рубликов на счету стало больше. и это еще дивы не пришли… если будет меньше 500 еще буду брать. а вот про 450 и 400 я даже не думаю. не вижу их там

    Павел — ещё учусь, если на ИИС второго типа, то да, в ином случае стоит учесть налоги и прочее…
  21. Аватар Роман Ранний
    #TATN #ESG
    Татнефть (TATN (https://putinomics.ru/dashboard/TATN/moex)) учитывает в своей стратегии новые меры Евросоюза по углеродному регулированию и видит в этом возможности — глава компании Наиль Маганов
  22. Аватар Павел - ещё учусь
    не знаю кто. как а я перед див отсечкой половину продал, половину оставил. а сегодня с утра купил заново. выходит было выгодней продавать перед отсечкой. ( но я решил подстраховаться чуток и не всю прибыль фиксировать ) средняя конечно теперь пишется больше чем была. но это не важно по большому счету количество акций то же а рубликов на счету стало больше. и это еще дивы не пришли… если будет меньше 500 еще буду брать. а вот про 450 и 400 я даже не думаю. не вижу их там
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Не придумывайте)) Два года назад, про эту Теслу знать никто не знал.А тут на тебе нефть никому не нужна стала резко. Альтернативная энергетика и бла, бла, бла.Пароходы ходят, самолеты летают.Не придумали их пока на батарейках тои ни одной теслы во дворе я не вижу)) Всякий шлак растет, типа Яндекса.Как был он этот яндекс 10 лет назад, так и сейчас. Разве что такси появилось.Как легко Амеры манипулируют массовым сознанием я поражаюсь

    Tatneft, Во-во, все, кто говорит об альтернативной энергетике, как правило имеют в кармане нефтедоллары :)
  24. Аватар Бес Паники
    Не придумывайте)) Два года назад, про эту Теслу знать никто не знал.А тут на тебе нефть никому не нужна стала резко. Альтернативная энергетика и бла, бла, бла.Пароходы ходят, самолеты летают.Не придумали их пока на батарейках тои ни одной теслы во дворе я не вижу)) Всякий шлак растет, типа Яндекса.Как был он этот яндекс 10 лет назад, так и сейчас. Разве что такси появилось.Как легко Амеры манипулируют массовым сознанием я поражаюсь
  25. Аватар Митя
    Ну, хоть часть сдал по 550

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: