Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 503,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,3
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,2%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 646.8  +0.84%ап: 641.8  +0.34%
Облигации
  1. Аватар Уран112 Ядерный
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ХЗ, ельцин рыночную экономику ввел, если бы не он нас бы тут не было… и бриж не было… и еды в магазинах…

    Уран112 Ядерный, Еслиб не Иван Грозный так и тебя бы не было, странная логика у Вас, товарищ

    Коммунизму быть!, Дык может я новгородец ))) откуда ты знаешь ?)))

    Уран112 Ядерный, а тогда тем более, Иван III он ведь тоже Грозный был… и именно он новгородских бояр свел в Москву, заменив московскими...

    Если бы он этого не сделал, то его внуку пришлось не просто зачищать отбившихся от рук бывших московских бояр, а вполне полноценно брать уже литовский город Новгород с соответствующими жертвами! :)

    Сергей Хорошавин, Литовский город Новгород
  2. Аватар Уран112 Ядерный
    Меня больше интересует с чего это нефть такая дорогая ?! Китайцы либо… а вот и отвеет… 1prime.ru/Financial_market/20210419/833495690.html

    Уран112 Ядерный, Либо ОПЕК реально исполняет… сорян за флуд…
  3. Аватар Уран112 Ядерный
    Меня больше интересует с чего это нефть такая дорогая ?! Китайцы либо… а вот и отвеет… 1prime.ru/Financial_market/20210419/833495690.html
  4. Аватар Уран112 Ядерный
    Сейчас перезайдут и к вечеру отскок будет…

    Уран112 Ядерный, можно на пальцах, как это работает по-Вашему?
    Крупные игроки договариваются либо один крупный игрок. Допустим, сегодня «играют нефтянку». С утра — крупная заява на продажу по рынку, чтобы снять стопы. А как цена упадет из-за «слабых рук», тех, кто боится и сбрасывает, — крупный игрок откупает по низкой цене?
    Сегодня я вижу, что вся нефтянка припала без особых причин. И крупных заявок у Татки на покупку не вижу. Так, будто физики между собой играют.
    Поэтому обрисуйте свою картинку, пожалуйста.

    Marina, Вчера сильно нефть пролили, это вполне причина для нефтянников.

    Alchemist01, А почему это отыгрывают только сегодня, а не вчера?

    Marina, Заявки исполнили, вот и пролив… Ребят, вы чего?

    Уран112 Ядерный, Сегодня пятница… вроде как…
  5. Аватар Уран112 Ядерный
    На фьючерсах, кстати, идеальная картинка для шортсквиза. Шорты у ЮЛ, все в шортах…

    Marina, =)
  6. Аватар Уран112 Ядерный
    Сейчас перезайдут и к вечеру отскок будет…

    Уран112 Ядерный, можно на пальцах, как это работает по-Вашему?
    Крупные игроки договариваются либо один крупный игрок. Допустим, сегодня «играют нефтянку». С утра — крупная заява на продажу по рынку, чтобы снять стопы. А как цена упадет из-за «слабых рук», тех, кто боится и сбрасывает, — крупный игрок откупает по низкой цене?
    Сегодня я вижу, что вся нефтянка припала без особых причин. И крупных заявок у Татки на покупку не вижу. Так, будто физики между собой играют.
    Поэтому обрисуйте свою картинку, пожалуйста.

    Marina, Вчера сильно нефть пролили, это вполне причина для нефтянников.

    Alchemist01, А почему это отыгрывают только сегодня, а не вчера?

    Marina, Заявки исполнили, вот и пролив… Ребят, вы чего?
  7. Аватар Уран112 Ядерный
    Сейчас перезайдут и к вечеру отскок будет…

    Уран112 Ядерный, можно на пальцах, как это работает по-Вашему?
    Крупные игроки договариваются либо один крупный игрок. Допустим, сегодня «играют нефтянку». С утра — крупная заява на продажу по рынку, чтобы снять стопы. А как цена упадет из-за «слабых рук», тех, кто боится и сбрасывает, — крупный игрок откупает по низкой цене?
    Сегодня я вижу, что вся нефтянка припала без особых причин. И крупных заявок у Татки на покупку не вижу. Так, будто физики между собой играют.
    Поэтому обрисуйте свою картинку, пожалуйста.

    Marina, У нас рынок физ, кто там с кем договаривается, бросьте…
  8. Аватар Marina
    Сейчас перезайдут и к вечеру отскок будет…

    Уран112 Ядерный, можно на пальцах, как это работает по-Вашему?
    Крупные игроки договариваются либо один крупный игрок. Допустим, сегодня «играют нефтянку». С утра — крупная заява на продажу по рынку, чтобы снять стопы. А как цена упадет из-за «слабых рук», тех, кто боится и сбрасывает, — крупный игрок откупает по низкой цене?
    Сегодня я вижу, что вся нефтянка припала без особых причин. И крупных заявок у Татки на покупку не вижу. Так, будто физики между собой играют.
    Поэтому обрисуйте свою картинку, пожалуйста.

    Marina, Вчера сильно нефть пролили, это вполне причина для нефтянников.

    Alchemist01, А почему это отыгрывают только сегодня, а не вчера?
  9. Аватар Alchemist01
    Сейчас перезайдут и к вечеру отскок будет…

    Уран112 Ядерный, можно на пальцах, как это работает по-Вашему?
    Крупные игроки договариваются либо один крупный игрок. Допустим, сегодня «играют нефтянку». С утра — крупная заява на продажу по рынку, чтобы снять стопы. А как цена упадет из-за «слабых рук», тех, кто боится и сбрасывает, — крупный игрок откупает по низкой цене?
    Сегодня я вижу, что вся нефтянка припала без особых причин. И крупных заявок у Татки на покупку не вижу. Так, будто физики между собой играют.
    Поэтому обрисуйте свою картинку, пожалуйста.

    Marina, Вчера сильно нефть пролили, это вполне причина для нефтянников.
  10. Аватар Marina
    На фьючерсах, кстати, идеальная картинка для шортсквиза. Шорты у ЮЛ, все в шортах…
  11. Аватар Marina
    Сейчас перезайдут и к вечеру отскок будет…

    Уран112 Ядерный, можно на пальцах, как это работает по-Вашему?
    Крупные игроки договариваются либо один крупный игрок. Допустим, сегодня «играют нефтянку». С утра — крупная заява на продажу по рынку, чтобы снять стопы. А как цена упадет из-за «слабых рук», тех, кто боится и сбрасывает, — крупный игрок откупает по низкой цене?
    Сегодня я вижу, что вся нефтянка припала без особых причин. И крупных заявок у Татки на покупку не вижу. Так, будто физики между собой играют.
    Поэтому обрисуйте свою картинку, пожалуйста.
  12. Аватар Уран112 Ядерный
    внимание по татнефти видно уши крупного покупателя.Идет манипуляция ценой — снос стопов лонгистов спекулянтов с дальнейшим выносом шортистов.Будьте внимательны — намечается серьезное движение.

    Валерий, поделитесь, пжлста, по каким параметрам Вы это видите? спасибо

    Marina, По объемам он видит
  13. Аватар Уран112 Ядерный
    Коллеги, подскажите по какой цене нефти за баррель, Татнефть работает с прибылью?

    Неначинающий инвестор, По любой, они на долгих контрактах…
  14. Аватар Уран112 Ядерный
    Сейчас перезайдут и к вечеру отскок будет…
  15. Аватар Уран112 Ядерный
    Вряд ли ниже 460 упадет… не закупитесь вы на 450…
  16. Аватар Уран112 Ядерный
  17. Аватар Валерий
    внимание по татнефти видно уши крупного покупателя.Идет манипуляция ценой — снос стопов лонгистов спекулянтов с дальнейшим выносом шортистов.Будьте внимательны — намечается серьезное движение.

    Валерий, поделитесь, пжлста, по каким параметрам Вы это видите? спасибо

    Marina, По объему прошедшему во время «слива». Более подробно выложил в яндекс-дзене. Если интересно найдете. zen.yandex.ru/media/id/5e2d5ca2a1bb8700b092ff79/invest-ideia--2-tatneft-609e455e68d8cc22a4326f0b?from=editor
  18. Аватар Неначинающий инвестор
    Коллеги, подскажите по какой цене нефти за баррель, Татнефть работает с прибылью?

    Неначинающий инвестор, Она и в первом квартале работала с прибылью, при средней 60 долл/баррель. А сейчас и подавно. Просто кто-то манипулирует акцией неплохо :)))

    Marina, я это понимаю, просто некогда искать инфу в интернете. У меня в голове где-то 10$, но это не точно
  19. Аватар Marina
    внимание по татнефти видно уши крупного покупателя.Идет манипуляция ценой — снос стопов лонгистов спекулянтов с дальнейшим выносом шортистов.Будьте внимательны — намечается серьезное движение.

    Валерий, поделитесь, пжлста, по каким параметрам Вы это видите? спасибо
  20. Аватар Расим Касимов
    Коллеги, подскажите по какой цене нефти за баррель, Татнефть работает с прибылью?

    Неначинающий инвестор, я вчера вот такую табличку составил, гляньте
  21. Аватар Marina
    Коллеги, подскажите по какой цене нефти за баррель, Татнефть работает с прибылью?

    Неначинающий инвестор, Она и в первом квартале работала с прибылью, при средней 60 долл/баррель. А сейчас и подавно. Просто кто-то манипулирует акцией неплохо :)))
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    А куда это Татушка снова намылилась?

    Быковатая Медвежуть, на двести писят

    Maxone, ВАХ!

    Это просто праздник какой-то… жаль что фантазии…

    Сергей Хорошавин,

    Maxone, дык по 250 я бы затарился от души — даже по 470 дивиденды более чем сносные за следующие 12 месяцев плюс перспектива роста… а по 250 выходит больше 16,65% даже после уплаты налога с дивидендов…

    Ради такого и SNGSP не грех скинуть, тем более что у меня там уже более чем 12,5% профита…

    Сергей Хорошавин, я бы тоже затарился по полной) но начну покупки от 450 и ниже (если дадут).

    Maxone, таки и я о том же — у меня на 450 заявки стоят уже...

    Сработают — выставлю уже на 400...

    Если будет отскок вверх до 485 скину то что по 480…
  23. Аватар Владимир
    Складывается ощущение что ждём байбэк. (Не принимать во внимание ощущения)

    Уж слишком хорош для этого ценник как раз, да и Татка в конце прошлого года не исключала этого

    Да и акционеры которые разочаровались в дивах одобрят

    Сергей Фелосенко,
  24. Аватар Валерий
    внимание по татнефти видно уши крупного покупателя.Идет манипуляция ценой — снос стопов лонгистов спекулянтов с дальнейшим выносом шортистов.Будьте внимательны — намечается серьезное движение.
  25. Аватар Неначинающий инвестор
    Тому кто набрал Татки, второе дно в подарок?)))

    , что-то не вижу я 450 по TATNP, а хотелось бы вообще 400...

    Возникает вопрос — где мое второе дно?

    Сергей Хорошавин, надо просто подождать, авось, придет дно))

    Неначинающий инвестор, — Знаешь. что приходит к тем, кто долго ждет???
    — нет, а что приходит?
    — Них… ра не приходит, так и сидят… ждут…

    кирилл, я ничего и не жду, у меня Татка с 2017 года в портфеле лежит, я особо и не парюсь. Это регионообразующее предприятие, ничего с ним не будет, не в этом, так в следующем году хорошие дивы вернутся

    Неначинающий инвестор, абсолютно согласенмое мнение — допупаться нужно)

    кирилл, так она в январе 17-го так и стоила. и в чем смысл? получать только дивы, но это так мало.

    Александр Листенгорт, я брал леторо префы, средняя цена 268.2, очень жалею, что мало взял. Даже сейчас у меня дд где-то 8%, вот как-то так

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: