Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 654,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 8,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 711₽  0%ап: 714.6₽  0%
Облигации
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    удивительно но в стакане столько шортунов по 8 000 лотов. люди шортят в дно… печально.

    Валерий, Как вы в стакане отличаете шорт от продажи?

    Alchemist01, те кто хотел просто продать свои акции — давно это сделали по 600 = 630, инвесторам плевать на цену. а спекулянты видят возможность шорта, так как впереди «иран зальет нефтью рынки» и прочий бред

    Валерий, прочий бред это, например, твои прогнозы -гамак по 8300 купить, аэрофлот по 240 продать, газпром по 115 и тд
  2. Аватар Alchemist01
    удивительно но в стакане столько шортунов по 8 000 лотов. люди шортят в дно… печально.

    Валерий, Как вы в стакане отличаете шорт от продажи?

    Alchemist01, те кто хотел просто продать свои акции — давно это сделали по 600 = 630, инвесторам плевать на цену. а спекулянты видят возможность шорта, так как впереди «иран зальет нефтью рынки» и прочий бред

    Валерий, Вам виднее.
  3. Аватар Александр Листенгорт
  4. Аватар Валерий
    удивительно но в стакане столько шортунов по 8 000 лотов. люди шортят в дно… печально.

    Валерий, Как вы в стакане отличаете шорт от продажи?

    Alchemist01, те кто хотел просто продать свои акции — давно это сделали по 600 = 630, инвесторам плевать на цену. а спекулянты видят возможность шорта, так как впереди «иран зальет нефтью рынки» и прочий бред
  5. Аватар Александр Листенгорт
  6. Аватар Alchemist01
    удивительно но в стакане столько шортунов по 8 000 лотов. люди шортят в дно… печально.

    Валерий, Как вы в стакане отличаете шорт от продажи?
  7. Аватар Валерий
    удивительно но в стакане столько шортунов по 8 000 лотов. люди шортят в дно… печально.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ХЗ, ельцин рыночную экономику ввел, если бы не он нас бы тут не было… и бриж не было… и еды в магазинах…

    Уран112 Ядерный, Еслиб не Иван Грозный так и тебя бы не было, странная логика у Вас, товарищ

    Коммунизму быть!, Дык может я новгородец ))) откуда ты знаешь ?)))

    Уран112 Ядерный, а тогда тем более, Иван III он ведь тоже Грозный был… и именно он новгородских бояр свел в Москву, заменив московскими...

    Если бы он этого не сделал, то его внуку пришлось не просто зачищать отбившихся от рук бывших московских бояр, а вполне полноценно брать уже литовский город Новгород с соответствующими жертвами! :)

    Сергей Хорошавин, Литовский город Новгород

    Уран112 Ядерный, что вас удивляет в этом? Те же Смоленск и Полоцк например входили в состав Великого Княжества Литовского в XVI веке, причем Полоцк дважды, а Смоленск в следующем веке снова стал на время литовским (точнее польско-литовским), Новгород же оказался в руках шведов…

    Сергей Хорошавин, в XVI веке…

    Уран112 Ядерный, в начале XVI века Новгород неоднократно пытался убедь под литовскую юрисдикцию еще до Люблинской унии...

    Чисто торговый интерес понятное дело — в будучи в составе Литвы они получали Магдебургское право, а кроме того, стали бы платить серьезно меньше таможенных пошлин при транспортировке товаров по Западной Двине...

    Ничего личного — онлы буиснес

    Сергей Хорошавин, Я те заявку в др кинул кста )

    Уран112 Ядерный, ага принял…
  9. Аватар Уран112 Ядерный
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ХЗ, ельцин рыночную экономику ввел, если бы не он нас бы тут не было… и бриж не было… и еды в магазинах…

    Уран112 Ядерный, Еслиб не Иван Грозный так и тебя бы не было, странная логика у Вас, товарищ

    Коммунизму быть!, Дык может я новгородец ))) откуда ты знаешь ?)))

    Уран112 Ядерный, а тогда тем более, Иван III он ведь тоже Грозный был… и именно он новгородских бояр свел в Москву, заменив московскими...

    Если бы он этого не сделал, то его внуку пришлось не просто зачищать отбившихся от рук бывших московских бояр, а вполне полноценно брать уже литовский город Новгород с соответствующими жертвами! :)

    Сергей Хорошавин, Литовский город Новгород

    Уран112 Ядерный, что вас удивляет в этом? Те же Смоленск и Полоцк например входили в состав Великого Княжества Литовского в XVI веке, причем Полоцк дважды, а Смоленск в следующем веке снова стал на время литовским (точнее польско-литовским), Новгород же оказался в руках шведов…

    Сергей Хорошавин, в XVI веке…

    Уран112 Ядерный, в начале XVI века Новгород неоднократно пытался убедь под литовскую юрисдикцию еще до Люблинской унии...

    Чисто торговый интерес понятное дело — в будучи в составе Литвы они получали Магдебургское право, а кроме того, стали бы платить серьезно меньше таможенных пошлин при транспортировке товаров по Западной Двине...

    Ничего личного — онлы буиснес

    Сергей Хорошавин, Я те заявку в др кинул кста )
  10. Аватар Юрий Комаров
    Чисто эмпирическое заключение. Вчера в татарской прессе читал, что Татнефть вынуждена сократить добычу на 20-30% в этом году. Плюс сокращает ремонты скважин. При примерно неизменной цене нефти и доходы компании упадут на соизмеримую величину. Вот и делайте выводы о справедливой цене

    Юрий Комаров, если это не фейк, то нас всех, держателей акции ждет катастрофа — сокращение добычи на 20-30% приведет цену обычки к 350, а префов к 300

    Вольд, это было в казанском издении «Бизнес-газета». Статья посвящена как раз ситуации в татарской нефтянке. Издание в фейках не замечено
  11. Аватар Юрий Комаров
    Чисто эмпирическое заключение. Вчера в татарской прессе читал, что Татнефть вынуждена сократить добычу на 20-30% в этом году. Плюс сокращает ремонты скважин. При примерно неизменной цене нефти и доходы компании упадут на соизмеримую величину. Вот и делайте выводы о справедливой цене

    Юрий Комаров, сокращение ремонта скважин — это следствие недостаточной прибыли, банально деньги экономят, а не наоборот, типа, сокращение ремонта скважин влияет на сокращение добычи.

    Порыв ветра, ну как бы да. Сократили добычу-сократили прибыль. Сократили прибыль-сократили ремонты
  12. Аватар Максим Соколов
    Уроните пожалуйста до 400 хотя бы. У меня средняя по 455. Хочу докупиться, но при этом среднюю хотелось бы уменьшить)
  13. Аватар 49-ый этаж
    Чисто эмпирическое заключение. Вчера в татарской прессе читал, что Татнефть вынуждена сократить добычу на 20-30% в этом году. Плюс сокращает ремонты скважин. При примерно неизменной цене нефти и доходы компании упадут на соизмеримую величину. Вот и делайте выводы о справедливой цене

    Юрий Комаров, сокращение ремонта скважин — это следствие недостаточной прибыли, банально деньги экономят, а не наоборот, типа, сокращение ремонта скважин влияет на сокращение добычи.
  14. Аватар Остап1978
    Чисто эмпирическое заключение. Вчера в татарской прессе читал, что Татнефть вынуждена сократить добычу на 20-30% в этом году. Плюс сокращает ремонты скважин. При примерно неизменной цене нефти и доходы компании упадут на соизмеримую величину. Вот и делайте выводы о справедливой цене

    Юрий Комаров, давят на федералов, чтобы льготы вернули.
  15. Аватар Вольд
    Чисто эмпирическое заключение. Вчера в татарской прессе читал, что Татнефть вынуждена сократить добычу на 20-30% в этом году. Плюс сокращает ремонты скважин. При примерно неизменной цене нефти и доходы компании упадут на соизмеримую величину. Вот и делайте выводы о справедливой цене

    Юрий Комаров, если это не фейк, то нас всех, держателей акции ждет катастрофа — сокращение добычи на 20-30% приведет цену обычки к 350, а префов к 300
  16. Аватар Юрий Комаров
    Чисто эмпирическое заключение. Вчера в татарской прессе читал, что Татнефть вынуждена сократить добычу на 20-30% в этом году. Плюс сокращает ремонты скважин. При примерно неизменной цене нефти и доходы компании упадут на соизмеримую величину. Вот и делайте выводы о справедливой цене
  17. Аватар Александр Боряев
    Ну что господа — все как и планировали. Пикируем.

    460-450 думаю более менее вход. Буду там тарить обычку.

    Александр Боряев, думаешь дадут даже с учетом порезаных дивидендов доходность уже по текущей 9-10%

    Дмитрий Суриков,
    Тут со мной лонгусты спорили прошлый раз уже, в районе 530-- после этого уже минус9%. Я часть возьму сейчас, если ниже пойдет добавлю
  18. Аватар Александр Тютюнников
    Татнефть не падает, татнефть растет в доходности. хе хе хе
  19. Аватар Дмитрий Суриков
    Ну что господа — все как и планировали. Пикируем.

    460-450 думаю более менее вход. Буду там тарить обычку.

    Александр Боряев, думаешь дадут даже с учетом порезаных дивидендов доходность уже по текущей 9-10%
  20. Аватар Lannik
    Да, держали 500, упирались. Сам брал по 506, теперь буду подбирать ниже. 450 первая остановка
  21. Аватар Александр Боряев
    Ну что господа — все как и планировали. Пикируем.

    460-450 думаю более менее вход. Буду там тарить обычку.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ХЗ, ельцин рыночную экономику ввел, если бы не он нас бы тут не было… и бриж не было… и еды в магазинах…

    Уран112 Ядерный, Еслиб не Иван Грозный так и тебя бы не было, странная логика у Вас, товарищ

    Коммунизму быть!, Дык может я новгородец ))) откуда ты знаешь ?)))

    Уран112 Ядерный, а тогда тем более, Иван III он ведь тоже Грозный был… и именно он новгородских бояр свел в Москву, заменив московскими...

    Если бы он этого не сделал, то его внуку пришлось не просто зачищать отбившихся от рук бывших московских бояр, а вполне полноценно брать уже литовский город Новгород с соответствующими жертвами! :)

    Сергей Хорошавин, Литовский город Новгород

    Уран112 Ядерный, что вас удивляет в этом? Те же Смоленск и Полоцк например входили в состав Великого Княжества Литовского в XVI веке, причем Полоцк дважды, а Смоленск в следующем веке снова стал на время литовским (точнее польско-литовским), Новгород же оказался в руках шведов…

    Сергей Хорошавин, в XVI веке…

    Уран112 Ядерный, в начале XVI века Новгород неоднократно пытался убечь под литовскую юрисдикцию еще до Люблинской унии...

    Чисто торговый интерес понятное дело — в будучи в составе Литвы они получали Магдебургское право, а кроме того, стали бы платить серьезно меньше таможенных пошлин при транспортировке товаров по Западной Двине...

    Ничего личного — онлы буиснес
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    В день когда я наконец расстанусь с акциями татнефти, она ракетой полетит в небеса, так что следите за моими сделками…

    L.F., погодите пока скидывать… ;)
  24. Аватар soll
    37 ярдов прибыли за 1 квартал. Как в лучшие времена. Нефть на хаях в баксах и в рублях. Съэкономили на прошлом дивиденде, значит могут за первое полугодие 2021 года хорошо дать. Что мы дно шлифуем то?

    Sergey Soseda, Иран в сделку опять берут. он уже наращивает добычу. все ждут что нефть рухнет опять.

    Sergei, с чего рухнет то? Что Иран весь мир нефтью зальет резко? Не смешите.

    Валерий, ну еще выросли запасы в штатах, заварушка с банками в Китае, ковид в Индии) ну еще айсберг откололся. поэтому все)

    посчитайте сколько будет?

    Валерий, будет столько, сколько решит совет директоров
  25. Аватар Александр Тютюнников
    Бумага все еще отходит от эффекта ндд, а так же низких див, так как многие в данной бумаге из-за них.
    Если взглянуть по открытым позициям, то видим что шорт и длинные позиции ровны, те лететь куда то далеко(вниз\вверх)причин -нет!
    Если предстоит коррекция, то в принципе фундаментально компания очень крепкая, долга нет (если мы говорим о чистом долге).
    Рентабельность по EBITDA на достаточно высоком уровне 28%, что позволит компании при сегодняшних ценах порадовать дивами за 21 год.
    По моментуму, понятно, что бумага достаточно сильно отпадала, потенциал к развороту-Есть!


Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: