Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 16,5%
Див.доход ап 16,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 596  +0.51%ап: 594.5  +0.39%
Облигации
  1. Аватар nevil
    15.10.2020 Путин подписал закон о корректировке НДД (налога на дополнительный доход). Такое решение дает возможность «Татнефти» и «Газпром нефти» получить по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) вычет на сумму
    до 36 млрд рублей для каждой из компаний.

    На тот момент Зам генерального директора по разработке и добыче нефти и газа ПАО «Татнефть» Рустам Халимов заявил о том, что останавливать добычу сверхвязкой нефти (далее — СВН) не будут.
    То есть, несмотря ни на что, мы продолжим разрабатывать те поднятия, которые уже введены в разработку. Но вот в вопросах ввода новых поднятий СВН мы, конечно, будем учитывать сложившиеся реалии, поэтому пока ввод новых не планируется. Есть возможности по оптимизации действующего производства».
  2. Аватар Уран112 Ядерный
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали

    Роман Ранний, Ды может ещё дадут годовыми

    Уран112 Ядерный, если только за 2021год

    Роман Ранний, Ды хз на самом деле, там же разработка в казахстане в планах, так что… могут и за 20 дать.

    Уран112 Ядерный, а чем разработка поможет?

    Роман Ранний, Договоры 20 года

    Уран112 Ядерный, Соответственно прибыль годовую будут считать с учетом договоров 20

    Уран112 Ядерный, Там же ещё и производство ( шины, там всякая хрень), не только разработка
  3. Аватар Уран112 Ядерный
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали

    Роман Ранний, Ды может ещё дадут годовыми

    Уран112 Ядерный, если только за 2021год

    Роман Ранний, Ды хз на самом деле, там же разработка в казахстане в планах, так что… могут и за 20 дать.

    Уран112 Ядерный, а чем разработка поможет?

    Роман Ранний, Договоры 20 года

    Уран112 Ядерный, Соответственно прибыль годовую будут считать с учетом договоров 20
  4. Аватар Уран112 Ядерный
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали

    Роман Ранний, Ды может ещё дадут годовыми

    Уран112 Ядерный, если только за 2021год

    Роман Ранний, Ды хз на самом деле, там же разработка в казахстане в планах, так что… могут и за 20 дать.

    Уран112 Ядерный, а чем разработка поможет?

    Роман Ранний, Договоры 20 года
  5. Аватар Wal72
    Нефть по 67-68, отрицательный чистый долг, значительная чистая прибыль и тупой менеджмент.....

    Остап1978, а что он тупой то?, открытым текстом недавно Владимирыч сказал про дивы. Все в развитие, аристократов за борт…
  6. Аватар Роман Ранний
    Расчетные дивиденды могут выйти за диапазон 25-31 рубля за акцию. Такое мнение высказал помощник генерального директора «Татнефти» по корпоративным финансам Василий Мозговой на организованной «ВТБ Капиталом» конференции с инвесторами.



  7. Аватар Остап1978
    Нефть по 67-68, отрицательный чистый долг, значительная чистая прибыль и тупой менеджмент, принимающий решения, обваливающие капитализацию компании на 15% за два! (два, Карл) дня. В цивилизованном мире после этого Маганов и Ко фигурально были бы выкинуты в окно на улицу. Но у нас — все хорошо, все отлично.
    Убогая контора. Надо с этими национальными компаниями завязывать.
  8. Аватар Дмитрий Суриков
    Возможный размер дивидендов Татнефти оказался ниже ожиданий рынка — Атон
    Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за 2020 с доходностью 4%     

    Вчера совет директоров Татнефти рекомендовал выплатить дивиденды за 2020 в размере 22.24 руб. на акцию (с доходностью 4%). Эта сумма включает в себя промежуточные дивиденды в размере 9.94 рубля на акцию, а финальный дивиденд составит 12.3 руб. на акцию (с доходностью 2%). Компания 25 июня проведет ГОСА. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на дивиденды — 9 июля.
    Группа объявила минимальный уровень дивидендов, допустимый в рамках дивидендной политики (предусматривающей выплату минимум 50% ЧП), что на 28% ниже ожиданий рынка. Поэтому рынок воспринял данную новость негативно — акции упали на 7%.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, ну что я могу сказать промяли они Татнефть и татары прогнулись. жителям Татарстана надо задуматься за кого они будут голосовать на выборах. Единоросов в топку.
  9. Аватар Роман Ранний
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали

    Роман Ранний, Ды может ещё дадут годовыми

    Уран112 Ядерный, если только за 2021год

    Роман Ранний, Ды хз на самом деле, там же разработка в казахстане в планах, так что… могут и за 20 дать.

    Уран112 Ядерный, а чем разработка поможет?
  10. Аватар stanislava
    Возможный размер дивидендов Татнефти оказался ниже ожиданий рынка - Атон
    Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за 2020 с доходностью 4%     

    Вчера совет директоров Татнефти рекомендовал выплатить дивиденды за 2020 в размере 22.24 руб. на акцию (с доходностью 4%). Эта сумма включает в себя промежуточные дивиденды в размере 9.94 рубля на акцию, а финальный дивиденд составит 12.3 руб. на акцию (с доходностью 2%). Компания 25 июня проведет ГОСА. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на дивиденды — 9 июля.
    Группа объявила минимальный уровень дивидендов, допустимый в рамках дивидендной политики (предусматривающей выплату минимум 50% ЧП), что на 28% ниже ожиданий рынка. Поэтому рынок воспринял данную новость негативно — акции упали на 7%.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Уран112 Ядерный
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали

    Роман Ранний, Ды может ещё дадут годовыми

    Уран112 Ядерный, если только за 2021год

    Роман Ранний, Ды хз на самом деле, там же разработка в казахстане в планах, так что… могут и за 20 дать.
  12. Аватар Роман Ранний
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали

    Роман Ранний,
    и много не додали?!

    Alex Bar, 20 руб., нынче народ нервный пошёл)
  13. Аватар Alex Bar
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали

    Роман Ранний,
    и много не додали?!
  14. Аватар Роман Ранний
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали

    Роман Ранний, Ды может ещё дадут годовыми

    Уран112 Ядерный, если только за 2021год
  15. Аватар Уран112 Ядерный
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали

    Роман Ранний, Ды может ещё дадут годовыми
  16. Аватар Уран112 Ядерный
    Кста нефть отгружают по долгим контрактам, даже теоретически та часть добычи ( которая продается по фьючерсам) не может заполнить склады.

    Уран112 Ядерный, А следовательно — не может стоить минус )

    Уран112 Ядерный, Даже в случае имбарго, нефть будут жечь, ток сланцевые консервируют и новые. а следовательно запуская цикл — нефть уже окупает себя по долгим контрактам и переработке. Иначе месторождение считается нерентабельным и его не открывают.

    Уран112 Ядерный, только не имбарго, а ембарга, двоечник

    drmfd, Да, эмбарго, прошу прощения.
  17. Аватар Уран112 Ядерный
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, еще прикупи
  18. Аватар Роман Ранний
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....

    Alex Bar, дивидендов недодали
  19. Аватар drmfd
    Кста нефть отгружают по долгим контрактам, даже теоретически та часть добычи ( которая продается по фьючерсам) не может заполнить склады.

    Уран112 Ядерный, А следовательно — не может стоить минус )

    Уран112 Ядерный, Даже в случае имбарго, нефть будут жечь, ток сланцевые консервируют и новые. а следовательно запуская цикл — нефть уже окупает себя по долгим контрактам и переработке. Иначе месторождение считается нерентабельным и его не открывают.

    Уран112 Ядерный, только не имбарго, а ембарга, двоечник
  20. Аватар Alex Bar
    Коллеги на чем падаем?! А то я прикупился в районе 600, ждал вообще по 1000, а тут такое, ну прям дела....
  21. Аватар Уран112 Ядерный
    Это оказывается чёрная метка от Финам-а была:

    На этом фоне мы оставляем рекомендацию «Покупать» по обыкновенным и привилегированным акциям «Татнефти» с целевыми ценами 670,1 руб и 636,6 и апсайдом 25,2% и 26,7% соответственно.

    Роман Ранний, Ды брешут все — жулики.
  22. Аватар Уран112 Ядерный
    Кста нефть отгружают по долгим контрактам, даже теоретически та часть добычи ( которая продается по фьючерсам) не может заполнить склады.

    Уран112 Ядерный, А следовательно — не может стоить минус )

    Уран112 Ядерный, Даже в случае имбарго, нефть будут жечь, ток сланцевые консервируют и новые. а следовательно запуская цикл — нефть уже окупает себя по долгим контрактам и переработке. Иначе месторождение считается нерентабельным и его не открывают.
  23. Аватар Роман Ранний
    Это оказывается чёрная метка от Финам-а была:

    На этом фоне мы оставляем рекомендацию «Покупать» по обыкновенным и привилегированным акциям «Татнефти» с целевыми ценами 670,1 руб и 636,6 и апсайдом 25,2% и 26,7% соответственно.
  24. Аватар Уран112 Ядерный
    Кста нефть отгружают по долгим контрактам, даже теоретически та часть добычи ( которая продается по фьючерсам) не может заполнить склады.

    Уран112 Ядерный, А следовательно — не может стоить минус )
  25. Аватар Уран112 Ядерный
    Кста нефть отгружают по долгим контрактам, даже теоретически та часть добычи ( которая продается по фьючерсам) не может заполнить склады.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: