Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718₽  -0.24%ап: 717₽  -0.32%
Облигации
  1. Аватар Methodman
    Уже начались в обычке осторожные покупки. Префы все еще льют
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Ух ты, как тут интересно! Еще немного, поближе к 400 — и можно снова входить похоже будет…

    Kraken, не то слово…

    ТОже хочу по 400, но воззьму чутка и по 450, не факт что ниже сходит, да и не охота из SNGSP полностью выходить, пусть и не с плохой прибылью — они к дивам еще подрасти могут…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    дивы не доплатят 10р а упали на сотку, это просто праздник какойто

    Коммунизму быть!, ага… без «мамкиных инвесторов» тут точно не обошлось...

    Когда на бирже паника самое время зарабатывать денежки — это вам не унылый боковик на полгода…
  4. Аватар Kraken
    Ух ты, как тут интересно! Еще немного, поближе к 400 — и можно снова входить похоже будет…
  5. Аватар Коммунизму быть!
    дивы не доплатят 10р а упали на сотку, это просто праздник какойто
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    какой более или менее реальный возможный минимум у этой бумажки?

    unt0xic, после такого *** для меня реальный уровень «держаться подальше», и это еще индекс на хаях

    Вакула Демидов, ну так-то очевидно, что это просто истерика тех кто хотел перед дивами на хаях распродаться. Нефть-то дорого стоит, а значит и профит у нефтянки должен быть.

    unt0xic, у меня при такой резкой и необъяснимой движухе первым делом подозрение возникает что это «мамкины инвесторы» скидывают в истерике… :)
  7. Аватар Methodman
    Может Сити вышел частично. Типа прогосударственный актив, у которого менеджмент строго взял под козырек слова царя
  8. Аватар 49-ый этаж
    какой более или менее реальный возможный минимум у этой бумажки?

    unt0xic, после такого *** для меня реальный уровень «держаться подальше», и это еще индекс на хаях

    Вакула Демидов, ну так-то очевидно, что это просто истерика тех кто хотел перед дивами на хаях распродаться. Нефть-то дорого стоит, а значит и профит у нефтянки должен быть.

    unt0xic, доходы Татки и на льготах по СВН держались. По ним все ещё не приняли ничего, как было озвучено. Согласен, это истерика на фоне низких дивов.
  9. Аватар Эдуард Ганиев
    какой более или менее реальный возможный минимум у этой бумажки?

    unt0xic, после такого *** для меня реальный уровень «держаться подальше», и это еще индекс на хаях

    Вакула Демидов, ну так-то очевидно, что это просто истерика тех кто хотел перед дивами на хаях распродаться. Нефть-то дорого стоит, а значит и профит у нефтянки должен быть.

    unt0xic, кто-то большой вышел. я его понимаю. Смысл чтобы тут лежали деньги, как и Энел. Унылое мотание без роста, да еще и без дивдоходности. Есть другие примеры (варианты) и рост и дивы.
  10. Аватар untx
    какой более или менее реальный возможный минимум у этой бумажки?

    unt0xic, после такого *** для меня реальный уровень «держаться подальше», и это еще индекс на хаях

    Вакула Демидов, ну так-то очевидно, что это просто истерика тех кто хотел перед дивами на хаях распродаться. Нефть-то дорого стоит, а значит и профит у нефтянки должен быть.
  11. Аватар Вакула Демидов
    какой более или менее реальный возможный минимум у этой бумажки?

    unt0xic, после такого *** для меня реальный уровень «держаться подальше», и это еще индекс на хаях. Даже ковид не ушатывал так как незначительно сниженные дивы
  12. Аватар AlexIrk
    какой более или менее реальный возможный минимум у этой бумажки?

    unt0xic, Сильно ниже 450 не должна пойти, рад буду ошибиться.
  13. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Какой к чёрту мёд! Тут такое!
    Заранее готовим тазики и бочки...

  14. Аватар Methodman
    какой более или менее реальный возможный минимум у этой бумажки?

    unt0xic, 1 рубль как в номинале
  15. Аватар untx
    какой более или менее реальный возможный минимум у этой бумажки?
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Татнефть падает на 7% за выплату дивидендов по уставу
    Татнефть падает на 7% за выплату дивидендов по уставу
         Татнефть теряет 7% на разочаровывающем объявлении суммы выплаты дивидендов.
         Сегодня Совет Директоров рекомендовал утвердить выплату дивидендов 22,24 рубля на акцию, где с учётом уже выплаченных  9,94 рублей, остаётся 12,3 рублей.
              Не понимаю что происходит. Татнефть дала с ноября по вчерашний день 42% роста. В марте 2021 года доходило до 57%. Люди хвалились своими покупками, лениво почёсывая своё седалище. Теперь же на эту компанию ополчились и с вилами идут толпой с требованием казнить прилюдно. 
    Татнефть падает на 7% за выплату дивидендов по уставу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, сливают наборавшие на хаях, и точутся по тонкому льду, а вот когда лед проломиться, там буду ждать я… примерно от 450 и ниже...

    Хотелось бы конечно взять и 400, но это уже сильно вряд ли…
  17. Аватар wqwq1
    420 минимум по префам?
  18. Аватар Роман Ранний
    Либо он дурак, управляющий парой ярдов, либо мы чего-то не знаем)))

    Methodman, без 5 мин. бывший управляющий

    Роман Ранний, Поживем увидим

    Methodman, это я шучу
  19. Аватар Methodman
    Либо он дурак, управляющий парой ярдов, либо мы чего-то не знаем)))

    Methodman, без 5 мин. бывший управляющий

    Роман Ранний, Поживем увидим
  20. Аватар Роман Ранний
    Либо он дурак, управляющий парой ярдов, либо мы чего-то не знаем)))

    Methodman, без 5 мин. бывший управляющий
  21. Аватар Methodman
    Либо он дурак, управляющий парой ярдов, либо мы чего-то не знаем)))
  22. Аватар Methodman
    Знакомый на деске на 15% от портфеля обычки взял
  23. Аватар Methodman
    Хомяков красиво высаживают)))
  24. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
  25. Аватар Расим Касимов

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: