Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 583,7 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 682.1₽  +3.79%ап: 661.6₽  +4.01%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Metzger, Так Вы посмотрите — цены на нефть сейчас на дне (с учетом инфляции.
    Сейчас 80 долларов это как 35 в 2000 году

    AddDen, а кто сказал, что нефть должна учитывать инфляцию в долларе? Так было бы, если рынок был неконкурентным из-за дефицита сырья. А дефицита сырья нет. Слишком много игроков на рынке, которые могут в рамках ценовой войны опускать цены даже себе в убыток, чтобы выдавливать конкурентов. В истории уже так было.
  2. Аватар Metzger
    На приличную жизнь в Москве хватит .
    В общем будит чуть больше чем я сейчас зарабатываю работая. Если пойдет так как я планирую

    AddDen, круто. Поздравляю. Я только стремлюсь. Если переведу свой капитал в бонды, то максимум получу 180-190 тысяч в месяц. Неплохая пенсия, но не на приличную жизнь в Москве и даже не на скромную. Так что работаю дальше.
  3. Аватар AddDen
    AddDen, а какие могут быть перспективы, учитывая что:
    1) Сырьевой цикл заканчивается, не успев начаться.
    2) Нефтяной рынок уходит в длинно...

    Metzger, Так Вы посмотрите — цены на нефть сейчас на дне (с учетом инфляции.
    Сейчас 80 долларов это как 35 в 2000 году.
    Я Вас понимаю тоже надеялся ниже добрать — а сейчас не верю что дадут ниже
  4. Аватар AddDen
    На приличную жизнь в Москве хватит .
    В общем будит чуть больше чем я сейчас зарабатываю работая. Если пойдет так как я планирую
  5. Аватар Metzger
    В общем я уже в плечи хорошие по Татке влез. После объявления ставки доберу еще.
    Надеюсь повторить поездку на Башнефти ) забрал рост с фул п...

    AddDen, сколько из расчета на 1 месяц выйдет дивидендная пенсия?
  6. Аватар Metzger
    Metzger, Да прям.
    Татнефть, Газпромнефть и Лукойл приблизительно одинаковые по перспективе.
    Башнефть аутсайдер вообще я думаю в районе 12% д...

    AddDen, а какие могут быть перспективы, учитывая что:
    1) Сырьевой цикл заканчивается, не успев начаться.
    2) Нефтяной рынок уходит в длинное пике, из которого возможно уже не выберется, нас ждет 2-3 десятилетия сверхнизкий цен на нефть.
    3) Государство усиливает давление на нефтянку, думаю, что мы увидим, как государство заберет у инвесторов всю прибыль.

  7. Аватар AddDen
    В общем я уже в плечи хорошие по Татке влез. После объявления ставки доберу еще.
    Надеюсь повторить поездку на Башнефти ) забрал рост с фул плечами с начала года по середину апреля.

    Если получится то же самое с татнефтью то со следующего года ухожу на дивидендную пенсию )
  8. Аватар AddDen
    AddDen, думаешь, что Газпромнефть тоже дальше будет расти?
    В Татнефти то я не сомневаюсь.

    Ой, вэй!, Газпромнефть летает пипец вверх-вниз я ее немного взял -в конце года сброшу. Думаю 50% забрать за полгода(мой прогноз с БКС совпадает)Татнефть нравится больше тем что дивидендов как раз на оплату плеча хватает до конца года )
    Из нефтяников я бы на Башнефть не поставил — остальные достойные
  9. Аватар AddDen
    Ой, вэй!, фундаментала у Татнефти для роста нет. Самая перекупленная акция сектора.

    Metzger, Да прям.
    Татнефть, Газпромнефть и Лукойл приблизительно одинаковые по перспективе.
    Башнефть аутсайдер вообще я думаю в районе 12% дивдоходность будит через год(если все пойдет так как шло первый квартал.

    Я набираю по текущим
  10. Аватар Metzger
    AddDen, думаешь, что Газпромнефть тоже дальше будет расти?
    В Татнефти то я не сомневаюсь.

    Ой, вэй!, фундаментала у Татнефти для роста нет. Самая перекупленная акция сектора.
  11. Аватар Metzger
    Metzger, шортишь?!

    Ой, вэй!, никогда не шортил. Держу и набираю лонги по нефти с 2019 года. Пережил уже 2 обвала и кучу микрообвалов между ними. Ничего не продаю, только добираю.
  12. Аватар Ой, вэй!
    Konstantin, не в этот раз, не в этот раз. Весь индекс трещит по швам.

    Metzger, шортишь?!
  13. Аватар Ой, вэй!
    Дно походу нащупали и отталкиваемся.
    Татнефть с Газпромнефть укатали почти до 16% прогнозной дивдоходности (по Прогнозу БКС)
    Даже если ставк...

    AddDen, думаешь, что Газпромнефть тоже дальше будет расти?
    В Татнефти то я не сомневаюсь.
  14. Аватар AddDen
    Дно походу нащупали и отталкиваемся.
    Татнефть с Газпромнефть укатали почти до 16% прогнозной дивдоходности (по Прогнозу БКС)
    Даже если ставку поднимут до 17% дивиденд в 16% вкусно
  15. Аватар Лютый Комерсант
    По оценкам уважаемых телеграмм-каналов справедливая стоимость Татнефти — 650 и ниже.

    Metzger, УВАЖАЕМЫХ
  16. Аватар Занудный
    А что, вчера опять НПЗ Татнефти эвакуировали из-за прилетевшего дрона?
    oilcapital.ru/news/2024-05-31/v-kazani-i-nizhnekamske-snova-ob-yavlyali-evakuatsiyu-v-otdelnyh-rayonah-5097767
  17. Аватар Матвей
    Если уровень 680-690 не удержим — будет печалька (((
    Ну, т.е. усредняться будем )), тока не поймёшь, по какой цене…
  18. Аватар Konstantin
    Konstantin, не в этот раз, не в этот раз. Весь индекс трещит по швам.

    Metzger, Добрый день! Может и не в этот раз, данной статистике нельзя следовать вслепую. Просто как один из…
  19. Аватар Metzger
    Всем, добрый день!
    Акции компании TATN как правило растут в период с 30.05.- 29.06. Средний рост 3,32% из 15 лет в 12 случаях

    Konstantin, не в этот раз, не в этот раз. Весь индекс трещит по швам.
  20. Аватар Konstantin
    Всем, добрый день!
    Акции компании TATN как правило растут в период с 30.05.- 29.06. Средний рост 3,32% из 15 лет в 12 случаях
  21. Аватар Сергей
    Гэп закрыли, пора вниз))
  22. Аватар vovA4546
    Что за обвал на аукционе закрытия?

    Сергей, это тонкий намек, след. остановка 680…
  23. Аватар Сергей
    Что за обвал на аукционе закрытия?
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 15 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Metzger
    По оценкам уважаемых телеграмм-каналов справедливая стоимость Татнефти — 650 и ниже.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: