Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 669,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718₽  0%ап: 716₽  +0.11%
Облигации
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TATN: закрытие реестра по дивидендам 6,86 руб

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Auximen
    Здравствуйте. Когда примерно начнут дивы зачислять?

    stim 88, я думаю на следующей неделе. По Лукойл очень быстро начали приходить.
  3. Аватар Ask
    Здравствуйте. Когда примерно начнут дивы зачислять?

    stim 88, К концу месяца наверное.
  4. Аватар stim 88
    Здравствуйте. Когда примерно начнут дивы зачислять?
  5. Аватар Оракул без рубахи
    Оракул без рубахи, жадничаете

    (Конрад Карлович ), ну у каждого из нас свои пороки
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), нее, просто дивидендов хочется от них

    Оракул без рубахи, жадничаете
  7. Аватар Оракул без рубахи
    Оракул без рубахи, в ммк застряли?

    (Конрад Карлович ), нее, просто дивидендов хочется от них
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), так мы и радуемсяа грустим пока только из за ММКбез дивидендов пока что

    Оракул без рубахи, в ммк застряли?
  9. Аватар Оракул без рубахи
    , а что грустить? получайте Дивиденды и радуйтесь

    (Конрад Карлович ), так мы и радуемсяа грустим пока только из за ММКбез дивидендов пока что
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ох надеюсь ваши ожидания исполнятся, я был бы только рад)

    Оракул без рубахи, а что грустить? получайте Дивиденды и радуйтесь
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Остап1978, насчет платить дивы больше 50% подходит пожалуй к транснефти и за 2022 год они еще не платили…

    Макс Пчелкин, там три компании подходят или пять от силы может Больше 10, у которых есть НАЛ большой и Который можно чутка подрезать в виде Дивидендов, и для компаний это не повлияет и их развития
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, если как пишет Блумберг госкомпании принудят платить дивы больше 50%ЧП, то и Татнефть будет соответствовать этой установке. А ...

    Остап1978, насчет платить дивы больше 50% подходит пожалуй к транснефти и за 2022 год они еще не платили…
  13. Аватар Оракул без рубахи
    predprinimatelnitsa, вот жду когда Татка стрельнет, она может

    (Конрад Карлович ), ох надеюсь ваши ожидания исполнятся, я был бы только рад)
  14. Аватар Auximen
    На 347 опять айсберг.

    Скорее всего обмен через стакан продолжится ещё несколько недель. Цена подниматься не будет, но и сильно опускаться т...

    Теперь Дмитрий Zы перевернулся в Татнефти и начал писать от имени «наша команда», используя загадочные фразы «обмен через стакан».
  15. Аватар googlioner
    (Конрад Карлович ), в какую сторону выстрел ждем?

    простоФиля, в ногу естественно
  16. Аватар простоФиля
    predprinimatelnitsa, вот жду когда Татка стрельнет, она может

    (Конрад Карлович ), в какую сторону выстрел ждем?
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), эта тоже стрелять умеет, еще увидим, думаю

    predprinimatelnitsa, вот жду когда Татка стрельнет, она может
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    343 ожидал, дали 345 норм цена, после отсечки, посмотрим пока в татке Сижу, бумага каналит, гавно, но как есть еще одна бумага такая же Кака...

    (Конрад Карлович ), эта тоже стрелять умеет, еще увидим, думаю
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    343 ожидал, дали 345 норм цена, после отсечки, посмотрим пока в татке Сижу, бумага каналит, гавно, но как есть еще одна бумага такая же Какаха стреляет вверх будь здоров
  20. Аватар Роман Ранний
    📉Татнефть в лидерах падения из-за дивидендной отсечки
    📉Татнефть в лидерах падения из-за дивидендной отсечки

    📉Татнефть -1.3% Открыла торги падением на 1.4% в связи с дивидендной отсечкой. Дивиденд составил 6.86 рублей, див. доходность 2%. На данный момент падение меньше размера дивиденда. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар predprinimatelnitsa
    Иногда после первого дня гэп дальше растет. Тут у меня сомнения если честно, что будет, но тоже поставила на 345 и 340
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    На 347 опять айсберг.

    Скорее всего обмен через стакан продолжится ещё несколько недель. Цена подниматься не будет, но и сильно опускаться тоже.

    Наша команда перемещает цель закупки с 345 на более низкие уровни.
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы я имею ввиду долгосрочную перспективу выплат. В краткосроке может произойти все что угодно, но долгосрочная тенденция и уклон ком...

    Оракул без рубахи, согласен.
  24. Аватар Оракул без рубахи
    Дмитрий Zы я имею ввиду долгосрочную перспективу выплат. В краткосроке может произойти все что угодно, но долгосрочная тенденция и уклон компании в ту или иную стороны всегда просматривается
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Остап1978 У Татнефти нет долгов вообще, на инвестиции прибыли хватает и остается кучу свободных денежных средст, которые по сути компании и ...

    Оракул без рубахи, денежные средства идут на развитие и поддержание в рабочем состоянии того, что есть сейчас. Если у компании есть планы (допустим) в 2024 году начать развитие, при этом будут нужны денежные средства в размере двух годовых прибылей, то дивиденды могут не выплатить.

    Кто первый принимает решение о дивидендах? Совет директоров. Где в этих двух словах акционеры?

    Да, некоторые члены совета директоров могут быть акционерами, но их доля может быть мала, а также акции могут быть не у всех членов совета. Вывод: совет директором в первую очередь думает о бизнесе компании, а не о дивидендах.

    Акции компании входят в халяльный фонд «Лалэ» — акции доступны для покупки мусульманами без нарушения шариата.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: