Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 672,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 719.1₽  -0.08%ап: 717.5₽  -0.25%
Облигации
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, 398 если честно. Но неплохо на мой взгляд. Я как раз татнефтью занимался.

    В.Ваучер, да, я думаю, если б докупала на просадке, тоже б на 390 хорошо продала и на 380 может. Но у меня ее и не много, решила, что некритично, есть более приоритетные, все усреднять было стрёмно, вдруг ещё ниже пойдет… и не вернется...
    А так то да, неплохо что на 398
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, откуп шортов, наверно

    Расим Касимов, теперь догадалась и что это было, когда вчера аналогично Роснефть провалилась на 311 — шорт щедро кто-то набирал. Голову ломала, что же это за массив продаж на и так низкой цене.
  3. Аватар Расим Касимов
    Блин а я смотрела на этот скачок к 405… но у меня средняя 399, я не докупала Татнефть на падении, так что я только руку занесла, оно вниз уе...

    predprinimatelnitsa, откуп шортов, наверно
  4. Аватар predprinimatelnitsa
    Успел!

    В.Ваучер, успеть можно было, но где-то на 380-390. На 400+ анриал.
    Если вы о продаже на этом взлете конечно.
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    Блин а я смотрела на этот скачок к 405… но у меня средняя 399, я не докупала Татнефть на падении, так что я только руку занесла, оно вниз уехало. А ЧТО ЭТО БЫЛО?))) (Ничего, еще подожду))
  6. Аватар Расим Касимов
    На чем ракета?

    Николай, нефть развернулась
  7. Аватар Сергей
  8. Аватар Остап1978
    Metzger, Потребление нефти не падает, но и рост большой потребления вряд ли будет. Нефть будет как уголь — на определённом этапе стабилизиру...

    khornickjaadle, может быть лет через 30-50 и изобретут новый источник энергии, но пока этого не предвидится. Электрические машинки и самолёты конечно круто, но где взять столько электричества?

    m.youtube.com/watch?v=1C0AU2iYAXs
  9. Аватар Степан Грозный
    татнефть будет больше гнать бензина
    пока не видно что танефть построила несколько перерабатывающих заводов
    Рекомендация продавать
    Цель 120-150
  10. Аватар khornickjaadle
    Остап1978, тут вот уже мысли ходят, что эра нефти заканчивается. И в целом народ настроен очень пессимистично в части будущего нефти. Тот же...

    Metzger, Потребление нефти не падает, но и рост большой потребления вряд ли будет. Нефть будет как уголь — на определённом этапе стабилизируется потребление.
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Остап1978, тут вот уже мысли ходят, что эра нефти заканчивается. И в целом народ настроен очень пессимистично в части будущего нефти. Тот же...

    Metzger, если население уменьшать кто-то возьмется, тогда да, а иначе вряд ли
  12. Аватар Остап1978
    Остап1978, тут вот уже мысли ходят, что эра нефти заканчивается. И в целом народ настроен очень пессимистично в части будущего нефти. Тот же...

    Metzger, ерунда. Население земли перевалило за 8 млрд.чел. Страны Африки и Азии, Латинской Америки только входят в эпоху индустриального и постиндустриального развития. Китай будет впереди. Этот долгосрочный рост продлится Как минимум, до конца текущего века и связан с демографией и глобализацией. Всех ресурсов потребуется в разы больше. Конечно, запад препятствует развитию этих регионов. Например, недавно читал, что поддерживаются проекты по добыче ископаемого топлива странах Африки, но только при условии, что это не приведёт к росту внутреннего потребления этого топлива в этих странах. Неоколониализм в действии. Китай, Брикс, и ШОС действуют в противовес этим планам.
    Читал мнение, что истерика на западе с зелёным переходом вызвана многомиллиардными инвестициями прежде Всего демократов и тех олигархов, которые стоят за ними, в США и Европы в сферу возобновляемой энергетики и желанием их отбить эти инвестиции и заработать огромные деньги. Для этого и нагнетается различная напряжённость, которая приводит к росту цен на топливо и делает возобновляемую энергетику конкурентоспособной на ограниченном временном интервале.
  13. Аватар Metzger
    Metzger, я задавал такой вопрос челу, По ценам на нефть, себестоимости и тд, который правда был Тогда из Башнефти. Он сказал, что добыча неф...

    Остап1978, тут вот уже мысли ходят, что эра нефти заканчивается. И в целом народ настроен очень пессимистично в части будущего нефти. Тот же Тимон Мартын не верит в нефтяные компании.
  14. Аватар LogikoMen
    Есть какая-либо информация по дивидендам по татнефти? Что будет в будущем как вы считаете? Кинут снова акционеров или все выплатят как в 202...

    Михалыч, будут. В зависимости от прибыли и инвестиционной программы. Татарстану нужны деньги. Величина их не определена. Много не захотят выплатить, что бы не попасть под высокий налог. Как с Газпромом.
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Данные, представленные в пятницу, показали, что производительность НПЗ в Китае за шесть месяцев до июня снизилась впервые с 2011 года, поскольку строгие ограничения на COVID-19 и ограничение экспорта топлива снизили производство.

    Согласно данным Национального бюро статистики (НБС), в июне объем производства составил 54,94 млн тонн, в результате чего объемы переработки с января по июнь составили 332,22 млн тонн или 13,4 млн баррелей в сутки, что на 6% меньше, чем годом ранее.
  16. Аватар Расим Касимов
    Почему-то мне кажется, что РСБУ за 2кв мы не увидим. Из нефтегаза за 1кв опубликивали только Татнефть, Лукойл, Русснефть, Новатэк опубликовал операционку
  17. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, Надо им все деньги на дивы пускать или на байбеки. Нет смысла вкладывать в производства, потому что цели акционеров в максими...

    Михалыч, это квазигоскомпания и она решает вопросы стабильности и процветания экономики Татарстана, поэтому байбэков мы не увидим.
    Компания будет строить и строить, но, надеюсь, что дивы будет платить по дивполитике. Сильно давит на прибыль высокое НДПИ.
  18. Аватар Михалыч
    Есть какая-либо информация по дивидендам по татнефти? Что будет в будущем как вы считаете? Кинут снова акционеров или все выплатят как в 2020? По логике, если за 2021 год выплатили, то за 2022 год тоже надо выплатить, потому что бюджету нужны деньги.
  19. Аватар Михалыч
    Михалыч, напрямую не связана, нужно, чтобы был сбыт нефтепродуктов. Хотели же построит установку на 3 млн т

    Расим Касимов, Надо им все деньги на дивы пускать или на байбеки. Нет смысла вкладывать в производства, потому что цели акционеров в максимизации в прибыли и отбитии вложенных средств через дивы или байбеки, чтобы когда эра нефти закончится. они вернули вложенные средства в компанию с учетом инфляции хотя бы в 0.
  20. Аватар Михалыч
    Михалыч, риски именно в этой трубе. внутренние цены на нефть тоже падают, к сожалению

    Расим Касимов, трубопроводная нефть самая выгодная в сравнении с танкерной в Азии. Думаю будут покупать в ЕС еще долго нефть. Введут просто ограничение в цене в 60 долл, сейчас юралс стоит 70.
  21. Аватар LogikoMen
    Мои уровни — это где цена долго вращалось, сидела, т.е. много касаний. У меня специфический подход к определению их. А есть стандартные уровни — т.е. где цена на графике оттолкнулась тенью. В вращения на стандартных уровнях я не верю. Редкость.
  22. Аватар LogikoMen
    LogikoMen, вот хочется Ваше мнение узнать: где дно?

    Надежда Д, в абсолютном выражении дна нет. Есть целевые уровни, на которых будет вращение (наиболее вероятно). Одно из них станет последним. И этих вращений несколько. Т.е. по тех анализу на 320 мы попробуем крутануться (+-3). Я не верю во вращение на уровне, но это очень хороший уровень. И он может развернуть. Далее 300. А вот ниже маловероятно. Потому что далее просто пропасть и 200 ничего не проглядывается. А цена там уже была. Должно пройти или много времени. Или же начаться паника на рынке. Что бы цена оттолкнулась от 200 (+-10). Есть еще фундаментальный анализ. Лучше всего покупать на введении санкций в отношении нефтяного сектора РФ. Щас должны ввести ценовое эмбарго. Если его и не будет. Ожидания все рано во времени будут давить вниз. Цена идет с определенной скоростью. Которая непрерывно меняется. И нет возможности найти достоверно точных цифр. Но фундаментально можно сказать. Что вконце августа очень хорошее время для покупок. По многим причинам. Можно зайти после отчета по РСБУ за квартал. Очень хороший вход. Но он позже. Пока все лебеди не прилетят, входить не нужно. Лучше пропустить вращение, чем лезть под поезд… Но если цена в моменте прекрасная — залетайте. А это обязательно какая нибудь новость. Или устоявшаяся тенденция, приведшая к высокой волатильности. Т.е. полету вниз. В конце ударного дня обычно лучший вход.
  23. Аватар Надежда Д
    На 16:00 мск:
    · Brent, $/бар. — 98,77 (-0,80%), с нач. года +27,0%
    · WTI, $/бар. — 95,32 (-1,02%), с нач. года +26,7%
    · Urals, $/бар. — 67,08 (-1,76%), с нач. года -12,6%
    · Золото, $/тр. унц. — 1 709,56 (-1,50%), с нач. года -6,5%
    · Серебро, $/тр. унц. — 18,48 (-3,83%), с нач. года -19,8%
    · Алюминий, $/т — 2 347,00 (+2,59%), с нач. года -16,4%
    · Медь, $/т — 7 233,00 (+1,15%), с нач. года -25,6%
    · Никель, $/т — 20 400,00 (-0,03%). с нач. года -1,7%
  24. Аватар Надежда Д
    Михалыч, так было до того момента. Пока они не захотели установить максимальную цену. Если установят 40 долларов — то вся выгода исчезнет. И...

    LogikoMen, вот хочется Ваше мнение узнать: где дно?
  25. Аватар LogikoMen
    Татнефть ориентирована на внутренний рынок, платит дивы, чистая прибыль падает на 50% от укрепления рубля на 100%, а у Роснефти этот показат...

    Михалыч, так было до того момента. Пока они не захотели установить максимальную цену. Если установят 40 долларов — то вся выгода исчезнет. Именно поэтому Татнефть падает сильнее других. Это возврат вниз боковика. Который был сформирован при падении. Где сейчас лежат все нефтяные компании. Но не Татнефть.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: