Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718₽  -0.24%ап: 717₽  -0.32%
Облигации
  1. Аватар Роман Ранний
    Почему префка отстает от Татнефть обычной? Что за дела?

    Егор, префы и так дорого стоят, подробно могут рассказать акционеры Башнефти
  2. Аватар Dinar123
    Почему префка отстает от Татнефть обычной? Что за дела?

    Егор, у них сейчас очень маленький спред, 40 рублей всего. Исторически был около 110, так что отставание префы от обычки будет расти.

    antosha, А может наоборот? Если раньше шла борьба за контрольный пакет, то разница д.б. большой, а сейчас когда этой борьбы нет, то wys должны сближаться?
  3. Аватар antosha
    Почему префка отстает от Татнефть обычной? Что за дела?

    Егор, у них сейчас очень маленький спред, 40 рублей всего. Исторически был около 110, так что отставание префы от обычки будет расти.
  4. Аватар Остап1978
    Почему префка отстает от Татнефть обычной? Что за дела?

    Егор, инорезы покупают обычку.
  5. Аватар Егор
    Почему префка отстает от Татнефть обычной? Что за дела?
  6. Аватар phan
    Что за праздникновость какая была?

    Alchemist01, нефть летит вверх. сначала разогнали металл, потом уголь, потом газ, сейчас нефть… наши сверху недавно говорили, если нефть поднимется к 100, это будет плохо всем… ждем черного лебедя

    Дмитрий C, Судя по всему к этом всё и идёт — www.profinance.ru/news/2021/09/27/c3ku-pogoda-i-pereboi-v-postavkakh-nakruchivayut-tseny-na-gaz-vo-vsem-mire.html нехватка газа и угля.
    Некоторые электростанции в Пакистане и Бангладеш перешли с СПГ на нефть

  7. Аватар Дмитрий C основной
    Прогноз по Татнефти — «Камнем вниз». Ждем иранскую нефть на рынке, как только амеры договорятся с Ираном, нефть двинется на 65 и ниже (цель 55-50). На падении нефти, на сдувании пузыря — полетим камнем вниз.

    Metzger, уже все прогнозируют нефть под 100, я прогнозирую на 92$, а татку по ап и ао на 650-670

    Дмитрий C, я прогнозирую нефть по 50. Татнефть по 380 обычку и 340 префы.

    Metzger, спасибо что подсказали… значит открою шорт от 650 до 340
  8. Аватар Дмитрий C основной
    Что за праздникновость какая была?

    Alchemist01, нефть летит вверх. сначала разогнали металл, потом уголь, потом газ, сейчас нефть… наши сверху недавно говорили, если нефть поднимется к 100, это будет плохо всем… ждем черного лебедя
  9. Аватар Metzger
    Прогноз по Татнефти — «Камнем вниз». Ждем иранскую нефть на рынке, как только амеры договорятся с Ираном, нефть двинется на 65 и ниже (цель 55-50). На падении нефти, на сдувании пузыря — полетим камнем вниз.

    Metzger, уже все прогнозируют нефть под 100, я прогнозирую на 92$, а татку по ап и ао на 650-670

    Дмитрий C, я прогнозирую нефть по 50. Татнефть по 380 обычку и 340 префы.
  10. Аватар Дмитрий C основной
    Прогноз по Татнефти — «Камнем вниз». Ждем иранскую нефть на рынке, как только амеры договорятся с Ираном, нефть двинется на 65 и ниже (цель 55-50). На падении нефти, на сдувании пузыря — полетим камнем вниз.

    Metzger, уже все прогнозируют нефть под 100, я прогнозирую на 92$, а татку по ап и ао на 650-670
  11. Аватар Alchemist01
    Что за праздникновость какая была?
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., он умен а мы умнее — я сегодня полностью вышел из оставшихся префов Татки с профитом в 5,4%...

    После дивгепа будут посмотреть…

    Опять же дивы у других эмитентов куда вкуснее, ну а если татка упадет, я из альтернативных вариантов c профитом выйду и прикуплю её на мизере…

    Сергей Хорошавин, аналогично закрыл сегодня, по 477.5
    Сижу думаю, что взять

    Esimseit Ibraev, не знаю вашей стратегии, так что трудно судить что вам подойдет...

    Сам я предпочитаю долгосрочные инвестиции, с перспективой высоких дивидендов, так что лично у меня такой проблемы не стоит: в свое время вышел из NKNCP, и как показала практика — зря… чуял что там будут жирные дивы и таки не ошибся, но чуть ранее переложился в не менее выгодную бумагу, так что особо не жалею, но теперь, после дивгепа, думаю стоит прикупить на будущее...

    Впрочем, по 99,94 много брать не стану, есть подозрение что бумага снова сходит на 74,96 — вот там и поставлю основной ордер...

    Опять же в свое время сильно подзабил на металлургов, а когда спохватился они подросли...

    Так что жду NLMK на 199,88 (по 224,86 уже немного прикупил)...

    Что касается CHMF — не уверен что увижу по ней 1249,2 хотя шанс после увеличения НДПИ все же есть, а вот MAGN по 49,97 взять — это скорее в мечтах...

    Хотя все может быть...

    В общем сами прикиньте — чтоб, сколько и почем…
  13. Аватар Metzger
    Прогноз по Татнефти — «Камнем вниз». Ждем иранскую нефть на рынке, как только амеры договорятся с Ираном, нефть двинется на 65 и ниже (цель 55-50). На падении нефти, на сдувании пузыря — полетим камнем вниз.
  14. Аватар Metzger
    Скинул по 479, посмотрим на сколько упадут после дивов🏄‍♂️Потом буду брать в долгую.

    Sasha Vell, на 470 примерно. В долгую — берите лучше от уровня в 400 и ниже.
  15. Аватар Александр Минеев
    А куда в итоге нефтезавод ТАИФа пошел?
  16. Аватар Михалыч
    Реакция на это некоторых американских управляющих и в частности одного из соучредителей сервиса «TankerTrackers» который знают практически все нефтетрейдеры Самира Мадани: «В прошлую пятницу я отдал приказ о выходе из своего энергетического паевого инвестиционного фонда. Он должен вступить в силу до сегодняшнего дня. Я чувствую, что сейчас слишком много рассказов о покупателях нефти. Я купил в марте 2020 года, когда продавцов было слишком много. Всегда помните ОПЕК +»
    Многие нефтетрейдеры чего то ждут от ОПЕК… А это просто новость:
    «СОВЕТНИК ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ США СУЛЛИВАН ВСТРЕЧАЕТСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК С КОРОННЫМ ПРИНЦЕМ САУДОВСКОЙ АРАВИИ»
  17. Аватар Роман Ранний
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, а что вас смущает?

    Роман Ранний, ну просто же вот от дивы будут а далее бумага пойдёт вниз, зачем её сейчас покупать, дивы не такие большие, если закупка ради них?

    Алекс, предлагаю обсудить это ещё раз, когда акция будет стоить 600

    Роман Ранний, но этого же не произойдёт только не с татнефтью. Роснефть и Лукойл думаю да их вот пока как я понимаю Газик за собой тянет. А Татнефть она по моим наблюдениям какая то «особенная» что ли.

    Алекс, да, компания была не популярная, но всё меняется…
  18. Аватар Forecast
    Бумага хорошо растет на росте нефти до 80. Сейчас котировки достигли 200 дневной средней, что уже хорошо. Но пока картина похоже на ту, что была в июле перед дивидентами. Надо пробивать 550 — 560. Вопрос?

    Forecast, на фоне сдутия пузыря на американском рынке будет падать нефть и в целом Российский рынок. Сдутие пузыря начнется после 30 сентября.

    Лонгист и шортист в одном лице, скорее после заседания ФРС в начале ноября. И то не на 100%
  19. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, а что вас смущает?

    Роман Ранний, ну просто же вот от дивы будут а далее бумага пойдёт вниз, зачем её сейчас покупать, дивы не такие большие, если закупка ради них?

    Алекс, предлагаю обсудить это ещё раз, когда акция будет стоить 600

    Роман Ранний, но этого же не произойдёт только не с татнефтью. Роснефть и Лукойл думаю да их вот пока как я понимаю Газик за собой тянет. А Татнефть она по моим наблюдениям какая то «особенная» что ли.
  20. Аватар Sasha Vell
    Скинул по 479, посмотрим на сколько упадут после дивов🏄‍♂️Потом буду брать в долгую.
  21. Аватар Esimseit Ibraev
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., он умен а мы умнее — я сегодня полностью вышел из оставшихся префов Татки с профитом в 5,4%...

    После дивгепа будут посмотреть…

    Опять же дивы у других эмитентов куда вкуснее, ну а если татка упадет, я из альтернативных вариантов c профитом выйду и прикуплю её на мизере…

    Сергей Хорошавин, аналогично закрыл сегодня, по 477.5
    Сижу думаю, что взять
  22. Аватар Михалыч
    Бумага хорошо растет на росте нефти до 80. Сейчас котировки достигли 200 дневной средней, что уже хорошо. Но пока картина похоже на ту, что была в июле перед дивидентами. Надо пробивать 550 — 560. Вопрос?

    Forecast, на фоне сдутия пузыря на американском рынке будет падать нефть и в целом Российский рынок. Сдутие пузыря начнется после 30 сентября.
  23. Аватар Forecast
    Бумага хорошо растет на росте нефти до 80. Сейчас котировки достигли 200 дневной средней, что уже хорошо. Но пока картина похоже на ту, что была в июле перед дивидендами. Надо пробивать 550 — 560. Вопрос?
  24. Аватар Валерий
    шортунишкам стринги уже жмут одно место
  25. Аватар Михалыч
    Упадет бумага на фоне падения цены на нефть и широкого рынка после экспирации опционов

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: