Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 666,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 716.1₽  +0.11%ап: 717.8₽  +0.49%
Облигации
  1. Аватар Роман Ранний
    ТАТНЕФТЬ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019Г БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ УРОВНЮ 2018Г, ТАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НЕТ — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ
  2. Аватар Investor Zim
    Сегодня пройдет встреча президента Трампа с лидерами нефтяной отрасли США в Белом доме, где ожидаются решения, направленные на изменение текущей ситуации

    Ну что, господа, мсье Трамп обеспечит нам сегодня очередные горки. А вот в какую сторону, это уже вопрос
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Евдокимов Сергей, может и так, увидим.
    Только это все было ДО нефтяного шока, закрытия границ, рублебочки по 1100 рублей по споту. Выдавать дивы в таких условиях — что ГМК, что Сберу — крайне опасно. Тот у кого кэш — на коне. И этот кэш будет очень и очень аккуратно расходоваться, потому что падение может очень сильно затянуться и куда все это приведет — никто не знает.
    В таких условиях тратить деньги на дивы — очень и очень странно, потому что потом к нему придут и предъявят.

    Если что — ГМК планирует отменить дивы за 2019 год. Все прошло даже раньше, чем я писал. Сбер перенес ГОСА, ГМК — хочет отменить.
    Сейчас будет переоценка всего рынка

    solarm, теперь знаю )

  4. Аватар Чернобров
  5. Аватар Валерий
    все что утром я написал сбылось.Шортуны — сочувствую.А я сегодня закрыл лонги в хороший плюс. завтра пятница и Трамп бушует — не хочу переносить позицию на выходные.
  6. Аватар Antonio Z
    Если что — ГМК планирует отменить дивы за 2019 год. Все прошло даже раньше, чем я писал. Сбер перенес ГОСА, ГМК — хочет отменить.
    Сейчас будет переоценка всего рынка

    solarm, хочет не ГМК, а один из акционеров ГМК. А другой — не хочет, да и возможности отказаться от див у него нет.

    Михаил П, сегодня нет, завтра будут. Сейчас наступают непонятные времена
  7. Аватар Михаил П
    Если что — ГМК планирует отменить дивы за 2019 год. Все прошло даже раньше, чем я писал. Сбер перенес ГОСА, ГМК — хочет отменить.
    Сейчас будет переоценка всего рынка

    solarm, хочет не ГМК, а один из акционеров ГМК. А другой — не хочет, да и возможности отказаться от див у него нет.
  8. Аватар Michael
    Евдокимов Сергей, может и так, увидим.
    Только это все было ДО нефтяного шока, закрытия границ, рублебочки по 1100 рублей по споту. Выдавать дивы в таких условиях — что ГМК, что Сберу — крайне опасно. Тот у кого кэш — на коне. И этот кэш будет очень и очень аккуратно расходоваться, потому что падение может очень сильно затянуться и куда все это приведет — никто не знает.
    В таких условиях тратить деньги на дивы — очень и очень странно, потому что потом к нему придут и предъявят.

    Если что — ГМК планирует отменить дивы за 2019 год. Все прошло даже раньше, чем я писал. Сбер перенес ГОСА, ГМК — хочет отменить.
    Сейчас будет переоценка всего рынка
  9. Аватар Michael
    solarm, 2Zmoon, Очень благодарен вам за ваше мнение, очень полезные рассуждения, надеюсь так и будет.

    Мбаппе Килиан, реальность такова, что рынок покупает нефтяников очень хорошо сейчас. Я не знаю, откуда такой оптимизм, мое мнение — ждут таких же дивов как и в прошлом году и исходя из этого оценивают.
    Лично мое мнение — этого не будет, и как только пойдут первые отмены/снижения дивов у blue chips — мы увидим сильнейшие распродажи. Нужно внимательно смотреть за ГМК и Сбером.
    ЛСР — уже пошел, но рынок не верит до конца в это, + на всяких ресурсах есть прогнозные дивиденды и толпа физиков покупает сейчас под прошлые дивы.

    solarm, не сравнивайте мусорный актив типа ЛСР с голубой фишкой типа Сбербанк. это по крайней мере звучит глупо

    Валерий, СБЕР перенес ГОСА на июль, вы правда думаете что будут дивы? Знаете почему июль? чтобы предварительно оценить на полугодовой отчетности, какой пипец творится у него в банке.
  10. Аватар Марэк
    Татнефть - Производственные показатели 1 кв 2020г
    Показатели работы за март 2020 года 

    2 апреля 2020 

    По добыче нефти

    Предприятиями Группы «Татнефть» в марте добыто 2 442 тыс. т. нефти, с начала года –  7 280 тыс. т., что на 52 тыс. т. меньше, чем за тот же период 2019 года.

    В том числе ПАО «Татнефть» в марте добыто 2 414 тыс. т., с начала года добыча Компании составила 7 197 тыс. т. 

    На лицензионных участках за пределами РТ в марте добыто 28,2 тыс. т., с начала года –  83,5 тыс. т.

    Добыча сверхвязкой нефти в марте составила 270 тыс. т., с начала года добыто 784,4 тыс. т.

    Новое бурение

    За три месяца 2020 г. в новом бурении построено и сдано 194 скважины (за три месяца 2019 г. – 124 скв.), в том числе эксплуатационное бурение – 173 скв., разведочное бурение – 2 скв., бурение на битум   – 19 скв.

    Бурение на действующем фонде

    За три месяца 2020 г. в бурении боковых стволов (БС) и боковых горизонтальных стволов (БГС) сдано 6 скважин.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар rasp01
    причем самое смешное татнефть меньше всего сегдня будет рости
  12. Аватар rasp01
    Так Валера сейчас на ярд зайдет
  13. Аватар Хуан Диего из Севильи
  14. Аватар Валерий
    с утра гэп на +10% и к вечеру еще +6% осилим
  15. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - добыча в 1 квартале составила 7 280 тыс. т
    Предприятиями Группы «Татнефть» в марте добыто 2 442 тыс. т. нефти, с начала года –  7 280 тыс. т., что на 52 тыс. т. меньше, чем за тот же период 2019 года.

    В том числе ПАО «Татнефть» в марте добыто 2 414 тыс. т., с начала года добыча Компании составила 7 197 тыс. т. 

    На лицензионных участках за пределами РТ в марте добыто 28,2 тыс. т., с начала года –  83,5 тыс. т.

    Добыча сверхвязкой нефти в марте составила 270 тыс. т., с начала года добыто 784,4 тыс. т.

    В марте 2020 года Комплексом нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» переработано 1159,9 тыс. т сырья, с начала года – 3148,6 тыс. т.; в том числе в марте переработано 1118,6 тыс. т нефтесырья, с начала года — 2985,06 тыс. т.

     В марте 2020 года произведено 1095,4 тыс. т нефтепродуктов, с начала года — 2960,98 тыс. т. В том числе автобензинов в марте произведено 109,9 тыс. т, с начала года – 311,9 тыс. т.; дизельного топлива  — 340,4 тыс. т, с начала года – 949,6 тыс. т.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    solarm, 2Zmoon, Очень благодарен вам за ваше мнение, очень полезные рассуждения, надеюсь так и будет.

    Мбаппе Килиан, реальность такова, что рынок покупает нефтяников очень хорошо сейчас. Я не знаю, откуда такой оптимизм, мое мнение — ждут таких же дивов как и в прошлом году и исходя из этого оценивают.
    Лично мое мнение — этого не будет, и как только пойдут первые отмены/снижения дивов у blue chips — мы увидим сильнейшие распродажи. Нужно внимательно смотреть за ГМК и Сбером.
    ЛСР — уже пошел, но рынок не верит до конца в это, + на всяких ресурсах есть прогнозные дивиденды и толпа физиков покупает сейчас под прошлые дивы.

    solarm, не сравнивайте мусорный актив типа ЛСР с голубой фишкой типа Сбербанк. это по крайней мере звучит глупо

    Валерий, а тантал который ты накупил с сибирским гостинцем не мусор?😀
  17. Аватар Валерий
    solarm, 2Zmoon, Очень благодарен вам за ваше мнение, очень полезные рассуждения, надеюсь так и будет.

    Мбаппе Килиан, реальность такова, что рынок покупает нефтяников очень хорошо сейчас. Я не знаю, откуда такой оптимизм, мое мнение — ждут таких же дивов как и в прошлом году и исходя из этого оценивают.
    Лично мое мнение — этого не будет, и как только пойдут первые отмены/снижения дивов у blue chips — мы увидим сильнейшие распродажи. Нужно внимательно смотреть за ГМК и Сбером.
    ЛСР — уже пошел, но рынок не верит до конца в это, + на всяких ресурсах есть прогнозные дивиденды и толпа физиков покупает сейчас под прошлые дивы.

    solarm, не сравнивайте мусорный актив типа ЛСР с голубой фишкой типа Сбербанк. это по крайней мере звучит глупо
  18. Аватар Antonio Z
    solarm, 2Zmoon, Очень благодарен вам за ваше мнение, очень полезные рассуждения, надеюсь так и будет.

    … как только пойдут первые отмены/снижения дивов… Нужно внимательно смотреть за ГМК и Сбером...

    solarm, Греф репутацию на бабло не поменяет. За Потанина не скажу, не знаю.
    Всё имхо.

    Евдокимов Сергей, вопрос простой. Сберу с вероятностью 90% столкнется с кризисом неплатежей из-за остановки экономики. Сотни тысяч барменов, официантов и менеджеров перестанут платить кредиты. Это все ляжет на капитал Сбера и ВТБ. В таких условиях платить сейчас дивиденды — это значит лишить себя помощи государства, которое скажет — какого хера ты, г-н Г-ф платил дивы, зная о том, что тебя ждет уже летом? И почему ты пришел к нам за помощью?
    Я думаю, что будет политическое решение о значительном снижении дивов или даже их отмены. Только так возможно сохранить лояльность государства

    solarm, а ничего что государство основной получатель этих дивидендов? И государству сейчас очень нужны эти деньги

    Antonio Z, открою секрет — у государства есть совсем другие источники дохода, дивы сбера это явно не №1 в списке доходов. Получить дивы СБ, чтобы потом ему же помогать? ну да, хорошая схема, ничего не скажешь.
    Впрочем, увидим, что гадать )

    solarm, да, посмотрим
  19. Аватар Michael
    solarm, 2Zmoon, Очень благодарен вам за ваше мнение, очень полезные рассуждения, надеюсь так и будет.

    … как только пойдут первые отмены/снижения дивов… Нужно внимательно смотреть за ГМК и Сбером...

    solarm, Греф репутацию на бабло не поменяет. За Потанина не скажу, не знаю.
    Всё имхо.

    Евдокимов Сергей, вопрос простой. Сберу с вероятностью 90% столкнется с кризисом неплатежей из-за остановки экономики. Сотни тысяч барменов, официантов и менеджеров перестанут платить кредиты. Это все ляжет на капитал Сбера и ВТБ. В таких условиях платить сейчас дивиденды — это значит лишить себя помощи государства, которое скажет — какого хера ты, г-н Г-ф платил дивы, зная о том, что тебя ждет уже летом? И почему ты пришел к нам за помощью?
    Я думаю, что будет политическое решение о значительном снижении дивов или даже их отмены. Только так возможно сохранить лояльность государства

    solarm, а ничего что государство основной получатель этих дивидендов? И государству сейчас очень нужны эти деньги

    Antonio Z, открою секрет — у государства есть совсем другие источники дохода, дивы сбера это явно не №1 в списке доходов. Получить дивы СБ, чтобы потом ему же помогать? ну да, хорошая схема, ничего не скажешь.
    Впрочем, увидим, что гадать )
  20. Аватар Antonio Z
    solarm, 2Zmoon, Очень благодарен вам за ваше мнение, очень полезные рассуждения, надеюсь так и будет.

    … как только пойдут первые отмены/снижения дивов… Нужно внимательно смотреть за ГМК и Сбером...

    solarm, Греф репутацию на бабло не поменяет. За Потанина не скажу, не знаю.
    Всё имхо.

    Евдокимов Сергей, вопрос простой. Сберу с вероятностью 90% столкнется с кризисом неплатежей из-за остановки экономики. Сотни тысяч барменов, официантов и менеджеров перестанут платить кредиты. Это все ляжет на капитал Сбера и ВТБ. В таких условиях платить сейчас дивиденды — это значит лишить себя помощи государства, которое скажет — какого хера ты, г-н Г-ф платил дивы, зная о том, что тебя ждет уже летом? И почему ты пришел к нам за помощью?
    Я думаю, что будет политическое решение о значительном снижении дивов или даже их отмены. Только так возможно сохранить лояльность государства

    solarm, а ничего что государство основной получатель этих дивидендов? И государству сейчас очень нужны эти деньги
  21. Аватар Michael
    Коммунизму быть!, гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Cash is king. Запереть кэш в неликвиде на 1-2-3 года и плюс распродать по сниженным ценам и получить списание чистой прибыли/начисление резервов — это точно не то, что нужно банку, тем более, который хочет быть диджитал и прочее.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    solarm, 2Zmoon, Очень благодарен вам за ваше мнение, очень полезные рассуждения, надеюсь так и будет.

    … как только пойдут первые отмены/снижения дивов… Нужно внимательно смотреть за ГМК и Сбером...

    solarm, Греф репутацию на бабло не поменяет. За Потанина не скажу, не знаю.
    Всё имхо.

    Евдокимов Сергей, вопрос простой. Сберу с вероятностью 90% столкнется с кризисом неплатежей из-за остановки экономики. Сотни тысяч барменов, официантов и менеджеров перестанут платить кредиты. Это все ляжет на капитал Сбера и ВТБ. В таких условиях платить сейчас дивиденды — это значит лишить себя помощи государства, которое скажет — какого хера ты, г-н Г-ф платил дивы, зная о том, что тебя ждет уже летом? И почему ты пришел к нам за помощью?
    Я думаю, что будет политическое решение о значительном снижении дивов или даже их отмены. Только так возможно сохранить лояльность государства

    solarm, не будут платить кредиты — отберем недвижимость, или Вы думаете кредиты не обеспеченные? Где такие выдают?

    Коммунизму быть!, мало ее отобрать. ее нужно потом конвертировать в деньги.

    drmfd, конвертируем, да еще и с дополнительной прибылью.
  23. Аватар drmfd
    solarm, 2Zmoon, Очень благодарен вам за ваше мнение, очень полезные рассуждения, надеюсь так и будет.

    … как только пойдут первые отмены/снижения дивов… Нужно внимательно смотреть за ГМК и Сбером...

    solarm, Греф репутацию на бабло не поменяет. За Потанина не скажу, не знаю.
    Всё имхо.

    Евдокимов Сергей, вопрос простой. Сберу с вероятностью 90% столкнется с кризисом неплатежей из-за остановки экономики. Сотни тысяч барменов, официантов и менеджеров перестанут платить кредиты. Это все ляжет на капитал Сбера и ВТБ. В таких условиях платить сейчас дивиденды — это значит лишить себя помощи государства, которое скажет — какого хера ты, г-н Г-ф платил дивы, зная о том, что тебя ждет уже летом? И почему ты пришел к нам за помощью?
    Я думаю, что будет политическое решение о значительном снижении дивов или даже их отмены. Только так возможно сохранить лояльность государства

    solarm, не будут платить кредиты — отберем недвижимость, или Вы думаете кредиты не обеспеченные? Где такие выдают?

    Коммунизму быть!, мало ее отобрать. ее нужно потом конвертировать в деньги.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну отберут, а дальше что? банку нужны проценты и возврат долга, а не неликвид на балансе на падающем рынке. Потом придут аудиторы и потребуют списания всего этого, это опять давление на капитал. Плюс надо возиться с продажей, а это затраты и время, это непрофильный бизнес.
    Короче — один негатив от всего этого и на этом фоне платить дивиденды? ну да, можно ) но спрос будет

    solarm, создадим дочку, по продаже барахла банкротов. Делов то. Вот вам и новые рабочие места, и обеспечение кредитов обычно с запасом. На всех хватит. Не переживайте. Если ктото теряет то ктото находит. Одни беднеют другие богатеют. Разве не так?
  25. Аватар Michael
    Коммунизму быть!, ну отберут, а дальше что? банку нужны проценты и возврат долга, а не неликвид на балансе на падающем рынке. Потом придут аудиторы и потребуют списания всего этого, это опять давление на капитал. Плюс надо возиться с продажей, а это затраты и время, это непрофильный бизнес.
    Короче — один негатив от всего этого и на этом фоне платить дивиденды? ну да, можно ) но спрос будет

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: