Число акций ао 268 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • T
Капит-я 855,5 млрд
Опер.доход 707,0 млрд
Прибыль 154,6 млрд
Дивиденд ао 136
P/E 5,5
P/B 1,3
ЧПМ 10,7%
Див.доход ао 4,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Т-Технологии | Тинькофф | ТКС Календарь Акционеров
25/12 ВОСА по дивидендам за 3 квартал 2025 года в размере 36 руб/акция
06/01 T: последний день с дивидендом 36 руб
08/01 T: закрытие реестра по дивидендам 36 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Т-Технологии | Тинькофф | ТКС акции

3188.8  +2.24%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Редактор Боб
    5 акций под снижение ключевой ставки от аналитиков Газпромбанк Инвестиции: Т-Технологии, Мать и Дитя, Транснефть, Ленэнерго-прив., МТС

    Т-Технологии
    В компании ожидают рост прибыли в 2025 году на 37%, до 168 млрд рублей, прогнозируют дивиденды — 164 рубля на акцию за 2025 год. Консолидация Росбанка укрепила капитал, а доля в Яндексе открывает возможности для синергии.

    Мать и Дитя
    Акции компании МД Медикал, управляющей сетью частных многопрофильных клиник «Мать и Дитя» уже выросли после консолидации клиник ГК Эксперт. В 2025-м году компания может показать рост чистой прибыли до 11 млрд рублей и до 12,9 млрд рублей в 2026 году. Дивидендная политика предполагает распределение 60% прибыли, потенциальные выплаты за 2025 год — от 88 до 100 рублей на акцию и выше.

    Транснефть
    Главные драйверы роста — индексация тарифов на прокачку нефти (в среднем +9,9%) и возможность нарастить добычу в рамках соглашения ОПЕК+. Ожидаемые дивиденды — около 190 рублей на акцию за 2025 год.

    Ленэнерго-прив.
    Котировки акций поддерживает стабильная маржинальность и политика выплат 10% от прибыли по РСБУ. Индексация тарифов на 11,9-17% с июля 2025 года позволит компании сохранять дивиденды даже в условиях инфляции. Аналитики сервиса Газпромбанк Инвестиции ожидают выплату дивиденда в размере более 35 рублей на акцию за 2025 год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Positive Investments
    Позитивный обзор. Т-Технологии

    Т-Технологии опубликовали отчет за II квартал 2025 года, и результаты впечатляют даже на фоне общего оживления в финтехе. Компания показала почти двукратный рост по ключевым метрикам, усилила экосистему и продолжает строить долгосрочную стратегию вокруг ИИ и диверсификации.

    Выручка выросла на 83%, до 354 млрд рублей, а чистая прибыль удвоилась — 46,7 млрд рублей против 23,5 млрд годом ранее. Если убрать эффект от доли в «Яндексе», операционная чистая прибыль составила 41,6 млрд рублей (+77%). Рентабельность капитала держится на высоком уровне — 28,4%.

    Клиентская база увеличилась до 51,4 млн человек, из них более 33,5 млн — активные. За квартал клиенты совершили покупки на 2,5 трлн рублей, а средства на счетах и под управлением достигли 5,7 трлн рублей (+72% за год).

    Кредитный портфель компании вырос в 2,2 раза, до 3 трлн рублей, при этом доля проблемных кредитов снизилась с 9,3% до 6,5%. Это редкий случай для такого бурного роста, и он говорит о грамотной работе с рисками.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Donbass
    меняем шорт тинька на лонг татнефти.
  4. Аватар Т-Инвестиции
    Trading boost camp: прокачайте ваши трейдерские навыки!
    Хотите научиться торговать на бирже как профессионал? Присоединяйтесь к Trading boost camp от Т-Инвестиций прямо сегодня! Расписание на первую неделю

    Вторник, 9 сентября, 20:00: первый вебинар Евгения Аксельрода. Вы узнаете, как устроены заявки, свечи, стакан, график, как находить уровни поддержки и сопротивления, какие бывают фигуры, зачем знать о принципе двойного клиринга и не только.

    Среда, 10 сентября, 20:00: Basekimoпроведет вас от идеи до первой сделки, поможет настроить терминал под себя и разберет типичные ошибки.

    Пятница, 12 сентября, 20:00: A.Simonovобъяснит, как устроены стратегии, и даст простые, но работающие шаблоны, по которым можно торговать.

    А еще у вас будут домашние задания! Первое получите уже в эту субботу.

    Заинтересовались? Тогда подписывайтесь на наше сообщество в Пульсе и до скорой встречи.

    Подписаться на Trading boost camp

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Donbass
    накинули плечико шорта. рост без обьема _ куклообман.
  6. Аватар Donbass
    отжали у Тинька бумаги по 3 копейки, теперь народу впарить дороже 3000 хотите? только дибил покупать будет. пример Магнит и мечты о 10000руб.? здесь будет так же.
  7. Аватар Кукл
    Цифровой рубль, цифровизация… цифровой концлагерь,… думаете, кто будет бенефициаром? Правильно, Т-технологии!
  8. Аватар Кукл
    3360+ сброс и переход в активный шорта. эффект от новвх санкуий будет более весомым, чем временное снижение ставки цб.

    Donbass, бред
    Бумага завтра преодолеет 3400. Далее к 3600
  9. Аватар Donbass
    3360+ сброс и переход в активный шорта. эффект от новвх санкуий будет более весомым, чем временное снижение ставки цб.
  10. Аватар Gribanovv
    #ТБанк #T

    #ТБанк #T

    #ТБанк #T

    Советую почитать предыдущий пост тут — t.me/c/1324735280/8765.

    Там мы говорили о правильном формировании волнообразного движения с импульсом и коррекцией.Увидели два идентичных импульса и по совокупности после 20 августа нисходящее движение вполне укладывается в общую структуру.

    Сейчас для работы нам надо выходить в положительную зону относительно скользящих и по возможности пробивать максимум на уровне 3363р.
    Тогда возникнет сигнал на покупку, хотя сейчас движение тоже неплохое.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Михаил Чуклин
    ТОП-12 необычных фактов о Т-Технологии, которые вас удивят

    ТОП-12 необычных фактов о Т-Технологии, которые вас удивят
    Т-Технологии не перестаёт удивлять — её офисы и проекты полны самых неожиданных фишек. Вот подборка увлекательных фактов о Т-Технологиях: от офисных норок для сна до эксклюзивных панк-карт и даже собственного ИИ.

    1. Происхождение: от банка без отделений до технологического холдинга

    Компания была основана в 2006 году, когда Олег Тиньков приобрёл Химмашбанк и на его базе создал банк без отделений предтечу современного Т-Банка. В первые годы кредитки доставляли дистанционно: конверты оставляли прямо в почтовых ящиках, активация удалённо.

    2. Первопроходец ИИ в госуслугах

    Т-Технологии первыми в России внедрили искусственный интеллект в связке с госуслугами. 

    Уже с 2019 года их голосовой ассистент Олег обрабатывает сотни тысяч запросов клиентов, а через приложение можно подтвердить учётную запись на Госуслугах, подписать документы Госключом и выпустить eSIM. Всё онлайн, без отделений и МФЦ.

    3. Повторное использование тепла ЦОД

    Помимо экономии на охлаждении дата-центров, Т-Технологии предусмотрели экологичный бонус: избыточное тепло от серверов будут направлять на обогрев близлежащих зданий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Кукл
  13. Аватар Кукл
    Т-технологии уникальный фунаментальный обзор
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kvartira_na_TaIti (Теханализ), а что такое ФУНАМЕНАЛЬНЫЙ обзор?
  14. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Т-технологии уникальный фунаментальный обзор
    Т-технологии уникальный фунаментальный обзор


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Кукл
  16. Аватар БКС Мир Инвестиций
    5 идей в российских акциях. Рынок в ожидании позитивных новостей

    Индекс МосБиржи снова встретил поддержку около уровня 2860 п. Теперь он имеет потенциал для восстановления в район 2900 п. и выше. Рынку акций пока не хватает позитивных новостей, однако к середине сентября покупательский интерес подогреют ожидания дальнейшего понижения уровня ключевой ставки. Это значит, что сильные голубые фишки сохраняют свою привлекательность.

    Приводим список из пяти бумаг с фундаментальными предпосылками для роста в среднесрочной перспективе. 

    Яндекс. Лидер российского технологического сектора

    • Финансовые результаты Яндекса за II квартал 2025 г. можно оценивать как достаточно сильные. Квартальная выручка увеличилась на 33% год к году (г/г), а скорректированная чистая прибыль — на 34% г/г. Кроме того, компания подтвердила прогноз по росту общей выручки группы в 2025 г. более чем на 30% г/г, а также по превышению скорректированным показателем EBITDA уровня 250 млрд руб.

    • Ждем, что Яндекс покажет сильные результаты в 2025–2026 гг. за счет тренда на цифровизацию экономики РФ, увеличения компанией доли на рынке и рентабельности по отдельным бизнес-сегментам. Недавно стало известно, что Яндекс запускает новый сервис «Аптеки» — он позволит заказывать лекарства, которых нет в наличии поблизости, а также доставлять их.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    Группа Т-Технологии создает в своей структуре бюро кредитных историй — Интерфакс
    Группа «Т-Технологии», в состав которой входит Т-Банк, создает в своей структуре бюро кредитных историй.

    «Мы считаем, что кредитный рынок имеет большой потенциал для высокотехнологичных решений, и планируем развивать это направление с учетом накопленной экспертизы и существующих разработок», — сообщили «Интерфаксу» в холдинге.

    www.interfax.ru/business/1045216

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Биржа, деньги, хомяки
    🚀 Т-Технологии — экосистема на взлёте?

    🚀 Т-Технологии — экосистема на взлёте?
    Братва, Хомяк залез в отчёт Т-Технологий за первое полугодие 2025. Тут вам и рекордный взлет выручки, и лавинообразный рост клиентов — короче говоря, дело пашет ! 

    За шесть месяцев выручка группы почти удвоилась, прибыль подпрыгнула на три четверти (до 80 млрд ₽). Клиентов у экосистемы Т теперь больше 51 млн, а это на 16% больше, чем год назад. Представьте: это как половина населения Испании подключилась к банковским и лайфстайл-сервисам Т, и они всё чаще платят в рублях на автопилоте…

    🌱 Клиенты и экосистема

    Хомяк отмечает, что клиенты Т-Технологий растут как на дрожжах — полугодовой оборот покупок внутри экосистемы в триллионах рублей, то есть каждый клиент активно что-то юзает: покупает, инвестирует, платит. 

    Главные двигатели роста — банковские и страховые услуги, а также новые фичи в приложениях. И это далеко не предел: Т усиливает ИИ-ассистентов и добавляет сервис за сервисом. Словом, экосистема расширяется с ускорением, словно к ней прилип грузовик с новыми пользователями.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар TAUREN
    TAUREN, Если верить отчёту компании, то за квартал компания заработала 160р на акцию. Можете объяснить по какой формуле вы высчитали fwd P/E...

    Sozidatel, так это за 3 месяца вы смотрите
  20. Аватар Кукл
    Надоело ваши портянки длинные читать. Хватит одно и тоже про отчёт постить.
  21. Аватар Sozidatel
    🏦 Т-Технологии (T) | Кратко по результатам 2кв2025◽️ Капитализация: 905 млрд ₽ / 3374₽ за акцию◽️ Чист. % доход ТТМ: 301,6 млрд ₽
    ◽️ Чист. ...

    TAUREN, Если верить отчёту компании, то за квартал компания заработала 160р на акцию. Можете объяснить по какой формуле вы высчитали fwd P/E 2025: 6,9 ?
  22. Аватар КИТ Финанс Брокер
    Т-Технологии: отличные результаты первого первого полугодия. ROE - лучший в секторе 🏆

    📈 Финансовые показатели

    • Чистый процентный доход: 238 млрд руб. (+58% г/г). Рост за счет увеличения кредитного портфеля и высокой ключевой ставки ЦБ.

    • Чистый комиссионный доход: 64 млрд руб. (+24% г/г). Драйверы роста: брокерские и эквайринговые сервисы, расширение экосистемы.

    • Клиентская база: 51,4 млн (+16% г/г)

    • Чистая прибыль: 80,2 млрд руб. (+52,8% г/г). Благодаря эффективной интеграции активов Росбанка.

    • Кредитный портфель: 2,77 трлн рублей (+9% с начала года).

    Ключевые события

    • Приобретение контроля над «Каталитик Пипл» (владеющей 64% АО «Точка»)
    • Инвестиция в 9,9% акций «ЯНДЕКС» за 162,9 млрд руб
    • Реорганизация ПАО Росбанк путем присоединения к АО «ТБанк»

    🔎Рыночная оценка

    • P/E — 6,0x
    • P/B — 1,49x
    • ROE 28% — лучший показатель в секторе

    🗣Комментарий: оцениваем результаты умеренно позитивно. Рост прибыли поддержан разовыми факторами (переоценка Яндекса, интеграция). Дальнейшее снижение ключевой ставки ЦБ станет драйвером роста в 2026 году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар NikNik
    Что-то слабоват сегодня…
  24. Аватар Дмитрий Абраменко
    ⭐️Тбанк. Внимание на диагональ.

    Продолжаю следить за бумагой и её шансами на продолжение роста.

     Между зонами накоплений сформировалась полноценная коррекция и диагональ вверх. Теперь сценариев два: 

    🔹Конечная диагональ в рамках волны [B]

    В этом случае ожидаем возврат к накоплению в районе 3000.0.

    🔹Начальная диагональ (на графике)

    Тогда получим локальную коррекцию и, наконец, выход в восходящий тренд с целями 3855.2 и 4186.2.

    ⭐️Тбанк. Внимание на диагональ.
    ⏳ Развязка близко.Осталось лишь дождаться подтверждения, чтобы понять, куда бумага действительно пойдёт.

        Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар TAUREN
    🏦 Т-Технологии (T) | Кратко по результатам 2кв2025

    ◽️ Капитализация: 905 млрд ₽ / 3374₽ за акцию

    ◽️ Чист. % доход ТТМ: 301,6 млрд ₽
    ◽️ Чист. комисс. дох. ТТМ:127,2 млрд ₽
    ◽️ Чистая прибыль ТТМ: 152,6 млрд ₽
    ▫️ скор. ЧП ТТМ: 115,1 млрд ₽
    ▫️ fwd P/E 2025: 6,9
    ▫️ P/B: 1,5
    ▫️ fwd дивиденд 2025: 5,9%

    ✅ Банк очередной раз показал взрывной рост всех показателей, несмотря на непростую ситуацию в секторе. Результаты за 2кв2025:

    ◽️Чист. % доход после резерва: 77,2 млрд (+41% г/г)
    ◽️Чист. комм. доход: 34 млрд (+41% г/г)
    ◽️Чист. прибыль акционерам: 42,5 (+81% г/г)
    ◽️ Кол-во клиентов: 51,4 млн (+16% г/г)

    👆 Важно понимать, что во многом этот рост обусловлен объединением с Росбанком. Уже в следующем квартале, по идее, мы должны будем увидеть приличное замедление темпов роста.

    🏦 Т-Технологии (T) | Кратко по результатам 2кв2025


    ✅ Кстати говоря, объединение с Росбанком прошло в итоге вполне нормально, размытия долей акционеров больше быть не должно.

    ❗️ Скор. чистая прибыль во 2кв2025 выросла всего на +17% г/г до 28,9 млрд р, если не учитывать разовые статьи доходов и расходов (переоценку активов, доходы от операций с иностранной валютой и т.д.).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Т-Технологии | Тинькофф | ТКС - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2025 году (24.06.2025)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Т-Технологии | Тинькофф | ТКС - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: