Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,7 млрд
Выручка 0,4 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао 0,4707
P/E 12,5
P/S 1,6
P/BV 2,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 1,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

27.1₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Maxkurs
    На таком можем и гэп на 113 закрыть👍


    Настало время для того, чтобы говорить об урегулировании вооруженного конфликта Москвы и Киева, и в этом вопросе вскоре могут наступить перемены — президент Венгрии
    Настало время для того, чтобы говорить об урегулировании вооруженного конфликта Москвы и Киева, и в этом вопросе вскоре могут наступить перемены, заявила в интервью Il Messagero президент Венгрии Каталин Новак.

    «Я думаю, что пришло время поговорить о том, как структурировать мир. Я абсолютно согласна с папой Франциском, даже если я не могу сделать публичное заявление о том, что существует конкретный мирный план», — сказала Новак. Венгерский президент заявила, что «сейчас мы ближе к реализации этого плана», вопрос обсуждался с понтификом во время его апрельской поездки в Будапешт. Других деталей она не привела: «Большего я сказать не могу».
  2. Аватар Maxkurs
    Маркет-мейкер в конце стабилизировал цену, наливал в стакан, а там и народ чуток скинул. В интервью Дир говорил что у них договор с ним по ц...

    WoFun, тут 100% верняк удвоиться. Даже если постепенно будет подниматься бумага можно докупать, как Ренесанс например.
  3. Аватар WoFun
    Маркет-мейкер в конце стабилизировал цену, наливал в стакан, а там и народ чуток скинул. В интервью Дир говорил что у них договор с ним по цене 68-80 на 2021 год, но сейчас реалии то другие)

    Порылся тут немного в технике — что на счёт бизнеса жить будут, но сильно отстают от завышенных планов, хотели лярд дохода в том году, повезет если 0,6 в этом сделают, 60млн чистой на год это 6% на бумагу, дивдоха 2-3% с учётом префов по текущим. Т.е. методом дивов акция должна стоить рублей 15. Очень мало.
    НО! Во-первых инвестиции у них закончились в том году, сейчас пылесосят прибыль, вполне возможны иксы и в следующем год и им нужно их делать если хотят быть рентабельным бизнесом, а не очередным зомби. С учётом мажора с 90% акциями все шансы что будут раскачивать и дальше

    И второй момент это 3 эшелон, тут технал не работает, тот же Мостотрест должен стоить 20р при текущих 300 или КамАЗ с его дивдохой в 1% стоит 250 и дальше растет.

    Так что мое мнений будет возврат к ценам ipo т.е. 70-90р реальный коридор, может не резкий, никаких планок я не жду(к слову мах планка 49р сейчас, т.е не ждите 100% за день), но с учётом спекулей и хороших ожиданий по бизнесу вполне рабочий сценарий с горизонтом на год.
  4. Аватар Maxkurs
    Норм цена, снизилась, успел бы кэш поступить до понедельника, чтобы докупить😁
  5. Аватар Антон Зубаков
    Что еще интересно в феврале этого года в бумагу зашли подозрительное большие объемы на тот момент. Мне кажется этот разгон продумывали еще давно. Увидим
  6. Аватар Антон Зубаков
    Ситуация такова, что после сегодняшнего роста о бумаге узнало очень много людей. В понедельник судя по всему либо встаем в планку. Либо двигаемся по 10-15 % с коррекцией в течении 30 дней до 60. Лично мое мнение. Кстати на инвестинге на форуме увидел очень много критики физиков когда бумага с 42 скорректировалась до 40))) потом будут скупать по 60 и писать тоже самое. Ну как обычно. Всем профита.
  7. Аватар Bashkir
    400% на COMON | Текущая торговля на примере Светофор-групп

    Всем привет! Публичный счет на COMON достиг 400%… Вот график

    400% на COMON | Текущая торговля на примере Светофор-групп
    Этот счет стал очень консервативным… Минимум рисков и минимум трейдов (показатель ИТА равен 0,6 — это значит что я делаю примерно 1 трейд каждые 2 дня). Кстати ускорение на графике доходности это я на днях увидел одну «арбитражную» неэффективность и за 15 минут сделал 11-12% к депозиту или 50% к начальной сумме...

    Почему нет автоследования?!

    Часто мне пишут люди с просьбой подключить к стратегии… Но нужно понимать, что это интрадей счет… Условно если я встаю на пробой уровня в Сбере и обьема например 10 000 лотов, а за мной следуют участники которые покупают на 50 000 лотов… Представляете какой у них будет проскальзывание? А если я получу сразу стоп у них будет проскальзывание и на входе и на выходе… Поэтому сервис автоследования на мой взгляд подходит только для среднесрока...


    О текущей торговле

    Пытаюсь учиться делать среднесрочные сделки… В этом хорошо помогает публичность — опубликовал в Телеграмм  идею и нужно ей следовать… Так недавно кстати было с акциями Светофора — я накапливал их достаточно много по 34-34,5 и сегодня продал 39-40, заработав около 14%… Год назад я бы забрал 2-3% и продал акции, но сейчас ведомый опубликованной мною идеей разгона самой дешевой акции нашего рынка сидел в ней 14 дней… Вот итог:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, взял на 10000 будет на 20000?)

    WoFun, я беру много, но постепенно, пока цена позволяет)
  9. Аватар WoFun
    В понедельник кэш появится, удвою позу👌

    Maxkurs, взял на 10000 будет на 20000?)
  10. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, на следующей неделе поддержу увеличением своей на 12 %…

    ★ 𝓑𝓲𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★, выкупим весь фрифлоат👌
  11. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    В понедельник кэш появится, удвою позу👌

    Maxkurs, на следующей неделе поддержу увеличением своей на 12 %…
  12. Аватар Maxkurs
    В понедельник кэш появится, удвою позу👌
    Как раз цена может завалился ниже 40, чтобы по дешевле взять, а если нет, то буду по рынку до 60 скупать и по 114 солью на закрытии гэпа
  13. Аватар WoFun
    Ну вообще выглядит хорошо
  14. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, откуда инфа? При обороте 120 лямов толкнули на 10% всего

    WoFun, не обращайте внимание на оборот, физики тысячи сделок в день проводят, может и несколько ярдов быть)
  15. Аватар WoFun
    WoFun, фри флоат 100 лямов.

    Maxkurs, откуда инфа? При обороте 120 лямов толкнули на 10% всего
  16. Аватар Maxkurs
    Ракетчики на месте?)
    Не нашел инфу сколько фрифлоат, каппа в районе 1млрд?

    WoFun, фри флоат 100 лямов.
  17. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Ракетчики на месте?)

    WoFun,
    Так точно! Давно эту ракету 🚀 по тихой заправляем и уже сидим пристёгнутые в креслах...
  18. Аватар WoFun
    Ракетчики на месте?)
    Не нашел инфу сколько фрифлоат, каппа в районе 1млрд?
  19. Аватар Maxkurs
    Maxkurs,
    Кукел хитрый, может рубануть на 40 рублях и вниз три месяца сползать на 30. В приципе я поймал 18 рублей, вышел на апрельском разг...

    KrumBumBes, тут куклу либо сейчас тащить бумагу на цену до СВО либо никогда. Народ бумагу увидел, каждый день пока цена маленькая будут запрыгивать, тяжелее потом будет переставить цену.
  20. Аватар KrumBumBes
    khornickjaadle, не, тут ГТМ 2, на 200% за месяц уйдет без форс мажоров.

    Maxkurs,
    Кукел хитрый, может рубануть на 40 рублях и вниз три месяца сползать на 30. В приципе я поймал 18 рублей, вышел на апрельском разгоне. Но видя, что творится на мамбе, и что в мае дают перезайти на 10% ниже, зашел снова. Х.з где выходить честно говоря, чистая лотерея, но когда поза скачет от +30% до +45% психологически очень легко сидеть, мне покрайне мере
    Всё от хомяков родимых зависит, и от оборота.
    Мамба приучила за последние пол-года, что растет всё и всегда!!! Не повезло — на 10% рост, повезло и ты забыл про счет — на 700% рост, в среднем 50% имеет любой. Мы же знаем, чем это закончится
    Биржа не для того, чтобы вы заработали деньги
  21. Аватар khornickjaadle
    Оборот по бумаге 120 млн. руб к 13:40.
  22. Аватар khornickjaadle
    Есть профит с утреца. Сегодня побит будет рекорд по обороту от 1 августа.
  23. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Отлично! Наконец-то и она пошла, родимая! Как же я долго этого ждал...
  24. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, не, тут ГТМ 2, на 200% за месяц уйдет без форс мажоров.

    Maxkurs, Я до 70 подожду.
  25. Аватар Maxkurs
    KrumBumBes, Если миллиард оборота будет, то это 100% роста может быть.

    khornickjaadle, не, тут ГТМ 2, на 200% за месяц уйдет без форс мажоров.

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: