Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,7 млрд
Выручка 0,4 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао 0,4707
P/E 12,3
P/S 1,6
P/BV 2,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 1,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

26.75₽  -0.93%
#smartlabonline
  1. Аватар corsair
    Почему он не торгуется? Кто знает?
  2. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Неликвид после успешного разгона прямо после размещения продолжает возвращаться к адекватным ценам.
  3. Аватар Vanger
    Как и Обувь России дорога на 30?
  4. Аватар khornickjaadle
    И что делать с этой какахой?

    Olike Liked, Тёмная лошадка, я поставил.
  5. Аватар Olike Liked
    И что делать с этой какахой?
  6. Аватар Александр Лихтенберг
    ВТБ только квалифицированным даёт торговать.
  7. Аватар khornickjaadle
    ВОТ и все Биржа присвоила ПИР акциям.

    Александр Лихтенберг, Напряг будет, если брок запретит покупать бумагу.
  8. Аватар Александр Лихтенберг
    ВОТ и все Биржа присвоила ПИР акциям.
  9. Аватар Антон Павлов
    Падаем, снизошло протрезвление, спекулянты ушли, забрав свою прибыль, и цена начала возвращаться к своему справедливому значению
  10. Аватар khornickjaadle
    Время беспилотных автомобилей ещё не пришло. Источник vedomosti.ru/technology/articles/2021/02/09/857334-cognitive-pilot
  11. Аватар Артур
    Улыбнуло. 2 руб. 87 коп.,… А больше и не надо!
  12. Аватар Алексей Мананников
    У них магазины как грибы после дождя открываются, это будующий магнит, хайп такой же будет.

    Алексей Мананников, какие магазины? по продаже водит удостоверений?

    drbv, ну а чегож ещё то,🤭
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    У них магазины как грибы после дождя открываются, это будующий магнит, хайп такой же будет.

    Алексей Мананников, какие магазины? по продаже водит удостоверений?
  14. Аватар khornickjaadle
    Артур, Ну, если выручка будет 2,5 ярда через 5 лет, то ценник 100-150 руб. за акцию выглядит адекватным. Тем более налоги не платят по льготе.
    khornickjaadle, По итогам 2021 ого года, планируется выручка 1 млрд. К 2026 ому надеются на выручку в 10 млрд. Таймфрейм: 45.18 — 50.28 &list=LL&index=1&t=8s

    Артур, Ого! Это они 56% рынка хотят захватить, неплохо. Так их Яндекс может купить. Взял немного. Серьёзные ребята.

    khornickjaadle, Видео за 21.01 конечно длинновато, но если запастись терпением, то там очень много полезной информации можно почерпнуть. И главное — это из уст первого руководителя. У компании «Светофор» очень много положительных составляющих. Мусолить не буду, а то народ прорубит тему и потом не смогу докупиться.

    Артур, Да я смотрел, толковый видос.
  15. Аватар Артур
    Артур, Ну, если выручка будет 2,5 ярда через 5 лет, то ценник 100-150 руб. за акцию выглядит адекватным. Тем более налоги не платят по льготе.
    khornickjaadle, По итогам 2021 ого года, планируется выручка 1 млрд. К 2026 ому надеются на выручку в 10 млрд. Таймфрейм: 45.18 — 50.28 &list=LL&index=1&t=8s

    Артур, Ого! Это они 56% рынка хотят захватить, неплохо. Так их Яндекс может купить. Взял немного. Серьёзные ребята.

    khornickjaadle, Видео за 21.01 конечно длинновато, но если запастись терпением, то там очень много полезной информации можно почерпнуть. И главное — это из уст первого руководителя. У компании «Светофор» очень много положительных составляющих. Мусолить не буду, а то народ прорубит тему и потом не смогу докупиться.
  16. Аватар khornickjaadle
    Артур, Ну, если выручка будет 2,5 ярда через 5 лет, то ценник 100-150 руб. за акцию выглядит адекватным. Тем более налоги не платят по льготе.
    khornickjaadle, По итогам 2021 ого года, планируется выручка 1 млрд. К 2026 ому надеются на выручку в 10 млрд. Таймфрейм: 45.18 — 50.28 &list=LL&index=1&t=8s

    Артур, Ого! Это они 56% рынка хотят захватить, неплохо. Так их Яндекс может купить. Взял немного. Серьёзные ребята.
  17. Аватар IceFinExpert
  18. Аватар khornickjaadle
    Активы МСФО 2019 250 млн., из них львиная доля НМА 132 млн. Капитал 187 млн., нераспределённая прибыль 160 млн., обязательства 63 млн.
  19. Аватар khornickjaadle
    А дивиденды будут выплачивать?

    Анастасия, да дивиденды будут, 50% по РСБУ,( выручка за 2019 ый 300 млн, 2020 340 млн.руб — это прозвучало в данном видео за 18.12.2020г. Светофор работает на рынке обучения водителей (все категории), с 1989 ого года! Это давным давно состоявшийся бизнес, а сейчас он переходит на новую фазу развития.

    Артур, По МСФО выручка за 2019 год 240 млн.
  20. Аватар khornickjaadle
    МСФО 2019 Выручка 240 млн., ЧП 50 млн. Капитализация 2,64 млрд. p/e 51,2 Отчёта за 2020 год ещё нет. Для растущей ИТ-компании адекватный ценник.
  21. Аватар khornickjaadle
    Капитал продают небольшими частями, чтобы, наверное, дороже продать. В сумме за 15% капитала могут получить 200-250 млн. руб.
  22. Аватар khornickjaadle
    Артур, Ну, если выручка будет 2,5 ярда через 5 лет, то ценник 100-150 руб. за акцию выглядит адекватным. Тем более налоги не платят по льготе.
    khornickjaadle, По итогам 2021 ого года, планируется выручка 1 млрд. К 2026 ому надеются на выручку в 10 млрд. Таймфрейм: 45.18 — 50.28 &list=LL&index=1&t=8s

    Артур, Почему хотят 10 ярдов выручки достичь к 2026 году — у них отсутствуют налоги на прибыль, имущество и НДС до 2025 года. Это нужно драйвить бизнес по 50% роста выручки ежегодно.
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
  24. Аватар khornickjaadle
    Я вот думаю, может еще 100 докупить. Если 100 пробьет вниз докуплю

    Александр Лихтенберг, Ну это логично, Самфар озвучил цену покупки. Тоже прикуплю ниже 100.
  25. Аватар Александр Лихтенберг
    Я вот думаю, может еще 100 докупить. Если 100 пробьет вниз докуплю

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: