Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 377,1 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао 2,49
P/E 4,0
P/B 1,3
ЧПМ
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
24/06 ГОСА по дивидендам за 1кв 2024 года в размере 1,1 руб/акция
25/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 1,14 руб/акция
04/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,1 руб
05/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,14 руб
07/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,1 руб
08/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,14 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

18.225₽  +2.62%
#smartlabonline
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
  2. Аватар Володькой Звать
    Теперь значит точно упадёт.

    $SBER $SBERP $VTBR $TCSG $SVCB $CBOM «Ъ»: турецкие банки отказываются работать с российскими из-за страха санкций

    Турецкие банки повсеместно отказываются работать с российскими.

    Один из собеседников “Ъ” говорит, что сложности возникли давно, но в конце декабря ситуация резко обострилась, распространившись почти на все турецкие банки.

    Корсчета российских банков в Турции открывались в лирах, долларах и других валютах — отдельные банки принимали платежи в рублях.

    «Банки разрывают отношения из-за давления со стороны США. Причем не только в Турции, но и, например, в Китае», — объяснил один из источников газеты.
  3. Аватар Володькой Звать
    Володькой Звать, на отчётах сейчас акции падают

    Эдуард Лоскутов, ну вот😔
    Мне ещё похоже долго вникать…
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Завтра у банка отчёты, цена должна немного подняться.
    Не повлияла вчера новость об ипотеке, совсем не как почему-то… Возможно завтра с отчёт...

    Володькой Звать, на отчётах сейчас акции падают
  5. Аватар Виктор Мохин
  6. Аватар Кефирный Магнат
    Нельзя забывать о создаваемых резервах на возможные потери по ссудам, что будет отражаться на прибыли банка, кредитные и процентные риски.
    С одной стороны банк желает расти и выплачивать дивиденды. Ранее уже приостанавливал выплаты по купонам по субордам бондов. Как только дивиденды по акциям распределил, то продолжил выплаты по купонам, что безусловно положительная динамика.
    С другой стороны банку необходимо органически расти, вкладываясь в развитие.
    Безусловно будет сейчас момент охлаждения рынка при высокой ключевой ставки.
    Если активно будут развивать средний и малый бизнес, переориентируются на более оптимизированные офисы без бумажной волокиты, то прибыль будет ощутимая. Доля рынка подрастет, котировки соответственно тоже вырастут!
  7. Аватар Володькой Звать
    Завтра у банка отчёты, цена должна немного подняться.
    Не повлияла вчера новость об ипотеке, совсем не как почему-то… Возможно завтра с отчётами и прилетит, в таком случае цена поднимется куда выше «чуть-чуть „
  8. Аватар Володькой Звать
    Просто падает. Перестал усреднятся и продал. Как увижу рост — куплю. Посмотрим что будет в пятницу. Жду 11-11,5

    Вожно он начинается сейчас 🤔
  9. Аватар Володькой Звать
    К 5 февраля до 13 рублей

    Эдуард Лоскутов, думаю к пятнице вырасти должен, как минимум к 14.5. Потом возможно дальше будет рости, либо падать к твоим описанным 13 ти.
  10. Аватар Володькой Звать
    Ощущение что я тут один

    Эдуард Лоскутов, мне так же показалось)))
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    13,5 принимайте
    Не могу понять причину падения. Скорее всего продажа, как фиксация прибыли акционеров ipo.
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Катимся вниз по индексу моем
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС — Рынок акций РФ утром во вторник может скорректироваться вниз на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры из-за опасений в отношении мировой экономики, сдерживающим фактором выступит относительно высокая нефть (Brent торгуется выше $78 за баррель). Индекс МосБиржи в течение дня будет двигаться в рамках 3150-3200 пунктов, индекс РТС — в коридоре 1130-1160 пунктов с оглядкой на динамику рубля (доллар утром подрос к 87,7 руб./$1), полагают аналитики «Интерфакс-ЦЭА».
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Просто падает. Перестал усреднятся и продал. Как увижу рост — куплю. Посмотрим что будет в пятницу. Жду 11-11,5
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Одинаковвые проливы примерно один раз в два часа
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    13,7 руб пролили в секунду. Купил.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лукойл заваливается, идёт слив акций и свободные средства перераспределяют.
    Т.к. нефть падает, то краткосрочно может быть покупка банковской акции
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
  23. Аватар dividends, yeah!
    Мам, я купил Татнефть-ап и Совкомбанк. Еженедельные покупки⁠⁠

    Продолжается мое еженедельное инвестирование в дивидендные акции российских компаний. Как говорится, быстрее всего – медленно, но регулярно. Покупки каждую неделю помогают мне абстрагироваться от новостного и информационного шума, что позволяет постепенно набирать позиции в свой долгосрочный портфель. Также это очень сильно дисциплинирует! В общем, одни только плюсы.

    Мам, я купил Татнефть-ап и Совкомбанк. Еженедельные покупки⁠⁠

    Покупки недели

    • Татнефть-ап (тикер: TATNP) – 5 лотов
    • Совкомбанк (тикер: SCVB) – 2 лота

    Татнефть-ап

    ПАО «Татнефть» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг. В состав производственного комплекса нефтяной компании входят:

    — нефтегазодобыча; - нефтепереработка; - нефтехимия; - шинный комплекс; - сеть АЗС и блок сервисных структур.

    Дивиденды

    Выплаты за последние 3 года

    2022: 58,83 руб (15,63%)

    2023: 62,11 руб (11,84%)

    2024: 35,17 руб (4,88%)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Рост на следующей неделе однозначен.

    Karamba1004, начинается. Ждём
  25. Аватар Karamba1004
    Рост на следующей неделе однозначен.

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: