Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 379,1 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,0
P/B 1,3
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

18.32₽  -1.56%
#smartlabonline
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, падение из за малой ликвидности, но суть здесь в ином, индекс находится на таком значение, трудно анализировать после отско...

    ИМ, 12,500 идёт вниз
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, падение из за малой ликвидности, но суть здесь в ином, индекс находится на таком значение, трудно анализировать после отско...

    ИМ, согласен
  3. Аватар ИМ
    Падает в два раза больше, чем весь рынок

    Эдуард Лоскутов, падение из за малой ликвидности, но суть здесь в ином, индекс находится на таком значение, трудно анализировать после отскока, в роде рынок смотрит в низ, но индекс еще не подтвердил разворот, вопрос в скорости провала индекса, а может он еще нам нарисует третью вершину, возможно индекс пойдет на 2600 и тогда лучше сидеть в кэше, я тоже продал половину совкомбанка, не нравится мне эта сфера на графике и свеча не нравится дневная, если сегодня не откупаят завтра гэп в низ может быть и тогда я куплю на 12,500
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падает в два раза больше, чем весь рынок
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Продал 12,98 и начинаю перезаходить
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Робот в чате и при до звоне никуда не годиться.
    У Сбера на голову выше.
    В Тинькове на две головы сервис выше.

    Алина Есипова, Тинькофф это особенный банк, фактически единственный коммерческий банк созданный без участия активов бывшей СССР
  7. Аватар Алина Есипова
    Робот в чате и при до звоне никуда не годиться.
    У Сбера на голову выше.
    В Тинькове на две головы сервис выше.
  8. Аватар Алина Есипова
    Немного о пользовании.
    Была месячная подписка халва десятка. При выполнении условий.
    Возвращалась обратно по истечении года.
    В июне 2023 получилось вернуть. За год.

    А сейчас пришло сообщение, что теперь только годовая подписка возвращается. И пол года платили просто так.

    Понимаю что банки у нас так могут менять условия имеют полное право.

    Хотелось просто поделиться подходом банка.
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    LifeStyle_Инвестиции,
    но уже в пятницу вечером, цена акций Совкомбанка в моменте опустилась ниже цены открытия, но к концу дня торгов – цен...

    flextrader, этого не было. Смотрите на графике.
  10. Аватар flextrader
    Совкомбанк. IPO. Итоги.Книгу переподписали в 10 раз, а это значит, что заявки на 100% не были исполнены. Чем меньше заявка, тем больше был %...

    LifeStyle_Инвестиции,
    но уже в пятницу вечером, цена акций Совкомбанка в моменте опустилась ниже цены открытия, но к концу дня торгов – цена пришла к цене открытия

    🤣🙈
  11. Аватар Драчёв Артём
    В.Ваучер, именно так!
    Плюс к этому завышенная цена размещения и перевыпуск с существенным запасом для последующего подлива бумажки на рынок,...

    Sloikin, Да ладно, думаю отрастет всё и будет нам счастье. Вера в лучшее не покидает
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Тоже хотел ещё докупить, при приближении к цене размещения. Но ближайшее время, похоже не судьба!

    KakDam, ниже 11,5 не будет ввиду наличия страховки на первый месяц работы
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну вот первое снижение. Напомню в течении первых 30 дней акции застрахованы и на это выделяется 1,5 млрд рублей
  14. Аватар LifeStyle_Инвестиции
    Совкомбанк. IPO. Итоги.

    Книгу переподписали в 10 раз, а это значит, что заявки на 100% не были исполнены. Чем меньше заявка, тем больше был % аллокации.

    Согласно информации в интернете, с 1 млн. руб. выдали акций на 70 тыс.руб.  Прибыль могла составить в районе 20 тыс., то есть где-то 2% от всей суммы. А если вы залили 1 лям, то в вашем портфеле явно больше. Портфель даже не заметит этой копеечной прибыли, 2% от суммы подачи заявки если честно – очень мало.

    Забавно, но уже в пятницу вечером, цена акций Совкомбанка в моменте опустилась ниже цены открытия, но к концу дня торгов – цена пришла к цене открытия.

    Каков итог?
    Те, кто участвовал и успел продать на максимумах – молодцы. Смогли себе заработать лишнею копейку, но как по мне – участвовать в этом IPO было абсурдом.
    IPO это всегда повышенный риск – а вот премия тут оказалась слабой. И это с переподпиской книги в 10 раз. Если книгу не переподпишут, то ловить там тем более нечего.

    IPO опять показала себя не с самой лучшей стороны. А вы участвовали?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар РоманП.
    Совкомбанк оправдывает мои ожидания📈 А Совкомбанк молодцом! Оправдывает ставку, которую я на него поставил на IPO! Котировки акций банка по ...

    Козлов Юрий, если на таком росте «ЭТО» не растет, что же будет с котировками на падении рынка? Чего он оправдывает то, на месте толкутся когда остальные улетели более +11% за пару дней?!
  16. Аватар AIvanov
    а когда Тимофей или модераторы таки заполнят карточку что справа от графика?
  17. Аватар KakDam
    Тоже хотел ещё докупить, при приближении к цене размещения. Но ближайшее время, похоже не судьба!
  18. Аватар Козлов Юрий
    Совкомбанк оправдывает мои ожидания

    📈 А Совкомбанк молодцом! Оправдывает ставку, которую я на него поставил на IPO!

    Котировки акций банка по итогам второго дня торгов вновь выросли к уровню 13 руб., так и не дав возможности нарастить позицию вблизи цены первичного размещения. Собственно, на чудо я и не надеялся, признаюсь честно.

    Ну а кто пропустил мой большой субботний пост с разбором очень любопытного распределения акций между акционерами Совкомбанка — обязательно перечитайте . Аллокация действительно получилась у всех кардинально разная, но мы смогли распутатать этот клубок!

    ❤️ Ставьте лайк, если являетесь действующим акционером Совкомбанка. Давайте считать, сколько нас!

    Совкомбанк оправдывает мои ожидания



    © Инвестируй или проиграешь



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, я может на 12,5 докуплю, а так то я уже дно обозначил 10 и хай 23

    ИМ, да, согласен. Посмотрим, ранее в ipo не заходил, как вижу зря. Это один из вариантов взять акции на низком уровне
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дивиденды за 2023 год около 12 процентов 1 руб 37 копеек. дату выплаты дивидендов не знаю
  21. Аватар ИМ
    ИМ, завтра третий день, рости постоянно не может. Могут пролить. Вопрос до какого уровня. Купил сегодня на 500 тысяч и оставил наличку при п...

    Эдуард Лоскутов, я может на 12,5 докуплю, а так то я уже дно обозначил 10 и хай 23
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    прямо уже чувствую ракету завтра

    ИМ, завтра третий день, рости постоянно не может. Могут пролить. Вопрос до какого уровня. Купил сегодня на 500 тысяч и оставил наличку при падении… коррекции
  23. Аватар ИМ
    прямо уже чувствую ракету завтра
  24. Аватар ИМ
    обкешивание идет полным ходом

    Саня 57, рановато, на 23 самый раз
  25. Аватар Саня 57
    обкешивание идет полным ходом

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: