Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 384,2 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/B 1,3
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

18.565₽  -1.95%
#smartlabonline
  1. Аватар Elmarit
    Что-то не вижу Совкомбанка в Сберинвесторе. Как куплю-то?

    Лиса Алисава, ничего страшного, ещё купите на дне и получите ещё донышки в подарок.
  2. Аватар Вадим
    Налили кому нибуть акций?
  3. Аватар SpaceForcez
    🏦 $SVCB — Сегодня старт торгов акциями банка на Мосбирже

    🏦 $SVCB — Сегодня старт торгов акциями банка на Мосбирже

    • Старт торгов с 16:00 по московскому времени с проведением аукциона открытия с 16:00 по 16:10
    • Мосбиржа включит акции Совкомбанк в котировальный список первого уровня
    • Совкомбанк установил цену размещения акций допэмиссии в 11,5 руб., соответствует верхней границе диапазона IPO
    • Книга заявок в рамках IPO Совкомбанка переподписана более, чем в 10 раз (аллокация менее 10%)

    ———

    ⚡️ Подписывайся на канал, чтобы получать ещё больше новостей, идей и полезного контента ⚡️

     





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий
    Лиса Алисава, Вчера до 14.00 по мск., можно было подать заявку на закупку акций.
    Сегодня, до 15.00 будет раздача акций, тем кто подал вчера...

    KakDam, не путайте себя и людей. Торги начнутся в 16.00 МСК.
  5. Аватар Nordstream
    Книга заявок в рамках IPO Совкомбанка переподписана более, чем в 10 раз — Сергей Хотимский

    Книга заявок в рамках IPO Совкомбанка переподписана более, чем в 10 раз, заявил первый зампред правления, совладелец банка Сергей Хотимский.
    «Общий спрос более, чем в 10 раз превысил наше предложение», — сообщил Хотимский в интервью телеканалу «Россия 24».

    Совкомбанк в рамках IPO планирует привлечь 10 млрд рублей. Цена размещения акций установлена на уровне 11,5 рублей за одну акцию (верхняя планка ранее объявленного диапазона — 10,5-11,5 рублей).

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар KakDam
    Что-то не вижу Совкомбанка в Сберинвесторе. Как куплю-то?

    Лиса Алисава, Вчера до 14.00 по мск., можно было подать заявку на закупку акций.
    Сегодня, до 15.00 будет раздача акций, тем кто подал вчера заявку. С 16.00 начнутся торги для всех.

    Дмитрию, спасибо за поправку!
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    да вообще ни хрена не вижу ни графика ни тиккеров нет, по наитию нахапать и потом сидеть в жопе до скончания века
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Что-то не вижу Совкомбанка в Сберинвесторе. Как куплю-то?

    Лиса Алисава, еще вчера прием заявок окончился
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Так ну что, кто подал заявку?
    Какие ожидания на открытии?
  10. Аватар Дмитрий
    Совкомбанк: за 0,9 капитала купил бы, т.е за цену 9,45. За 10,5 — нет, а за 11,5 тем более нет.

    TRAKTOR, он уже разместился по цене ниже. Если к капиталу прибавить прибыль третьего квартала, которая в предыд.оценках там ещё вроде не была включена.
  11. Аватар lazebniyvv
    Dmitry Agapov, Да, сегодня старт, до 16-00 будут разливать по счетам бумаги и потом стартуем.

    Макс Бодров, мля, а я думал, что до выступления ЦБ в 13:30 о ставке, уже разбогатеем и закроем сделки
  12. Аватар ColonyShip
    Совкомбанк: за 0,9 капитала купил бы, т.е за цену 9,45. За 10,5 — нет, а за 11,5 тем более нет.

    TRAKTOR, разница несущественная для не спекулей
  13. Аватар lazebniyvv
    lazebniyvv, По какой цене заявки?

    Valentina, 10-11,5 — не дают точную цену
  14. Аватар Метод №5
    Метод №5, Максимальная-20%? 40%?

    Valentina, я не так понял вопрос
  15. Аватар Valentina
    Valentina, по максимальной границе

    Метод №5, Максимальная-20%? 40%?
  16. Аватар Valentina
    пока не покупают IPO а выставляют заявку на покупку на 15е, я через рекламу зашёл.

    lazebniyvv, По какой цене заявки?
  17. Аватар lazebniyvv
    Что-то не вижу Совкомбанка в Сберинвесторе. Как куплю-то?

    пока не покупают IPO а выставляют заявку на покупку на 15е, я через рекламу зашёл.
  18. Аватар lazebniyvv
    Ну чо пацаны ракета?

    пока invalid символ
  19. Аватар Николай Невозмутимый
  20. Аватар White Dragon
    Что-то не вижу Совкомбанка в Сберинвесторе. Как куплю-то?

    Лиса Алисава, статус квала есть?
  21. Аватар PRO Деньги и Рынки
    IPO Совкомбанка. Мнение

    Размещение акций по подписке уже произошло, то есть их уже выкупили инвесторы по верхней цене диапазона 10,5-11,5 рублей за акцию. Это признак хорошего спроса.

    Теперь, с 15 декабря планируется начало торгов акций Совкомбанка на бирже. Это значит, что любой инвестор может их купить, продать.

    Обращаю внимание, что предложение акций банка состоит из акций дополнительной эмиссии. То есть, размещаются акции на бирже те, которые «напечатали» до этого и, возможно, для этих целей.

    Теперь к сути.

    Обычно, в IPO я не принимаю участие. Ловить временный «хайп» на рынке не хочу. IPO (в целом, не только Совкомбанка) расцениваю, как PR-кампанию для привлечения денег инвесторов. В целом, это нормальная практика.

    Выход на биржу нового эмитента для меня не является поводом покупки акций сразу. Хотя, я приветствую это явление. Увеличение количества эмитентов на российском рынке — дело хорошее!

    Но...

    Если посмотрим на рынок в наши дни, то поводов для оптимизма не видно. Банковский сектор в последние недели под давлением. Основной причиной снижения акций банков считаю высокую ключевую ставку, что в итоге снижает маржинальность (прибыльность) банков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Лиса Алисава
    Что-то не вижу Совкомбанка в Сберинвесторе. Как куплю-то?
  23. Аватар Макс Бодров
    сегодня у них старт торгов?

    Dmitry Agapov, Да, сегодня старт, до 16-00 будут разливать по счетам бумаги и потом стартуем.
  24. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, я же написал: не выше 9,45. Выше — бумага для меня не существует. И плевать куда его загонят спекули.


    TRAKTOR, Никому не интересно по сколько в Ваших фантазиях будете покупать бумагу, таких цен не будет.
    По 11,5 очередь в почти 12 объёмов, с которым банк выходит на IPO.
  25. Аватар Dmitry Agapov
    сегодня у них старт торгов?

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: