Virgin Galactic Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Virgin Galactic акции

$1.7  0%
  1. Аватар Николай Помещенко
    поясните дилетанту, можно ли на SpaceShipTwo не в космос летать, а через «суб-орбиту» перелетать на соседний континент.
    т.е. я про перелёты спрашиваю.
    в универе рассказывали, что «через космос» перелёты между городами могут совершаться намного быстрее, но там имелись ввиду ракеты…
  2. Аватар Константин Тополь
    Джефф Безос улетает в космос. Еще один шаг для развития космического туризма

    Один из самых богатых людей на планете готовится ненадолго покинуть ее во вторник, чтобы вместе со своей командой отправиться в первый пилотируемый полет его компании Blue Origin. Еще один поворотный момент для растущей индустрии космического туризма.

    Миссия кажется вполне выполнимой, основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон ранее уже пересек пределы земной атмосферы, превзойдя Безоса в этой битве миллиардеров. Однако цели Blue Origin выходят за рамки достигнутого. Поскольку ракета New Shepard достигнет большей высоты, чем корабль Virgin Galactic, а еще амбиции Джеффа Безоса на этом не заканчиваются.

    В 2000 году основатель Amazon создал Blue Origin с целью однажды построить космические колонии с искусственной гравитацией, где миллионы людей могли бы работать и жить. Сегодня компания разрабатывает орбитальную ракету под названием New Glenn, а также модуль для посадки на Луну в надежде получить контракт с НАСА и его программой Artemis.

    New Shepard вылетит во вторник в 8:00 (13:00 по Гринвичу) из места в Западной пустыне Техаса. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на BlueOrigin.com за полтора часа до запуска. Буду смотреть.

    Вместе с Джеффом Безосом полетят его брат Марк, а также пионер авиации Уолли Фанк, которой 82 года, 18-летний голландец Оливье Дэмен, который станет самым молодым астронавтом в истории.

    После взлета New Shepard будет ускоряться, используя двигатель, работающий на жидком водороде и кислороде, без выбросов углерода. Затем капсула отделится и астронавты смогут отстегнуть ремни, чтобы испытать невесомость. Таким образом, экипаж проведет несколько минут на высоте 106 км, или в шести километрах от линии Кармана, границей между атмосферой Земли и космосом.

    После этого первого полета планы Blue Origin в отношении космического туризма остаются довольно неясными. Компания какая-то секретная, даже о ее существовании стало известно только через три года после создания. В отличие от Virgin Galactic, Blue Origin официально не начала продавать билеты в космос (Оливер Дэмен выиграл свое место на аукционе). Компания не объявила, как часто она планирует совершать полеты, хотя представитель Blue Origin сообщил, что в этом году запланированы еще два рейса, и цель состоит в том, чтобы совершать еще больше полетов в 2022 году.

    Как сказала основательница космической консалтинговой фирмы Astralytical Лаура Форчик, все будет зависеть от спроса после полета.

    Компания Илона Маска SpaceX присоединится к космической гонке в сентябре, полетом, полностью состоящим из гражданских лиц на борту его ракеты Crew Dragon. SpaceX также объединилась с компанией Axiom, чтобы принимать туристов на борт Международной космической станции. Помимо туризма, Blue Origin хочет заменить SpaceX в качестве основного партнера NASA и рассматривает New Shepard как своего рода плацдарм и средство финансирования для достижения более высоких амбиций.

    Мне вот интересно, повлияет ли как-то полет, успешный или нет, на акции Amazon и Virgin Galactic?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Олег Кузьмичев
    Россияне скоро скупят Virgin galactic у Брэнсона
    ​​Российские инвесторы по данным ЦБ скупили акций Virgin galactic суммарным итогом на 600 млн баксов 🤦‍♂️.

    Россияне скоро скупят Virgin galactic у Брэнсона

    Слабоумие и отвага. Это почти 10% акций у российских миноритариев (фонды в такой шлак не лезут). В цирк можно не ходить...

    Судя по объёмам торгов на СПб бирже — российские акционеры выкупают 1.5% акционерного капитала непонятной космической компании за 1 день (например 13 июля после полёта в космос). Объем торгов вирджина = 50% объёма торгов всех российских компаний 13 июля. 🤦‍♂️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Павел
  5. Аватар никто
    Это — не акция. Это- инвестиция в вековую мечту человечества… Посмотрим, во сколько ее оценит рынок в итоге. Если уж ВТБ кто-то покупает в расчете на рост в Хк… То я бы сделала ставку скорее на Виргин. Чем на обещалки г-на К… Ну нет больше сейчас на рынке таких же потенциально привлекательных идей на несколько лет вперед. Все остальное уже отыграно. Однако это приобретение- не для слабонервных…И давят бумагу вниз каждый день не по-детски. Что понятно- слишком сильным и стремительным был предыдущий рост бумаги.
  6. Аватар ricom_trust
    Virgin Galactic

    Сегодня, после успешно проведенного суборбитального полета Ричарда Брэнсона одной из самых привлекательных акций на российских биржевых площадках в краткосрочной перспективе должны стать бумаги Virgin Galactic. Этот полет является первым звеном в цепочке событий, посвященных запуску полномасштабной коммерческой программы Virgin Galactic, которая должна быть обнародована в начале 2022 года.

    На новостях о допэмиссии мы наблюдаем снижение, но $500 млн. за несколько дней торгов должны откупиться. $500 млн. (до 5% от  капитализации до размытия) на расширение флота и строительство новых портов — благое дело!

    Мы считаем, что в долгосрочной перспективе бумаги Virgin Galactic по причине успешного полета и тренда на запуск своей космической программы могут пользоваться спросом. По нашим прогнозам, вероятность роста бумаг Virgin Galactic в ближайшие 1-2 месяца примерно на 10-15% оценивается как высокая.

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ✔️AlgoDevil
    SPCE ∙ Virgin Galactic - лотерейный билет
    SPCE ∙ Virgin Galactic - лотерейный билет

    Не понимаю людей, которые инвестируют в эту бумагу. Цели просто срубить несколько иксов по аналогии, как выросли ценные бумаги Tesla, NVDA, и т.п.

    Так они (Tesla, NVDA) росли плавно и не за один месяц и за ними есть реальные рынки сбыта своей продукции. Не говоря уже о том, какая капитализация у этих бумаг.

    Цели по Virgin Galactic  — 22 -18 — 8.
    На фоне коррекции сипи туда сходит цена. Вопрос времени.

    SPCE ∙ Virgin Galactic - лотерейный билет


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Павел
    Кто такой Ричард Бренсон?
    Кто такой Ричард Бренсон?
    У него всего 5 ярдов, но он полетел в космос первым и его приехал поддержать Илон Маск?
    Кто такой Ричард Бренсон?

    Есть и другое фото:
    Кто такой Ричард Бренсон?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    О как, Пишут что допка всё-таки, а не СПО
  10. Аватар stanislava
    Успешный полет Ричарда Брэнсона закончился банальным размытием долей акционеров Virgin Galactic - Московские партнеры
    Virgin Galactic — что в итоге?

    Успешный полет Ричарда Брэнсона в воскресенье закончился банальным размытием долей акционеров Virgin Galactic.

    После вчерашних сумбурных новостей решили разобраться в вопросе чуть более подробно.

    Из проспекта размещения стало понятно, что проводится FPO или Follow-on Public Offering 10,16 млн акций по цене закрытия торгов пятницы $49,2. Путем нехитрых расчетов получаем возможность для привлечения дополнительного капитала в компанию на $500 млн, что составляет почти 5% от капитализации.

    Давайте разберемся, чем отличается такой зверь как FPO от SPO. В первом случае происходит размытие долей текущих акционеров путем выпуска новых ценных бумаг. В отличие от этого процесса в рамках SPO кто-то из действующих акционеров просто продает свою долю.

    Хитрость вчерашнего события состоит в том, что при внимательном ознакомлении можно отметить готовность Virgin Galactic предложить рынку еще почти 10 млн акций, хотя точный срок наступления этого события и не заявлен.

    Теперь становится понятно, почему сэр британской короны Ричард Брэнсон аплодировал. Он радовался не только успешному полету, но и пониманию того, что скоро космическая корпорация сможет привлечь $1 млрд в ходе двух предложений акций
    Вывод? Остаюсь сторонним наблюдателем за космической гонкой. Основная причина – отсутствие стабильных источников получения прибыли, ведь пока неизвестны даты следующих полетов. Так активно анонсируемое событие в виде полета Бренсона сменилось рабочими буднями, и былая эйфория может смениться разочарованием. Впрочем, пока не будем ничего загадывать.
    Коган Евгений
    ИГ «Московские партнеры»
             Успешный полет Ричарда Брэнсона закончился банальным размытием долей акционеров Virgin Galactic - Московские партнеры

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар EvgenyFin
    Мысли о Virgin Galactic

    Очередной пост о нашумевшей Virgin Galactic Ричарда Брэнсона. В воскресенье состоялся первый полет компании с полным экипажем на борту. Многие воскликнули, что этот день изменит мир и все в этом духе, но давайте разбираться трезво.

    Думаю, не секрет, что текущая оценка компании и фундаментальные факторы находятся абсолютно в разных вселенных. Компания Брэнсона стоит сейчас 12 миллиардов долларов – все благодаря мечтателям о космосе и рыночным спекулянтам, которые готовы столько платить сегодня за компанию. Стоит ли говорить, что для оправдания текущей стоимости, если смотреть на среднерыночную ситуацию чистая прибыль должна быть через пару лет в районе 1-2 млрд, соответственно выручка на уровне 5-10 млрд.

    Теперь нужно понять, что как в таковой космос аппарат Virgin Galactic полететь не способен, имею ввиду хотя бы доставлять грузы на МКС, не говоря уже про другие потенциальные проекты, которые могли бы хоть как-то обеспечить выручку. Пока что центральная идея проекта – это обеспечение сомнительного удовольствия, для людей готовых заплатить несколько лишних сотен тысяч долларов, за минутное поднятие на высоту 80км. Получить же невесомость можно и в пикирующем самолет 20-го века, за ценник раз в 100 меньше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Olegan73
    Миг-31 в базовом исполнении с турбореактивным выдает 2.83М скорость, это 1981 год. Юнити 22 достиг 3 маха в момент прыжка с предварительным разгоном и жидкостным реактивным двигателем(одноразовый буст). Просто к слову о технологиях и прорыве.

    Национальное Достояние,

    покажи мульты как летаете на мигах на 80 км), ахахах
  13. Аватар Vladimir Kiselev
    Создаст ли Virgin Galactic отрасль космического туризма? Аргументы за и против.

    Создаст ли Virgin Galactic отрасль космического туризма? Аргументы за и против.

    Ричард Брэнсон на корабле Virgin Galactic (#SPCE) слетал в термосферу, поднявшись на высоту 86 км. Формально полет сложно назвать космическим. Международная авиационная федерация нижней границей космоса считает линию Кармана — 100 км над поверхностью Земли. NASA начинает отсчет космоса с высоты 122 км. МКС находится на высоте 420-440 км. Расстояние до луны составляет 384 400 км.

    Тем не менее полет Брэнсона это шаг к появлению нового сегмента экономики — коммерческих суборбитальных полетов. У большинства разумных инвесторов к истории с Virgin Galactic, скорее всего, развит здоровой скепсис. Имя компании сейчас ассоциируется с большим количеством спекулянтов, недавно наполнивших рынок и готовых покупать акции на заемные деньги, не проводя какого-либо анализа. Однако для аналитика всегда полезно упражнение попробовать объективно посмотреть на перспективы компании или нового сектора с разных сторон.

    Аргументы за Virgin Galactic



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Анна Веселова
    Кто заработал на падении Virgin Galactic?

    Успешный суборбитальный полет Ричарда Брэнсона не смог предотвратить падение акций Virgin Galactic (SPCE), которые потеряли 17,3% стоимости.за одну торговую сессию. Причиной падения бумаг Virgin Galactic стало объявление о проведении дополнительной эмиссии (SPO) на 500 млн $.

    Кто заработал на падении Virgin Galactic?

    Снижение стоимости акций перед SPO это нормальное явление, так как допэмиссия увеличивает их количество и снижает ценность каждой отдельно взятой ценной бумаги.

    Панические продажи акций Virgin Galactic были вызваны тем, что на фоне новостей о проведении SPO среднесрочные трейдеры и инвесторы предпочли зафиксировать прибыль, которую успели получить за счет роста SPCE, начавшегося в середине мая текущего года.

    Внутридневные трейдеры, вовремя заметившие фиксацию логовых позиций по акциям Virgin Galactic, смогли получить хороший профит. Например, в телеграм-канале Adrestia продавали SPCE еще на премаркете, в районе $53,48.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Sergee Sergee
  16. Аватар Александр Боряев
    Видимо пока все деньги не отдадут америкосам — не успокоятся.
    Как известно +100%+50%+50%… -100% = 0.
  17. Аватар Все Верно
    На российских биржах наблюдается ажиотаж вокруг акций Virgin Galactic второй день подряд
    👉 В понедельник оборот акциями Virgin Galactic на СПБ Бирже составил $1,13 млрд (84 млрд руб.). Это больше, чем по всем 100 акциям индекса МосБиржи широкого рынка (65 млрд руб.)

    👉 Сегодня к 11:40 вторник обороты всех акций РФ составил $270 млн, оборот Virgin Galactic $140 млн

    Ранее: 📉Акции Virgin Galactic падают на 14,9% после новости об SPO









    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Олег Кузьмичев
    Учитывая, что большинство инвесторов из РФ в SPCE исключительно в лонг — стоит только порадоваться, что российские акционеры выкупают 1.5% акционерного капитала непонятной космической компании за 1 день.

    Классически держусь от этого подальше. Но наблюдаю с интересом)

    «11:40 вторник 13.07:

    • Обороты всех акций РФ = $270 млн
    • Обороты Гали (МСК+СПБ) = $150 млн»
  19. Аватар Павел
    Глайдер с жидкострым ракетным двигателем взлетающий с летящего на максималке турбореактивного самолёта — ЭТО НЕ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ. Если бы на обычном истребителе не было такой проблемы для тяги из-за недостатка кислорода, он мог бы точно так же взлететь на 80 км, у него тот же фюзеляж и система жизнеобеспечения. Это разводилово, никакого космоса там нету, а невесомость можно испытать летя на пассажирском самолёте который резко снижается.

    Национальное Достояние, это космический корабль выполняющий суборбитальный полет
  20. Аватар Grisha_che
    Началось:

    Павел, все правильно надо пиариться, наши так не умеют, не раздавать же путевки в норильск или на рудники на урал
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Реальный полёт в космос и космический туризм, а не рекламный слоган чисто по-американски был бы несколько суток нахождения на орбите или какая-то квази МКС принимающая туристов.
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Глайдер с жидкострым ракетным двигателем взлетающий с летящего на максималке турбореактивного самолёта — ЭТО НЕ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ. Если бы на обычном истребителе не было такой проблемы для тяги из-за недостатка кислорода, он мог бы точно так же взлететь на 80 км, у него тот же фюзеляж и система жизнеобеспечения. Это разводилово, никакого космоса там нету, а невесомость можно испытать летя на пассажирском самолёте который резко снижается.
  23. Аватар Павел
  24. Аватар Павел
    Опять дебилы путают допку и SPO
  25. Аватар Черный Живоглот
    БКС и Virgin Galactiс
    В приложение приходит редкая инфа, но это меня немного удивило.
    16  июня
    Virgin Galactiс в топе на СПБ бирже. Почему ?
    БКС и Virgin Galactiс




    25 июня Акции Virgin Galactiс выросли на 37%
    Компания получила разрешение на отправку туристов в космос.
    БКС и Virgin Galactiс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Virgin Galactic - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Virgin Galactic - описание компании

Virgin Galactic Holdings, Inc. - Убыток 2019г: $210,94 млн (+52% г/г) 
Virgin Galactic Holdings, Inc.
 — американская компания, планирующая организовывать туристические суборбитальные космические полёты для частных лиц и исследователей. 
Virgin Galactic берет свое начало от основанной 5 мая 2017 года на Каймановых островах венчурной компании Social Capital Hedosophia Holdings Corp. После слияний и преобразований в октябре 2019 года компания поменяла регистрацию на штат Делавэр, США и была переименована в Virgin Galactic Holdings, Inc. Штаб-квартира компании находится в Лас-Крусес, штат Нью-Мексико, США. По состоянию на 31 декабря 2019 года в компании работало 721 человек. 
investors.virgingalactic.com/events-and-presentations/default.aspx
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: