Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 18,8 млрд
Выручка 5,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 38,9
P/S 3,3
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

141.7  +0.78%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergio Fedosoni
    Я покупаю на завтра СПБ
    Вью такое, ждём роста +5%
    Позже напишу обосноаание

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, У вас какой диапазон по времени?

    Гражданин, и да я ее взял в сентябре по 108, прибылью доволен, но понимаю что только начало пути
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Шорт идёт, до какого уровня опустят? Пока ниже 137 не идёт
  4. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, У вас какой диапазон по времени?

    Гражданин, в основном торгую внутри дня но есть отдельный портфель для таких бумаг с диапозоном 2-6 месяцев
  5. Аватар Гражданин
    Гражданин, эта бумага не для торопыжек, за 2 секунды капля до земли не долетает

    Евгений Павлов, У вас какой диапазон по времени?
  6. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, Как там проход?

    Гражданин, эта бумага не для торопыжек, за 2 секунды капля до земли не долетает
  7. Аватар Гражданин
    Nordstream, чего и ждали, начало положено. Дорога на 200

    Евгений Павлов, Как там проход?
  8. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, 160 надо пройти

    Эдуард Лоскутов, как по факту начнут торги-толчок, на каждом расширении линейки торговли активов-толчок. Будет и 160, будет и 200. То что я ждал от биржи сегодня и произошло, жду дальнейшего развития событий
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Lenina Street Bets, а комиссия и правда была гораздо ниже. Я рассматриваю переход на спб биржу торговать если будут все акции так же как на ...

    W1, я был там. Обороты много ниже. Купить можно, продать — нет
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Nordstream, чего и ждали, начало положено. Дорога на 200

    Евгений Павлов, 160 надо пройти
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Красиво играют курсом. 20 тысяч в 15-15 получил.
  12. Аватар master1
    ️СПБ Биржа заявила о готовности запустить торги выходного дня. Акции Сбер, Газпром, Норникель, ЛУКОЙЛ,Татнефть,Система, Магнит, НОВАТЭК, Полюс,Сургутнефтегаз, ТКС, ВТБ, Яндекс,СПБ биржа, Элемент
    ⚡️⚡️СПБ Биржа заявила о готовности запустить торги выходного дня

    СПБ Биржа подготовила свою инфраструктуру к началу торгов в выходные дни, заявил генеральный директор торговой площадки Евгений Сердюков в рамках «Уральской конференции НАУФОР — 2024», организованной Национальной ассоциацией участников фондового рынка. Его слова передает корреспондент «РБК Инвестиций». Как отметил Сердюков, биржа в настоящий момент ожидает окончательного согласования от Банка России.

    ▪️ Согласно презентации Сердюкова, торговые сессии в субботу и воскресенье будут проходить с 10:00 до 23:50 мск, в дальнейшем возможно расширение времени торгов на период с 7:00 мск.

    ▪️ В выходные клиентам будут доступны торги 15 акциями российских компаний: Сбербанка, «Газпрома», «Норникеля», ЛУКОЙЛа, «Татнефти», АФК «Система», «Магнита», НОВАТЭКа, «Полюса», «Сургутнефтегаза», «ТКС Холдинга», ВТБ, «Яндекса», СПБ Биржи и «Элемента».

    ▪️ Остальные инструменты российского фондового рынка будут находиться в режиме «приостановки», однако в дальнейшем площадка планирует расширить линейку инструментов по запросу участников торгов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ЮРА
    СПБ Биржа заявила о готовности запустить торги выходного дня, биржа ожидает окончательного согласования от Банка России — гендиректор площад...

    Nordstream,
    Заблокированные активы пусть сначала вернут. Ни грамма доверия им.

    Оправдывателей, что это не они блокировали, прошу не беспокоить. Биржа заявляла, что у них всё под контролем и есть план надёжный, как швейцарские часы.

  14. Аватар Евгений Павлов
    СПБ Биржа заявила о готовности запустить торги выходного дня, биржа ожидает окончательного согласования от Банка России — гендиректор площад...

    Nordstream, чего и ждали, начало положено. Дорога на 200
  15. Аватар Nordstream
    СПБ Биржа заявила о готовности запустить торги выходного дня, биржа ожидает окончательного согласования от Банка России - гендиректор площадки Сердюков — РБК Инвестиции

    СПБ Биржа подготовила свою инфраструктуру к началу торгов в выходные дни, заявил генеральный директор торговой площадки Евгений Сердюков.

    Как отметил Сердюков, биржа в настоящий момент ожидает окончательного согласования от Банка России.

    ▪️ Согласно презентации Сердюкова, торговые сессии в субботу и воскресенье будут проходить с 10:00 до 23:50 мск, в дальнейшем возможно расширение времени торгов на период с 7:00 мск.

    ▪️ В выходные клиентам будут доступны торги 15 акциями российских компаний: Сбербанка, «Газпрома», «Норникеля», ЛУКОЙЛа, «Татнефти», АФК «Система», «Магнита», НОВАТЭКа, «Полюса», «Сургутнефтегаза», «ТКС Холдинга», ВТБ, «Яндекса», СПБ Биржи и «Элемента».

    ▪️ Остальные инструменты российского фондового рынка будут находиться в режиме «приостановки», однако в дальнейшем площадка планирует расширить линейку инструментов по запросу участников торгов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар На пенсию в 45
    СПБ Биржа: отчет за I полугодие 2024 по МСФО. Жива ли компания и какие тут идеи?⁠⁠

    Сегодня рассмотрим отчет СПБ Биржи за I полугодие 2024 года по МСФО, акции с выхода на IPO потеряли 87,07% от своей стоимости, основное направление бизнеса и доверие инвесторов, как обстоят дела в компании, которая была большой «угрозой» для Московской биржи, какие перспективы видны на горизонте (цена с ноябрьского дна превысила 100%) и стоит ли подобрать СПБ Биржу в свой портфель? Давайте разбираться.

    СПБ Биржа: отчет за I полугодие 2024 по МСФО. Жива ли компания и какие тут идеи?⁠⁠

    Уже разобрал: РусАгроOzonЯндексНоватэкЛентаСеверстальГазпромнефтьСберX5 GroupИнтер РАОТатнефтьМосковская биржаЛукойлМать и дитяРоснефтьРусал, ТранснефтьWhooshАэрофлотАлросаСелигдарЕвротрансЕМСБашнефтьВсеИнструментыХэндерсонИнарктикаМагнит.

    Если вы инвестируйте в акции РФ не пропустите следующие обзоры.

    СПБ Биржа являлась крупнейшим организатором торгов иностранными ценными бумагами в России.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар INVEST_KITCHEN
    Основные риски реализовались. Что может спасти бизнес?
    Основные риски реализовались. Что может спасти бизнес?


    Результаты санкций. Объем торгов на СПБ бирже $SPBE в первом полугодии 2024 года сократился в 3,4 раза из-за санкций.

    • Согласно отчету биржи, в первом полугодии 2024 года объем торгов на СПБ бирже составил 101,2 миллиарда рублей, что значительно меньше 3,4 триллиона рублей, зафиксированных за аналогичный период 2023 года.

    • Среднее количество активных клиентских счетов сократилось до 45,8 тысячи по сравнению с 206,9 тысячи в начале 2023 года.

    • Однако количество клиентских счетов с открытыми позициями на 30 июня 2024 года возросло до 2,2 миллиона, что на 20% больше, чем на ту же дату в 2023 году.

    Ситуацию пока спасают лишь процентные доходы, которые растут на фоне высокой ставки и будут выше во втором полугодии.

    Риски реализовались. После санкций, компания потеряла основные источники дохода. Акции за это время спустились на самое дно. Все страшное позади, а значит самое время присмотреться к тем перспективам, которые перед ней открываются внутри нашей страны.

    Отложенные драйверы к росту: Наше правительство заинтересовано в создании платформ с ЦФА и криптовалютой. В эпоху сложностей в расчетах, СПБ биржа все чаще мелькает как потенциальная площадка для торгов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар W1
    W1, почему же, были торги российскими акциями. Я специально торговал через СПББ на Финаме, потому что комиссия была в 3 раза ниже, чем у охе...

    Lenina Street Bets, а комиссия и правда была гораздо ниже. Я рассматриваю переход на спб биржу торговать если будут все акции так же как на ммвб
  19. Аватар W1
    W1, почему же, были торги российскими акциями. Я специально торговал через СПББ на Финаме, потому что комиссия была в 3 раза ниже, чем у охе...

    Lenina Street Bets, как я понял… могу очень ошибаться… вся торговля шла через зарубежные пулы даже нашими акциями.
  20. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, биржа перешла в свое время торговать в основном иностранными активами. В этом была и проблема… никакой диверсификации не...

    W1, почему же, были торги российскими акциями. Я специально торговал через СПББ на Финаме, потому что комиссия была в 3 раза ниже, чем у охеревшей Мосбиржи. Но в начале 2024 года одним днём торги через СПББ остановили без каких-либо комментариев.
  21. Аватар W1
    А как так произошло, что все брокеры перестали торговать через SPBE c начала 2024 года? Типа санкции? Ну так и Нерезиновая Биржа уже под сан...

    Lenina Street Bets, биржа перешла в свое время торговать в основном иностранными активами. В этом была и проблема… никакой диверсификации не было, а если бы была то и не было таких сегодня проблем. Я думаю тут игра нескольких брокеров против ММВБ который реально всех достал повышать ставки за обслуживание
  22. Аватар Lenina Street Bets
    А как так произошло, что все брокеры перестали торговать через SPBE c начала 2024 года? Типа санкции? Ну так и Нерезиновая Биржа уже под санкциями.
  23. Аватар Сергей Соколов
    🏦 СПБ биржа. Реализация плана.Первый пост о перспективах роста бумаги писала еще 25 июня. С тех пор выполнили коррекцию тройкой и вышли в в...

    Wise_Olga, Н… да...
    Очень перспективная для работы в коридоре ).
    Жалко, что её график совпадает с графиком роста в юане...
    Если юань 12 закроют, то пожалуй то же войду числа 1-4 ноября ).
    На рост не рассчитываю, работа строго в коридоре ).
  24. Аватар Wise_Olga
    🏦 СПБ биржа. Реализация плана.

    Первый пост о перспективах роста бумаги писала еще 25 июня. С тех пор выполнили коррекцию тройкой и вышли в восходящий тренд. 

    В процессе роста я открывала сделку в клубе по 122.5, держу до сих пор. Рассчитываю на реализацию волны [C] до целей 185.6 и 237.2. 

     

    🏦 СПБ биржа. Реализация плана.


    Надеюсь, ранее вы обратили внимание на идею и вошли в бумагу вместе со мной. Если держите, ставьте 👍.

    www.wise-olga.ru 

    Закрытый клуб

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Totosha
    Очень интересно какие прогнозы по бирже частично закрылся вчера вечером еще чутка осталось, стопы стоят. Жду 180

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: