Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 16,9 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 29,7
P/S 5,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

127.4₽  +2%
#smartlabonline
  1. Аватар КУКЛ
  2. Аватар Kirill Alexeev
    СПБ Биржа: 42 новые акции Гонконга12 октября на СПБ Биржа начнет торги 42 новыми гонконгскими акциями. Ранее в этом месяце мы также начали т...

    СПБ Биржа, До конца года планируется ли добавление еще акций компаний из Гонконга?
  3. Аватар Артур Грос
    Дмитрий, это каждодневный вопрос. Вот и сейчас: продавать то, что выходит в прибыль, или докупать на этом уровне, пока едет вверх. Каждый ша...

    predprinimatelnitsa, та не, продавать моё мнение не надо) Я напротив, думаю закупит штоль, даже по нынешним, не дожидаясь снижения. На перспективе лет 5-10 может стать чем то уникальным по нынешней цене. Всё таки, верю в будущее, где юное нынешние рабочие поколения будут формировать свои пенсионные накопления. А значит СПБ будет в центре таких событий. Поэтому они прогнозировали себе 50 млн клиентов. Конечно это очень радужно, но их понять отчасти можно.

    Понятное дело, могу ошибаться, это проще простого. Как с Обувь России у меня было. Просто ощущалось что идея там прекрасная. Так и здесь может оказаться. И всё таки, попытки нужно делать. Апсайд потенциально шикарный) Не призываю и не даю тем самым инвест рекомендацию. Делюсь тем что для себя выбрал как лучшее)
  4. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Если по СПБ на Н1
    То на графике вообще нет выше линий сопротивлений
    Все пробили


    Есть только на дневном


    Но опять же ...

    Дмитрий, это каждодневный вопрос. Вот и сейчас: продавать то, что выходит в прибыль, или докупать на этом уровне, пока едет вверх. Каждый шаг кажется последним, покупать страшно, продавать жалко )
    За сентябрь-октябрь в общем я что-то стала действовать вообще крайне робко, и покупки на падениях — слегка, немного, и продажи на отскоках аналогично. Недовольна собой. Ну, я понимаю, рисковать не хочу. А кто не рискует тот понятно что.
    Ну счастливые инсайдеры — не рискуют, да) но пьют шампанское
  5. Аватар СПБ Биржа
    СПБ Биржа: 42 новые акции Гонконга

    12 октября на СПБ Биржа начнет торги 42 новыми гонконгскими акциями. Ранее в этом месяце мы также начали торги 4 гонконгскими компаниями, которые провели добровольный делистинг депозитарных расписок на собственные акции с американских торговых площадок:

    • China Life Insurance Company (SPB: 2628, ранее АДР LFC)
    • Aluminum Corporation of China (SPB: 2600, ранее АДР ACH)
    • Sinopec Shanghai Petrochemical (SPB: 338, ранее АДР SHI)
    • PetroChina Company Limited (SPB: 857, ранее АДР PTR)

    В списке новых акций можно топовые компании гонконгской биржи, многие из которых уже хорошо знакомы российским инвесторам, так как доступны на СПБ Бирже в виде депозитарных расписок:

    • NetEase (SPB: 9999, АДР NTES) – производитель многопользовательских и ролевых онлайн-игр, партнер Blizzard по запуску популярных франшиз для китайского рынка.
    • Baidu (SPB: 9888, АДР BIDU) – крупнейший китайский поисковик, развивающий собственную экосистему приложений: платформы для обмена и создания видео, навигатор с голосовым помощником, онлайн кинотеатр с лицензионным контентом.
    • Bilibili (SPB: 9626, АДР BILI) – развлекательная онлайн платформа, объединяющая функции видеохостинга и игровой платформы.
    • Li Auto (SPB: 2015, АДР LI) – один из первых китайских производителей, запустивший коммерческое производство пассажирских электромобилей с увеличенным запасом хода.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар КУКЛ
    Смотрите на спрос/предложение. Бумаге одна дорога — наверх.
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    Вверх

    W.Baffet, что-то пока отрицательный рост)
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Под закрытие цену вверх гнали
    Чтоб от основной линии поддержки повыше
    На Н1 и D индекс все ещё геп не закрыл на 18.45

    ...

    Дмитрий, про индекс и некоторые акции- вижу, что так, но при том вечером они подупали как раз. А СПбиржу вижу — задергивали вверх, но она как раз с утра не оч и растет
  9. Аватар КУКЛ
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а, под закрытие немного просело (по кр мере то, что я отслеживала)
    Может…

    predprinimatelnitsa,
    Если по СПБ на Н1
    То на графике вообще нет выше линий сопротивлений
    Все пробили


    Есть только на дневном


    Но опять же речь о том, что на рынке правит инсайдер, который и зарабатывает на волантильности тонкого рынка
    Вы например, успели купить рынок на открытии в 10.01? Вчера, на всю котлету? 😃🔥
    А вот инсайдеры заработали 25 % за день, в то время когда у 98% в 10.02 даже уверености не было куда уведут рынок: выше или ещё ниже
  11. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а, под закрытие немного просело (по кр мере то, что я отслеживала)
    Может…

    predprinimatelnitsa,
    Под закрытие цену вверх гнали
    Чтоб от основной линии поддержки повыше
    На Н1 и D индекс все ещё геп не закрыл на 18.45


    А в вечернюю сессию геп закрыли


    По ТА должны рвануть вверх к синей линии сопротмвления
    Вопрос только каким маршрутом
    С коррекцией или сразу тапку в пол?

    PS. Пробитие ниже стоящей линии сопотивления, и закрепления под следующей линий сопротмвления, по жанру даёт путь вверх.
    Индекс собирается разогревать, если с гепа вверх начнут и не закроют сразу же при открытии гепа

    Если пробили уверено 3 лини сопотивления, то и на 4 ую нацелятся
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Если что :

    Федеральная резервная система объявляет о своём первом операционном убытке за последние годы, поскольку про...

    Дмитрий, но формулировка «перевод прибыли минус » прекрасная
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Если что :

    Федеральная резервная система объявляет о своём первом операционном убытке за последние годы, поскольку про...

    Дмитрий, ну, операционная прибыль со знаком минус вообще то сплошь и рядом бывает у простых компаний за локальные периоды, что не мешает при том квартал или год то есть на самом деле быть в прибыли. Это бывает вообще издержки бухгалтерии: например, в отчетном периоде только тратили, но при этом висела прибыль с прошлого периода и ожидалась в будущем периоде. Но будет считаться что убыток. Как бы может ни о чем не говорить.
    И вообще мы ж отвязаны от глобальных рынков?
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Судя по закрытию, затра должен быть по идее ГЕП вверх
    … Ох и ах

    Дмитрий, а, под закрытие немного просело (по кр мере то, что я отслеживала)
    Может…
  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, завтра может быть не выше, а коррекция того что сегодня выросло
    Я как раз раздумываю продать ли выросшее из своих немного купленных...

    predprinimatelnitsa,
    Судя по закрытию, затра должен быть по идее ГЕП вверх
    … Ох и ах
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, завтра может быть не выше, а коррекция того что сегодня выросло
    Я как раз раздумываю продать ли выросшее из своих немного купленных...

    predprinimatelnitsa,
    Если что :

    Федеральная резервная система объявляет о своём первом операционном убытке за последние годы, поскольку процентные ставки растут, а спрос на американские облигации падает.
    Данные ФРС показывают, что по состоянию на 5 октября Центральный Банк сообщает о денежных переводах прибыли, причитающихся Министерству финансов США, в размере минус 2,9 миллиарда долларов.


    Оказывается, бывает прибыль со знаком минус)
  17. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Никогда не нужно торопить события 😃
    Таких волонтильностей ещё будет за 100 лет куча
    ГЕПы все закрываются
    Утром увидел ...

    Дмитрий, завтра может быть не выше, а коррекция того что сегодня выросло
    Я как раз раздумываю продать ли выросшее из своих немного купленных сейчас, или ждать завтра
  18. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, да ладно, я смотрю на фьючерс, он падал на утренней сессии и отскочил почти на 100 пунктов с открытия — на момент, может конечно да...

    predprinimatelnitsa,
    Никогда не нужно торопить события 😃
    Таких волонтильностей ещё будет за 100 лет куча
    ГЕПы все закрываются
    Утром увидел геп вниз, аюм вижу, что его закроют
    Купил. На 3 млн. Закрылся на вечерке Знаю, что выше будет завтра. Но дел по уши, некогда следить за торгами. Поэтому вышел. 7 % в день мне пока хватает со всего портфеля
  19. Аватар ALEXXX444
    Да, завтра жаркий день

    W.Baffet, Вверх ещё?
  20. Аватар КУКЛ
    Да, завтра жаркий день
  21. Аватар predprinimatelnitsa
    Завтра на планку

    W.Baffet, чо завтра-то, давайте прям на вечорке)
  22. Аватар КУКЛ
  23. Аватар Т-Инвестиции
    🇭🇰 Гонконга будет еще больше!

    🇭🇰 Гонконга будет еще больше!


    12 октября СПБ Биржа предоставит возможность торговать еще 42 бумагами, которые размещены на Гонконгской фондовой бирже. Среди них будут, например, такие компании:

    🖥 Lenovo Group, Semiconductor Manufacturing, NetEase, Bilibili, NetEase — технологические и IT-компании.

    👟 Li Ning, Anta, Xtep — китайские компании, которые производят спортивную одежду, обувь и аксессуары.

    🚗 Li Auto, Nio, XPeng, Geely — китайские производители машин и электромобилей.

    Полный список гонконгских акций, которыми можно торговать с помощью СПБ Биржи, доступен здесь.

    Торги бумагами, которые размещены на Гонконгской фондовой бирже, стали доступны для российских инвесторов этим летом, до недавнего времени их количество было всего 12 штук. Теперь же инвесторы могут торговать 58 бумагами. До конца года СПБ Биржа планирует увеличить их количество до 200, а к концу 2023 года — до 1000.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Евгений Милушков
    Еще 42 инструмента на СПБ Бирже
    СПБ Биржа 12 октября 2022 года начнет торги акциями 42 новых эмитентов с первичным листингом на Гонконгской фондовой бирже (HKEX), увеличив общее число предлагаемых акций региона до 58.

    — Lenovo Group, 
    — Hong Kong Exchanges and Clearing Limited,
    — NetEase,
    — Semiconductor Manufacturing International Corporation,
    — Bilibili,
    — Geely Automobile Holdings,
    — Li Auto,
    — NIO,
    — XPeng,
    — AIA Group и др
    Полный список можно посмотреть тут

    Вопрос к инвесторам: покупаете ли китайские акции?
    Я пока присматриваюсь, отпугивает, что нету полностью раскрытых данных по отчетности компаний.

    Ежедневные новости и аналитика в моем телеграм канале Cash инвестиции. Подписывайтесь.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар malicesgossips
    malicesgossips, да опять на 110+ (макс 115-120) застрянет — хотя красиво отскакивает. Ну а куда… хотя спбиржа умеет и против тренда

    predprinimatelnitsa, это не биржа умеет, это один ловкий робот торгует . Я всю неделю смотрел, как он в стакане проливы откупал, выставляя плиты сверху и снизу. Ниже в ветке скриншот. Теперь зарядил. Но по графику видно, что выше 115 уже скорее всего не пойдет. Не сегодня.

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: