Акции СПБ Биржи купленные по моей новой стратегии на 1 миллион рублей на индикаторе ADX растут с начала месяца на 6% против индекса Мосбиржи выросшего на 2%. Это ни о чём не говорит, но хороший старт приносит уверенность в правильности стратегии. Если бы эта первая сделка пошла сразу вниз, то тогда уже появлялись бы сомнения.
В Финам порог входа в стратегию слишком высокий — от 200 тысяч рублей.

Но в Тинькофф я сделал вход в стратегию с меньшей суммой — от 6 тысяч рублей. Но рекомендую вкладывать от 35 тысяч. Так как, если будет сигнал по какой-то дорогой акции, то он может просто не исполнится из-за ограничений на долю одной акции.
По правилам Тинькофф в портфеле не может быть одной акции более, чем на 60%. Поэтому, чтобы не держать остальные деньги в облигациях с низкой доходностью, остальные 40% будут торговаться по моей Спекулятивной стратегии.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций
